Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эфирные масла - афродизиаки

  Все выпуски  

Эфирные масла - афродизиаки. Ароматы и театр


 

Здравствуйте мои дорогие подписчики! 

Объявляю конкурс на лучший рассказ об ароматах в вашей жизни.

Итоги конкурса будут подводиться 10 января.

Рассказы принимаются до конца года.

Формат рассказа не более 5 000 знаков (лучше 2-3 тысячи).

Желательно 2-3 фото.

Лучшие рассказы будут опубликованы в рассылке.

Пожалуйста, ставьте ваши оценки, голосуйте, оставляйте ваши комментарии.

Автор, набравший большее количество очков, получит подарок.

Сегодня, я хочу представить вам статью об ароматах в вашей жизни. 

 

Ароматы  и театр.

 

 

      Когда я слышу слово ТЕАТР, я сразу же вспоминаю бессмертные слова Татьяны Дорониной: «Любите ли Вы Театр? Любите ли Вы его, так как люблю его Я?». Вспомнили?  Вот так и, кажется, что в воздухе витает томный аромат, и нежный голос с придыханьем воркует – Любите ли Вы. А что любите – театр или что – либо другое становится  неважным, главное – голос и томный аромат страсти. Страсти подлинной. Эффектная блондинка Татьяна Доронина и в жизни была очень похожа на своих героинь и ароматами пользовалась томными, страстными, любвеобильными. Не зря Валентин Гафт сказал о ней – Доронина Таня – Клубника в сметане.

      Но мы сейчас не о ней, а мы о связи ароматов и театра. На первый взгляд таковой связи нет, на сцене редко пахнет чем-то сказочным и приятным, даже аромат кулис – выражение иносказательное. Однако каждый раз, когда мы говорим о театре мы не можем удержаться от ощущения ароматов театрального действа, каждый спектакль неразрывно связан с ароматическими воспоминаниями. Почему?

      Все очень просто и то, и другое связаны с чувственной сферой восприятия человека. Одна реплика из гениального, да и из талантливого спектакля, одна капля чудесного аромата способны вызвать одинаковую бурю эмоций и воспоминаний. Уж таково свойство человеческой памяти!  В сухой и скучной науке психологии – это называется «Якорение».  Что это значит? Если приятное воспоминание сопровождает какой-либо раздражитель, то следующая встреча с этим раздражителем обязательно вызовет у вас приятное воспоминание. Так говорит наука, да и практика это не опровергает. А значит этим надо пользоваться.

    Сам по себе аромат может быть для каждого человека как приятным, так и не приятным, это дело вкуса и восприятия. Очень трудно угадать какой же аромат из вашего ароматического гардероба вызовет ответное чувство у вашего партнера, какой запах понравиться ему больше, а какой вызовет отторжение. Вопрос поистине насущный. Можно решить его по простому, путем проб и ошибок, сегодня тот, а завтра этот и внимательно следить за реакцией, правда можно нарваться на ситуацию когда на завтра пахнуть будет не для кого, так как сегодняшний аромат отпугнет его с концами. Риск согласитесь велик. Но, есть выход!

    Если взять на вооружение прием «Якорение», добавить к нему чуть-чуть театральности и качественно сбрызнуть все это хорошим ароматом, может получиться убойная смесь, которая уложит наповал любого. Разъясняю – нужно поставить маленький эротический спектакль с участием трех сторон, Вы, Ваш партнер и аромат. Если этот спектакль поставлен по всем канонам театрального искусства и сыгран талантливым актером, то в памяти останется очень приятное воспоминание и завязано оно будет именно на третьем участнике спектакля – чудесном аромате.

    Причем аромат может быть любой, нужно лишь, чтобы он соответствовал моменту и нравился вам лично, благо, сейчас есть из чего выбрать. Правила пользования ароматами вам уже известны.

    Лично для меня таким якорьком стал аромат мандаринов, да и вообще цитрусовых. Стоит мне его только почувствовать, как набегают воспоминания, чувства, ощущения, мысли … я становлюсь мягче, податливей, понятливей, и из меня уже можно вить веревки. Почему? Ларчик открывается просто -  у моей жены день рождения под Новый Год!

    Узнать больше о влиянии театра на нашу жизнь, научиться сценической речи и пластике, узнать, как влияет на нашу жизнь сценография и как правильно написать сценарий свое жизни можно на уникальном инструментальном тренинге  «Моя жизнь театр»,  подробней на нашем сайте www.supermlm.ru .

Автор статьи:

Левин  Андрей Львович, экономист и философ, кандидат экономических наук, бизнес-тренер международной квалификации, автор и соавтор многих книг и тренинговых программ, автор теории социальной значимости сетевого маркетинга в России.

С уважением Шальнова Елена.

Голосуйте, присылайте ваши статьи.

 

 


В избранное