Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Личное Приусадебное хозяйство - спасение от любых кризисов - 27.06.2009


Мясо кроликов обладает диетическими свойствами: нежирное, почти без привкуса, бело-розового цвета, мягкое по, консистенции. Оно пригодно в пищу как в свежем виде (для приготовления первых и вторых блюд), так и в консервированном.
По химическому составу и усвояемости лучшим считают мясо крольчат-бройлеров, забиваемых в возра­сте до 75 дней, при средней живой массе 1,8 кг. В мясе бройлеров содержится 21,5—22,5% белка и около 5% жира. В тушках взрослых кроликов белка бывает 20—21%, а жира в зависимости от упитанности — 9—18%.
Жир кроликов — полноценный продукт; в нем мно­го полноценных жирных кислот, температура его плав­ления — около 42°С, застывает при 39°С. Консистен­ция — твердая, белого цвета.
В крольчатине преобладает мякоть, костей немного — до 20%.
С увеличением возраста в теле кроликов снижается содержание воды и увеличивается количество жира и белка.

Наибольшее количество мышечной ткани находится в крестцово-поясничной, шейно-грудной, тазобедрен­ной и плече-лопаточной части.
Повысить мясную продуктивность кроликов можно различными методами и приемами зооинженерной работы. >>>
АгроМир: Омская область и Вьетнам будут сотрудничать. В чём?
26/06/2009

zel написал "   Первый визит Генерального Консула Вьетнама в Омскую область завершился. Обе стороны остались довольны. Основная цель визита высокопоставленного гостя - развитие деловых контактов и роста объемов торговли.

   По предварительной оценке Генерального консула, структуру сотрудничества могут дополнить поставки из Вьетнама морепродуктов, текстиля, сельскохозяйственной продукции, а с омской стороны – поставки приборов радиоэлектроники, оборудования для добычи и переработки нефти и газа, машиностроительной продукции.
   А как же развитие собственного АПК? А развитие приусадебных хозяйств своих граждан? Непонятно. Надежда есть, что власти региона понимают всю ответственность перед регионом(!) а не какую-то абстрактную ответственность, о которой твердят со всех трибун. И которой мы никогда еще не видели.  Нефтью снова пахнет. Тут может быть и не своих буренок.

 Уважаемые друзья!

В связи с активизацией разносчиков СПАМА на форуме сайта временно изменены права пользователей. Сейчас вы сможете отвечать на сообщения, но увы, не сможете открыть новую тему.  Если вы хотите открывать новые темы - просьба написать нам. Для того, чтобы мы оперативно могли дать вам необходимые права - просьба произвести авторизацию на сайте и отправить сообщение администрутору. Об изменении вашего статуса мы оперативно сообщим вам по e-mail указанному при регистрации.

Админ.


В избранное