Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@rambler.ru


Выпуск №19

06.10.2009


Содержание выпуска:

Люди, которые не сдались


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие мои читательницы!

Бери быка за рога!
Если он не желает идти,
То забирай одни рога,
А быка оставь!
(К.Джоул)

Ставь цель, верь в нее и делай ХОТЬ что-нибудь для ее достижения! Именно об это шла речь в Рассылке №17 от 22.09.2009г. Я получила от вас множество комментариев и писем на эту животрепещущую тему. Вот некоторые из них:

Комментарии читателей.

«Спасибо, Анна, за статью! Она очень вовремя для меня попалась на глаза. Я сейчас как раз работаю над собой в этом направлении. Добавилось вдохновения! Спасибо! Genu»

«Сила духа, настойчивость, внутреннее стремление достигнуть желаемое, и , конечно, действие - это те качества, которые нужно воспитывать в себе. А деньги поддержат вашу уверенность. Нужно любить деньги, и тогда они тоже вас будут любить. Kovsar.»

«Полностью согласна со всем прочитанным выше! Мы очень боимся мнения окружающих, особенно когда в вас не верят и начинают отговаривать! А вера в собственные силы действительно творит чудеса! Так что всегда вперед и только вперед с верой, надеждой и уверенностью))))). Галина»

«Очень вовремя попалась статья на глаза! По натуре я человек сильный и привыкла не сомневаться в своих начинаниях и идти во всем до конца!!!! Но сегодня появилась возможность начать свой бизнес, и я засомневалась, а тут статья и я поняла это знак!!!!!! Спасибо Анечка за статью!!!!!! Анна»

Читатели поделились своими историями успеха:

«Мне 57 лет. Я пенсионерка. Самостоятельно вырастила двоих детей (сыну было 12, а дочери 6 лет, когда я осталась одна без мужа, работы и почти без денег), но я дала себе слово, что дети вырастут здоровые, умные, самостоятельные и получат высшее образование. И я этой цели почти уже добилась - сын получил высшее экономическое образование, работает главным бухгалтером в престижной организации. Окрыленная этой победой и просьбой дочери я открыла фирму. И я верю, что все, что мы задумали сбудется, уже есть первые маленькие результаты. А такие статьи, как Ваша, дают еще больше уверенности. Спасибо! Светлана»

«Я свою жизнь кардинально поменяла в 37 лет. Просто однажды утром проснулась и поняла, что терять мне нечего, кроме моей неустроенности и необустроенности. И если я сейчас что-то не сделаю, то просто умру. И жизнь у моих детей будет такой же бездарной, как жизнь их матери. Тогда появилось желание что-то сделать для своих детей. И как только я начала трудиться все стало вокруг меняться в лучшую сторону и даже здоровье, на которое перестала давить бесконечная депрессия. Марина»

«Хорошая статья. А примеры... У нас в Барнауле есть фирма по производству макарон. Так вот, ее директор рассказывал, как он ее создавал. Когда, после института, все разъезжались по большим городам, он поехал в деревню, и начала организовывать предприятие. И ему тоже говорили, что ничего не получиться. Но он говорил, что он так решил. Сейчас предприятие очень крупное, выпускает различные макароны. Он открыл еще 2-х этажное кафе в центре города, которое пользуется популярностью.Андрей.»

«Отличная статья. Я сама из маленького провинциального северного города. Когда я решила изменить в 26 свою жизнь, все смеялись и крутили пальцем у виска. Я закончила академию в Санкт-Петербурге, вышла замуж за замечательного человека. Стала работать рядовым бухгалтером. Потом, когда мы решили с мужем уехать на ПМЖ, тоже все смеялись, так как мы не знали языка и доходы наши были ниже среднего. Мы выучили английский язык и уехали на ПМЖ в Канаду. Открыли собственную фирму, сотрудничаем с ребятами из СПб. Купили в Канаде дом. Живем и работаем на две страны. Сейчас мы часто приезжаем семьей в Питер. А когда-то даже мама в меня не верила, сиди говорила и не высовывайся, куда с нашими доходами ехать учиться и т.п. Нужно верить в себя в свои желания и обязательно действовать и не пугаться если твое настоящее положение далеко от желаемого. С уважением, Юлия.»

«Юлия! Вы- просто умничка! Всегда искренне радуюсь за таких людей, как вы! Ярчайшая иллюстрация к статье! Naik- это где-то далеко, а вы- настоящая. Спасибо за ваш комментарий! Надежда»


Дорогие мои читательницы! Мне показалась, что эта тема затронула многих. Мы можем продолжить ее обсуждение в следующих выпусках рассылки. А сейчас мне бы хотелось рассказать вам еще несколько историй о людях, которые не сдались, не покорились обстоятельствам судьбы, смогли выжить и стать успешными.

Ходить вы больше не сможете.

Он вылез из окна квартиры своего друга на третьем этаже - внизу шумел Лондон - и двинулся по водосточному желобу к балкону: там заклинило дверь. Ему был всего 21 год, возраст, когда чувствуешь себя неуязвимым. Желоб не выдержал его веса, и Орландо Блум сорвался вниз.

«Скорая» привезла его в больницу. Шесть часов хирурги заново собирали переломанный позвоночник при помощи металлических пластин и стержней. А потом он услышал от врача страшную правду. «Скорее всего, ходить вы больше не сможете».

Блум не впервые сталкивался с жестокой реальностью: на его долю уже выпали скандалы в семье и ежедневная борьба с дислексией. Орландо страдал от болезни, пока не обнаружил у себя актерские способности. Отныне он мог быть Суперменом, Дон Жуаном, Последним из могикан - кем угодно. И вот в один миг все радуж¬ные мечты рассыпались в прах. Из всех ролей ему теперь, похоже, светила только одна роль – роль прикованного к креслу инвалида.

Но Блум не хотел сдаваться. Он поклялся себе, что снова будет ходить. И если это ему удастся, он больше никогда не позволит страху управлять своей жизнью. Через 12 дней после ужасного падения Блум вышел из больницы – нетвердыми шагами, но без посторонней помощи. А через 13 месяцев ему предложили сыграть бессмертного эльфа Леголаса в фильме "Властелин колец". Роль требовала отличной физподготовки. Его герой должен был ездить верхом, виртуозно владеть мечом, участвовать в сражениях и долгих походах. Стоит ли так себя напрягать? Да, решил Блум.

На тренировке он упал с лошади и сломал ребро. Но это его не остановило. За 18 месяцев съемок в Новой Зеландии он освоил серфинг, скейтборд и прыжки с «тарзанки». Прежде чем прыгнуть первый раз, он целый час простоял на краю трамплина, глядя вниз и вспоминая то лондонское падение. А потом пе¬ресилил себя и прыгнул. С того дня он превратился в настоящего охотника за адреналином. Это сослужило ему хорошую службу, когда он играл кузнеца Уилла Тернера в «Пиратах Карибского моря».

Сейчас Блуму 30 лет. Помимо позвоночника актер уже ломал ребра, запястье, палец на руке, палец на ноге, нос, обе ноги и руку — он понимает, что не бессмертен. Но он не боится ни играть, ни жить.

Побег из тюрьмы.

Анна-Мария Файола больше так не могла. Она должна была вырваться из тюрьмы. Ради мечты детства - работы в ФБР - девушка прилежно изучала уголовное право в колледже, но на работу в Бюро ее не взяли. В итоге она поступила охранницей в тюрьму общего режима в Беллингеме, штат Вашингтон. «Работа была ужасной», - признается она.

Возвращаясь после ночной смены, Файола, вместо того чтобы спать, погружалась в любимое занятие: делала мыло. Так она снимала стресс и забывала о тюрьме. Со временем она стала подумывать о том, чтобы превратить хобби в заработок. Родные сочли затею чудачеством: «У тебя диплом бакалавра, а ты возишься с мылом?».

С деньгами у них было туго, но муж видел: чудачка или нет, его жена страдает. Он сел рядом с ней, и вместе они придумали план ее побега из тюрьмы. По подсчетам супругов выходило, что если она сможет продавать по 1300 кусков мыла в месяц, то им хватит денег на «оплату ипотеки и макароны с сыром».

Файола принялась за дело. Она смешивала экзотические ингредиенты на кухне и продавала ароматное мыло на выставках и ярмарках. Однажды решила рискнуть: накупила по кредитке «мыльных» ингредиентов на 15 тысяч долларов. Сырья оказалось слишком много.

Тогда у нее появилась другая идея. Большинство фирм-поставщиков находится на восточном побережье США, там, где она живет. Что, если продать избыток сырья таким же, как она, «домашним» мыловарам на западном побережье? Она создала интернет-caйт и стала ждать заказов. Шел 1999. Благодаря телепередачам для дом хозяек самодельное мыло неожиданно вошло в моду, и американцы ринулись в Интернет в поисках сырья. Продажи «Брэмбл берри» компании Файолы - тут же взлет ли до небес.

Сегодня бизнес, родившийся на кухне, приносит Файоле три миллиона долларов в год. «У нас есть клиенты во всех пятидесяти штатах, говорит она. Сырье поступает со всего света: лавандовое масло из Венгрии, апельсиновое - из Флориды, розмариновое - из Испании. Побег из тюрьмы удался.

Ваши шансы равны нулю.

Два года назад Скотт Адамс, создатель комикса «Дильберт», потерял голос. Сначала он решил, что ларингит - реакция на весеннюю аллергию. Но прошло больше месяца, а лекарства не помогали. Его голос опустился до шепота. Адамс консультировался с ларингологом, неврологом, двумя специалистами по речи и даже с психологом. Безрезультатно.

Название своего редкого расстройства он узнал в Интернете: спастическая дисфония. Адамс тут же связался с неврологом, специализировавшимся в этой области. «Сколько процентов людей с дисфонией выздоравливает?» - спросил он своим сдавленным голосом. «Ноль», - ответил врач.

То, что все воспринимают как должное, - разговор по телефону или беседа с друзьями за столиком в шумном кафе - для Адамса отныне стало недоступным. Он лишился простых радостей жизни.

Облегчить положение при дисфонии могут инъекции ботокса в голосовые связки, мышцы расслабляются и появляется слабый голос. Но пик эффекта наступает лишь через несколько недель, а затем действие препарата ослабевает, и голос тоже постепенно пропадает. Адамс решил искать другой выход.

Считается, что в основе дисфонии лежат не только физические, но и неврологические нарушения. Участки мозга, отвечающие за речь, загадочным образом отсоединяются от нейронных цепочек, ведущих к голосовым связкам. В случае Адамса это произошло из-за перенапряжения голосовых связок на фоне ларингита. Иногда дисфония проявляется необычно: вы не можете говорить, зато получается петь или произносить фразы с акцентом.

Однажды, помогая шестилетнему приемному сыну разучивать стихи для школы, Адамс обнаружил, что безупречно произносит знакомый с детства стишок. Они вместе повторяли стих несколько дней подряд, а потом Адамс решил для разнообразия почитать вслух слова песен. Ритм рифмованного стиха снова чудесным образом подействовал на него.

Мало-помалу голос стал возвращаться. Временами он уже звучал почти как раньше. Оказалось, что справиться с дисфонией можно, действуя в обход. Адаме рассказал о своем успехе в Интернете, и ему позвонил Мортон Купер, автор метода лечения спастической дисфонии, похожего на тот, который случайно открыл Адаме. Купер учит пациентов плавно выдыхать воздух во время речи (люди с дисфонией утрачивают этот навык) и варьировать высоту голоса.

Полгода занятий — и теперь Адамс легко поддерживает неторопливую беседу. «Вы не можете представить, каким одиноким чувствует себя человек, лишенный способности говорить, и какое счастье - вновь обрести это умение», - признается Адамс. Он просто не захотел смириться с поражением.

(из рассказов Бриджет Нельсон)

Дорогие мои читательницы! Присылайте свои истории успеха. Действительно, американские примеры очень хороши и наглядны, но история успеха Юлии, Марины, предпринимателя из Барнаула, для нас как-то ближе. Когда понимаешь, что с тобой радом живет человек, который СМОГ добиться в жизни успеха, возникает вопрос: «А чем я-то хуже? Почему я так не могу?». Станьте примером. Пишите на e-mail:

e-mail: anna66as@rambler.ru
в теме укажите «История успеха».

И еще был вопрос читательницы Наташи: «Спасибо, Анна, за хорошую статью. Я ищу себя, стараюсь быть уверенной, но не получается. Восхищаюсь успешными и уверенными. С чего начать, когда тебе за 30, а уверенности и успеха нет?»

Дорогие мои читательницы, какие у вас мысли по этому поводу? Как помочь девушке? С чего начать, когда нет уверенности? Как стать успешным? Давайте продолжим тему, которая затронула многих. Кому интересна тема, предлагаю ее обсудить. Пишите мне на e-mail

e-mail: anna66as@rambler.ru
в теме укажите «Уверенность».

Вот, что посоветовала Карина Н : «Наталья, найдите в сети американский документальный фильм "Секрет", и обязательно посмотрите его. Очень наглядный пример о способностях управлять своими мечтами силой внутреннего убеждения».

В следующем номере рассылки, я хотела бы обсудить с вами кое-какие идеи, затронутые в фильме режиссера Джо Витале «Секрет». Кто не смотрел этот фильм - посмотрите, обязательно. У людей разная реакция на этот фильм. Но никто не остался к нему равнодушным.


Мой блог

* * *

Тренинг "Путь к стройности"

Вы мечтаете стать стройной, уверенной в себе и способной к достижению любых целей? Стройная фигура и хорошее самочувствие – это не мечта и не фантазия. Это реальное будущее. Ваше будущее. Но чтобы оно наступило, первый шаг нужно сделать сейчас, не теряя больше ни минуты. "Путь к стройности" - это игровой психологический тренинг, где мы избавляемся от лишнего веса играючи, без диет и тяжелых физических нагрузок! Подпишитесь на бесплатный тренинг "Путь к стройности" и забудьте о лишних килограммах раз и навсегда!

Путь к стройности

С любовью. Анна.



В избранное