Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок



Рассылки сайта "Время России" на subscribe.ru


Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок


выпуск 24


Колонка редактора

Новые статьи на сайте "Время России"

new  Как добиться повышения зарплаты

new  Секреты богатейших людей мира

new  Что нам мешает иметь много денег?

new  Живая энергия сильной личности

new  Миллионеры

new  Думай как миллиардер

new  Ваши деньги должны зарабатывать деньги

new  Как россияне относятся к инвестициям в акции

new  5 способов остановить обжорство

new  5 Веских причин заняться Физическими Упражнениями

new  Повысь мотивацию! Тренируйтесь всем назло!

new  7 моментальных способов побороть стресс!

На нашем сайте "Время России" добавилось описание аудио - и видеотреннингов

61. Активные продажи. Эффективные переговоры (Николай Рысев)

62. Активные продажи. Как найти подход к клиенту (Николай Рысев)

63. Алхимия корпорации. Как реформировать структуру бизнеса в соответствии с реалиями (Роджер Камрасс, Мартин Фарнкомб)

64. Коммерческая разведка (Деревицкий Александр)

65. Запретный маркетинг. 14 стратегий, широко известных в узких кругах (Вон Эйкен Джон)

66. С места в карьеру (Наталья Кривитская)

67. Создай свой бизнес?! (Алексей Ширшов)

68. Толкование сновидений (Зигмунд Фрейд)

69. Делегировать или Умереть! (Керк Ректор)

70. Гнилая работа. План действий для тех, кто понял: «пора что-то менять! (Вон Эйкен Джон)


БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ !!!


Роберт Кийосаки "Совершенный бизнес" (Видео)

  Вы думаете, что работаете по проверенной системе для достижения финансового успеха, но все равно чувствуете, что здесь что-то не так. Старые правила больше не работают, а система постепенно разрушается. И что бы Вы не предпринимали, ситуацию изменить не удается. Тогда может быть уйти в отставку? Даже не думайте, ведь Вы живете от зарплаты к зарплате. Вы пытаетесь создать финансовую защищенность, но этого не происходит. Так что же Вам все-таки делать? >>>>>>>>>>>>>>>

Стать богатым за 60 минут. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) (Видео)

    “Устали работать на дядю? Послушайте один час выступления Роберта Киосаки, и он раскроет вам секреты финансовой независимости. Вы узнаете то, чему богатые люди учат своих детей. Так же, вы узнаете, как перестать жить от зарплаты до зарплаты и заставить работать деньги вместо вас. Вы увидите, как простая формула Богатого Папы может изменить вашу жизнь и положить начало финансовой свободе!”>>>>>>>>>>>>>>>>>


БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ !!!


  Хиты продаж

Йога: в красивом теле – здоровый дух


Лучшие рассылки на
Subscribe.ru


Компьютерная литература -
105  электронных учебников умещающихся на 3 CD

CashFlow - это игра, которая помогает по-новому взглянуть на роль денег в нашей жизни, освободиться от привычных стереотипов бесполезного накопительства и  затрат.

Энциклопедия вебмастера - Супер сборник на двух CD, который будет просто необходим, как начинающим сайтостроите-лям так и продвинутым вебмастерам.

Энциклопедия манипулирова-ния или как самостоятельно изучить НЛП и гипноз (2 CD)

Энциклопедия начинающего крэкера

 Учебный сборник на CD  "Уроки Вебмастерства"

   В западном мире, переживающем сейчас очередной йоговский бум, это чудесное изобретение древних индусов не нуждается в популяризации. Школы, обучающие всевозможным разновидностям йоги, есть практически повсюду. Попытки же пересадить йогу на российскую почву не сразу увенчались успехом.

   Углубленное самопознание и умиротворенное созерцание плохо монтировались с идеологией эпохи застоя. Над йогой и йогами откровенно издевались - в народном сознании прочно укоренился образ изможденного дурика, спящего на гвоздях, разгуливающего по углям и битому стеклу и протыкающему себя иголками и прочим колюще-режущим инвентарем. Даже всеобщий любимец Георгий Вицин, полжизни занимающийся йогой, предпочитал помалкивать о своем увлечении.

   Инструкторы самых престижных московских спортивных клубов признаются, что еще несколько лет назад на занятиях йогой было очень далеко до полной заполняемости классов. Как выяснилось впоследствии, некоторые граждане были искренне убеждены, что в позе лотоса "богу молятся". Анекдот, да и только! Сейчас, когда желающих заниматься йогой прибывает с каждым годом, подобная неосведомленность вызывает улыбку. Заблуждения и мифы, сложившиеся вокруг йоги, уходят в прошлое.

ЗНАКОМАЯ НЕЗНАКОМКА

   Фанаты фитнеса, переходящие на йогу после других программ, с изумлением обнаруживают, что хорошо знакомы с частью йоговских упражнений. При ближайшем рассмотрении многие растяжки, широко применяемые в разных видах аэробики, оказываются асанами с мудреными санскритскими названиями. Из йоги многое давно уже "стянуто" хитрыми тренерами. Та же "березка", известная многим еще по школьным занятиям физкультурой, не что иное, как "Сарвангасана", или стойка на плечах, обладающая исцеляющим и укрепляющим действием на все мыслимые органы и проблемные зоны.

   А вот "Плуг", закидывание ног назад, - поза, через которую в ноге обычно выходят из стойки на плечах, - в традиционной аэробике под запретом. Кажущееся противоречие (не может одна и та же поза одновременно быть полезной и вредной!) объясняется разным подходом к тренировке. В аэробике, как и во многих других видах фитнеса, движения доведены до автоматизма. Бежим ли мы по дорожке, машем руками под руководством инструктора, танцуем или крутим педали на велотренажере, мы не особенно задумываемся о том, что происходит с нашим потеющим организмом. Йога же предполагает постоянный ментальный контроль за нашей физической активностью.

   Само слово "йога" означает связь, союз, гармония. Учение о йоге, известное уже более двух тысяч лет, основано на убеждении: каждая отдельная личность неразрывно связана со всей Вселенной, и каждый человек - та же Вселенная, в которой гармонически сосуществуют физическое, психическое и духовное начала. Йога - не просто физические упражнения или запредельные техники кудесников экстрасенсорики, а особая философия, названная в древнем индийском эпосе лучшим способом освобождения от страданий и боли - телесной и душевной.

   В древней "библии" йоги - "Йога-сутре", написанной главным гуру всех времен великим Патанджали, названо восемь кругов йоги.

   1. Йама - освоение пяти этических - заповедей: неприятия насилия, честности, неприятия воровства, самоограничения, воздержания.

   2. Нийама - освоение пяти принципов личностного самосовершенствования: чистоты, постоянного положительного настроя, самодисцилины, самообразования, веры в бога.

   3. Асана - выполнение тщательно продуманных поз, укрепляющих тело и дух.

   4. Прананама - проникновение в особое искусство дыхания, обеспечивающее жизненной энергией и силой.

   5. Пратьяхара - освобождение от человеческих страстей. Дхарана - овладение внутренней концентрацией. Дхьяна - медитация.

   6. Самадхи - высшая ступень блаженства и сверхсознания.

   Практическая йога, адаптированная к нуждам современного человека, состоит из пяти главных направлений, выступающих в комплексе:

   - физических упражнений, или асан;

   - правильного дыхания;

   - расслабления;

   - позитивного мышления; медитации.

СНИМАЙТЕ ЧЕШКИ!

   Америке волну популярности йоги связывают с поколением так называемых бэби-бумеров. Как известно, фитнес, и главным образом аэробика, с которой он, собственно, и начался, появился там значительно раньше, чем у нас, - лет двадцать, а то и двадцать пять назад. Тогдашним фанатам аэробики, тем самым бэби-бумерам, родившимся в конце 50-х -начале 60-х годов, сегодня около сорока. Они устали от всех этих прыжков и обзавелись теми или иными недомоганиями и болезнями. Для многих йога полезнее аэробики с ее "ударностью", нагружающей суставы и позвоночник. Есть мнение, что ныне вообще не осталось прямоходящих "хомосапиенсов", не страдающих от болей в спине. И дело не только в возрасте, но и в образе жизни, и в бесконечных стрессах, подкарауливающих среднестатистического горожанина на каждом шагу. Устав от бешеного ритма и нуждаясь в психологической подпитке, многие стремятся к физической нагрузке в более спокойной, "несуетной" форме.

   Поначалу йога многих сбивает с толку. Одних она отпугивает мнимой восточной мистикой, других - повышенными требованиями к исходной физической форме. Всякому ли по силам завязываться узлом и закидывать ноги на плечи? Самое забавное, что людям, достаточно продвинутым в фитнесе, она может показаться слишком простой! Хотя простота, прямо скажем, кажущаяся. Многие асаны, требующие разнообразных стоек и отжиманий, можно отнести к разряду силовых. Простенькая поза, называемая в переводе "Неистовой" и напоминающая вставание со стула с прямыми руками, поднятыми вверх, на самом деле грузит едва ли не все группы мышц. Женщины, задумавшие подправить определенные минусы своей фигуры, вне всяких сомнений, найдут нужные им асаны во всевозможных комбинациях.

   Особая ценность йоги - в большом количестве упражнений на растягивание. Занимаясь в тренажерном зале, мы последовательно прорабатываем одну определенную мышцу, чаще всего заставляя ее сокращаться, а не растягиваться. По мнению специалистов, нацеливаясь на формирование красивого тела, правильнее заботиться о растягивании мышц. Согласись, в сладких мечтах о безукоризненных формах все представляют себя скорее тонкими и звонкими Барон с длинными ногами, нежели крепко сбитыми "девушками с ядром". Растяжки не только улучшают пропорции, но и снимают разного рода напряжения и болевые ощущения, улучшают кровоснабжение и передачу нервных импульсов.

ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ

   А главное - через нос. На занятиях йогой очень важно правильно дышать. Техника дыхания осваивается под руководством инструктора или самостоятельно - по книжкам и другим пособиям. Миллионы людей, как правило, всю свою жизнь пользуются абдоминальным дыханием, то есть дышат "животом". В йоге для того, чтобы максимально задействовать жизненную емкость легких, учат грудному дыханию. Особое внимание уделяется выдоху, выводящему из организма токсины. Принцип сочетания дыхания с физическими упражнениями такой же, как и в других видах фитнеса: любое движение вниз делается на выдохе, движение вверх - на вдохе.

   Йога - не для торопыг. Все асаны выполняются медленно, плавно и вдумчиво - с осознанием того, что происходит "внутри", и практической пользы, которую приносит тебе упражнение. Если тренировка построена правильно, после нее не должно возникать чувства разбитости и усталости, напротив - легкость и эмоциональный подъем. Адаптированная фитнес-йога, как бы она ни называлась, как правило, рассчитана на широкий круг занимающихся и включает основные и не слишком сложные позы, после которых проводится расслабление и медитация.

   Несколько практических замечаний

   ∙ При наличии хронических заболевании перед началом занятий желательно проконсультироваться с врачом. Самые серьезные противопоказания могут быть на так называемые "перевернутые" асаны.

   ∙ Для беременных женщин есть специальные упражнения - считается, что йога может неплохо подготовить к родам, но во второй половине беременности требуется особая осторожность.

   ∙ Необходимо соблюдать постепенность, переходя от простого к сложному и внимательно прислушиваясь к своим ощущениям.

   ∙ Для освоения поз в йоге используются сложенные одеяла и пояса (ремни), облегчающие выполнение сложных асан для начинающих.

   ∙ Занимаются йогой в свободной одежде, не стесняющей движений, и обязательно босиком.

   ∙ Желательно отвести для упражнений какое-то постоянное время. Утром йога помогает зарядиться энергией и хорошенько потянуть суставы и мышцы после сна. Вечером снимает напряжение и лечит от бессонницы.

   ∙ В йоге важна регулярность, только тогда можно рассчитывать на результат. Заниматься стоит не меньше получаса, начиная и заканчивая расслаблением и делая паузы на отдых между позами.

   ∙ Расслабление и медитация важны не меньше, чем физическая нагрузка.

НА ПИКЕ МОДЫ

   Йога соответствует новейшим веяниям фитнес-науки. Их суть -в ориентации на развитие мышц, постоянно задействованных в повседневной жизни. Ведь если не иметь в виду совсем уж безнадежных культуристов и разных профи, качающихся не ради фана, то абсолютно ясно, что среднестатистическому спортсмену (спортсвумен) нужен не бицепс или трицепс, а реальная возможность дотащить до дома тяжелый пакет или закинуть на полку сумку в самолете. Рекорды тренажерного зала мало чего стоят, если хоть чуть-чуть изменить исходные условия. В связи с разочарованием в прежних подходах и используют сейчас новый комплексный метод. И вот уже в спортивном зале качают бицепс не на сиденье тренажера, а на мяче - удерживая равновесие и развивая параллельно пресс. Масса таких комплексных упражнений применяется в аквааэробике.

   В йоге большинство асан рассчитано на комплексное воздействие и не нуждается в модной корректировке. Более того, они полностью соответствуют другому современному принципу фитнеса. Он заключается в построении сильного "центра", в котором, как теперь считается, и сосредоточена вся жизненная сила. Грубо говоря, качаешь пресс - везде прогресс.

   А если серьезно - в моде хороший мышечный корсет. Не только для

   красоты, но главным образом – для здоровья. Ведь тренированное "от и до" тело - это здоровая красота с долгоиграющим эффектом.

Звездная йога

   Мадонна снялась в роли инструктора йоги в мелодраме "Лучший друг", а накануне вторых родов Material girl больше всего сокрушалась о том, что временно не может заниматься любимыми упражнениями - из йоги.

   Пета Уилсон, непобедимая Никита, рассказывает журналистам, то каждый день начинает с королевы всех асан - пятиминутной стойки на голове, вселяющей в нее заряд бодрости на целый день.

   Татьяна Миткова моросила ради йоги любимый рок-н-ролл, сочетает ее с силовой гимнастикой и утверждает, что только благодаря йоге забыла, что такое усталость.

Йога и лишний вес

   ∙ Воздавая должное йоге, откровенно заметим: этот вид фитнеса не очень подходит тем, кто приходит в спортивный зал или начинает заниматься дома исключительно для того, чтобы похудеть. Возможно, со временем, постоянно и целенаправленно воздействуя на все группы мышц

   и определенным образом ограничивая себя в питании, ты похудеешь, но результата придется добиваться долго. Желающим сбросить вес не обойтись без аэробики, потому что именно в аэробном режиме происходит сжигание злополучного жира. Хорошо сочетать йогу с другими видами занятий - если только перед тобой не стоит задача исхудать в кратчайшие сроки.

   ∙ И еще. Доказано, что постоянный стресс - это пониженный иммунитет, нарушенный гормональный фон, хроническая усталость

   и полнота! Гормоны стресса запускают в организме женщины хитрый механизм накопления жира, не говоря уже о том, что многие

   дамы на нервной почве начинают сметать все подряд. Восстановив эмоциональное равновесие с помощью йоги, ты имеешь шанс избавить себя и от неконтролируемого переедания.


"Домашний компьютер: от А до Я"

Анекдоты, которые расмешили всю Россию

Твой первый сайт: от А до Я

Интернет без секретов: курс молодого бойца

Рассылка для настоящих мужчин

"Мышеловка" или всё о мошеничестве в Интернет

Коллекция самых необходимых ссылок по Internet

Худеем в два счёта

Интернет или как стать продвинутым пользователем

Как стать обаятельной и привлекательной

Кулинарное искусство
 

ЖДЁМ   ПИСЕМ


В избранное