Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ДИЕТЫ. ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ!

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Новости Тётушки.ру



Наступил сентябрь, а это значит, что многие из вас вернулись из отпусков, полные идей и соскучившиеся по любимым хобби.
Мы, как всегда, рады видеть вас в нашем магазине. С нами легко встретиться - если у вас мало времени, достаточно просто набрать в компьютере http://www.tetushka.ru/ и сделать заказ - мы быстро и аккуратно доставим вам все, что нужно для творчества.

Значительно пополнился ассортимент магазина! Теперь вы сможете найти в нем новые салфетки для декупажа, деревянные формы, открытки, и даже водорастворимую бумагу! Подробнее>>

Кроме того, Тётушка рада сообщить о возобновлении занятий в школе! Приглашаем всех 22 сентября, в четверг на мастер-класс Декупаж и декорирование чайного домика, а 27 сентября ждем вас на мастер-класс Техника создания сложной поверхности. Кожа рептилий. Узнать подробнее>>

 

Конкурс «Уютный дом: радуга идей»

Конкурс «Уютный дом: радуга идей»Все мы стараемся сделать свой дом уютным и красивым: выбираем ли новую кровать для спальной или декорируем старую люстру, делаем ремонт в ванной или шьем для кухни новые занавески. Поделитесь своими секретами, как сделать дом красивее, уютнее, лучше и выиграйте стильные призы от спонсора конкурса – бренда Canyon.

Читать далее >>

 

 

 

 

 

Здоровое питание: формируем правильный рацион Диеты. Худеем вместе.

Здоровое питание: формируем правильный рацион

Правильное питание должно стать образом жизни. Именно оно поможет вам поддерживать стабильный вес и сохранить здоровье.

Диетологи советуют есть часто (пять-шесть раз в день), но понемногу. Так пища лучше усваивается. А для тех, у кого есть заболевания пищеварительной системы, этот совет превращается в строгую рекомендацию.

Но учитывая ритм современной жизни, максимум работающей женщины – это завтрак, обед и ужин. Между ними можно и нужно устраивать небольшие перекусы – перед обедом и перед ужином. В идеале, нужно есть примерно в одно и тоже время - это правильно настраивает работу желудочно-кишечного тракта.

Большинство из нас не завтракают по утрам. Как вы думаете, почему? Потому что не хватает времени? Ерунда. На завтрак нужно всего-то минут 10-15. Потому что не хотят. А не хотят, потому что плотно поужинали ближе к ночи. В результате утром в желудке все еще ощущается тяжесть и, конечно, никакого голода вы не испытываете. Кроме того, на ужин мы часто съедаем все то, что нам не удалось съесть за день: мясо и копчености, соленое и острое, шоколад и выпечку. В общем, все то, что на ужин есть не желательно. Ведь идеальный ужин – это овощи, фрукты и кисломолочные продукты. А если вам необходимо что-то более существенное, то пусть это будет нежирная рыба, индейка или куриная грудка.

Если вы хотите пожертвовать каким-то приемом пищи, то лучше пусть это будет ужин, нежели завтрак, но при условии, что в течение дня вы нормально питались, иначе вас ждет беспокойный сон с ночным походом к холодильнику. Помните народную мудрость: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Между прочим, основная идея, которая в ней заложена, максимально близка к принципам правильного питания.

И завтрак в вашем рационе не просто должен обязательно присутствовать, но и составлять 1/3 суточной нормы. Грамотно составленное меню завтрака должно включать в себя молочные продукты (молоко или творог, йогурт или сыр, благодаря которым ваш организм получит витамины A,B,D, протеины и кальций), злаковые (хлеб с отрубями или каша, мюсли или тосты – источники углеводов, клетчатки, витамина В и минералов), фрукты (богаты водой, витаминами, минералами и клетчаткой) и растительные жиры (орехи и масло: оливковое, растительное).

Правильное питание – это еще и баланс между полученной и затраченной энергией. А также оптимальное соотношение белков, жиров, углеводов и клетчатки в вашем ежедневном рационе, не говоря уже о химическом составе пищи (наличие витаминов и минералов).

В рационе должны присутствовать:

- хлеб, зерновые, картофель;
- овощи и фрукты;
- мясо, птица, бобовые, яйца;
- молочные продукты;
- жиры (желательно растительные).

Ориентируясь на эти показатели, нужно составлять меню на неделю.

Но необходимо ориентироваться и на показатели физической активности в течение дня. Если вы весь день просидите за рабочим столом, уменьшайте в рационе количество углеводов за счет овощей и фруктов; если вы планируете заниматься физическим трудом или спортом - увеличивайте количество белка, а в меню завтрака включайте сэндвичи с мясом курицы или индейки.

Самым здоровым всегда было меню советской кухни, конечно, при условии соблюдения стандартов качества. Если вы отправляетесь на обед в кафе или ресторан – ориентируйтесь на него. В идеале, вам нужно съесть салат, суп, второе и компот (или чай). А вот количественный состав этих четырех блюд и их наполнение вы можете регулировать в зависимости от потребностей организма, особенностей дня и диеты. Если вы знаете, что поужинать удастся только поздно вечером, а перекусов тоже не предвидится, вы спокойно можете добавить к компоту небольшую булочку. Лучше съесть ее в обед, чем на ночь.

