Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Relook.ru: стань одной из первых участниц модного сообщества

Relook.ru: стань одной из первых участниц модного сообществаУстали от однообразия? Хочется чего-то нового и необычного? Тогда у нас для вас отличные новости! К открытию готовится абсолютно новый проект про моду и стиль, в котором будет множество удобных сервисов, не имеющих аналогов в рунете. И, конечно же, море общения на актуальные и любимые темы! Мы приглашаем модников и модниц принять участие в работе над проектом Relook.ru. Регистрируйтесь и участвуйте в жизни модного сообщества. Вас ждет множество интересных тем, приятного общения и призов от брендов – «повелителей» моды и стиля.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Как выбрать ветеринара для вашего питомцаБиблиотека: Наши любимые животные

Как выбрать ветеринара для вашего питомца

Если вы не заботитесь о своем здоровье и не посещаете врачей – ваша проблема. Но если в вашем доме поселился питомец, вы не имеете права беспечно относиться к его здоровью.

Отныне люди в белых халатах войдут в вашу жизнь. Хорошая новость – это не санитары, а ветеринары; менее приятная – встречи с лечащим врачом вашего животного будут регулярными и, вероятно, не всегда дешевыми.


Но где найти хорошего специалиста? Настолько квалифицированного, чтобы свести ваши встречи только к профилактике.

Куда пойти, кого найти?

Итак, давайте для начала определимся с клиникой.

Они могут быть государственными, частными и, так сказать, на дому. Конечно, ветеринар, ведущий частную практику, может быть хорошим специалистом, но редко когда у специалистов, принимающих на дому, есть необходимое оборудование для обследования. Так что, в любом случае, чтобы сдать анализы, сделать УЗИ или рентген, вам придется везти своего питомца в клинику. Так есть ли смысл искать врача-частника? С другой стороны, именно частные врачи наиболее часто практикуют вызовы на дом. Причем нередко круглосуточно.

Частные клиники многие хозяева домашних животных выбирают из-за того, что в большинстве случаев они оснащены новейшим оборудованием и велика вероятность встретить там хорошего специалиста. Однако цены в таких учреждениях часто кусаются, что отпугивает многих владельцев животных. Другие же уверены, что высокая цена – гарантия качества. Увы, это не всегда так. Практика показывает, что иногда владельцы клиники или не заинтересованы держать уровень, или по какой-то неведомой причине принципиально берут на работу только людей с купленными в переходе дипломами. Так что, будьте начеку: дорогая частная клиника – это, как уже говорилось, хороший шанс встретить квалифицированного ветеринара, но никак не 100%-ная гарантия.

И последняя разновидность ветеринарных клиник – государственные. Почему-то многие обходят государственные клиники стороной и боятся вести туда питомцев. Во многом такая ситуация сложилась из-за того, что подобные учреждения спонсируются плохо, а потому часто денег не хватает на закупку нового оборудования и дорогих медикаментов.

Многие не обращаются в государственные клиники из-за убеждения, что работают там исключительно живодеры. Это не так. Плохого ветеринара, бездушно обращающегося с животными, можно встретить где угодно, даже в самой дорогой частной клинике. А в государственных ветлечебницах как раз можно найти врача с огромной практикой. Например, специалиста, который лечит животных городского цирка или зоопарка. Как правило, такие люди не только асы в своем деле, но и «живут» своей профессией и любят своих пациентов (иначе долго в зоопарке они не задержатся). А вот цены в государственных клиниках радуют (по сравнению, во всяком случае, со своими частными аналогами).

Кстати, многие справки и документы, например, для вывоза за границу, имеют право оформлять только государственные ветлечебницы.

Айболит или не совсем?

В любом случае, в выборе врача для вашего питомца в первую очередь нужно отталкиваться не от выбора типа клиники, а от самого человека.

Конечно, самый действенный способ – расспросить знакомых владельцев животных. Не стесняйтесь, если среди ваших друзей нет таких людей, можете просто подойти на улице к прохожему, выгуливающему собаку, и проконсультироваться с ним. Поверьте, редко когда вы получите отказ на просьбу посоветовать клинику и рассказать о своем опыте в выборе ветеринара.

Но, в любом случае, какие бы отзывы вы не услышали о местных врачах, выбирать придется путем проб и… нет, пусть ошибок не будет! Ведь большинство этих самых ошибок мы можем предотвратить сами. Не спорю, дорогая обстановка в ветеринарной клинике и улыбки персонала - еще не гарантия того, что здесь работают хорошие специалисты. Но в то же время обшарпанные стены и врач, обращающийся с животными как пьяный сантехник с трубами, говорят о том, что лучше бежать отсюда подальше.

Пообщайтесь с врачом. Ненавязчиво расспросите его о том, где он учился, проходил практику, какой у него стаж. Посмотрите на то, как он относится к своим пациентам, узнайте, есть ли у него самого животные. Если ветеринар активно подхватывает тему домашних животных, это говорит о многом, согласитесь. Отношение врача к своим пушистым, пернатым и усатым пациентам играет очень важную роль.

Не смотрите на возраст специалиста. Да, у пожилого ветеринара будет больше опыта, но зато молодой специалист может лучше разбираться в новых технологиях и методиках лечения.

Здравствуй, доктор!

Даже самый здоровый питомец нуждается в походе к ветеринару. Конечно, в таких случаях эти встречи будут редкими, но профилактический осмотр необходим любому домашнему животному. Если все нормально, то такие осмотры проводятся лишь раз в год.

Во время такого визита животное осмотрят, при необходимости сделают прививку и «отпустят на волю», то есть распрощаются до следующего года. Такой ежегодный осмотр не нужен разве что хомякам и прочей «мелочи» - «заточение» в клетке сводит к минимуму шансы подхватить какую-нибудь заразу. Однако и с такими питомцами нужно быть начеку – регулярно осматривайте их и следите за поведением. В случае, если заметите какие-нибудь подозрительные изменения, лучше отнести его к специалисту.

Отнеситесь ответственно к выбору ветеринара для вашего питомца, ведь здоровье и жизнь животного в руках его хозяина. Слушайте советы и рекомендации, но в первую очередь слушайте свое сердце – только оно сможет точно сказать, комфортно ли вашему любимцу в руках Айболита!

Автор: Тундра

Оставить отзыв

 

Конкурс "Вокруг света за 30 дней" от компании Мистраль

Конкурс "Вокруг света за 30 дней" от компании МистральКомпания "Мистраль" представляет вашему вниманию новый конкурс рецептов. Данный конкурс дает возможность посостязаться в приготовлении рецептов блюд с рисом разных стран мира. В рецепте необходимо использовать различные виды риса, подтвердив это фотографией.
Читать далее >>

 

Жозефина

ЖозефинаУ этой женщины необычная судьба - как при жизни, так и после смерти Жозефина была окружена легендами.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:  

 Собаки "убийцы"...

Собаки "убийцы"... Всегда тяготела к собакам бойцовых пород, и вот моя мечта сбылась. Подруга подарила мне маленький, живой комочек, со смешными ушами и хитрой мордочкой. С первых секунд я уже любила его всеми фибрами души, да и как не полюбить это маленькое чудо. Не смотря на то что он совершенно не желал вести себя достойно его родословной. Где хотел делал лужицы, как настоящий египтянин строил "пирамиды", грыз что хотел, включая дорогие, неделю назад купленные туфли. Читать далее →
2 фотографии

 
VitaminkaC   17 ноября в 2:56    658 0 48  
Рейтинг: +37

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Хлеб "Сборный"  пошаговый

Хлеб "Сборный" Почему "Сборный", да потому что собран из всех опробованных мною рецептов. Я пеку его к борщу, вместо пампушек, возни меньше, а результат!!!! Да что говорить, заходите, пробуйте!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб

Назначения:
На ужин: На горячее
Для детей: На ужин


 
Тэги: хлеб  борщу

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Добавим энергию в свой день!

Добавим энергию в свой день!На улице сыро, холодно, ветрено, и темно большую часть времени. Выходишь из дома – темно, с работы – темно, и как-то не у всех получается сохранить заряд энергии на весь день. А ведь быть женщиной так трудно, и чтобы хорошо выглядеть нужно, чтобы на это были силы, а ведь еще надо заботиться о домашних, уделять внимание друзьям, и хорошо, чтобы в глазах был огонек.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Вера Глаголева стала жертвой грабителей


Вера ГлаголеваФото: top.oprf.ru
Вера Глаголева

Краже подверглась популярная советская и российская актриса Вера Глаголева. Грабители утащили у артистки сумочку из ее личного автомобиля. Случилась такая неприятность со звездой экрана несколько дней назад. »

 

 

 

 

Диетические продукты, которые могут оказаться совсем не диетическими

Диетические продукты, которые  могут оказаться  совсем не диетическими Стремясь к здоровому питанию или в надежде сбросить лишние килограммы, мы переходим на продукты, которые считаются здоровыми и полезными. В самом деле, разве употребление фруктов или цельнозерновых продуктов не гарантирует нам хорошего здоровья и красивой фигуры? Оказывается, не все так просто. Здоровые продукты, употребляемые чрезмерно или в неподходящее время дня, могут обернуться против вас и вашего здоровья. Ваши намерения могут быть вполне положительными, но если только вы не едите одни только овощи, не содержащие крахмала, вам все равно необходимо контролировать, что, когда и в каком количестве вы отправляете в свой желудок.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Принципиальный вопрос

Принципиальный вопрос… Когда мы слышим: «Пошел на принцип», сразу возникает картинка: некто уперся и решил действовать по-своему. Невзирая на недоуменные взгляды, на то, что поступок вредит ему или причиняет неудобства. Окружающие делятся на два лагеря: первые одобряют, мол, молодец, есть характер; вторые крутят пальцем у виска – чего надрываться-то, плетью обуха не перешибешь. Каково это – иметь принципы и отстаивать их?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Питание поздней осенью

Питание поздней осеньюВ холодное время года стоит уделить особое внимание своему питанию.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Фестиваль Леонардо "Радость творчества"
в Краснодаре!Фестиваль Леонардо "Радость творчества" в Краснодаре!Бег… ускоряет появление морщинБег… ускоряет появление морщин
Накануне Рождества Леди Гага занялась торговлейНакануне Рождества Леди Гага занялась торговлейВ метро Дубая штрафуют за еду, питье, сон и мусорВ метро Дубая штрафуют за еду, питье, сон и мусор
Популярная краска для волос вызвала… кому!Популярная краска для волос вызвала… кому!Безопасен ли отдых в Египте?Безопасен ли отдых в Египте?

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Последнее таджикское предупреждение (ответов: 39), МагусЯ, в 23.11.2011 15:13:44 на форуме Беседы о политике

Посмотреть последнее сообщение Питание по доктору Миркину Часть 14. (ответов: 1178), Елена Р, в 23.11.2011 15:13:24 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 86 (ответов: 965), ОлесяиИван, в 23.11.2011 15:10:39 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Перечень торговых организаций России (ответов: 0), akiriks, в 23.11.2011 15:08:04 на форуме Готовим вместе

Посмотреть последнее
сообщение Чудесные результаты японской диеты. Часть 16. (ответов: 189), natalka28, в 23.11.2011 15:07:33 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение 10-дневная диета - 1кг в день. Часть 3! (ответов: 861), stroyn@y@, в 23.11.2011 15:06:44 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение ***ИРА***: Грандиозная авантюра"-37кг" Комменты. (ответов: 1043), stroyn@y@, в 23.11.2011 15:05:24 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 20!!! (ответов: 447), fa-fa, в 23.11.2011 15:03:27 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Royals: Свадьбы - 3 (ответов: 521), Fresa, в 23.11.2011 15:03:13 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2010 года - ЧАСТЬ 10 (ответов: 687), Маленькая Милочка, в 23.11.2011 15:01:36 на форуме Самые маленькие

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное