Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сегодня Всемирный день контрацепции




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»



Сегодня Всемирный день контрацепции
2011-09-26 16:10 Tatyana_T
В современном обществе мужчина и женщина практически равноправны. Нет почти ни одной мужской функции, которую бы не смогла выполнить женщина. Но сама она наделена природой поистине уникальным даром — деторождения. Цивилизация не смогла наградить той же возможностью мужчину. Зато дала женщине инструмент управления этим даром — контрацептивы. Их роль в современном обществе настолько возросла, что с 2007 года 26 сентября во всем мире стали отмечать Всемирный день контрацепции. День, когда всем следует особенно задуматься о том, что необходимо заранее планировать счастливый момент материнства.

Немного о свадебных фотографиях
2011-09-27 21:29 wedstyle
Наша память — одна из самых загадочных вещей на свете. Мы можем сквозь годы пронести воспоминания о букете цветов, подаренных незнакомцем, и с натугой вспоминать имя молодого человека, расписавшего для вас все стены в подъезде. Сложно предугадать, какой из жизненных моментов останется в нашей памяти более ярким и трогательным. И люди изо всех сил стараются сохранить воспоминания: кто-то ведет дневник, в котором описывает собственные мгновения счастья и печали, а кто-то предпочитает не выпускать из рук камеру или фотоаппарат. Последний способ — один из самых излюбленных и неудивительно, что ни одна свадьба не обходиться без фотографов, оставляющих на пленке мгновения одного из самых счастливых дней вашей любви.




Оригинальные свадебные аксессуары (в картинках)
2011-09-30 23:51 wedstyle
Что-то давно мы не публиковали подборки интересных фотографий… Сознаем свою вину и быстренько исправляемся. У сегодняшней фотоподборки нет определенной темы, просто некоторые свадебные аксессуары, картинки которых встретились нам на просторах Интернета и запали в душу. Возможно, они вдохновят и вас на что-то подобное или даже лучше:) Давайте посмотрим.




ТОП 10 ФИЛЬМОВ С ДЖОННИ ДЕППОМ
2011-10-07 15:53 an4utka
«После всех мучений, которым я подвергал зрителей, мне еще везет, что у меня есть работа», — сказал однажды Джонни Депп. Мы нежно любим харизматичного актёра и совершенно не понимаем, о каких мучениях идёт речь. Смотреть фильмы с его участием — это скорее наслаждение, благо, его обширная фильмография насчитывает более 55 ролей. Мы решили отобрать жемчужины коллекции, запастись шоколадом и отправиться в чудесное путешествие по самым любимым фильмам с Джонни Деппом.

1. «ЭДВАРД РУКИ-НОЖНИЦЫ», 1990


Всемирный День зрения 2011: время позаботиться о здоровье ваших глаз!
2011-10-10 17:08 Antonovka
13 октября 2011 года во всех странах отмечают Всемирный День зрения. Он был основан в 1998 году по решению Всемирной организации здравоохранения, чтобы привлечь внимание людей к проблеме сохранения зрения и заботе о здоровье глаз.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения сегодня в мире насчитывается 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона человек с различными заболеваниями глаз. В России, по данным независимых источников, каждый второй имеет то или иное нарушение зрения. Чаще всего первые проблемы со зрением появляются за школьной скамьей. Так, если при поступлении в школу нарушения зрения наблюдаются у 4% детей, то к окончанию обучения эта цифра возрастает до 40%. Вот почему сегодня очень остро стоит вопрос о создании культуры заботы о здоровье глаз среди молодежи.


Так, не всем известно, что многие болезни глаз протекают бессимптомно, приводя к различным осложнениям — от ухудшения зрения до слепоты. Врачи не устают напоминать: многие болезни глаз можно предотвратить или остановить на ранних стадиях, поэтому чрезвычайно важна своевременная и регулярная диагностика.

Офтальмологический осмотр позволяет не просто констатировать хорошее или плохое зрение, но и многое узнать о здоровье организма в целом. Нарушение обмена веществ влияет на кровеносные сосуды, и офтальмологическое обследование поможет на раннем этапе диагностировать ряд серьезных заболеваний, таких как: повышенное давление, диабет, анемия.

Со временем состояние наших глаз и зрение могут меняться. Именно поэтому проходить осмотр у офтальмолога нужно не реже одного раза в год, даже если Вы знаете свои диоптрии. Ведь неправильно подобранные, или «устаревшие» очки или контактные линзы могут стать причиной головных болей и привести к дальнейшему ухудшению зрения!

Сегодня проверить зрение можно не только в поликлинике, но и в большинстве салонов оптики, где врач-офтальмолог проведет обследование глаз на современном оборудовании. Сама по себе процедура проверки глаз совершенно безболезненная и занимает всего несколько минут.

Всемирный День Зрения — отличный повод задуматься о той важной роли, которую зрение играет в нашей жизни, и посетить врача-офтальмолога для профилактического осмотра глаз и проверки зрения!

Проверяйте зрение каждый год в поликлинике или салоне оптики, сохраните здоровье глаз на всю жизнь!


В избранное