Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать единственной и неповторимой. 6 недооцененных продуктов


6 недооцененных продуктов



Как известно, стандарты правильного питания диктуются нам различными фитнес-специалистами. Между тем, целый ряд продуктов питания, не охваченных их пристальным вниманием, оказываются за пределами нашего интереса. Между тем, они зачастую оказываются не менее, а то и более полезными. Перечислим 3 недооцененных продукта.

1. Мороженое

Выбирать мороженое следует согласно наличию в нем натурального молока или сливок. В умеренных количествах этот продукт следует употреблять ради белка, кальция, фосфора, магния, калия, железа, а также витаминов группы А, В и С. Все это укрепляет кости и иммунитет. Также мороженое закаляет горло, а также помогает производить серотонин – «гормон радости». Некоторые ученые считают, что именно мороженое способно увеличить шансы забеременеть. Между тем, в обезжиренном мороженом пользы, действительно, нет.

2. Кетчуп

Кетчуп принято ругать из-за высокого содержания сахара и соли. Однако в малых количествах этот продукт способен принести пользу. Дело в том, что в томатах содержится редкий растительный фермент. Известно, что он может препятствовать делению раковых клеток, а также укрепить стенки кровеносных сосудов. При этом выяснилось, что содержание данного фермента в кетчупе в десяток раз превышает его содержание в свежих помидорах. Также в кетчупе есть витамины Аи С, необходимые для борьбы с инфекциями.

3. Консервы            

Мнение о том, что все консервы – это вредно на сегодняшний день становится мифом. Дело в том, что овощи и фрукты, предназначенные для консервирования, как правило, являются наиболее спелыми, а значит – богатыми витаминами. В результате термообработки некоторые витамины, действительно, нейтрализуются. Однако большинство минералов и  жирорастворимых витаминов (к ним относятся A, D, E, K).  Между тем, содержание ряда витаминов при консервировании только повышается. К примеру, растет количество антиоксидантов. При этом перед употреблением некоторые консервированные овощи лучше промыть водой. Та они избавятся от лишней соли.

Наконец, к полезным продуктам теперь относят арахисовую пасту, соевое молоко и жевательную резинку без сахара.


В избранное