Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@rambler.ru


Выпуск №7

20.07.2009


Содержание выпуска:

1. Размышления о смысле жизни


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины!

Вы получили несколько выпусков рассылки «Будь в тонусе!». Мне, как автору, хотелось бы познакомиться со своей аудиторией, узнать ваше мнение о рассылке. Обращение ко всем читателям: напишите мне пару строчек о себе. Кто Вы, чем занимаетесь в данный момент, какие у Вас проблемы, интересы и планы на будущее? Что вас заинтересовало, о чем бы вы хотели узнать?

Мне хотелось, чтобы мы все вместе обменивались знаниями и опытом, а также помогали искать оптимальные решения в любой ситуации тем, кто не может этого сделать самостоятельно.

Что вам понравилось в выпусках? Что вы применили на практике?

И вообще, пишите любые замечания, предложения и побольше критики.

e-mail: anna66as@rambler.ru

А сегодня я предлагаю вашему вниманию заметки с форума ОКсЮМОРон

Размышления о том, как необъяснимо странно устроен человек.

В чем смысл жизни? По-моему вся хитрость в том, что его нет. А сложность проблемы в том, что во всех людях заложена где-то в самой глубине ничем неистребимая тяга найти этот смысл, осознать и следовать ему. Сидит и свербит. То тише, то громче. Кого-то, вводя в транс раздумий, кого-то - в кризис определенного возраста. И почему-то кажется, что счастье и внутренняя гармония напрямую связаны со смыслом жизни.

Люди принимают за смысл разные полезные вещи: развитие, помощь окружающим, просвещение, полное оздоровление, духовное очищение и много всего такого, чего сразу и не вспомнишь. Но либо эти вещи, будучи сами по себе абстрактны, являются недостижимыми целями, либо, достигнув их в какой-то мере и наслаждаясь приятными ощущениями от полученного, оказывается, что на смысл жизни это никак не тянет.

И снова тяга души в неизвестном направлении и глубинный зуд не дают наслаждаться жизнью в полной мере.

А может можно и без смысла? Правда. Если забить на него и жить для собственного удовольствия, делать только то, что приятно, чтобы хоть от этого получить удовольствие. А вот нет вам, тут опять знак «Стоп!». Никто не может делать только то, что хочет. Чаще всего на это банально «не хватает денег». Большинство населения планеты всю жизнь делает то, чего совсем делать не хочет, чтобы заработать денег на то, что хочет. Хождение по кругу работа-быт-сон-семья забирает деньги, время и жизненную энергию. Если денег много, то вступают в силу ограничения в виде общественных норм, мнений и установок. Делать только то, что в голову взбредёт осмелятся немногие. Да и для этих немногих выстроен непрошибаемый потолок - законы природы.

А если махнуть рукой на себя, задвинуть в дальний угол личные хотенья и мечтанья и жить для того, чтобы приносить добро другим: близким и далеким, сирым и убогим, вымирающим и истребляемым, неспособным и нуждающимся. Что человек получает в итоге? Почет и уважение общественности, даже может славу и Нобелевскую премию – да. Гордость за себя и удовлетворение от осознания своей полезности – да. Опыт самоотречения и самоограничения – в большом количестве. Ощущение личного счастья – вот это вряд ли.

Нет счастья в жизни без личных удовольствий.

Моменты счастья не долговечны. Они приходят и уходят, а если остаются, то становятся привычными и не ощущаются более так радостно и ярко. Всё остальное большинство времени человек продвигается к этим состояниям. Терпит, преодолевает, учится, борется, пробивает, скучает, заставляет себя, пробует, делает одно и то же сотни раз. Получает счастливый миг и воодушевляется на следующий цикл обыденности, рутины, преодолению себя. Ну чем не ослик, бегущий за морковкой?

Готового к употреблению позитива вокруг мало, но если бы человек был создан жить в негативе, то не ощущал бы его так остро и болезненно. Попадая в неблагоприятную для себя ситуацию не получал бы сигналы откуда-то изнутри самого себя «Это плохо! Уноси отсюда ноги!». Более того, если кому, потерявшему ориентиры, и вздумается сознательно погрузиться негатив, то ждут горемыку депрессия и всяческие расстройства здоровья. Хочешь жить - придется выкарабкиваться.

Люди стремятся к светлому, хорошему и приятному для себя. К тому состоянию, когда им хорошо, и тогда они видят мир прекрасным, им легко делать добро, хочется осчастливить всех вокруг и широко улыбаться. Счастья хотят все, но просто так его не получишь, к нему надо карабкаться. А трудности и неприятности никому и даром не нужны, а их хоть отбавляй повсюду. Дисбаланс какой-то.

Какие у нас варианты?

Я пока знаю только один.

Естественное состояние человека – быть счастливым.

Значит, возможен только один смысл в жизни – быть счастливым.

Счастливым можно быть, если делаешь то, что тебе нравиться, приятно или приносит подлинное удовольствие. Забыл про себя, задвинул на задний план – через какое-то время вылезет неудовлетворенность жизнью. Посвятить всю свою жизнь не себе – несчастье.

Механизм до примитивности прост: Надо спросить у себя: «Чего ты хочешь?» и начать это выполнять. Отговорки «невозможно, недостижимо, недоступно, ещё не время» не принимаются. Начать можно с доступного и простого, постепенно продвигаясь к заветному.

Вот и всё.

Задание : А что вы думаете о смысле жизни? Попробуйте написать свои размышления на эту важную тему.

Здесь вы можете познакомиться с автором рассылки:

Мой блог


С любовью. Анна.



В избранное