Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Белковые блюда из птицы

Наверное, все знают, что нашему организму необходим белок. Его содержание в каждой нашей клетке близко к 50%. Именно белки отвечают за перенос с кровью множества необходимых веществ к тканям. От белков зависит и иммунитет, способность организма защищаться от болезней и неблагоприятных внешних условий, например плохой экологии большинства наших городов.

Если белка с пищей поступает в организм недостаточно, то здоровье человека ухудшается. У детей замедляется рост, они не набирают необходимую для их возраста массу тела, может развиться дистрофия. У взрослых так же уменьшается масса тела, происходит нарушение работы эндокринной системы, печени, почек и других органов.

Человеку в сутки требуется около 100 г белка.
В белках содержатся 20 аминокислот. Некоторые из них не могут синтезироваться в организме, поэтому называются незаменимыми. Человек может получить их только в составе пищи.

Белки содержатся во многих продуктах, в том числе и в растительных.

Но особенно богаты полноценными белками, содержащими все незаменимые аминокислоты мясные продукты. В пропорциях необходимых организму они есть в любом мясе. Но с диетической точки зрения наиболее предпочтительно употреблять мясо птицы.

Конечно, не стоит каждый день готовить блюда из утки и гуся, зато курицу и индейку можно есть хоть каждый день.

Белки из этого продукта прекрасно усваиваются организмом и не несут дополнительной нагрузки в виде излишков жира. Кожицу диетологи и врачи рекомендуют с птицы снимать.

И некоторые рецепты.

Суп куриный с овощами

Вам потребуется:

- 500 г курицы;
- 50 г риса;
- 100 г цветной капусты;
- 100 г кабачков;
- 100 г топинамбура;
- 3-4 моркови;
- 1 луковица;
- 1-2 помидора;
- 15 г зелени укропа;
- 15 г зелени петрушки;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Курицу нарубить порционными кусками, промыть и поставить вариться. Рис промыть в нескольких водах. Лук измельчить и обжарить слегка на сковороде в растительном масле, добавить мелко нашинкованную морковь, мелко нарезанные помидоры и потушить под крышкой на медленном огне, добавив немного куриного бульона.

Сварившееся мясо из бульона вынуть. Положить в кастрюлю нарезанные кубиками кабачки, разобранную на соцветия и нарезанную цветную капусту, мелко нарезанный очищенный топинамбур, рис, овощи со сковороды, половину измельчённой зелени укропа и петрушки, посолить, поперчить, варить до готовности.

При подаче к столу налить суп в тарелки, добавить мясо, сверху посыпать второй половиной измельчённой зелени укропа и петрушки.

При желании мясо можно снять с костей, прежде чем класть в тарелки.

Курица, фаршированная курагой


Вам потребуется:

- 1 средняя курица;
- 1/2 стакана риса;
- 1 стакан кураги;
- 1/2 лимона;
- 1/2 стакана очищенных грецких орехов;
- 15 г зелени петрушки;
- сливочное масло;
- растительное масло;
- белое вино;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Рис сварить до полуготовности, курагу ошпарить и мелко нарезать, из лимона вынуть косточки, снять цедру и нарезать небольшими кусочками. Перемешать, посолить, поперчить и обжарить в сливочном масле на сковороде. Добавить измельчённые грецкие орехи и зелень петрушки. Нафаршировать этим курицу, зашить, сверху посолить, поперчить, смазать растительным маслом и запечь в духовке до готовности, примерно в течение 1,5 часов на среднем огне, периодически поливая белым вином.

Мясо индейки по-еврейски

Вам потребуется:

- 500-600 г индейки;
- 2 луковицы;
- 2-3 картофелины;
- 4 зубчика чеснока;
- 250 г чернослива без косточек;
- 2 чайные ложки мёда;
- 1/2 стакана бульона;
- 1,5ст. ложки томатной пасты;
- щепотка молотого имбиря;
- 1 чайная ложка лимонного сока;
- 1 ст. ложка коньяка;
- 3-4 горошка душистого перца;
- 2 лавровых листа;
- растительное масло;
- соль, сахар по вкусу.

Способ приготовления:

Мясо промыть, нарезать порционными кусками, посолить, обжарить на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки. Переложить в жаровню, залить бульоном и поставить тушиться в предварительно разогретую духовку примерно на 1 час.

Картофель почистить, сварить до готовности, разрезать на 4 части. Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле, добавить измельчённый чеснок, имбирь, лимонный сок, сахар, мёд, томатную пасту. Немного потушить, влить коньяк, размешать и сразу снять с огня.

К почти готовому мясу добавить картофель, промытый и ошпаренный чернослив, смесь со сковороды, лавровый лист, перец душистый горошком и тушить под крышкой на медленном огне до готовности.

