Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Причины, которые мешают вам похудеть

Иногда вы искренне хотите похудеть, но у вас это не получается. Может, виной тому ошибки, которые вы совершаете во время проведения диеты? Вот самые распространенные из них.

Резкое снижение калорийности рациона

Если диета, которую вы выбрали, обещает похудение за неделю, ее эффект продержится недолго. Она предлагает слишком жесткие ограничения, потому ее трудно выдержать. Когда ограничения чересчур велики, человек легко может сорваться. К тому же такие быстродействующие, «ударные» меры вредны для организма.

Дело пойдет гораздо лучше, если вы будете понемногу уменьшать порции и делать это постепенно. Сначала вместо обычной тарелки начните использовать десертную, затем замените ее блюдцем. Точно так же замените столовую ложку десертной, а затем чайной. Это поможет вам перейти на меньшее количество еды.

Далее, исключите из рациона алкоголь, сладости, конфеты, печенье, сладкие фрукты.
Следующий шаг: перейдите на дробное питание. Принимайте пищу через каждые 2,5 часа, при этом порция на один прием пищи должна умещаться в ладони.

Включите в рацион постные белки: мясо, рыбу, птицу, яйца, творог. Также в меню должны быть углеводы в виде цельных круп: рис, гречка. Можно есть несладкие фрукты. Лучше всего подходят зеленые яблоки, в них много железа и мало сахара. А вот от бананов, винограда, хурмы, персиков лучше отказаться.

Меню, составленное без учета роста, веса и конституции тела

Чтобы правильно сбалансировать меню, прежде всего, определите, является ли ваш вес низким, нормальным иди повышенным. Это позволит вам понять, как действовать дальше.

Есть известная формула расчета индекса массы тела. Вот она.
Индекс массы тела (ИМТ) = вес : рост (в метрах) в квадрате.


Допустим, ваш вес 75 кг, а рост 1,7 м.
В вашем случае формула выглядит так: 75 : (1,7 х 1,7) = 25,9.

Далее, надо определить, есть ли у вас превышение веса, и какое именно. Это указано в таблице, которую вы видите ниже. Индекс массы тела указан в левой графе, а уровень веса — в правой.


Надо помнить, что индекс массы тела — это лишь ориентировочная величина. Многое зависит еще от конституции человека и пр.
Теперь, когда понятно, насколько ваш вес отличается от нормы, определите, сколько калорий вы будете употреблять, и какими упражнениями заниматься. Занятия спортом могут быть любыми: пробежки, езда на велосипеде, роликах, ходьба со скандинавскими палками, фитнес в зале, домашняя гимнастика. Достаточно заниматься трижды в неделю по часу.

Если процесс похудения будет идти слишком медленно, уменьшите количество потребляемых калорий и увеличьте физическую нагрузку.

Калорийные перекусы: фрукты, соки, смузи

Как уже было сказано, исключите из рациона сладкие фрукты и соки. Покупая соки, выбирайте только натуральные 100%-ные, а не нектары и напитки. На упаковке натурального сока написано 100%. А если вы прочитаете состав нектаров и напитков, то увидите, что они содержат сахар, лимонную кислоту и воду. То есть, они не являются 100%-ными натуральными соками.

Из фруктов и овощей предпочитайте цитрусовые, а также зеленые яблоки, сырую морковь, огурцы, помидоры, репу, брюкву, Их можно использовать для перекуса.
Однако злоупотреблять фруктами не рекомендуется. Их можно есть после 18 часов вечера, но не позже, чем за 2 часа до сна.

Злоупотребление обезжиренными или низкокалорийными продуктами

Старайтесь покупать обезжиренные молочные продукты, или с низким процентом жирности. Но объедаться ими не стоит, так как они в любом случае содержат молочные жиры, поэтому достаточно калорийны. Все должно быть в меру.

Исчезновение энтузиазма

Допустим, вы с энтузиазмом принялись за похудение и тщательно выполняли все рекомендации, не давая себе поблажек. Поначалу дело шло отлично, и вы радовались результату. Но через какое-то время вы обнаружили, что вес как будто остановился и он не снижается. Естественно, вас это огорчает.

Успокойтесь, это нормальное явление, которое называется «плато». Плато — это равнина на возвышенности. Допустим, вы шли вверх в гору, поднимаясь все выше и выше. И вдруг вышли на равнину — плоскую поверхность. Когда вы пройдете ее, снова начнется движение в гору.

Так и здесь. При похудении, а также при тренировках спортсменов возникает эффект плато. Какое-то время результаты растут, а затем вдруг останавливаются и находятся на одном месте, на тех же показателях. Это нормально, организм адаптируется к внутренним изменениям. Продолжайте придерживаться той же диеты, занимайтесь физическими упражнениями, и через какое-то время вес вновь начнет снижаться.

Отказ от углеводов и жиров

Возможно, вы резко отказались от углеводов и жиров. Это неправильный подход. Во-первых, это вредно для организма, ему нужны все вещества. А во-вторых, нехватка углеводов и жиров обостряет чувство голода. Поэтому совсем отказываться от них не надо. Нужно лишь контролировать их количество и не переедать.