Правильное питание – это еще и отсутствие тяжести после каждого приема пищи. Ощущение тяжести в желудке – это сигнал организма о том, что вы переели, или о том, что пища была слишком жирной.

В сумке работающей женщины обязательно должен быть набор для правильного перекуса, в который входит: батончик «мюсли», орехи, яблоко (банан), темный шоколад, питьевой йогурт, бутылочка минеральной воды без газа. Все эти продукты в небольшом количестве не сильно перегрузят вашу сумку, зато спасут от пончиков и сладкого кофе.
Автор: Юлия Прохорова

Комментировать эту статью     

 

 

 

 

Как организовать работу в декретном отпуске. Часть 1

Как
организовать работу в декретном отпуске. Часть 1…Глаза мужа выражали изумление: «Ты что делаешь?». Я сидела на диване, левой рукой держа ребенка, а правой строчила наброски для статьи. «Пишу, пока мысли не разбежались». Моему ребенку полтора месяца, а работу я не бросаю ни на минуту.

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Иван Грозный: миф о женоубийце

Иван Грозный: миф о женоубийце Личность царя Ивана IV традиционно ассоциируется у нас с тиранией и жестокостью. Так, существует расхожий миф о том, что у царя было восемь жен, семь из которых он свел в могилу… А так ли это на самом деле?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Постные блюда для однодневных постов

Постные блюда для однодневных постовДля тех, кто соблюдает однодневные посты, предлагаем новые рецепты постных блюд.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 Новое на портале красоты MyCharm.ru:

 

Синие Кружева. Мастер-класс по маникюру от мастеров салона красоты Red Lodge

Синие Кружева. Мастер-класс по маникюру от мастеров салона красоты Red LodgeКружевные «страсти» не утихают из века в век. Самые искусные мастерицы представляли изысканные плетения, которые украшали самых известных модниц. Сегодня кружева не менее актуальны, но их применение стало более избирательно

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Турецкий супчик из курицы и гренки с чесночком  пошаговый

Турецкий супчик из курицы и гренки с чесночком
  • Курица
  • Картофель
  • Морковь
  • Лук репчатый
  • Томат
  • Вермишель
  • Лимон
  • Перец чёрный горошком
  • Перец красный
  • Петрушка
  • Батон белый
  • Маргарин
  • Чеснок
Это единственный суп из немногих турецких супов НЕ пюре, который попадает под моe понятие "суп". И один из немногих, которому лимон придаeт пикантность (хотя турки и в десерт могут лимонного сока выжать, -очень уж они его любят!:)). Супчик опять же простой в приготовлении и не очень калорийный. Надеюсь, что вам понравится!

Категория: Бульоны и супы

Назначения:
На обед: На первое
На ужин: На горячее


 

Тэги: первое  ужин  обед

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Почему мы такие двуличные???

 romanets1979

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Поклонница набросилась на солистку группы «Город 312» с ножницами в руке

Светлана НазаренкоФото: aptvisit.ru
Светлана Назаренко

Группа «Город 312» выступила 17 сентября в Воронеже в рамках празднования 425-летия города. После концерта музыканты пообщались с журналистами. Солистка коллектива Светлана Назаренко рассказала, как однажды после выступления одна из поклонниц попыталась ее убить. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Vogue – колготки, чулки и не только…Vogue – колготки, чулки и не только…Число жертв ботокса растет Число жертв ботокса растет
Оксана Федорова скрывала замужествоОксана Федорова скрывала замужествоОтель обманул россиянина на 15 тысяч долларовОтель обманул россиянина на 15 тысяч долларов
Европейцы «сочиняют сказки» об отпуске Европейцы «сочиняют сказки» об отпуске Фанатка
хотела убить солистку группы «Город 312»Фанатка хотела убить солистку группы «Город 312»
Садится зрение? Ешьте шоколад!Садится зрение? Ешьте шоколад!В Австралии официально узаконен новый полВ Австралии официально узаконен новый пол
Рианна - герой книги рекордов ГиннессаРианна - герой книги рекордов ГиннессаПонятие «разбитое сердце» - теперь
диагноз Понятие «разбитое сердце» - теперь диагноз

 

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Car Detailing Perth (ответов: 0), Clepealiedy, в 19.09.2011 21:13:07 на форуме Объявления и тех.вопросы

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 137. (ответов: 248), Уникалка, в 19.09.2011 21:12:36 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 170! (ответов: 20), L@L@, в 19.09.2011 21:11:02 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Смайлик, с днем рожденья! ;) (ответов: 0), Arena, в 19.09.2011 21:10:36 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 45 (ответов: 93), Nokia, в 19.09.2011 21:07:59 на форуме Худеем вместе

Посмотреть
последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 61! (ответов: 34), glagelena, в 19.09.2011 21:03:37 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 152! (ответов: 895), alens, в 19.09.2011 21:01:04 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Послеродовая депрессия (ответов: 139), Radiant, в 19.09.2011 20:58:11 на форуме Послеродовой период

Посмотреть последнее сообщение БУхгалтерия! (ответов: 28), Amten, в 19.09.2011 20:58:03 на форуме Карьера

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2011 года (ответов: 1054), МадамГрицацуева, в 19.09.2011 20:56:55 на форуме Беременные посиделки


Проекты IvLIM.RU: [Женский журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное