Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Фэн-шуй кухни

Фэн-шуй кухни

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что кухня – важнейшее место в любом доме. Именно здесь близкие люди собираются за семейным обедом, здесь хозяева потчуют своих гостей.

Поглощение пищи – не просто физиологический процесс. Очень важно, в каких условиях мы готовим пищу и трапезничаем. Для активизации благоприятных потоков энергии Ци недостаточно поменять плитку на стенах и приобрести новые кухонные шкафчики. По фэн-шуй, чтобы сделать кухню настоящим сердцем дома, нужно соблюсти целый ряд правил фэн-шуй кухни.

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская 

 

Чип для животного: зачем и как?Библиотека: Наши любимые животные

Чип для животного: зачем и как?

У нас чипирование (введение под кожу микросхемы) домашних питомцев все еще не очень распространенное явление, в то время как в европейских странах – это обыденная процедура, наравне с прививками.

Все дело в том, что они рассматривают чипирование как возможность легче найти животное после пропажи. В пункте передержки животных или в приюте беспризорного питомца обязательно просканируют на предмет выяснения наличия хозяина и сразу сообщат куда нужно.

В России для этой цели принято надевать на животное именной ошейник или жетон с его кличкой и контактными данными владельца. Но ошейник – это такая вещь, которая может порваться или быть намеренно снята с животного в случае кражи. Клеймо – еще один вариант «привязать» животное к владельцу. Но и его можно свести.

В странах с высокой правовой культурой чип является еще и доказательством того, что это ваше животное, в том числе и для суда. В то время как наши владельцы далеко не всегда могут доказать свое право на питомца, который по какой-то причине оказался в чужих руках.

На Западе по номеру чипа собаку регистрируют в ветеринарной клинике, это очень удобно с точки зрения организации картотеки.

Владельцы животных должны знать, что с 2012 года нельзя будет вывезти своего питомца в страны ЕС, если у него нет чипа. До этого времени в качестве права собственности рассматривалось вытатуированное на коже животного клеймо. Неудобство процедуры проверки клейма на границе (со временем оно расплывается, нужно повернуть животное именно тем местом, где оно расположено) привело к такому решению.

Микрочип (Pet-iD, крошечная микросхема, заключенная в капсулу из биосовместимого стекла) вводится под кожу животного с помощью обычного укола (сама капсула находится внутри шприца) и остается там до конца жизни. Размер микросхемы – 12 (8) х 2 мм. В комплекте с чипом идет пластиковая карта, похожая на банковскую, на которой содержаться та же информация, что и в самом чипе.

Чипировать можно не только собак и кошек, но и птиц, рыб, рептилий и других животных. Эту процедуру производят не только с домашними животными, но и с обитателями зоопарков. Сам по себе чип не содержит никаких батареек и ничего не излучает. Он взаимодействует только со сканером, заряжаясь от его электромагнитного поля, чтобы передать код.

В соответствии с новым международным стандартом (ISO 11784 (11785)) чип должен состоять из букв (они идут вначале и обозначают страну, в нашем случае – RUS) и пятнадцати цифр, первые три из которых - это цифровой номер страны (643 для России), следующие три – это кодовые цифры региона, а последние девять – это и есть индивидуальный код животного. Индивидуальный номер зашифрован, и для того, чтобы его увидеть, нужен сканер. Если вы собираетесь чипировать своего любимца, вам не обязательно приобретать сканер. Стационарные сканеры должны быть во всех ветеринарных клиниках и приютах для животных.

На что нужно обратить внимание, приобретая микрочип для животного:

- У организации, которая занимается продажей чипов, обязательно должен быть сертификат.

- В России до сих пор продаются чипы с устаревшими десятизначными номерами, особенно в интернет-магазинах.

- В нашей стране не развита культура проверки животного по чипу, хотя с 2005 года и создается единая база данных для идентификации животных, поэтому, если ваш питомец потерялся, то нашедший его человек вряд ли сообразит, что его можно просканировать в ветклинике.

Полезная информация о процедуре чипирования:

- Купить и зарегистрировать чип можно самостоятельно через Интернет, но вводить его должен врач, у которого уже есть подобный опыт. При неправильном введении можно повредить не только чип, но и кожу или мышцы животного.

- Стоимость чипа международного стандарта в шприце (плюс регистрация в базе данных) начинается от 600-700 рублей. Прибавьте к этому еще и стоимость услуг ветеринара.

- Введение микрочипа не доставляет животному особого дискомфорта, так как воспаления в этом месте не возникает.

- Собак и кошек можно чипировать уже в возрасте 12-16 недель.

- Процесс вживления идет в течение недели, пока вокруг капсулы не образуется соединительная ткань.

- Микрочип может первое время (один-два дня) передвигаться под кожей, поэтому специалисты не советуют в это время играть с животным в активные игры.

- Если ваш питомец стремится выгрызть микрочип, можно воспользоваться специальным приспособлением – воротником-воронкой.

