Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все лучшее для вашей свадьбы!

  Все выпуски  

Все лучшее для вашей свадьбы!


Свадьба вашей мечты Все лучшее для вашей свадьбы!

Наши проекты




Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Серебрянная свадьба

О серебряной свадьбе – двадцати пяти годах семейной жизни – знают, пожалуй, все. Четверть века семья шла к годовщине, символом которой стал драгоценный металл – серебро. Четверть века в браке... Сколько пройдено вместе, сколько испытаний преодолено! И в блеске красивейшего металла отражаются прочность отношений, их красота и благородство.

Даже если вы не отмечали предыдущие годовщины, этот юбилей невозможно не отметить. Это принято делать вместе со всеми родственниками и друзьями, с теми, с кем супруги хотят разделить свою радость. Желательно, чтобы гостей было не меньше двадцати пяти. Обычно устраивают пышное торжество, некоторые пары даже заказывают повторную регистрацию брака в ЗАГСе или венчаются в церкви, если, по какой либо причине, не сделали этого двадцать пять лет назад.
Лучшим подарком супругов друг другу будут серебряные кольца. Гости дарят юбилярам всевозможные изделия из серебра. Это могут быть столовые приборы, предметы интерьера, украшения.
Существует множество красивых обрядов, связанных с двадцать пятой годовщиной свадьбы. Один из самых красивых и романтичных – первый поцелуй: просыпаясь, супруги желают друг другу доброго утра и соединяются в долгом поцелуе. После первого поцелуя совершается ещё один обряд – умывание: муж и жена умывают друг друга прохладной водой из серебряного кувшина. Каждый из супругов умывает другого три раза. Первое омовение смывает года, второе – печали и тревоги, а третье приносит новый рассвет и новую жизнь. После каждого омовения обязательно нужно вытирать лицо и руки льняным полотенцем. После того, как оба супруга умоются, кувшин с последними каплями воды выставляют на балкон или во двор. Испаряясь, эта вода унесет с собой печали и невзгоды, которые могут ожидать супругов в будущем. Чем быстрее высохнет кувшин, тем счастливее будут грядущие годы.
Но самым красивым обрядом в этот день станет обмен кольцами. Серебряные кольца надевают вместо или поверх обручальных. Их нужно носить не снимая в течении всего юбилейного года.
В день свадьбы хорошей приметой считается дождик – он предвещает молодоженам счастье и изобилие. А в день серебряной свадьбы должно светить солнце – это значит, что чувства супругов за четверть века не угасли. ...

Читать на сайте >>





 

© 2rings.ru - Все для свадьбы Разработка сайта

В избранное