Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать единственной и неповторимой. Еда и отличная форма


 

Еда и отличная форма

Часто нам кажется, что старая добрая истина – то, чему следует верить беззаветно. Так появляются мифы, надолго остающиеся вне подозрений. Таковы заблуждения по поводу питания и хорошей формы, которой мы мечтаем достичь, порой довольно странными способами. Попробуем опровергнуть общеизвестные заблуждения.

Дробное питание ускоряет процесс метаболизма

Несмотря на то, что многие считают частое потребление небольших порций пищи полезным для ускорения сжигания калорий, научного подтверждения такому выводу до сих пор нет. При этом намного важнее было бы подумать о том, насколько полноценен ваш суточный рацион. Важно учитывать количество калорий, потребленных в сутки, а не за один прием пищи.

Следишь за фигурой – откажись от молочных продуктов

До сих пор считается, что спорт и молочные продукты не совместимы, так как из-за последних у настоящего спортсмена просто опухнет лицо. Между тем, началом этому мифу мог послужить общеизвестный факт о том, что непереносимость лактозы становится все более актуальной с возрастом. Также отечность после употребления в пищу молочных продуктов может быть связана с недостатком соли в организме. А ведь многие диеты как раз исключают все соленое.

Выходит, что часто стремление к идеальной фигуре заводит нас в тупик и становится причиной парадоксов. Так, мы действуем во вред себе, отказываясь от продуктов, являющихся ценными источниками витаминов и микроэлементов, лишаем себя нужного количества энергии. Таким образом, для занятий спортом у нас просто не остается ресурсов.


В избранное