Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Спорт и активный отдых - альпинизм, гонки и многое другое.


Кто когда-нибудь подымался в горы не только ради интереса, но и ради спортивных достижений, тот знает: что такое выносливость, что такое терпение и как важны долгие утомляющие тренировки, которые порой так хочется забросить. Движение, готовность в любую минуту отреагировать на опасность, напряженные мышцы и радость горным холодным ручьям, покоренным высотам и всему великолепию созданному высшим разумом, а по-другому это не назовешь, вот что характеризует настоящий альпинизм.

А после спуска так хочется расслабиться, принять душ или ванну, и хорошо если вы в санатории, иначе придется довольствоваться холодными реками, впрочем, существуют методы устройства паровой бани даже в походных условиях, именно о том как создать такую баню и пойдет сегодня речь. Итак, если Вы в походе (летом и зимой):

  • 1.      Соберите среднего размера камни, желательно круглые и гладкие.

  • 2.      Разожгите вокруг них костер и дождись, пока они прогреются до такой степени, чтобы при попадании влаги она испарялась.

  • 3.      Откатите камни и постройте над ними шалаш, можно из веток накрытых клеенкой, если нету клеенки, то можно использовать любой другой материал плохо пропускающий влагу.

  • 4.      Вместо углей на камни положите ветки растений, или разложите камни таким образом, чтобы вам не обжечься.

Баня готова, можете париться, обливая камни водой.

Если интересно, узнай больше об альпинизме на сайте http://alpinistik.ru.


В избранное