Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

203 совета, как свести его с ума в постели. /43


Рассылка  

 203 совета,

как свести его с ума в постели.

Выпуск 43

31.08.06.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мы уже прочитали книгу Оливии Ст. Клэр
"203 совета, как свести его с ума в постели".

Все желающие могут скачать её здесь >>>

Продолжаем читать книгу Грэхема Мастертона

"Как свести с ума свою любовницу".

Начало книги: выпуск 31 от 27.07.06.

 

Глава 3.       

Так чего же дама ждёт от вас в постели?       

(продолжение)

Когда я проводил исследования перед тем, как писать эту книжку, я опросил более пятисот американок разного возраста. Вопрос был такой: чего же все они ждут от мужчины, с которым ложатся в постель?

Результаты этого "плебисцита", разумеется, вовсе не истина в последней инстанции. Ведь для этого понадобилось бы опросить миллионы. Но я предпочел вести исследования, интервьюируя женщин из самых различных социальных слоев — среди них были и добропорядочные протестантки — жены и матери, и служащие, и деловые женщины, и подростки-пуэрториканочки... Все они обладают, если можно так выразиться, "сексуальным самосознанием", и их взгляды на интимные отношения легко формируют общую картину того, чего же хочет женщина в постели от партнера.

Вот основные десять добродетелей хорошего любовника. Внимание, джентльмены!

Итак, чего же дама ждет от мужчины, с которым ложится в постель?

1. Поцелуев, поцелуев и еще раз поцелуев — мужчина должен целовать губы, волосы, груди и все тело женщины. Непостижимо, скольким женщинам этого не хватает. Вот типичная жалоба: "Он видит во мне лишь объект для занятий сексом — простите, дырку, при помощи которой можно себя удовлетворить. Мне иногда очень хочется взять с собой в постель толковую книжку о сексе, чтобы в нужный момент сунуть ее мужчине под нос".

2. Беседы, ласковых слов. Лишь немногие предпочитают тот тип любовника, который проделывает все молча. Но есть и такие. А вообще, когда вы занимаетесь любовью, говорите партнерше о том, что вы чувствуете, как хорошо вам с нею. Будьте романтичны, льстите ей, возбуждайте ее словами, воодушевляйте ее. Любой женщине лестны комплименты по поводу ее внешности, всякой нравится слышать, что она чудная любовница. Также приятно ей знать, что она вас возбуждает — так скажите ей об этом. Многим женщинам нравятся бесстыдные словечки, особенно когда приближается оргазм, но все же соблюдайте известную осторожность. Некоторые реагируют в таких случаях резко отрицательно.

3. Нежных ласк. И, кстати, не только в области известных органов. Ласкайте волосы, шею, лицо, грудь, плечи, спину, бедра... Дайте женщине таким образом понять, что она хороша с головы до пят — иначе вы просто не оказались бы с нею в одной постели. Кстати, к слову: несмотря на то, что многие мужчины считают женскую грудь ее основным сексуальным достоинством, существует множество и таких кавалеров, которые не уделяют должного внимания этой области тела партнерши. А надо бы всем знать, что именно здесь великое множество нервных окончаний, что порой возможно довести женщину до оргазма, лаская только ее грудь. Любая женщина, когда-либо кормившая грудью, скажет вам, что сосательные движения младенца вызывают сокращение мускулатуры матки.

4. Любовной игры. Большинству женщин импонирует нежная и страстная любовная игра, и чем больше, тем лучше. Ведь механизмы возбуждения у женщин и мужчин так различны. То, насколько быстро возбудится женщина, в огромной степени зависит от ее настроения, состояния и любви к партнеру. Но все равно, женщина возбуждается гораздо медленнее, чем мужчина. Мужчина же, в отличие от неё, может возбудиться в одну секунду просто от мысли о сексе или от вида обнаженного женского тела. Добиться того, чтобы оба возбудились достаточно к моменту акта, — всецело обязанность мужчины. Преодоление этого "несоответствия" — важнейшая задача любовника — если, конечно, он хочет быть хорошим любовником. Если бы больше мужчин понимали, что партнерша нуждается в неторопливой возбуждающей игре в течение довольно продолжительного времени, — настолько меньше мужей обвиняли бы жен во фригидности, а жены мужей — в преждевременной эякуляции! Каким бы сильным ни было ваше сексуальное чувство, управляйте им, сдерживайтесь — сконцентрируйтесь на том, чтобы довести женщину до высокой степени возбуждения. И неплохо, если она возбудится даже сильнее, чем вы сами.

5. Оргазма. Женщина в наши дни обычно ложится в постель с мужчиной, надеясь получить оргазм. При условии длительной и техничной любовной игры велика вероятность одновременного оргазма у обоих партнеров. Но, хотя это и желательно, прямой необходимости в этом нет. Многие пары живут полноценной сексуальной жизнью, не достигая вершины одновременно либо испытывая оргазм вместе крайне редко. К счастью, женщина устроена так, что может получить оргазм, а затем — почти сразу же — еще один (а порой и не один) — в отличие от мужчины, который непосредственно после эякуляции на некоторое время "выбывает из игры" и делается невосприимчивым к сексуальной стимуляции (обычно в течение десяти — двадцати минут). Способность женщины к множественным оргазмам дает вам "карты в руки" — вы можете удовлетворить женщину во время любовной игры при помощи языка или пальцев и лишь потом ввести член в ее влагалище, чтобы достичь оргазма самому и, вполне возможно, удовлетворить ее еще один раз. И хотя вам все равно следует оттягивать момент эякуляции, чтобы как можно дольше стимулировать влагалище женщины при помощи члена, даже если вдруг вы "кончите" раньше, чем предполагали, она не останется неудовлетворенной. Привычка удостоверяться, что ваша подруга получила оргазм, поможет вам в дальнейшем контролировать процесс эякуляции. А если утром ваша подруга проснется с улыбкой на губах — поверьте, это будет очень здорово.

6. Орального секса. Большинство женщин, опрошенных мною, выражали интерес к куннилингу -- то есть стимуляции половых органов при помощи губ и языка мужчины. Но они также стыдливо признавались, что партнерам "эта идея не всегда по душе" — те либо считают, что для мужчины унизительно, когда его лицо находится между женских ног, либо им неприятен вкус женских "любовных соков". Я разумеется, оставляю за мужчиной право выбора, но вот что я обнаружил. Основная причина отказа мужчин от куннилинга — это боязнь сделать что-то не так (точно так же, как и у женщин в отношении минета). Одну из последующих глав я посвятил технике куннилинга, и, прочитав ее, вы уже не сможете использовать эту отговорку. Ну а что касается достоинства... Если женщина не удовлетворена и разочарована после ночи любви — что может быть унизительнее для мужчины? А ведь мало что женщинам доставляет больше удовольствия, чем умелый куннилинг. Что же до вкуса и запаха женских выделений — конечно, это дело привычки. Но если вы считаете, что женщина должна глотать вашу сперму, то с какой стати ей ожидать от вас такой предельной щепетильности?

7. Мощных и непрерывных движений членом во время соития. Это еще одна неожиданность: опрос выявил, что большинство женщин предпочитают "старый дедовский способ" — когда мужчина находится сверху и движется вначале медленно, а затем все ускоряет ритм. Очень многие женщины жалуются на то, что их партнер то и дело меняет позу, словно исполняет роль в порнофильме, и всякий раз, когда это происходит, все возбуждение у женщины улетучивается. Некоторым женщинам необходимо очень сильно сосредоточиться, чтобы достичь оргазма во время коитуса, и они нуждаются в непрерывных ритмичных движениях мужчины. "Всякий раз, когда я уже "вот-вот"... он вдруг вынимает член, переворачивает меня и начинает "действовать" совершенно иным способом. Не могу передать, как я бываю рассержена..."

8. Умения понимать "язык тела". Чтобы женщина не сердилась на вас в случае, аналогичном вышеописанному — то есть когда вы вдруг переменили положение, — вам необходимо овладеть умением читать "язык ее тела". Многие женщины жалуются, что их мужья или любовники не чувствуют по их поведению в постели, что они близки к оргазму, и не помогают им "преодолеть вершину". Их партнеры столь сосредоточены на собственных сексуальных ощущениях, что не замечают участившегося дыхания женщины, розовеющей кожи, напряженных сосков и даже непроизвольных сокращений мышц лица, рук и ног во время фазы, непосредственно предшествующей оргазму. Некоторые леди даже утверждают, что мужчины порой не понимают, что оргазм уже достигнут — несмотря на страстные вздохи партнерши, на содрогания ее тела и вскрики.

Но, что еще хуже, многие партнеры совершенно не придают этому значения. Другая жалоба касается того, что мужчины неспособны по поведению женщины понять, что то, что они делают, ей неприятно. "Однажды ночью, когда мы занимались любовью, он вдруг сжал руку в кулак, засунул этот кулак прямо мне во влагалище и начал двигать им туда-сюда. Это было просто очень больно. У него здоровенные лапы! Я не заорала — мне не хотелось все вконец испортить, но отпрянула. А он ничего не понял и тут же возобновил свои действия. В конце концов мне удалось уцепиться за его запястье и извлечь его руку из себя. Ну а кончилось все жуткой ссорой, хотя вечер так мило начинался..."

9. Завершающей игры. Писем с жалобами на то, что мужчина, "получив то, что хотел, поворачивается ж... к женщине и засыпает", в моей почте тысячи и тысячи. Да, это правда: мужчина теряет интерес к сексу сразу же после эякуляции. Ведь, как мы уже знаем, попытки стимуляции со стороны женщины сразу после семяизвержения неприятны или болезненны. Да, мужчина удовлетворен и очень устал (ведь во время любовного акта он затрачивает больше физических усилий, чем его партнерша). Но почти каждая женщина жалуется, что ее мужчина пренебрегает завершающей любовной игрой. А ведь им не так уж многого и надо. Всего-навсего нежного объятия, пары ласковых поцелуев, нежного поглаживания по груди. Ну, некоторые ждут большего. Одна, например, настаивает, чтобы ее партнер сразу после акта ласкал ее языком и дарил ей последний, завершающий сладострастный оргазм. "Не поверите, как быстро это вновь возбуждает мужчину, у него снова возникает эрекция", — говорит эта женщина. "Так я испытываю три — четыре оргазма подряд, и всё это за каких-нибудь полчаса". Для большинства же женщин довольно ласкового объятия и нескольких слов благодарности (ведь и это большая редкость...) Именно это, считают они, отличает первоклассного любовника от самца-неандертальца. Когда вы вместе отдыхаете, восстанавливая ритм дыхания после акта любви, — это один из наиболее трогательных моментов. Именно так вы можете снискать ее любовь — уже после того, как владели ее телом. И как бы ни хотелось вам чашечки горячего кофе, не гоните подругу на кухню! И как бы, простите, вы ни хотели писать — потерпите немного: женщина должна почувствовать, что она не только сексуально привлекает вас. Она должна убедиться, что вы ее любите.

10. С добрым утром, дорогая! Некоторые люди испытывают прилив сексуальных чувств вечером, а другие предпочитают заниматься любовью по утрам. Опрос, проведенный мной, не выявил четкой картины — я не берусь утверждать, какой процент женщин предпочитает утренний коитус вечернему. Но практически все женщины высказались в пользу утреннего "повторения пройденного". Вот две основные причины: а) это романтично, б) это дает уверенность.

"Вы проспали бок о бок всю ночь, и когда вы просыпаетесь рядом с любимым, то испытываете радостное чувство разделенного счастья. И снова заняться любовью перед тем, как идти на службу или вообще куда угодно — это прекрасно". Так считает Элоиза из Пенсильвании. Корин из Иллинойса еще откровеннее: "Наверное, вы скажете, что я очень чувственна и романтична. Если я провела ночь с кем-то, кто мне действительно очень нравится, мне всегда хочется, чтобы перед тем, как мы распрощаемся, он снова обладал мной. Мне нравится, сидя на работе, ощущать ЕГО запах, исходящий от моей кожи. Может быть, это прозвучит грубовато, но, по крайней мере, честно: мне нравится закрыться в туалетной комнате и там, сняв трусики, видеть и обонять вытекающую из меня его сперму. Мне лично кажется, что ничего шокирующего тут нет. Я хочу, чтобы мужчина овладел мною потому, что он мне нравится -может, я его даже люблю. И ничего нет плохого, если я дорожу его "даром". Я считают, что это очень романтично".

Что же до уверенности в себе и в партнере, то большинство женщин считают утренний акт любви подтверждением (отнюдь не лишним!) того, что произошедшее вечером было искренне. Что мужчине не спиртное в голову ударило, что это была не голая похоть, не вспышка страсти, а что он оказался с женщиной в одной постели потому, что дорожит ею.

И в этом есть большая доля истины — ведь поутру рядом с вами в постели вовсе не фотомодель с тщательно уложенными волосами и безупречной косметикой, и подруга ваша не пахнет словно бутон розы на заре. Вы в постели с женщиной, утомленной ночью любви, у нее наверняка спутаны волосы и вообще выглядит она не лучшим образом И если она и такая возбуждает вас, и если смятые простыни и опрокинутые бокалы из-под шампанского не помеха, то это значит, что она привлекательная для вас В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, и к черту безупречный макияж! Дело не в нем. Но всегда помните как бы ни было сильно искушение разомлеть и начать снисходительно ласкать подругу, не обращая внимания на размазанную по ее щечкам тушь, вы сами сейчас тоже вовсе не выглядите суперменом. Ваши волосы топорщатся, глаза покраснели и окружены тенями. И если женщина не отвергает ваших утренних "домогательств" — это, в свою очередь, придаст уверенность ВАМ. Вот откровения Алисон, тридцатидвухлетней замужней дамы из Калифорнии, художника-дизайнера: " И пусть мы женаты уже десять лет — я до сих пор люблю будить утром Джона после ночи любви и прошу его "повторить". Утро — это такое, знаете, "интимное" время... Иногда, когда он еще дремлет, я трогаю его член, целую его и беру в рот. И мне это нравится — ведь он пахнет нами, нашей любовью. Я лижу его и слегка посасываю, и обычно он начинает твердеть, хотя его владелец все еще спит. И вот, когда он уже достаточно напряжен, я сажусь сверху, и он легко проникает в мое влагалище — до самого конца. Тогда я наклоняюсь, целую Джона и говорю ему: "С добрым утром, дорогой!" А иногда, когда я еще сплю, то чувствую сквозь сон, как Джон языком ласкает мой клитор — я одновременно и возбуждаюсь, и просыпаюсь. Это очень сладко, и я всегда знаю, что то, что произойдет чуть позже, принесет нам обоим истинное наслаждение".

Но, бесспорно, у вашей подруги могут быть и другие пристрастия. У каждой женщины свои сексуальные аппетиты и запросы. Вполне возможно, ей до ужаса нравится смотреть по видео "порнушку" или она балдеет, когда вы надеваете галоши и фартучек горничной. Но все же, думаю, те десять добродетелей любовника, о которых только что шла речь, наиболее точно отражают картину запросов современной женщины. Конечно, будут в вашей жизни моменты животной, ослепляющей страсти, когда все, чего вам будет нужно — это незамедлительно овладеть ее телом и начать двигаться в бешеном ритме, не обращая внимания ни на что. Но заметьте, какой акцент делают женщины на эмоциональной, романтической стороне интимных взаимоотношений. Тяга к романтике — это вовсе не признак женской слабости. Это важнейший элемент стимуляции, необходимой женщине для того, чтобы получить удовлетворение от секса... И если бы большее число мужчин озаботилось эмоциональной стороной взаимоотношений с женщиной, насколько счастливее в сексе стали бы и они сами, и их подруги!

В наши дни (как неопровержимо свидетельствует мужская почта в адрес "Плейбоя") мужчины стали гораздо больше, чем прежде, интересоваться нуждами подруг. Но число мужчин, которые по-прежнему не на высоте, все еще очень велико. Они не обнаруживают своих домостроевских обычаев открыто — нет, они помогают жене по дому, иногда даже готовят, относятся к женщине с уважением и весьма вежливо — и при всем этом обращаются с ней в постели весьма старомодно, то есть занимаются с нею любовью только тогда, когда сами этого хотят, практически игнорируя возбуждающие игры, поцелуи, беседы, — они просто удовлетворяются, потом засыпают и храпят во всю мочь. А утром требуют завтрака и — представьте себе — благодарности!

Такая противоречивость в поведении объясняется тем, что многие мужчины еще не "приспособились" к сексуальной революции. Публично они относятся к женщинам вполне в духе времени. "О, Брэд великолепен — он готовит вкуснейшие итальянские блюда, он моет пол на кухне дочиста и каждое утро провожает детей в школу!" Наедине же, и особенно в супружеской спальне, многие из вас все еще ведут себя по старинке, относясь к жене как к своей "сексуальной собственности". И результат не замедлит сказаться, мало того, что женщина не получает вполне заслуженного удовлетворения, но вы сами лишаетесь львиной доли удовольствий, которые могли бы получить. С вами рядом в кровати тигрица — а вы запираете ее в клетку, да еще на висячий замок!

Вы, ребята, привыкли находить всевозможнейшие объяснения, почему вы не любовники высшего класса: "Моя подруга не слишком-то страстная...", "Моя жена за день так устает — ведь после работы ей надо присмотреть за детишками, да она еще и пироги печет...", "Я за день так уматываюсь, да еще этот третий мартини за ленчем, да еще эти хлопоты — вечно не хватает денег...", "Моя жена не любит самозабвенно отдаваться любви...", "Да она, в общем, никогда не жалуется...", "Женщине не так важен и нужен секс, как мужчине!"

Я вполне осознаю, что многое из того, что вам говорю, может вызвать у вас чувство вины — вы, может быть, даже рассердитесь на себя, а то и на партнершу. Традиционно книги для мужчин полны утешений, дружеских подбадриваний — нечто в стиле то ли трепа в школьной раздевалке, то ли приема у психиатра... В основном это лишь голая лесть вашему мужскому самолюбию и пара расхожих советов, что же делать в постели.

Но вы же современный человек, который хочет ярких сексуальных впечатлений в постели с современной женщиной. Традиционного подхода теперь явно недостаточно — по крайней мере, чтобы удовлетворить женщину, запросы которой мы обсуждали в этой главе. С самого начала я говорил о кардинальной перемене отношения к сексу, об учитывании особенностей женской сексуальности и об уважении к собственным сексуальным нуждам. Я говорю о необходимости обрести способность не только давать, но и получать.

Вот что пишет двадцатишестилетняя Трейси из Коннектикута: "Лью всегда был отличным любовником — энергичный, порой до исступления. Я регулярно испытывала оргазмы и физически всегда оставалась удовлетворенной. Но горе было в том, что он не давал мне возможности быть хорошей любовницей. Он всегда должен был действовать: никогда не лежал, позволяя мне любить его — просто доставлять ему радость. Я начала чувствовать себя обделенной — мне не позволяли внести в наши отношения свою лепту. В конце концов я совершенно уверилась, что Лью не хочет, чтобы я ласкала его. Когда я сказала ему об этом, он был глубоко шокирован. Он был всегда так поглощен тем, чтобы мне было хорошо, чтобы у меня наступил оргазм, что забывает о собственных удовольствиях и, кстати, заодно и о том, что его удовольствие — это для меня величайшая радость". Иными словами, быть хорошим любовником — значит не только преуспеть в технике. Хороший любовник должен уметь балансировать на грани заботливости по отношению к партнерше и разумного эгоизма. Да, двое сливаются в экстазе, и вы — одна из равноправных половинок. Вы обязаны (и вправе) разделить экстаз. И вы сами обязаны добиться, чтобы все происходящее действительно было хорошо.


Продолжение читайте в следующем выпуске       

 

                                 
Рассылка создаётся по материалам книги Грэхема Мастертона "Как свести с ума свою любовницу".
Сан Диего, 1986.

Галина, 203soveta@mail.ru

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/home.woman.203soveta

2006


В избранное