Утка с морковью и черносливом


Вам потребуется:


- 1 средняя утка;
- 2 моркови;
- 200 г чернослива без косточек;
- 2 ломтика белого хлеба;
- 2 стакана молока;
- 2 яйца;
- 100 г сливочного масла;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Морковь почистить и сварить до готовности.
Хлеб замочить в молоке, отжать, пропустить через мясорубку вместе с предварительно промытым и ошпаренным черносливом.

Добавить яйца, размягчённое масло, мелко нарезанную морковь. Посолить, поперчить, хорошо перемешать и начинить этим фаршем промытую и обсушенную утку. Положить её на противень, смазанный маслом, долить немного воды и жарить до готовности, поливая выделяемым соком, примерно полтора часа.

Горячую утку обмазать маслом или сметаной. Дать немного остыть. Потом удалить нитку.

Салат с шампиньонами и куриным филе

Вам потребуется:

- 250 г свежих шампиньонов;
- 250 г куриного филе;
- 1-2 свежих огурца;
- 15 шт. чернослива без косточек;
- 15 г зелени укропа;
- 2 зубчика чеснока;
- майонез;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Куриное филе отварить, нарезать кусочками, выложить в салатник, смазать майонезом.
Шампиньоны промыть, нарезать, обжарить в растительном масле, выложить на куриное филе, промазать майонезом.

Чернослив промыть, ошпарить, если слишком сухой, то размочить в кипятке, нарезать, выложить на грибы, промазать майонезом.

Сверху положить слой из измельчённых свежих огурцов. Промазать майонезом.
Посыпать смесью укропа и чеснока. Поставить настояться в холодильник.

Как избавиться от второго подбородка

4 декабря 2018, рубрика Красота и Стиль
Наличие второго подбородка делает нас на несколько лет старше. Он может появиться не только у людей, склонных к полноте. Есть множество причин, способствующих его возникновению. При желании можно от него избавиться, если приложить ряд усилий. Читать далее


Карманные деньги

Ребенок должен с детства учиться не только считать деньги, но и понимать, как они достаются, учиться правильно их тратить. Надо ли давать ребенку карманные деньги? И если да, то, сколько и в каком возрасте? Читать далее


Страсти по «Богемской рапсодии»

4 декабря 2018, рубрика Колонка кинокритика
По широким экранам страны завершает свое победное шествие прокат музыкальной биографической драмы «Богемская рапсодия» о творчестве легендарной рок-группы «Queen» и ее вокалисте Фредди Меркьюри. Фильм уже стал самым кассовым музыкальным биографическим фильмом в мире. Социальные сети и «отзывники» на киносайтах разрываются от восторженных отзывов зрителей, некоторые из которых признаются, что сходили на фильм уже дважды. MyJane.ru не смог остаться в стороне от этого кинофеномена, поэтому сегодня колонка кинокритика на нашем сайте посвящена «Богемской рапсодии». Читать далее


Последние новости:

Жерар Депардье поменял прописку

04.12.2018
Ранее гражданин РФ Жерар Депардье был прописан в городе Саранске, но решил изменить место жительства на более удобное для ведения бизнеса. Читать далее


Бари Алибасов и Федосеева-Шукшина купили домик

04.12.2018
После бракосочетания продюсер и актриса сразу же обзавелись совместной собственностью: купили домик в пригороде Москвы. Читать далее


Россиянка стала самой красивой женщиной мира

03.12.2018
В Китае завершился международный конкурс красоты Mrs.Globe 2019 Победительницей стала 35-летняя красавица из Татарстана. Читать далее


Ольгу Бузову высмеяли подписчики

03.12.2018
Певица, телеведущая и ресторатор Оля Бузова решила попробовать себя в новом амплуа. Теперь она разрабатывает дизайн для футболок со своим брендом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Мини-пицца из слоеного теста
Описание: Предлагаю вашему вниманию, еще один вариант вкусного и сытного завтрака, на скорую руку.
Рецепты: Выпечка -> Пицца


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Принц Гарри с женой выбрали крестных для своего первенца
Ближайшей весной Гарри с Меган станут счастливыми папой и мамой, поэтому они не поленились заблаговременно задуматься о крестных для крохи. И, надо заметить, супруги сделали прекрасный выбор – в крестные они позвали звездную чету Клуни... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

После безуспешных попыток расспросить про интересующий меня магазин спешащих на ужин домой почтенных отцов семейства, в ужасе шарахающихся от моих вопросов, совсем уже было отчаявшись, натыкаюсь на одну очень милую старушку. Подобно тому, как Вергилий совершил с Данте экскурсию по аду, она проводит меня по узким улочкам старого города, и показывает в одном из дворов небольшое ничем не примечательное здание с лестницей, ведущей в подвал.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Цыганов пришел на премьеру своего нового фильма со Снигирь

Цыганов пришел на премьеру своего нового фильма со СнигирьФото: starhit.ru

Евгений Цыганов вновь появился на публике вместе с Юлией Снигирь.

Несмотря на широко распространившиеся ранее слухи о расставании звездной пары, молодые родители выглядели очень умиротворенными и вполне счастливыми. »


В избранное