Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский бизнес: в чем особенности (часть 1)



Женский бизнес: в чем особенности (часть 1)
2017-03-24 12:03 author

По убеждению многих женщин, имеющих свой бизнес, это под силу каждому, вне зависимости от пола, возраста и прочих отличий, нужно только иметь желание и некоторый стартовый капитал, необходимые же для ведения бизнеса качества можно в себе развивать. Как показывает опыт, чаще всего женщины успешно ведут бизнес в сфере торговли или услуг: управление большой производственной или строительной компанией требует соответствующего опыта, знаний, умения утвердить себя в мире мужчин. Кроме того, серьезный бизнес требует больших временных затрат, а большинство женщин, помимо работы, занимаются воспитанием детей. Но на начальном этапе, создавая даже небольшой бизнес, придется немало потрудиться. Вы можете также купить уже существующую фирму на https://aar.com.ua/ru/services/pokupka-i-prodazha-gotovyh-predpriyatiy/turnkey-business, если решите, что вам это выгодно.

Что нужно для открытия бизнеса

Чем заняться

Уже доказан тот факт, что дело развивается успешно и приносит прибыль только в том случае, когда вы занимаетесь им с удовольствием, не столько ради денег, сколько ради самого дела, когда вы получаете удовольствие от самого процесса, когда вам хочется этим заниматься.

Бизнес-идея

Все же бизнес — это не хобби, даже если это так, бизнес должен приносить прибыль. То есть вы должны найти бизнес-идею: что вы можете предложить потребителям такого, что принесет доход и окупится хотя бы в течение года.

Изучение рынка

Прежде чем взяться за реализацию своей бизнес-идеи, внимательно изучите рынок, на котором вы планируете работать: за счет чего выживают ваши конкуренты, что вы можете предложить, чтобы ваш бизнес был конкурентоспособным.

Расчет

Не стоит полагаться исключительно на эмоции: все ваши начинания должны быть изначально просчитаны. Составив подробный бизнес-план, вы будете лучше понимать, на что рассчитывать.

Стартовый капитал

Вы должны отдавать себе отчет, что открытие бизнеса требует определенных вложений на начальном этапе. Это может быть и аренда помещения, и регистрация предприятия, и закупка оборудования и материалов, и зарплата наемным работникам, и многое другое. Вы должны располагать суммой, достаточной для того, чтобы открыть предприятие и продержаться до тех пор, пока ваш бизнес начнет приносить прибыль. Если вы не располагаете достаточной суммой, вероятно, придется взять кредит или заем.

Каким бизнесом чаще занимаются женщины

Как правило, женщины развивают бизнес в той сфере, в которой хорошо разбираются, где требуется чисто женский подход, гибкость, природный женский вкус. По статистике наиболее часто женщины реализуют себя в бьюти-индустрии, открывая салон красоты, или в общепите, пример тому — кафе-кондитерская, а также торгуя женской и детской одеждой и бельем. Также привлекательны для женщин брачные агентства или оказание услуг по организации праздников. В чем преимущества этих направлений женского бизнеса, и чем заняться, если не располагаешь достаточной для капитальных инвестиций суммой, мы расскажем в следующей статье.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.



L’Oréal Professionnel запустили сайт в Украине
2017-03-24 12:49 author

Последнее время в интернете идет активное обсуждение открывшегося недавно официального сайта профессиональной косметикиL’Oréal Professionnel в Украине. Что же в нем такого особенного? И какие возможности этот портал открывает перед нами? Поговорим об этом.

right

А начнем мы с главной страницы. На ней имеет два подраздела. Один посвящен стилистам и косметической продукции L’Oréal Professionnel, предназначенной только для салонного применения, второй создан для обычных женщин, где описываются косметические средства данного бренда, которые можно использовать для домашнего ухода за волосами и кожей лица.

Затрагивать раздел для стилистов мы не будем. Поговорим о втором – для обычных женщин. Здесь есть каталог, в котором описывается вся продукция Лореаль. Так как этот сайт не занимается продажей косметических средств, цены на них в каталоге отсутствуют. Зато здесь есть полное описание каждого продукта, начиная от его состава и заканчивая тем, к какому типу волос или кожи он подходит. Это очень удобно, так как уже перед походом в магазин можно точно определиться, какое косметическое средство необходимо именно вам.

При этом на сайте L’Oréal Professionnel есть маленький подраздел, в котором происходит обсуждение всех новинок от компании Лореаль. И стоит отметить, что в этих обсуждениях принимают участие известные в Украине и за ее пределами стилисты, которые имеют огромный опыт применения профессиональной косметики. Они не только проводят оценку того или иного продукта, но и дают советы по их использованию.

Помимо этого на сайте L’Oréal Professionnel много интересной информации о новинках в мире красоты и моды, которая касается не только профессиональной косметики, но и современных причесок, техник нанесения макияжа и много другого.

_mg_2509-min_1472468561

Иными словами, сайт L’Oréal Professionnel создан специально для женщин, которые всегда хотят быть в тренде и знать обо всем, что происходит в мире моды. При этом, они даже могут записаться в салон красоты, где используют преимущественно продукцию Лореаль. Ведь на этом сайте имеется вся необходимая о них информация с адресами и номерами действующих телефонов.

Все это значительно облегчает жизнь каждой женщины. Ведь с появлением сайта L’Oréal Professionnel, она может всегда выглядеть сногсшибательно, быть в курсе новых событий и научиться пользоваться профессиональной косметикой, не выходя из дома.



Женский бизнес: в чем особенности (часть 2)
2017-03-24 13:07 author

Итак, мы определили, какие направления в бизнесе наиболее привлекательны для женщин. Почему, и на какие нюансы следует обратить внимание — продолжаем разговор.

Салон красоты

Салон красоты — это понятие очень широкое, включающее как крошечную парикмахерскую на одно кресло, так и шикарный спа-салон. Определяющим фактором будет, конечно же, сумма, которую вы можете инвестировать. Но, кроме финансовых возможностей, следует просчитать конкурентоспособность: проведите исследование, какого рода салоны уже имеются в вашем городе, и предложите то, что развито недостаточно. Ведь салон красоты — это не обязательно стандартная парикмахерская с маникюром, каких в любом городе множество. Может быть, вам захочется открыть салон татуажа или экзотических спа-процедур, центр йоги или массажный кабинет.

Кафе-кондитерская

В сфере общепита конкуренция наиболее высока. Тем не менее, наверняка вы знаете такие заведения, которые выдерживают конкуренцию и развиваются благодаря какой-то оригинальной идее, самобытности, неповторимости. При том, что недостатка в такого рода заведениях нет, кафе-кондитерские детской направленности в большинстве городов редкость. А кому, как не женщине, разбираться в том, какие десерты и развлечение предпочитают дети? Оборудование детской площадки обойдется не слишком дорого. Зато, благодаря специально подобранному меню и тематической музыке, вы привлечете семьи с детьми. Да и на лицензию на алкоголь тратиться не придется. Если вы любите печь, изготавливаете оригинальные десерты, можно открыть крошечную романтическую кондитерскую на пару столиков.

Магазин женской одежды или белья

В этой сфере вряд ли мужчины составят вам конкуренцию. Если вы не располагаете большими средствами и не можете арендовать большие торговые площади, магазинчик нижнего белья можно расположить и на совсем небольшой территории. Расширяясь, постепенно увеличивайте ассортимент, добавляя чулки и ночные рубашки, халаты и купальники. Если обыкновенных магазинов одежды в любом городе множество, то шоу-рум — пока еще редкость, хотя открытие такого магазина потребует больших вложений. Приглашая на работу в свой магазин профессионального шопера, вы сможете оказывать своим клиентам такую востребованную нынче услугу.

Брачное агентство

Женщина в силу присущей ей природной интуиции и такта разбирается в отношениях значительно лучше мужчин. Да и важность семьи для любой женщины не вызывает сомнений. Поэтому такой бизнес очень органично подходит для женской психологии. Открытие брачного агентства не потребует слишком больших финансовых вложений. Кроме аренды небольшого помещения, вам нужно будет оплатить создание сайта и нанять специалиста для его обслуживания и пару менеджеров, которые буду работать с клиентами.

Организация праздников

Последнее время агентства, занимающиеся организацией праздников, пользуются спросом. Создание такого агентства требует немалых сложений. Но, если пока у вас недостаточно средств, начните постигать профессию, предлагая свои услуги по организации праздника, попробуйте себя в роли ведущей.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.



Шкільна форма для дівчаток: стильний одяг для навчання
2017-03-27 10:44 author

Батьки люблять своїх дітей, пишаються їхніми успіхами і бажають, щоб дитина була здорова і виглядала красиво кожен день, як в школі, так і вдома. Тому до вибору одягу для навчання варто поставитися дуже уважно.

На що варто звернути увагу?

  • на матеріал пошиття;
  • крій;
  • відповідність розміру;
  • сезонність.

2Q0A7920-571-auto

Діти дуже сприйнятливі до критики, особливо з боку їх однолітків. Щоб не зіпсувати дитині шкільне життя, робіть спільний вибір одягу. Якщо ви перевантажені і у вас недостатньо часу бігати по магазинах, то зайдіть в інтернет-магазин «TIMBO». В каталозі широкий вибір товарів, зручна розмірна сітка і хороший опис виробів. Обговоріть з дитиною моделі — і замовте покупку через інтернет. Якщо ви проживаєте в Харкові, то ласкаво просимо в наші магазини. Інформацію про місцезнаходження легко знайти на сайті в розділах «Контакти» і «Оплата і доставка».

