Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать единственной и неповторимой. Как выбрать экологичную одежду


Как выбрать экологичную одежду  

 

Как известно, Zara, H&M, Uniqlo, Mango и Asos планируют уменьшить экологический след своей деятельности. Марки регулярно заявляют о собственных планах. Однако, не является ли все это очередным маркетинговым ходом?

Так, индустрия по производству одежды производит около 92 миллионов тонн отходов каждый год. Кроме того, стирка одежды из синтетики провоцирует выброс микропластика в природу. В результате целый ряд брендов запустили проекты по экологизации производства. К примеру, бренд Zara собирается использовать 100% экологичные ткани: хлопок, лен, полиэстер уже к 2025 году.

Экоинициативы предлагает и H&M. Кроме этого бренда экологичные коллекции выпускают Uniqlo, Mango и Asos. Однако до сих пор ни у кого нет стойкого понимания того, что значит термин «экологичный материал». Случается, что подобные инициативы становятся поводом для проведения успешной маркетинговой компании. Ведь довольно сложно производить большие объемы продукции и не наносить вреда окружающей среде.

Что делают модные бренды для экологии

1. Между тем, бренды Bershka и Pull & Bear собираются использовать переработанный полиэстер, для чьего производства нужно меньше энергии. Также это позволяет утилизировать выброшенный пластик.

2. Zara собирается использовать меньше электричества и воды, а также использовать возобновляемые источники энергии.

3.H&M  обещает рационально использовать природные ресурсы, а также полностью перерабатывать и утилизировать все отходы. Также компания собирается компенсировать потребление производством углевода, сократить выброс парниковых газов и использовать возобновляемые источники энергии.

4. Uniqlo хотят сократить выбросы химических веществ к 2020 году. Также полиэтиленовые пакеты заменят на бумажные пакеты и многоразовые сумки.

Между тем, использование экологичных материалов отчасти решают проблемы отходов. И все же, планируется, что к 2050 году модная индустрия добьется нулевых углеродных выбросов.


В избранное