Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Сочная ягода ежевика для здоровья и похудения

Ежевика – сладкая ягода черного цвета, похожая по форме на малину. По сравнению с малиной она реже встречается на нашем столе. Но эта ягода тоже очень полезна, а блюда, приготовленные из ежевики, отличаются приятным изысканным вкусом. Поэтому стоит включить эту ягоду в свой рацион в летний сезон.

Ценные вещества в составе и польза ягоды

Ежевика содержит очень много полезных веществ. Это – органические кислоты, витамины С, Е, РР, Е, Р, группы В, а также витамин А, калий, марганец, хром, кобальт, титан, барий, никель, железо, молибден, фосфор, медь, ванадий, стронций, пектины, жирное масло, флавоноиды, фенольные соединения, вода, углеводы, белки и жиры, дубильные вещества, клетчатка, сахара, ароматические соединения.

Благодаря такому составу ежевика улучшает состав крови, укрепляет организм, помогает при неврозе и сахарном диабете, поносах и болезнях желудка. Вкусная ягода способствует налаживанию пищеварительного процесса, оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффект. Ежевику используют при болезнях сердца, расстройствах нервной системы, ангине и стоматите.

Полезная ягода помогает снять жар, предотвращает развитие онкологических болезней, улучшает деятельность мозга, укрепляет память и активизирует процессы мышления. Ежевика улучшает и ускоряет обмен веществ, поэтому полезна для худеющих. Особенно, если учесть, что в 100 г ягоды содержится всего 31 ккал.

Применяют ежевику также при болезнях суставов, повышенной возбудимости, бессоннице. Листьями ежевики лечат заболевания кожи, небольшие ранки, нарывы и ушибы. Настой из листьев этого растения помогает при болезнях десен.

Однако ежевика может вызвать аллергию, которая будет проявляться отеком слизистых, поносом и рвотой. Кроме того, ягоду не следует употреблять в большом количестве при гастрите с повышенной кислотностью и болезнях почек.

Как лучше всего употреблять ягоду?

Конечно, полезнее всего будет есть свежие ягоды ежевики. Особенно, если вы хотите похудеть, поэтому включаете ягоду в свой рацион. Но можно готовить из нее разные десерты, соусы к мясу, напитки.

При диетах или правильном питании следует использовать рецепты с небольшой калорийностью. Это компоты, смузи, коктейли, десерты с желатином или молочными продуктами (с низким процентом жирности), фруктово-ягодные салаты. Полезно включать такие блюда для перекусов между основными приемами пищи.

Если вы придерживаетесь правильного питания, можно попробовать следующее меню:
∙ завтрак: каша, ягоды, чай;
∙ перекус: ягодно-фруктовый салат;
∙ обед: овощной суп, запеченное мясо с ежевичным соусом, салат;
∙ полдник: творог;
∙ ужин: тушеные овощи (можно выпить ежевичный сок или смузи с ежевикой и киви).


А при диете, конечно, меню будет более низкокалорийным. Но и диеты придерживаться можно лишь в течение 5-6 дней, не больше.

Вот примерное меню:
∙ утром: стакана ягод и 100 г нежирного творога, зеленый чай;
∙ второй завтрак: фруктовый сок;
∙ обед: рыба и салат или овощной суп;
∙ перекус: стакан ягод;
∙ вечером: вареные или запеченные овощи.


Меню может быть и другим. Главное, чтобы в рационе было много ягод, а жирных и сладких продуктов – мало.

Что приготовить?

Какие блюда готовят из ежевики? Поскольку ягода хорошо сочетается с молочными продуктами, другими ягодами, апельсинами, киви, мороженым, мятой, ванилью, медом и имбирем, то конечно, на ум приходят лишь десерты. На самом деле из ежевики можно приготовить также несладкие блюда. Вот несколько рецептов.

Цыпленок с соусом
Цыпленка разрубить на порционные куски. Выложить в форму, поперчить, поставить в духовку на семь минут. Температура должна быть 220 градусов. В это время смешать 100 мл сока белого винограда с солью и парой измельченных зубчиков чеснока. Смазать кусочки цыпленка и снова убрать в духовку на семь минут. Когда цыпленок станет золотистым, добавить листья базилика и 100-150 г ежевики. Как только ежевика станет рубинового цвета – блюдо готово. Подать с салатом.

Салат с нектарином и ежевикой
Пять нектаринов нарезать кусочками. Одну половину нектарина добавить в чашу блендера, туда же влить немного оливкового масла, 100 г ежевики, 70 г бальзамического уксуса и все взбить. Этот соус протереть сквозь сито и убрать в холодильник. На листья салата выложить нарезанные нектарины, 300 г ежевики, листья базилика, немного орешков (лучше фундук), заправить салат ежевичным соусом.

Торт
2/3 стакана сахара взбить с двумя яйцами, добавить полчайной ложки разрыхлителя и две столовых ложки какао. Добавить 2/3 стакана муки и замесить тесто. Выпекать при 180 градусах до готовности, затем нарезать небольшими кусочками.
15 г желатина залить 100 мл кипятка, перемешать. Отдельно смешать 500 г йогурта и 100 г сахара. Соединить желатиновую и йогуртовую массы. Два мандарина разобрать на дольки, спелый банан нарезать кружочками. Глубокую миску застелить пленкой, вылить часть желатиновой массы, выложить фрукты и 50 г ежевики, затем уложить кусочки шоколадного коржа; еще раз повторить. Убрать торт на пять часов в холодильник.

Смузи
Стакан ежевики, один апельсин, банан, немного шпината взбить в блендере. Добавить немного имбиря, чайную ложку жидкого меда, стакан нежирного йогурта и еще раз взбить.
Как видите, рецептов вкусных блюд много и все они разные. Поэтому обязательно стоит включить ежевику в свое меню и попробовать новые кулинарные шедевры.

Что делать с пивом?

13 июня 2017, рубрика Красота&Стиль
Представьте себе такую совершенно реальную ситуацию: у вас дома оказалось лишнее пиво и вы, как девушка не пьющая, решаете использовать его для красоты, т.е. исключительно для наружного применения. Потому что ничто так сильно не разрушает женскую красоту, как спиртные напитки, и в частности пиво. О медицинской стороне данной проблемы можно говорить долго и с надрывом, но я бы хотела сейчас остановиться на чисто эстетическом пагубном влиянии этого напитка на женскую красоту. Читать далее


Почему женщине не стыдно и побездельничать

13 июня 2017, рубрика Психология
Со всех сторон нам внушают, что безделье к успеху не приведет: надо работать, достигать, бороться. Привычное коллективное мнение заключается в том, что, отдыхая, мы теряем драгоценные минуты, упускаем возможности. «Поленились» чуть дольше, чем следовало? Сразу хочется ругать себя! А между тем, огромные возможности для женского успеха кроются именно в бездельи. Читать далее


Летние блюда из рыбы

13 июня 2017, рубрика Здоровье
Летом, как правило, стоит жара. Есть не хочется, тем более тяжёлые блюда из мяса. Но белок организму всё равно требуется и поэтому в рацион можно включать блюда из рыбы. Готовить можно и из речной и из морской рыбы, не обязательно жирной. Читать далее


Том Круз в объятиях прекрасной мумии

13 июня 2017, рубрика Колонка кинокритика
8 июня в российском прокате стартовал приключенческий фэнтези-боевик «Мумия» с Томом Крузом в главной роли. Сразу оговоримся, что лента не является ни ремейком, ни продолжением одноименной дилогии 1999 и 2001 годов выпуска. Фильм - самодостаточное детище проекта «Темная вселенная Universal», созданного в качестве конкурента киновселенной Marvel. И, действительно, «марвеловский» стиль угадывается на протяжении всего действа «Мумии». Читать далее


Последние новости:

В моде - арбузный макияж

12.06.2017
Казалось бы, чем еще нас могут удивить бьюти-блогеры?.. Но всегда найдется новый источник для вдохновения, и сейчас это арбузы. Читать далее


Криштиану Роналду теперь многодетный отец

12.06.2017
Иностранная пресса сообщает, что Криштиану Роналду теперь многодетный отец. Суррогатная мать родила ему двойню. Читать далее


В Китае придумали трамвай без рельс

12.06.2017
Китайская изобретательность не дремлет. Создан трамвай, для которого не надо прокладывать рельсы. Читать далее


Амурская тигрица из Новосибирского зоопарка впервые показала тигрят

12.06.2017
В конце апреля амурская тигрица Лапа, которая живет в Новосибирском зоопарке, родила тигрят. И вот на прошедшей неделе она впервые показала своих «котяток» посетителям. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Суп с чечевицей и сыром
Описание: Предлагаю суп с чечевицей и плавленным сыром для любителей бобовых. Суп нежный, бархатистый, легкий и вкусный. Чечевица готовится быстро и ее не нужно предварительно замачивать, как горох. Можно готовить и без мяса, просто на воде. Растительнон масло заменить на сливочное.

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пенка для умывания и маска - 2 действия в 1 флаконе
Приветствую всех, кто заглянул на данный обзор!
Я вообще не особо доверяю средствам таким, как 2 в 1 или даже больше. На мой взгляд уж лучше пусть выполняет одну функцию и, при этом, качественно. Но данная пенка-маска мне досталась, можно сказать, в подарок... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

За рассветом всегда наступает закат и наобоот

Только глубокой ночью тишина бывает такой бездонной. Сон ушел, но вставать не хотелось. Люба проснулась в три, видно из-за разницы во времени, вчера вернулась из-за океана. Обычно ей снятся кошмары, просыпается со сжатыми кулаками, закаменевшим телом и повышенным давлением. А сегодня все не так. Тело легкое, как помолодело, хотя ложилась спать жутко уставшей.
Тихо, черный квадрат окна и ни звезды, ни шороха. «Шедевр Малевича», - отметила Люба, пытаясь хоть что увидеть в окне.
Читать статью

 

 

Шоу-бизнес
Forbes назвал самых высокооплачиваемых звезд

Forbes назвал самых высокооплачиваемых звездФото: home-zona.ru

Журнал Forbes опубликовал сегодня рейтинг мировых знаменитостей, которые оказались наиболее финансово успешными по итогам прошлого календарного года. Лидером престижного списка стал американский рэп-исполнитель Шон Комбс, который широко известен под творческим псевдонимом Diddy, а в прошлом просил называть себя Puff Daddy.

В избранное