Автор: Юлия Прохорова

Комментировать эту статью

 

Фасоль – самый сбалансированный продукт

Фасоль – самый сбалансированный продуктЦенность сбалансированного питания не только в гордом заявлении «я питаюсь правильно!». Умение составить меню так, чтобы в нем присутствовали все питательные вещества, необходимые организму, - это залог прекрасного самочувствия, хорошего настроения и способности радоваться каждому дню. Как же подсчитать все эти калории, граммы и проценты, спросите вы. Все не так уж и сложно – просто нужно выбирать ценные по своим свойствам продукты, которые сами по себе – кладезь полезных веществ. Один из таких продуктов – фасоль.

Читать далее >>
Оставить отзыв

 


Конкурс «Уборка от «А» до «Я» c Defender

Конкурс «Уборка от «А» до «Я» c DefenderПостоянный порядок в доме – задача сложная, но выполнимая. Одних поддерживать в доме чистоту приучили родители, другие учились на собственном опыте, третьи не довольствовались мамиными и бабушкиными «премудростями» и привлекли «науку» - авторские системы по поддержанию порядка (например, FlyLady). Словом, каждая из нас нашла свое решение к проблеме порядка. Мы предлагаем вам поделиться своими секретами, приняв участие в нашем новом конкурсе «Уборка от «А» до «Я», который женская социальная сеть myJulia организует вместе с брендом Defender.

Читать далее >>

 

«Надо брать!»

«Надо брать!» «У Максима своя небольшая фирма, ездит он на Лексусе и ко всем этим плюсам к 32 годам еще не женат», – шептала Ирочке подруга, когда они отдыхали в одной компании. «Надо брать» – решила про себя Ирочка уверенно, ведь Максим не мог не обратить на нее внимания – высокая, с прекрасной фигурой, да ещё брюнетка с шикарными длинными волосами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru

 

Философия венгерской деревни Путешествия по миру

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

 

Солянка с рисом и копченой колбаской по-современному  пошаговый

Солянка с рисом  и копченой колбаской по-современному Современный вариант солянки. Так всегда готовила моя мама.

Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Солянка

Назначения:
На обед: На первое


 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Маникюр Осень-Зима 2011: актуально и просто

Маникюр Осень-Зима 2011:
актуально и простоКак часто вы красите ногти? Большинство ответят, что меняют оттенок лака примерно раз в неделю. Это значит, что за месяц у нас есть возможность попробовать четыре оттенка, а за сезон – примерно 12. Немало, правда? И хочется, чтобы каждый оттенок или выбранный нейл-дизайн был актуальным и трендовым. Вместе с этим, все мы девушки занятые, и тратить на маникюр можем лишь несколько минут.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

00:24 В новом клипе «Потусторонняя» Сати Казанова создала мужчину из глины

В новом клипе «Потусторонняя» Сати Казанова создала мужчину из глиныФото: zirki.info

В новом клипе Сати Казановой на песню «Потусторонняя», съемки которого проходили в Киеве, певица собственными руками лепила идеального мужчину и купалась в молоке. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Даже мизерные дозы алкоголя вызывают ракДаже мизерные дозы алкоголя вызывают ракЭкономическая нестабильность подрывает здоровье сердца Экономическая нестабильность подрывает здоровье сердца
Стильная двадцатка Стильная двадцатка Обезболивающие убивают Обезболивающие убивают
Натуральная замена снотворномуНатуральная замена снотворномуНижнее
белье провоцирует ракНижнее белье провоцирует рак
51-летний Хью Грант впервые стал папой51-летний Хью Грант впервые стал папойЖители богатых стран ожидают худших времен Жители богатых стран ожидают худших времен
Вышел предпраздничный, предновогодний каталог от фирмы MangoВышел предпраздничный, предновогодний каталог от фирмы MangoБренд «Сумерки»: для сногсшибательной укладки Бренд «Сумерки»: для сногсшибательной укладки

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 85 (ответов: 835), Svetje, в 03.11.2011 13:26:45 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 19 (ответов: 672), Arena, в 03.11.2011 13:25:13 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 45 (ответов: 648), Аня__, в 03.11.2011 13:24:28 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 171! (ответов: 257), МиЛОРА, в 03.11.2011 13:23:47 на форуме Худеем вместе

Посмотреть
последнее сообщение Perlynka2:В ожидании долгожданного малыша - (+) (ответов: 111), Мальвинка, в 03.11.2011 13:23:24 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 207! (ответов: 1078), Alenka_ya, в 03.11.2011 13:19:03 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 138. (ответов: 790), сладкая_блондинка, в 03.11.2011 13:16:00 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Чай-мед-кефир эффективная диета? (ответов: 92), leslie, в 03.11.2011 13:14:57 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Советы для прекрасной автомобилистки (ответов: 223), Setrovetra, в 03.11.2011 13:11:35 на форуме За рулем

Посмотреть последнее сообщение Хочу жену моего друга...((( (ответов: 160), Poli, в 03.11.2011 13:09:38 на форуме Отношения

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное