Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости зообизнеса от "ЗооСправки"


НОВОСТИ ЗООБИЗНЕСА ОТ ЗООСПРАВКИ

14.09.2020

 

№ 122


Новое в разделах справочника

Хайленд Фолд SFL
Хайленд Фолд (Highland Fold) - шотландская вислоухая длинношерстная кошка (Scottish Fold Longhair) также известная как Longhair Fold и Coupari.
 

Лента новостей зообизнеса

Минфин успокоил владельцев домашних животных: вводить налог на собак не собираются
Основными направлениями налоговой политики Российской Федерации на 2020 года и на плановый период 2021 и 2022 годов введение налога на собак не предусмотрено. Об этом сообщает Минфин в письме от 28.08.2020 № 03-01-11/75760. В документе говорится, что в соответствии с поручениями Президента, озвученными в Посланиях Федеральному Собранию от 01.12.2016 и 01.03.2018, Правительством совместно с бизнес-сообществом выработаны и в настоящее время вступили в силу федеральные законы, предусматривающие изменения, необходимые для настройки налоговой системы. При этом в целях стабильности налоговой системы и неувеличения налоговой нагрузки новые параметры зафиксированы на ближайшие 6 лет (до 2024 года), за исключением изменений уточняющего характера, направленных в первую очередь на дальнейшее совершенствование налогового администрирования. Сюжет полностью

11.09.2020 - 17:00, ИА Клерк.Ру

 
Депутаты и МВД обсудят, почему не работают законы о защите животных
Депутаты Государственной Думы и представители МВД обсудят, почему не работают законы о защите животных. Об этом "Дума ТВ" сообщил глава Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Сегодня, по мнению Бурматова, "большинство полицейских вообще не в курсе, что есть возможность живодеров не просто отпустить подобру-поздорову, а посадить, дать реальный срок, отправить в тюрьму". Соответственно, правоохранители новыми возможностями не пользуются. В сентябре депутаты планируют провести в Думе мероприятие, на которое пригласят сотрудников МВД.

11.09.2020 - 15:28, Дума ТВ

 
WWF: Популяции животных в мире за 50 лет сократились на 68%
Ученые проанализировали данные по различным видам млекопитающих, птиц, рептилий, рыб и зафиксировали среднее сокращение их популяций на 68% с 1970 года. Об этом говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF), посвященном расчету Глобального индекса живой планеты 2020. Индекс включает в себя данные о состоянии более 20 тысяч популяций 4,36 тысячи видов. Уточняется, что анализ проводился для популяций позвоночных животных, которые проще поддаются учету, пишет РИА Новости. Самые значительные потери - 94% - несут популяции диких видов, обитающих в Латинской Америке. В Африке популяции снизились на 65%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 45%, в Северной Америке - на 33%, в Европе и Центральной Азии - на 24%.

10.09.2020 - 02:32, Российская газета

 
Nestle подсыплет корма. Компания построит в Новосибирской области завод за 10 млрд рублей
Nestle Purina PetCare (входит в группу Nestle S.A.) построит к 2023 году в Новосибирской области завод по производству кормов для домашних животных. Это будет первое предприятие компании в Сибири. Инвестиции в завод мощностью 75 тыс. тонн кормов в год составят 10 млрд руб. Стимулом для строительства предприятия, сообщает компания, стало активное развитие российского рынка кормов для домашних животных: в 2019 году он вырос на 10,5%, до 645 тыс. тонн. Эксперты констатируют, что производить корма ближе к потребителю выгоднее, чем возить их из центральной части России в Сибирь. Они также не исключают, что предприятие в Новосибирской области строится с расчетом на будущий экспорт продукции на восток.

09.09.2020 - 17:07, Коммерсантъ Новосибирск

 
Представители авиапассажиров выступили за единые правила провоза животных
Общероссийское объединение пассажиров выступает за единые правила провоза животных в самолетах, учитывающие комфорт во время полета всех людей на борту, в том числе имеющих аллергию, сообщил РИА Новости председатель организации Илья Зотов. Российская авиакомпания во вторник объявила, что увеличила количество домашних животных, которых можно провозить в салоне самолета одновременно, с трех до десяти. "Общероссийское объединение пассажиров считает, что правила провоза домашних животных должны учитывать тип воздушного судна и не снижать комфорт во время полета для других людей, в том числе имеющих аллергию, — сказал Зотов. — При этом важно установить единые минимальные нормы провоза домашних животных, так как сейчас в стране существует более 11 различных правил и требований к переноске".

08.09.2020 - 18:57, РИА Новости

 
В Калужской области открыли новую производственную линию за 4,5 млрд
На фабрике "Нестле Пурина ПетКер" открылись две линии влажных кормов для домашних животных. Фабрика "Нестле Пурина ПетКер" – первый резидент индустриального парка "Ворсино", который открыл свое производство еще в 2007 году. На сегодня инвесторы вложили в производство по расширению выпуска кормов для домашних животных 22 млрд. рублей. В том числе 4,5 млрд. рублей пошли на оснащение двух автоматизированных линий по производству влажных кормов для кошек и собак. Эти линии были запущены сегодня с участием главы региона Владислав Шапши, посла Швейцарии в России господина Ива Россье, а также представителей руководства компании "Нестле" в России. Новое производство обеспечит рабочими местами 120 жителей нашей области.

07.09.2020 - 12:59, Весть (Калужская область)

 
В ветеринарных клиниках началась новая акция по чипированию домашних животных
С 1 по 30 сентября в государственных ветеринарных клиниках Москвы проводится акция по чипированию домашних животных по сниженной цене. Стоимость услуги составит всего 682 рубля с учетом микрочипа. Чипировать животное в Москве можно в 26 столичных ветеринарных клиниках, предварительно записавшись на прием к ветеринарному врачу через портал mos.ru.

01.09.2020 - 09:02, Официальный сайт Мэра Москвы

 
Рынок кормов для домашних животных в России: потребители интенсифицируют импортные закупки 
Отечественный рынок кормов для домашних животных в рамках последних пяти лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания импорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация закупок итальянских и французских кормов для домашних животных. В текущем рассмотрении значительно увеличились поставки из Китая, и значение долевого эквивалента поставок из данных регионов уже достигло значения в 29% от совокупной объемности импорта, а сам импорт из данных государств уже составил 99 млн. долларов. Согласно данным исследования "Рынок кормов для домашних животных в России: исследование и прогноз до 2024 года", подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная же объемность импорта кормов для домашних животных отечественными потребителями в годовом рассмотрении уже превысила отметку в 350 млн. долларов, что является историческим максимумом.

03.09.2020 - 15:32, РБК. Исследования рынка

 
Россиян обяжут маркировать домашних животных с 2021 года
Как сообщили "Известиям" в Минсельхозе, законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования правового регулирования отношений в области ветеринарии" будет рассмотрен и принят Госдумой до конца года. Речь идет о поправках в законодательство, которыми в России вводится обязательный учет и маркировка домашних животных. "За неисполнение указанной обязанности владельцы будут привлекаться к административной ответственности. В настоящее время ст. 10.6 Кодекса об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение ветеринарных правил, согласно которой сумма штрафов для граждан варьируется от 500 до 1000 рублей", — добавили в ведомстве.

24.08.2020 - 02:01, Известия

 
В Германии разработали законопроект, который обязывает гулять с собаками два раза в день — и не меньше часа!
Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии объявила, что внесет на рассмотрение законопроект, который обяжет хозяев как минимум два раза в день выгуливать собак. Об этом сообщает Deutsche Welle (DW). В документе, который разработала Юлия Клекнер, отдельно отмечено не только, сколько раз в день нужно выгуливать собаку, но и продолжительность прогулки. В законопроекте указано, что две прогулки должны в общей сложности длиться не менее часа. "Домашние животные — не игрушки для обнимашек", — объясняет Клекнер, уточняя, что разрабатывала документ, основываясь на "новых научных исследованиях собак" и их потребностей.

20.08.2020 - 12:20, Телеканал RTVI

 
В России призвали ввести налог для заводчиков домашних
Недавно стало известно, что строительство самого дешевого типа приюта для животных обойдется государству в сумму около 10 миллионов рублей. Отмечается, что в комплектацию приюта входят полноценная ветеринарная клиника, карантинная зона и вольеры для здоровых животных. Питомники с оборудованием для стерилизации будут стоить дороже — 22-25 миллионов рублей. В среднем такие приюты должны вмещать себя около 300 животных. Пока проект на стадии разработки и не принят на законодательном уровне. Но уже возникает закономерный вопрос о дороговизне постройки такого типа учреждений. iReactor решил разобраться в данном вопросе и узнать, поможет ли массовое строительство приютов снизить число бездомных домашних животных на улицах.... Сюжет полностью

10.08.2020 - 17:23, iReactor

 
 

В избранное