Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОФИСНЫЙ ФИТНЕС ВМЕСТО ПЕРЕКУРА




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


ОФИСНЫЙ ФИТНЕС ВМЕСТО ПЕРЕКУРА
2010-10-01 13:36 miss_media

«Куда деть время?» и «чем занять руки?» — вот вопросы, которые чаще всего приходят в голову во время рабочего дня тому, кто бросает курить. Простые упражнения офисного фитнеса помогут решить сразу две задачи: и займут время, которое раньше тратилось на перекур, и улучшат самочувствие.
Медицинским специалистам давно известно, что курение — гораздо больше, чем дурная привычка. На самом деле это зависимость, по силе не меньшая, чем, например, зависимость от кокаина, и, по статистике, только 3% людей могут бросить курить самостоятельно, остальным для успеха в борьбе с сигаретой нужна помощь врача. Никотиновая зависимость — серьезное заболевание: курильщик одновременно страдает от физиологической зависимости от никотина, и от психологической зависимости от сигарет. Все это делает процесс отказа особенно тяжелым для многих курильщиков.
И если инновационные лекарственные препараты, не содержащие никотин, успешно помогают справиться с последствиями отказа от никотина — «синдромом отмены», в то же время вырабатывать новые, здоровые привычки курильщику все-таки придется самостоятельно.
Есть как минимум две причины, по которым офисный фитнес необходим любому бывшему курильщику.
Во-первых, многие считают, что польза от жизни без сигарет будет видна только через месяцы и годы. Но врачи знают — это миф, реальность такова, что уже через несколько часов и дней у бросившего курить человека восстанавливается нормальный пульс, артериальное давление, уровень угарного газа в крови. И спортивные упражнения, пусть даже в минимальном объеме, безусловно, способствуют общему оздоровлению организма.
Во-вторых, офисный фитнес поможет контролировать вес. Широко распространено заблуждение о том, что отказ от сигарет сопровождается неминуемым и бесконтрольным набором веса. На самом деле это миф: никотин действительно способен немного подавлять аппетит и ускорять обмен веществ. И после отказа от курения и аппетит, и обмен веществ приходят в норму. Это может стать причиной большего потребления калорий, чем раньше. Офисный фитнес, как и любая другая физическая нагрузка, поможет контролировать вес.
Восемь простых упражнений помогут следовать более активному и здоровому образу жизни. Комплекс офисного фитнеса был разработан специалистами компании Pfizer в помощь людям, бросающим курить. Именно эти упражнения, скорее всего, порекомендует курильщику врач, консультация которого необходима для успешного лечения никотиновой зависимости.

Итак, «фитнес вместо перекура».
Упражнение 1: шея
Это простое упражнение не только позволяет размять затекшие шейные мышцы и восстановить мозговое кровообращение, но и является эффективной профилактикой остеохондроза.
Сядьте удобно: спину держите прямо, руки положите на стол перед собой. Медленно наклоните голову вправо, затем влево, вперед и назад. При наклоне вперед постарайтесь коснуться подбородком ключицы, назад — максимально вытянуть подбородок.
Сделайте не меньше восьми повторов.

Упражнение 2: руки и спина
Для этого упражнения понадобится дополнительный реквизит: пара книг или увесистых тетрадей. Они помогут проработать сразу несколько групп мышц: шейные, мышцы верхнего спинного отдела, грудной клетки и, конечно же, трицепсы рук. Регулярное выполнение этого упражнения позволит также предотвратить развитие остеохондроза и нарушения осанки.
Итак, сидя в кресле, возьмите в обе руки по книге и вытяните руки над головой. Опускайте одну руку назад, касаясь книгой плеч сзади, вторую руку держите в исходном положении. Делайте упражнение каждой рукой попеременно.
Далее разведите руки в стороны, не сгибая в локтях, и держите их параллельно полу. Попеременно сводите левую руку с правой, а правую с левой.
Сделайте не менее восьми повторов.

Упражнение 3: спина и живот
Нарушение осанки, которое есть у большинства офисных работников, ведет к мышечным зажимам в спине. Убрать их и проработать косые мышцы спины и живота поможет это упражнение.
Сядьте прямо, ноги неподвижны. Поднимите руки вверх, соедините пальцы в замок ладонями вверх. Теперь потянитесь максимально вверх. И с вытянутыми как можно сильнее руками делайте попеременно наклоны вправо и влево. Следите, чтобы ноги оставались неподвижны.
Сделайте не менее восьми наклонов в каждую сторону.

