Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Неожиданная встреча с северными оленями в Москве

6 июля 2018, рубрика Отдых
Руководитель «МедиаФорт» был в шоке, встретив северных оленей в Томилинском парке, рядом с Москвой – смотрите фото. Но оказывается, там есть оленья ферма, на которой можно побывать с экскурсией, и даже покататься на оленях. Читать далее


Алыча для здоровья и фигуры

Алыча рано радует нас своими плодами. Но, к сожалению, ее ягоды быстро портятся. А значит, надо успеть насладиться вкусом алычи и попробовать разные блюда из этих плодов. Тем более что они очень полезны.

Что входит в состав плодов, и чем они полезны?

В состав плодов алычи входят витамины С, Е, РР, А, группы В, вода, кальций, калий, натрий, фосфор, магний, железо, углеводы, природные сахариды, органические кислоты, пектины. Состав, как видите, богатый.

Чем полезна ягода? Прежде всего, алыча обладает легким слабительным эффектом, поэтому помогает справиться с запорами. Кроме того, алыча помогает укрепить иммунитет, очищает сосуды от холестерина, помогает контролировать пульс, оказывает успокоительное действие, нормализует общий эмоциональный фон.

Вкусная ягода является профилактическим средством от старческого слабоумия, инфаркта, инсульта, атеросклероза. Алыча помогает при бессоннице, нормализует работу печени.

При регулярном употреблении плодов алычи улучшается состояние волос и кожи. Волосы становятся пышными и блестящими, а кожа становится более упругой. При простуде или болезнях дыхательных путей алыча тоже окажет благоприятное действие. А еще плоды способны справиться с импотенцией у мужчин и болезнями мочеполовой системы у женщин.

В целом, алыча обладает ранозаживляющим, жаропонижающим, противовоспалительным, потогонным, общеукрепляющим, желчегонным, антиоксидантным эффектом.

Однако плоды не рекомендуется употреблять при хронических болезнях пищеварительной системы, гастритах с повышенной кислотностью, аллергии, изжоге. Есть алычу надо умеренно, ведь большое количество ягод может вызвать боли в желудке, тошноту и метеоризм.

Как алыча помогает в похудении?

Поскольку плоды алычи обладают мягким слабительным эффектом, это уже полезное свойство для похудения. Ведь организм может очиститься от шлаков и токсинов. Кроме того, 100 г ягод содержит всего 32 ккал, что тоже говорит в пользу алычи.

Как еще ягоды помогают стать стройнее? Она не содержит жиров, зато содержит много клетчатки, которая помогает ускорять обмен веществ и создавать ощущение сытости. Алыча также выводит лишнюю жидкость и убирает отеки. В этих плодах содержится очень мало сахара, а это тоже ценное свойство.

Как правильно употреблять алычу? Не стоит сразу съедать ведро ягод. В день желательно употреблять не более стакана плодов. Их лучше есть в сыром виде, но можно также приготовить компот или морс.

Худеть можно просто придерживаясь правильно питания и включив в меню алычу. Тогда придется отказаться от сладостей, сдобы, жирной пищи. В меню следует добавить больше овощей, фруктов, различных круп, ягод, зелени. Не стоит забывать и о постном мясе, рыбе, молочных продуктах.

Меню можно составить так:

∙ утром: каша, яйцо и 100 г алычи;
∙ перекус: фруктовый салат;
∙ обед: овощной суп, черный хлеб, тушеная рыба и салат, компот;
∙ полдник: алыча и йогурт;
∙ ужин: творожная запеканка с яблоками, какао.


Можно составить меню и по-другому. Главное, чтобы было вкусно и полезно.

А можно попробовать диету, которая рассчитана на неделю. В этот период разрешается есть фрукты, овощи, крупы, рыбу и мясо. Естественно, мясо и рыба должны быть нежирными, их надо варить, тушить или запекать. Из круп лучше выбрать гречку, пшенку, перловку и овсянку.

Вот примерное меню диеты:
∙ утром: каша, чай и горсть алычи;
∙ второй завтрак: фрукты;
∙ обед: вегетарианский борщ, курица с алычой и изюмом, салат;
∙ полдник: салат с алычой и фруктами;
∙ вечером: запеченная рыба с овощами, зеленый чай.


Пить во время диеты можно зеленый чай, воду, компоты. Последние желательно варить с добавлением алычи.

Оригинальные и простые блюда

Проще всего сварить компот из алычи, но можно сделать и что-то более сложное и интересное. Вот несколько рецептов.

Борщ
Две свеклы нарезать мелкими кубиками, развести водой лимонный сок, добавить немного алычи и опустить туда свеклу. Варить полчаса. Отдельно в кастрюлю с кипятком ввести две нарезанных картофелины, измельченную луковицу, корень пастернака, репу, морковку. Варить двадцать минут, добавить два зеленых болгарских перца, один соленый огурец, имбирь и лавровый лист. Затем добавить свеклу, ложку томатной пасты. Варить до готовности, подавать с чесноком и зеленью.

Фаршированная форель
Убрать внутренности и отрезать плавники у тушки рыбы. Натереть внутри брюшко солью и перцем. Горсть алычи вымыть и фаршировать рыбу, добавить листья эстрагона и зеленый лук. Рыбу свернуть в кольцо и закрепить зубочистками. В кастрюлю налить немного белого вина, положить чистые деревянные палочки и сверху рыбу. Припускать ее примерно двадцать минут. Подавать такую рыбу лучше с гранатовым соусом.

Смузи
Взять горсть алычи, пять синих сладких слив, вынуть косточки. Взбить в блендере с 200 г натурального йогурта и корицей. Сверху украсить целой ягодкой.
Как видите, из алычи можно готовить разные интересные блюда. Поэтому в сезон созревания плодов стоит включить ее в свою меню.

Мы их теряем: что делать с первыми седыми волосами

10 июля 2018, рубрика Красота и Стиль
В одно не самое прекрасное утро вы обнаружите у себя седую прядь. Или один белый волос – масштаб трагедии от этого события не поменяется. Что делать? Кардинально сменить цвет шевелюры? Вырвать «врага» с корнем? Начать биться в истерике? Вопросы галопом проносятся в голове, а настроение резко падает. Но не стоит драматизировать: все не настолько критично, хотя и неприятно. Давайте сегодня поговорим о природе седины и что можно сделать с первым «серебром». Читать далее


Первое лето крохи

Совсем недавно у вас родился малыш? А может быть ему уже четыре месяца, но это лето будет первым в его жизни. Как провести лето с пользой для крохи? Читать далее


Подборка триллеров, которые держат в напряжении до самого финала

10 июля 2018, рубрика Колонка кинокритика
Фильмы, о которых мы расскажем в сегодняшней колонке кинокритика, не получится смотреть в фоновом режиме. Во время их просмотра вы не сможете параллельно заниматься никакими другими делами, так как их сюжет будет держать вас в напряжении прикованным к экрану с первых минут и до самого финала. Читать далее


Последние новости:

Слухов о романе Светланы Лободы и солиста Rammstein все больше

09.07.2018
Сама Светлана интригует публику и продолжает отказываться назвать имя отца ребенка. Более того, даже близкие подруги певицы не в курсе. Читать далее


Эвелина Бледанс залечила душевные раны

09.07.2018
После развода с Александром Семиным Эвелина горевала недолго и на крымском фестивале появилась с новым возлюбленным. Читать далее


Стасу Костюшкину не хватет времени на репетиции

09.07.2018
Поэтому он решил провести ее прямо в аэропорту. Читать далее


Глюкоза с иконами удивила поклонников

09.07.2018
Матч Россия - Хорватия смотрели практически все жители нашей страны. Звезды шоубизнеса не отставали, рьяно поддерживали наших футболистов. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирожные Сицилия
Описание: Немного истории о создании этих вкуснейших пирожных: несколько дней назад, совсем случайно и неожиданно, я придумала новый вид теста и назвала его "Зефирное" - без яиц и сахара на зефире. Тесто получилось бесподобно универсальное, из него можно приготовить печенье, пряники, коржи для торта и пирожные! Теперь, собственно, о самих пирожных - корзиночка из зефирного теста, а внутри... головокружительное безумие вкуса!
Рецепты: Десерты -> Пирожные


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Натуральный уход за окрашенными волосами
Мои волосы сухие и окрашенные, а значит, нуждаются в тщательном уходе. Подержанию их красоты и здоровья способствуют масла (в частности аргановое и кокосовое), специальные лечебные сыворотки, убтаны и маски. Шампунь и кондиционер также играют немаловажную роль... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Лето-время радости для души
сад, огород, цветы

О чём я написала в предыдущем посте Летняя страда - дел по самую макушку - это не всё, что от меня требуется в моём саду, цветнике, винограднике.
И с вашего разрешения я продолжу.
Клубника
После того, как дружным семейством были "уничтожена" сладкая радость, пришло время убрать плодоножки и часть старых листьев. Это послужит толчком для роста усов, если вы хотите обновить кусты и сделать новые посадки.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названы сто величайших песен XXI века

Названы сто величайших песен XXI векаФото: vesti.lv

Песня Crazy in Love, исполненная в 2003 году певицей Бейонсе и ее супругом Шоном Картером (рэпер выступает под псевдонимом Джей-Зи), была признана лучшей песней XXI века - список обнародовал журнал Rolling Stone. Всего же в перечень величайших, по мнению составителей, композиций включены сто произведений. »


В избранное