Отсутствие серьезной мотивации

Это очень важный момент. Если у вас есть НАСТОЯЩАЯ мотивация, вы обязательно избавитесь от лишних килограммов и доведете свой вес до нужного уровня. Например, представьте себе голливудскую актрису, которая прошла кастинг, и ее пригласили на роль в фильме. Но продюсер потребовал, чтобы для этой роли она сбросила 10 кг за две недели.

И что вы думаете? Она справляется с этой задачей, потому что у нее есть сильная мотивация. Во-первых, фильм может получить приз на кинофестивале. За этим может последовать известность, предложения новых ролей. Во-вторых, мотиватором является высокий гонорар. Есть за что побороться!

А если у вас нет серьезной мотивации, и вы делаете это, потому что все сидят на диете, потому что так принято, а внутри мелькает мысль: «Зачем мне это надо?», то похудение застопоривается. И вы бросаете диету. Поэтому подумайте о том, насколько сильна ваша мотивация. Подумайте о том, что вы получите в результате похудения, какой реальный «приз» вас может ждать, это придаст вам силы.

Дары осени для женской красоты

11 сентября 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
И календарь мы уже перевернули, и «уж небо осенью дышало», и паутина летит, и совсем скоро зарядят холодные дожди и начнет хлюпать под ногами и в носу. Но у нас еще есть уникальная возможность, использовать дары осени для поднятия иммунитета и для женской красоты. Самое главное, что одно другому не только не мешает, а даже наоборот, только поддерживает. Ну, согласитесь, разве можно быть красивой, если болеешь? Читать далее


Как воспитать лидера?

Лидер – это человек, который способен вести за собой толпу, умеет вдохновить своей речью, собрать вокруг себя коллектив. Такой человек обычно отличается большой силой воли, целеустремленностью, организаторскими способностями. И зачастую родители мечтают, чтобы их ребенок обладал лидерскими качествами. Как воспитать ребенка лидером? И так ли это необходимо? Читать далее


Подборка фильмов о похудении

11 сентября 2018, рубрика Колонка кинокритика
Похудение – это вопрос, который волнует многих женщин. Чаще всего избыточный вес связан с психологическими проблемами человека. Иногда, чтобы разобраться в них, достаточно взглянуть на себя стороны. Мы надеемся, что наша сегодняшняя киноподборка поможет вам сделать это, став мотивацией для того, чтобы взять себя в руки и избавиться от лишних килограммов. Читать далее


Последние новости:

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧЕРНОЙ ИКРЫ В РОССИИ: ВЫБИРАЕМ САМУЮ ВКУСНУЮ ЧЕРНУЮ ИКРУ

11.09.2018
Время от времени такой изысканный и вкусный деликатес, как черная икра себе могут позволить многие. Не вся представленная на рынке черная икра имеет одинаковое качество, более того, далеко не каждый производитель может гарантировать высокие потребительские свойства продукта. Читать далее


Александр Серов скоро снова станет папой?

11.09.2018
Продолжаются "скандалы, интриги, расследования", в которых главную роль играет певец Александр Серов. На этот раз от него беременна 23-летняя участница телепроекта "Дом 2". Читать далее


Медведева и Загитова холодная вражда или конкуренция?

11.09.2018
На открытых прокатах в г. Москва Алина Загитова присутствовала со своим тренером Этери Тутберидзе. Евгения Медведева появилась со своим новым тренером Брайном Орсеном. Читать далее


Итоги "Новой волны - 2018"

10.09.2018
Завершился 17-й международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2018". По красной дорожке прошлись представители звездной плеяды. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Кекс с маком и сливами
Описание: Живя в Чехии трудно не любить выпечку с маком и сливами! Эта традиционная чешская выпечка необыкновенно вкусная, красочная и ароматная. Я уже выкладывала несколько рецептов с маково-сливовой начинкой. В прошлом году гвоздем сезона был маковый рулет со сливами, а в этом я решила усовершенствовать его и довести, можно сказать, до совершенства (тут скромный смайлик...). Дорогие поварята, не проходите мимо, этот кекс настолько вкусен, что его просто грех не испечь. Заходите, чаек уже закипает!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Реклама нового хайлайтера от Рианны вызвала неоднозначную реакцию в сети
Примерно год назад Рианна благополучно запустила весьма перспективную косметическую линию под названием Fenty Beauty by Rihanna, и данный проект обогатил ее на миллионы! При этом предназначенный для различных оттенков кожи нежнейший тональный крем и бесподобный хайлайтер практически мгновенно превратились в хиты продаж... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Счастливый случай
Медицина

Лет так "-дцать" назад в моей странной жизни случилась странная болезнь. Общее недомогание с невысокой температуркой длилось неделями, то почти сходя на нет, то возобновляясь.
Местные эскулапы ЦРБ терялись в догадках и что только не вытворяли с моим бренным телом. Всяческие УЗИ с рентгенами перемежались энтероскопами, зондами, анализами всего и вся. Проколят, бывало, антибиотики – состояние на некоторое время нормализуется, чтобы позже ухудшиться с теми же «непередаваемыми очучениями».
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Осенью Anastacia даст один концерт в России

Осенью Anastacia даст один концерт в РоссииФото: yaom.ru

Единственный концерт в России американской певицы Anastacia состоится в ноябре, передает ТАСС.

Артистка посетит Москву в рамках большого мирового турне, которое проводит в поддержку альбома Evolution. »


В избранное