Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты .Советы красоты. Выпуск # 416.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Елена. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои советы, рекомендации и мы их разместим на сайте и в рассылке. Пишите verdu@mail.ru

"Школа Естественного Похудения"
Почему диеты не дают желаемых результатов? Диета – отличный способ похудеть, как кажется большинству из нас. Однако не все так просто, многие диеты вообще не дают результатов, другие работают, но после первого быстрого улучшения наступает возвращение прежнего веса или того хуже увеличение веса.
Так почему диеты не дают результатов? Читать дальше >>>
Статьи о похудении здесь >>>
Подписаться на БЕСПЛАТНЫЙ мини-курс здесь >>>>
Участвуй в конкурсе, выигрывай призы!

А сейчас выпуск # 416
Почему ребенок отказывается от спорта

Бывает такое, что после первого же посещения спортсекции ребенок приходит разочарованный и наотрез отказывается снова идти на занятие.

Прежде всего, подумайте, не был ли выбор секции обычной амбицией одного из родителей. Зачастую родители пытаются реализовать в детях свои мечты и желания, поэтому ребенок отправляется не в ту секцию, к которой имеет предрасположенность, а в ту, о которой некогда грезили его родители. Подобный сценарий изначально неправильный, ведь занятия нелюбимым видом спорта не принесут малышу ничего кроме усталости и ненависти к спорту как таковому. Прислушайтесь к советам психологов и профессиональных тренеров, хором твердящих о том, что ребенок должен заниматься тем видом спорта, который ему нравится.

Считаться с ребенком очень важно. Если мы в доподростковом возрасте ребенку будем навязывать что-либо, это нам обязательно откликнется. Что касается секций, сегодня мало родителей, которые жестко заставляют ребенка заниматься спортом, хотя есть и такие. Что за этим кроется? Боязнь родителей оставить ребенка за пределами внимания вне дома. Поэтому из двух зол выбирается меньшее. Мальчиков заставляют ходить на более подвижные секции. Это могут быть различные виды борьбы, чаще всего плавание, футбол. Если интересы родителей и ребенка не совпадают, как правило, это вредит ребенку. Идти с неохотой, нежеланием, со слезами на спортивную секцию – это никуда не годится. Нужно способствовать в выборе, направлять, но не заставлять!

Если же причина не в амбициях родителей, тогда стоит поговорить с ребенком начистоту. Возможно, его отказ посещать занятия обусловлен равнодушием тренера или плохим приемом ребят в секции. Может, он просто чувствует себя самым слабым в новом окружении. В таком случае одному из родителей следует сразу же объяснить малышу, что победа не должна быть самоцелью, а поражений бояться не стоит. Маленький спортсмен должен понимать, что каждый проигрыш – это определенный урок, который нас чему-либо учит, и что поражение является стимулом для совершенствования. Не стоит также обговаривать с ребенком его спортивное будущее, иначе у него может развиться звездная болезнь и, как следствие, депрессия, если все задуманные планы не осуществятся.

Для шестилетнего возраста характерно очень важное психо-эмоциональное явление, когда ребенок старается проявить себя как индивидуальность, личность. Поэтому надо понять, готов ли он к командной работе или только к индивидуальной. Не стоит заставлять ребенка заниматься только одним видом спорта. Прихоти родителей, когда они желают видеть ребенка исключительно теннисистом, или гимнастом, или тяжелоатлетом, не всегда соответствует тому, чего хотят дети.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!



Интерактивный курс :
«Бизнес План - Суши Бара»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по приготовлению Японских Блюд!
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Суши Бара.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные Идеи Бизнеса
Психология Успеха

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное