Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как достичь финансовой независимости (часть 1)



Как достичь финансовой независимости (часть 1)
2017-03-20 13:12 author

Редко кто признается, что деньги его совершенно не интересуют. Большинство же мечтает обеспечить себя материально и стать полностью независимым финансово. С чего же начать построение своей финансовой независимости? На столь популярных теперь тренингах, посвященных решению финансовых вопросов, многие коучи советуют начинать с самых простых шагов.

Сколько денег вам нужно

Именно этот вопрос приводит многих людей в замешательство: они отвечают «много», но не могут объяснить, что под этим подразумевают. Для кого-то двести долларов кажется нереально большой суммой, в то время, как для другого сотни тысяч — безделица. Определитесь для себя, для чего вам нужны деньги и в каком количестве. Целью должны быть не деньги, а то, на что вы хотите их потратить. Поставьте себе такую цель, даже если сейчас она кажется вам недостижимой.

Что вы можете продать

Люди готовы платить вам деньги, чтобы получить то, в чем нуждаются. Подумайте, что вы можете им предложить. Если вы обладаете каким-то знаниями или умениями, в которых могут быть заинтересованы другие, не стесняйтесь предложить им, прорекламировать то, чем вы владеете. Если это действительно что-то полезное, у вас его купят. Ищите то, в чем люди нуждаются, научитесь делать это и продавать.

Расширяйте контакты

Откуда вы берете деньги? Вы получаете их от людей взамен на то, что вы можете им дать. Чем с большим количеством людей вы общаетесь, тем выше вероятность получения денег. Расширение контактов ведет к успеху в любом деле.

Меняйте окружение

Находясь в определенной среде, человек перенимает образ жизни, навыки, суждения, присущие своему окружению. Находясь в среде бедных, вы подчиняетесь их ценностям, принимаете их мировоззрение. Среда не допустит, если вы захотите из нее вырваться, стать свободным. Если вам все же удастся достичь успеха, вам этого не простят: в бедной среде не любят удачливых и успешных, такие люди вызывают зависть и ненависть. Поэтому ищите общения у тех людей, к среде которых вы хотите принадлежать. Вы можете многому научиться у людей, которые достигли тех высот, к которым вы стремитесь: их мировоззрению, целеустремленности, умению решать возникающие проблемы и справляться с трудностями. Наблюдайте за людьми, которые являются для вас примером, учитесь их образу мыслей, восприятию различных жизненных ситуаций, развивайте присущие им и необходимые вам черты характера.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.

Сообщение Как достичь финансовой независимости (часть 1) появились сначала на Lady Boss: электронный женский журнал.



Женский бизнес: в чем особенности (часть 1)
2017-03-24 12:03 author

По убеждению многих женщин, имеющих свой бизнес, это под силу каждому, вне зависимости от пола, возраста и прочих отличий, нужно только иметь желание и некоторый стартовый капитал, необходимые же для ведения бизнеса качества можно в себе развивать. Как показывает опыт, чаще всего женщины успешно ведут бизнес в сфере торговли или услуг: управление большой производственной или строительной компанией требует соответствующего опыта, знаний, умения утвердить себя в мире мужчин. Кроме того, серьезный бизнес требует больших временных затрат, а большинство женщин, помимо работы, занимаются воспитанием детей. Но на начальном этапе, создавая даже небольшой бизнес, придется немало потрудиться. Вы можете также купить уже существующую фирму на https://aar.com.ua/ru/services/pokupka-i-prodazha-gotovyh-predpriyatiy/turnkey-business, если решите, что вам это выгодно.

Что нужно для открытия бизнеса

Чем заняться

Уже доказан тот факт, что дело развивается успешно и приносит прибыль только в том случае, когда вы занимаетесь им с удовольствием, не столько ради денег, сколько ради самого дела, когда вы получаете удовольствие от самого процесса, когда вам хочется этим заниматься.

Бизнес-идея

Все же бизнес — это не хобби, даже если это так, бизнес должен приносить прибыль. То есть вы должны найти бизнес-идею: что вы можете предложить потребителям такого, что принесет доход и окупится хотя бы в течение года.

Изучение рынка

Прежде чем взяться за реализацию своей бизнес-идеи, внимательно изучите рынок, на котором вы планируете работать: за счет чего выживают ваши конкуренты, что вы можете предложить, чтобы ваш бизнес был конкурентоспособным.

Расчет

Не стоит полагаться исключительно на эмоции: все ваши начинания должны быть изначально просчитаны. Составив подробный бизнес-план, вы будете лучше понимать, на что рассчитывать.

Стартовый капитал

Вы должны отдавать себе отчет, что открытие бизнеса требует определенных вложений на начальном этапе. Это может быть и аренда помещения, и регистрация предприятия, и закупка оборудования и материалов, и зарплата наемным работникам, и многое другое. Вы должны располагать суммой, достаточной для того, чтобы открыть предприятие и продержаться до тех пор, пока ваш бизнес начнет приносить прибыль. Если вы не располагаете достаточной суммой, вероятно, придется взять кредит или заем.

Каким бизнесом чаще занимаются женщины

Как правило, женщины развивают бизнес в той сфере, в которой хорошо разбираются, где требуется чисто женский подход, гибкость, природный женский вкус. По статистике наиболее часто женщины реализуют себя в бьюти-индустрии, открывая салон красоты, или в общепите, пример тому — кафе-кондитерская, а также торгуя женской и детской одеждой и бельем. Также привлекательны для женщин брачные агентства или оказание услуг по организации праздников. В чем преимущества этих направлений женского бизнеса, и чем заняться, если не располагаешь достаточной для капитальных инвестиций суммой, мы расскажем в следующей статье.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.

Сообщение Женский бизнес: в чем особенности (часть 1) появились сначала на Lady Boss: электронный женский журнал.



L’Oréal Professionnel запустили сайт в Украине
2017-03-24 12:49 author

Последнее время в интернете идет активное обсуждение открывшегося недавно официального сайта профессиональной косметикиL’Oréal Professionnel в Украине. Что же в нем такого особенного? И какие возможности этот портал открывает перед нами? Поговорим об этом.

right

А начнем мы с главной страницы. На ней имеет два подраздела. Один посвящен стилистам и косметической продукции L’Oréal Professionnel, предназначенной только для салонного применения, второй создан для обычных женщин, где описываются косметические средства данного бренда, которые можно использовать для домашнего ухода за волосами и кожей лица.

Затрагивать раздел для стилистов мы не будем. Поговорим о втором – для обычных женщин. Здесь есть каталог, в котором описывается вся продукция Лореаль. Так как этот сайт не занимается продажей косметических средств, цены на них в каталоге отсутствуют. Зато здесь есть полное описание каждого продукта, начиная от его состава и заканчивая тем, к какому типу волос или кожи он подходит. Это очень удобно, так как уже перед походом в магазин можно точно определиться, какое косметическое средство необходимо именно вам.

При этом на сайте L’Oréal Professionnel есть маленький подраздел, в котором происходит обсуждение всех новинок от компании Лореаль. И стоит отметить, что в этих обсуждениях принимают участие известные в Украине и за ее пределами стилисты, которые имеют огромный опыт применения профессиональной косметики. Они не только проводят оценку того или иного продукта, но и дают советы по их использованию.

Помимо этого на сайте L’Oréal Professionnel много интересной информации о новинках в мире красоты и моды, которая касается не только профессиональной косметики, но и современных причесок, техник нанесения макияжа и много другого.

_mg_2509-min_1472468561

Иными словами, сайт L’Oréal Professionnel создан специально для женщин, которые всегда хотят быть в тренде и знать обо всем, что происходит в мире моды. При этом, они даже могут записаться в салон красоты, где используют преимущественно продукцию Лореаль. Ведь на этом сайте имеется вся необходимая о них информация с адресами и номерами действующих телефонов.

Все это значительно облегчает жизнь каждой женщины. Ведь с появлением сайта L’Oréal Professionnel, она может всегда выглядеть сногсшибательно, быть в курсе новых событий и научиться пользоваться профессиональной косметикой, не выходя из дома.

Сообщение L’Oréal Professionnel запустили сайт в Украине появились сначала на Lady Boss: электронный женский журнал.



Женский бизнес: в чем особенности (часть 2)
2017-03-24 13:07 author

Итак, мы определили, какие направления в бизнесе наиболее привлекательны для женщин. Почему, и на какие нюансы следует обратить внимание — продолжаем разговор.

Салон красоты

Салон красоты — это понятие очень широкое, включающее как крошечную парикмахерскую на одно кресло, так и шикарный спа-салон. Определяющим фактором будет, конечно же, сумма, которую вы можете инвестировать. Но, кроме финансовых возможностей, следует просчитать конкурентоспособность: проведите исследование, какого рода салоны уже имеются в вашем городе, и предложите то, что развито недостаточно. Ведь салон красоты — это не обязательно стандартная парикмахерская с маникюром, каких в любом городе множество. Может быть, вам захочется открыть салон татуажа или экзотических спа-процедур, центр йоги или массажный кабинет.

Кафе-кондитерская

В сфере общепита конкуренция наиболее высока. Тем не менее, наверняка вы знаете такие заведения, которые выдерживают конкуренцию и развиваются благодаря какой-то оригинальной идее, самобытности, неповторимости. При том, что недостатка в такого рода заведениях нет, кафе-кондитерские детской направленности в большинстве городов редкость. А кому, как не женщине, разбираться в том, какие десерты и развлечение предпочитают дети? Оборудование детской площадки обойдется не слишком дорого. Зато, благодаря специально подобранному меню и тематической музыке, вы привлечете семьи с детьми. Да и на лицензию на алкоголь тратиться не придется. Если вы любите печь, изготавливаете оригинальные десерты, можно открыть крошечную романтическую кондитерскую на пару столиков.

Магазин женской одежды или белья

В этой сфере вряд ли мужчины составят вам конкуренцию. Если вы не располагаете большими средствами и не можете арендовать большие торговые площади, магазинчик нижнего белья можно расположить и на совсем небольшой территории. Расширяясь, постепенно увеличивайте ассортимент, добавляя чулки и ночные рубашки, халаты и купальники. Если обыкновенных магазинов одежды в любом городе множество, то шоу-рум — пока еще редкость, хотя открытие такого магазина потребует больших вложений. Приглашая на работу в свой магазин профессионального шопера, вы сможете оказывать своим клиентам такую востребованную нынче услугу.

Брачное агентство

Женщина в силу присущей ей природной интуиции и такта разбирается в отношениях значительно лучше мужчин. Да и важность семьи для любой женщины не вызывает сомнений. Поэтому такой бизнес очень органично подходит для женской психологии. Открытие брачного агентства не потребует слишком больших финансовых вложений. Кроме аренды небольшого помещения, вам нужно будет оплатить создание сайта и нанять специалиста для его обслуживания и пару менеджеров, которые буду работать с клиентами.

Организация праздников

Последнее время агентства, занимающиеся организацией праздников, пользуются спросом. Создание такого агентства требует немалых сложений. Но, если пока у вас недостаточно средств, начните постигать профессию, предлагая свои услуги по организации праздника, попробуйте себя в роли ведущей.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.

Сообщение Женский бизнес: в чем особенности (часть 2) появились сначала на Lady Boss: электронный женский журнал.



В избранное