Упражнение 4: руки и грудная клетка
Это еще одно упражнение, которое позволяет исправить осанку. Оно особенно нравится женщинам, поскольку также помогает немного поднять грудь. Одновременно тренируются мышцы грудной клетки и мышцы рук.
Сидя за столом, положите руки на столешницу, предплечья лежат на краю стола. Одну руку сожмите в кулак и с усилием упирайтесь им в открытую ладонь другой руки. Сильно надавливайте руками друг на друга
Сделайте не менее восьми повторов.

Упражнение 5: спина
Продолжаем работать над осанкой и тренировать спинные мышцы.
Сядьте на край стула, выпрямите спину и обхватите руками подлокотники кресла (или сидение) так, чтобы локти и кисти оказались на их внешней поверхности.
Напрягайте руки, словно стараясь подтянуть подлокотники (или сидение) к себе. Удерживайте максимальное напряжение мышц не меньше 5-6 секунд.
Это упражнение потребует большего числа повторов — начните с 15 повторов, а через несколько дней доведите его до 20.

Упражнение 6: бедра и плечи
Переходим к чуть более сложному упражнению, которое позволит одновременно тренировать и мышцы живота, бедер и подколенные сухожилия, а также мышцы плеч. Это комплексное воздействие может помочь вам избавиться от болей в пояснице, которые возникают иногда от неудобного офисного кресла.
Сядьте на самый край стула, обеими руками обопритесь на стол. Теперь оторвите обе ступни от пола и удерживайте себя в таком положении 5-6 секунд. Сделайте не меньше 8 повторов.

Упражнение 7: пресс и ноги
Настала очередь для тренировки ног, пресса и поясницы.
Сядьте на стул, сцепите между собой ноги, оторвав ступни от пола. Тяните ноги в противоположные стороны. Это упражнение также потребует удерживать максимальное для вас напряжение мышц 5-6 секунд. Для эффективной тренировки сделайте не меньше 8 повторов.

Упражнение 8: ноги
Последнее упражнение нашего комплекса направлено на тренировку икроножных мышц и голеностопных суставов. Оно прекрасно помогает в профилактике варикозного расширения вен.
Сядьте на стул. Ноги вместе, руки обоприте на стол. Разведите стопы в разные стороны на максимально возможный угол. Затем верните стопы в исходное положение. Поднимитесь на носочки, вернитесь в исходное положение.
Сделайте не меньше 8 повторов каждого движения.
Хотя последние исследования показали, что сила воли — далеко не самое главное в деле успешного отказа от курения, тем не менее, будущему бывшему курильщику она понадобится. Никотиновая зависимость — серьезная проблема, которая требует комплексного лечения: и врачебной консультации, и правильной мотивации и, конечно же, новых здоровых привычек.

Лучшие медицинские сериалы
2010-10-01 16:43 Jusik
Что может быть увлекательнее и захватывающей похода к врачу? Конечно же просмотр медицинского сериала дома перед телевизором с чашечкой чая в руке.
Сегодня медицинский сериал — это не повесть исключительно о болезнях, пациентах, методах лечения, иначе смотреть такой было бы нудно и неинтересно. С тем же успехом можно сходить к врачу или сесть за энциклопедию здоровья.
Медицинские сериалы современности — это и драма, комедия, любовь…… Все, что душа пожелает, в одном флаконе, и все на фоне интересных случаев заболевания, сложнейших операций, взаимоотношений между пациентами и врачами….

Русская ГЕЙША и что с ними делают в России некоторые остолопы.
2010-10-02 09:11 KisuniaS


Шум ручья над речною волною
Шепот птиц в позабытом ручье
Ты прости я не буду с тобою
Ты прости лучше так уходи.

Разве можно подчинить себе шум ветра, который хлещет тебя по лицу каждое утро, эти дождливые апрельские дни с первой грозой после зимы, разве можно подчинить себе ветер, воду, разве? это правильно? На могилы последнее время опять стали класть сухие цветы.
Говорят, это плохая примета. Зато у меня постоянно теперь улучшается настроение. Заморские кривлянья сымитировать может каждый, но не каждый понимает, что за этим обычно приходит кто-то со-овсем другой и занимает потом его место в жизни. Вот стоишь как-то раз на платформе метрополитена, смотришь — ан тебя уже и исчезло, и люди тебя забыли, глазом не успев моргнуть, потому что ты в этом мире еще никому ничего не принес хорошего.



Но случается и наоборот. Из всего в конечном счете можно легко и без затей извлечь свою выгоду. Разве это не так сегодня делается в современном мире людей, машин и космических исследований? Думаю, так, не иначе, поэтому, если Ньютону обычно (есть же у нас и в современных мире масса молодых одаренных людей) яблоко падает на голову, то у кого-то в последнее время мастерски получается снимать деньги в преферансе, а я пока сижу и… сочиняю… стансы, стансы. Вы не представляете себе, насколько некоторые меркантильные «физики» извлекают ощутимую материальную выгоду из некоторых пост-модернистов.

10 лет жизни, самоубийство нелиповое, два неуправляемых ребенка и бросивший меня муж.
2010-10-02 10:33 KisuniaS
Не хочется с места в карьер, но все же — ----Или про «УМНЫХ» психиатров и прочьих умудренных житейским опытом «советчиков», чтоб им пусто стало. Наверное, я такая вкусная, что будто медом вся обмазанная, и до некоторых уже всерьез начинают доходить мысли, что меня можно просто сварить и СЪКУШАТЬ



Вы знаете, я человек, открытый миру. Ну, есть у меня такой грех. Ничего со мной не могут поделать ни годы, ни несчастья, ни настоящие, ни вымышленные, видимо, к сожалению для многих врачей таких специальностей.
Как только я входила к ним в кабинет (а мне довольно часто приходилось это делать), их лицо перекашивало злобой, а как известно, лучший способ защиты — это нападение.
При своих бесчисленных госпитализациях я уже настолько насмотрелась на их работу, что сама спокойно могу прописывать нейролептики. Просто так много времени проходило даром, что я… училась. Конечно, психотипически некоторых дурочек лучше вообще «не поднимать даже в архиве», такие «самостоятельные» и «мощные», ну прям на смех, да и только.
Но попадались еще и «вдумчивые», это был вообще караул.
Вывод для меня в общем так и не сложился, по такой простой причине, что я это знала уже давно, с такими людьми никто не договаривается, потому что обыденному человеку понять их извращенную логику, ну, извините, просто мне лично конкретно всю жизнь было недоступно. Ну, вспоминаем все дружно детские анекдотики из школы!
Учитель: Дети, кто такие психиатры???
Дети: Сумасшедшие.
Хороший практикум. И другим рекомендую иметь эту простую истину на всякий случай в уме.



Мой супруг, (а ведь мы еще не разведены, хотя он каждый день добивается этого прямо-таки с пеной у рта), к сожалению, по уровню понимания своей роли в жизни, находится на куда более отсталом уровне, чем я, где-то… ну наверно на ясельном уже на сегодняшний день по моим представлениям.
Когда и ради чего он решился вдруг так сильно и бесповоротно для всех нас деградировать, я не знаю, но зато слишком хорошо понимаю для себя кое-какие другие обстоятельства нашей с ним судьбы и жизни. Когда-нибудь наверное и у меня на все эти свои истории найдутся подходящие слова, и тогда может быть и правда мы с ним будем разговаривать длинными бессонными вечерами, и нам опять не будет скучно, как когда-то, в старые-старые времена…



НО.



КАК ЖЕ БЕЗ ЕДИНОГО СЧАСТЛИВОГО ОТТЕНКА В ЖИЗНИ!

У МЕНЯ ЕСТЬ МОЙ КОМПЬЮТЕР, ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДАЕТ МНЕ НОВЫЙ ШАНС НА ВЫЖИВАНИЕ, и хотя на сегодняшний день мое ТЕЛО оставляет действительно желать много и много лучшего, (разум тут уже давно ни при чем), при всем при этом у меня есть мои блоги, есть мои девочки, приходите ко мне в гости в мой мир и посмотрите, какой мы с ними снова недавно устроили беспорядок в доме. Никогда не думала, что решусь опубликовать такое, но — один раз живем — один раз над всем этим происходящим и поржать в конце-то концов можно.

Маски для волос в домашних условиях
2010-10-03 11:43 Jusik
Мы уже говорили о готовых масках для волос, которые помогают заботиться о красоте и здоровье волос, экономя наше время. Но если вы располагаете свободным временем, то почему бы не побаловать свои волосы масками для волос, приготовленными собственноручно из исключительно натуральных компонентов.
В отличие от готовых масок, которые вам надо всего лишь выдавить из тюбика и нанести на волосы, что займет всего несколько минут, с домашними масками придется потрудиться. Однако у вас есть преимущество — вы лично можете подобрать все компоненты для маски.

Белье от польских мастериц
2010-10-04 11:29 Oxania
Польские кружевницы знают, как вернуть популярность этому постепенно забываемому виду рукоделия: надо создавать не только скатерти-салфетки, а и предметы гардероба, например,… нижнее белье, которое, несмотря на необычную технику выполнения, будет выглядеть необычайно привлекательным.
Итак, вспомним уроки труда, вязание крючком и на коклюшках, глядя на чудесное белье от польской марки Koniakow:
1. Изящно, нежно и трогательно.

Знаменитости-метеросексуалы
2010-10-04 18:45 Jusik
Каким должен быть настоящий мужчина? Каждый даст свой ответ на этот вопрос. Современный мир, конечно же, предъявляет свои требования и диктует свои правила. Кто-то придерживается «старых» установок и не приемлет изменений, ну а кто-то, схватывая все на лету, подстраивается под изменчивые тенденции мира и становится…метеросексуалом.

25 способов сохранить здоровье на работе
2010-10-04 22:58 Nadeika
1. Отводите взгляд от монитора
Раз в полчаса хотя бы пару минут смотрите куда угодно, только не в компьютер. Лучший вариант — окно. При любой возможности распечатывайте документы и читайте бумажную версию.

2. Чаще разминайтесь
Если есть возможность, игнорируйте лифт, ходите по ступенькам. Вставайте из-за стола по любому поводу. Даже сидя. можно потягиваться и менять положение в пространстве.

Слова песни Вероники Долиной "Пастораль".
2010-10-05 16:04 KisuniaS
www.youtube.com/watch?v=qx4mBIu5dos&NR=1



Я развлечь вас постараюсь
Старомодной пасторалью.
От немецкой сказки в детской
Веет пылью и теплом.
Кто-то их опять читает
И страницы не считает,
И, незримы, братья Гриммы
Проплывают за стеклом.

«Если ты меня не покинешь,
То и я тебя не оставлю!» — К этой песенке старинной
Я ни слова не прибавлю.



Там на лаковой картинке
Ганс и Гретель посрединке
Умоляют: под сурдинку
Спой, хороший человек!
Этот облик их пасхальный,
Их уклад патриархальный — Позолоченный, сусальный,
Незамысловатый век!



«Если ты меня не покинешь,
То и я тебя не оставлю!» — К этой песенке старинной
Я ни слова не прибавлю.



Но от этой сказки мудрой
Тонко пахнет старой пудрой.
Ветер треплет Гретель кудри,
Носит новые слова.
Я сниму остатки грима.
Что вы натворили, Гриммы?
Вы-то там неуязвимы,
Я-то тут едва жива.

К этой песенке старинной
Я свои слова прибавлю:
Если ты меня вдруг покинешь,
То я это так не оставлю!


Я развлечь вас постаралась
Старомодной пасторалью.
От немецкой сказки в детской
Веет пылью и теплом.
Это я опять читаю!
Я их очень почитаю.
И, незримы, братья Гриммы
Проплывают за стеклом…

ЕвропейскаЯ Косуля в Культуре.
2010-10-05 16:40 KisuniaS


Густав Курбе, «Косули у ручья»



Нико Пиросмани, «Косуля на фоне пейзажа»



Франц Марк, «Косули в камышах»



Ойнохойя с изображением пасущейся косули, Аттика, ок. 750 г. но д.э.



Статуя косулёнка, Hällefors, Швеция


В избранное