Купити шкільну форму для дівчинки в інтернет-магазині «TIMBO»

Купити шкільну форму для дівчинки в інтернет-магазині не тільки зручно, але й вигідно. Компанія «TIMBO» виробник дитячого одягу. Батьків порадують доступні ціни, а діток широкий вибір виробів. Щоб дитина виглядала стильно, красиво і відчувала себе комфортно, придбайте кілька видів одягу. Вам знадобитися плаття на кожен день, парадний одяг і спортивна форма.

Якщо в навчальному закладі немає строгих вимог до зовнішнього вигляду, а тільки загальні рекомендації, то зосередьте свою увагу на фасон. Першокласниця буде себе впевненіше почувати, якщо вона одягнена в гарну сукню, з заплетеними косичками з бантиками. Тому для неї легше пройде адаптація до шкільного життя і це позитивно позначиться на успішності. Діти в середній школі особливо гостро реагують на критику і пред’являють особливі вимоги до свого зовнішнього вигляду. Мамам в цей період слід уважніше поставитися до думки власної дочки. Слід придбати не тільки плаття, але, за бажанням дитини, сарафан або брючний костюм.

Повний асортимент одягу для школи ви можете придбати в інтернет-магазині «TIMBO».

У вас на вибір:

  • сукні;
  • сарафани;
  • піджаки, жилети, штани;
  • блузи, сорочки, водолазки, спідниці.

Ви зможете самостійно підібрати комплекти одягу, які відповідають фігурі вашої дитини.

Шкільна форма для дівчаток в інтернет-магазині «TIMBO»

У сучасній школі діти проводять від 4 до 6 годин. Тому дуже важливо придбати зручний одяг з якісного матеріалу. Великий відсоток синтетики істотно знижує ціну, однак матеріал може електризуватися і «битися струмом». Переважно вибирати дитячий одяг, пошитий з натуральних тканин, що мають незначний відсоток синтетичних волокон.

Зверніть увагу на модель ELLA, склад тканини 80% вовна та 20% поліестер. Зручний крій, тепла тканина, красиве забарвлення — сподобається дитині і отримає схвалення у вчителів.

Новинка: плаття BELLE. Пошито з 100% вельвету, має приталений силует і спідницю напівсолнце. У такому платті дитина завжди буде виглядати нарядно.

Шкільна форма для дівчаток в інтернет-магазині «TIMBO» представлена в широкому асортименті, тут ви обов’язково знайдете те, що давно шукали.



Пирог из баранины под картофельной шубой
2017-03-27 11:16 author

Восточные пироги славятся сочной и вкусной начинкой, пирог готовится не менее 45 минут, а то и больше, чтобы блюдо равномерно приготовилось. Блюдо получается сытным, ароматным, и самое главное – оригинальным, что позволит Вам порадовать и удивить гостей и близких за праздничным и обыденным столом.

Подготавливаем ингредиенты

Для приготовления блюда потребуются такие продукты:

  • картофель – 2 кг;
  • баранина — 1 кг;
  • лук – 0.4 кг;
  • сметана — 0.1 л;
  • кетчуп «Торчин» — 0.1 кг;
  • яйцо — 1 шт.;
  • соевый соус 0.05 л;
  • растительное масло – 0.05 л;
  • соль — 0.08 кг;
  • перец черный молотый – 0.005 кг;
  • кориандр молотый — 0.03 кг.

Этап заготовки

Для приготовления пирога из баранины под картофельной шубой необходимо правильно вымочить баранину и замариновать. Для этого необходимо мясо тщательно промыть и замочить в чистой воде на 5 часов, с регулярной сменой жидкости каждые 30 минут.

Kakuyu_chast_baraniny_brat_dlya_plova_1

При покупке баранины нужно учесть ее возраст, чем старше было животное, тем дольше нужно вымачивать мясо.

Далее следует приготовить маринад для мяса – лук измельчить на терке и тщательно натереть мясо, отправить его мариноваться в холодильник на 2 часа. После того как мясо пролежит в луке, его нужно промыть, нарезать кусочками и сделать фарш на крупной насадке в мясорубке.

В идеале можно немного приморозить мясо и мелко нарубить с луком, посолить, добавить кориандр, перец, кетчуп «Торчин» и немного приправить растительным маслом.

Картофель почистить и натереть на терке, можно пропустить через мясорубку, добавить яйцо, сметану, перец и соль. После переложить картофель на сито и дать стечь лишней жидкости.

Приготовление

Противень смазать маслом и выложить тонким слоем половину картофельного фарша, поставить в духовку, разогретую до 180 градусов. Дождаться пока картофель покроется тонкой желтоватой корочкой, и выложить на поверхность подготовленный бараний фарш.

Поставить в духовку еще на 10 минут. Как только баранина поменяет цвет и покроется тонкой корочкой, выкладываем вторую половину картофельного фарша и убираем в духовку на 20 минут при 160 градусах до полного приготовления.

Готовить пирог рекомендуется на пергаменте, так как у картофеля есть свойства приставать к поверхности противня даже со специальными покрытиями, это результат большого количества крахмала, высвободившегося после терки картофеля.

150715140424-151103191147-p-O-treska-zapechennaja-v-pergamente-s-jestragonom

После приготовления необходимо достать пирог и выложить на ровную поверхность для стека излишнего жира (подсушить), если этого не сделать, то жир из баранины сильно впитается в нижний слой картофеля, что приведет к порче вкусовых качеств блюда.

Для тех, кто не любит баранину или не ест ее по каким-либо другим соображениям, то можно заменить продукт на молодую жирную телятину, не подвергая ее долгому вымачиванию и мариновке.

Единственным запретом для этого блюда является свинина и курица, свинина полностью портит вкусовые качества, а курица не дает сочности, что приведет к сухости готового пирога.

Подача на стол

Пирог из баранины под картофельной шубой лучше всего подавать как гарнир к основному блюду или как десерт к чайной церемонии. Украшать такой пирог нужно исключительно зеленью (кинза, петрушка, базилик).

Блюдо очень сытное и полезное, станет настоящим лакомством для каждого почитателя восточной и украинской кухни. Кушайте в удовольствие и наслаждайтесь ароматом блюда.

Приятного Вам аппетита!

Источник фотоwww.torchyn.ua



Женский бизнес: в чем особенности (часть 3)
2017-03-27 11:26 author

Если уж говорить о женском бизнесе, то бизнес на дому — достаточно распространенное среди женщин явление. И даже надомная работа женщин существенно отличается от мужской: мужчины, работающие на дому, это, чаще всего — программисты. Спектр же женских занятий намного шире. Прежде всего, такого рода работа привлекательна для женщин тем, что позволяет совмещать работу с воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства, и не требует больших стартовых инвестиций.

Домашняя выпечка

Открытие кондитерской требует немалых вложений, но, если вы не располагаете такими средствами, но чувствуете в себе кулинарное призвание, начните с домашней выпечки. Торты или десерты на заказ для торжеств — такая продукция всегда востребована, а посуда и оборудование для творчества наверняка имеются в вашей кухне.

Рукоделие

Если вы умеете вязать на спицах или крючком, или имеете вязальную машину и создаете на ней модные шедевры, найти клиентов через друзей и знакомых не составит труда: многие хотят иметь различные оригинальные, нестандартные, существующие в единственном экземпляре вещи.

Если вы умеете шить, займитесь пошивом или ремонтом одежды. Особенно востребован мелкий ремонт, перешивка одежды: крупные ателье не хотят этим заниматься, а клиентам такая услуга необходима.

Ручная вышивка, ставшая в последнее время чрезвычайно популярной, также не требует финансовых затрат, но может принести немалый доход, если вы обладаете достаточным мастерством и имеете хороший вкус.

Воспитание детей

Услуги няни для молодых родителей совершенно необходимая вещь. Далеко не все хотят отдавать ребенка в государственный детский сад. В частных же садах содержание ребенка стоит слишком дорого: большие накладные расходы учреждения. Вы также можете подрабатывать няней в вечерние или ночные часы, когда молодым родителям нужно куда-то отлучиться, а бабушек или других родственников, которых можно было бы попросить присмотреть за ребенком, рядом нет.

Красота и здоровье

Имея диплом массажиста, косметолога или парикмахера, работать на себя — самое разумное решение. Так, делая дома стрижки или маникюр, депиляцию или массаж, вы заработаете намного больше, чем, работая по найму в модном салоне. Главное — соблюдение правил гигиены и качественное выполнение своей работы, тогда клиенты, найденные поначалу через друзей и знакомых, станут постоянными и помогут расширять клиентскую базу, рекомендуя вас своим знакомым.

Хенд мейд

Тут поле деятельности практически неограниченно, достаточно иметь желание делать что-то полезное и красивое своими руками: мыловарение, изготовление сувениров, украшений, мягких игрушек или искусственных цветов, роспись по ткани, — все это творчество, не требующее больших вложений и приносящее не только удовольствие, но и деньги.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.



В избранное