Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Что съесть от плохого настроения и не испортить фигуру

Серотонин не зря имеет второе название «гормон счастья», «гормон радости», ведь в организме человека он вырабатывается в моменты получения удовольствия Солнечный свет очень важен для выработки серотонина, недостаток ультрафиолета в зимний период у многих вызывает сезонную депрессию.

А если к недостатку солнечного света добавить проблемы в личной жизни или на работе, как говорится: «Ау! Серотонин, ты где?» Это трио значительно снижает количество гормона радости.

Так как управлять погодой мы не можем, по нашему хотению солнышко не станет светить дольше и ярче в осенне-зимний период, придётся обратить внимание на продукты питания. Оказывается, побороть плохое настроение, стресс можно с помощью еды.

Я не призываю бездумно заедать плохое настроение всевозможными печенюшками и пирожными. Существует специальная диета, с помощью которой можно нормализовать гормональный баланс, восполнить острую нехватку гормонов, ответственных за уравновешенное состояние.

Даже если не ощущаете тревожных звоночков нервного срыва, включайте в рацион питания продукты, способствующие сохранению хорошего настроения.

К продуктам, повышающим настроение, относят:
∙ чёрный шоколад;
∙ натуральный йогурт;
∙ миндаль;
∙ цитрусовые;
∙ морскую рыбу;
∙ травяные чаи;
∙ бананы;
∙ брокколи;
∙ грецкие орехи;
∙ семечки (подсолнечные и тыквенные).


Откажитесь от высококалорийных блюд, замените их низкокалорийными. Качественные молочные продукты, крупяные каши, фрукты, цукаты богаты витаминами, причём калорий в них мало.

Вместо кондитерских изделий ешьте зефир, приготовленный на агар-агаре, мармелад, халву.

Сокращайте употребление соли, но не отказывайтесь от неё полностью. В горьком перце содержится капсаицин, положительно влияющий на выработку эндорфинов, влияющих на улучшение настроения. Замените подсаливание перчением.


Растительная и животная пища, богатая аминокислотами, поможет при плохом настроении быстрее почувствовать себя лучше.


Отварная рыба, рыбные супы, курица, овощи, фрукты, свежие соки, морсы, кисломолочные продукты, семечки, орехи - продукты, рекомендованные для «меню хорошего настроения».

Кстати, финики считают чуть ли не панацеей от плохого настроения и многих проблем со здоровьем. Если ежедневно съедая по 7 штучек этого удивительного плода, можно значительно улучшить состояние здоровья.

Исключите из рациона алкоголь, копчености, полуфабрикаты, кондитерские изделия. Отдавайте предпочтение отварным или тушеным блюдам, откажитесь от жареных блюд.

Не забывайте о совместимости продуктов. Это не просто прихоть диетологов. Несовместимые продукты становятся причиной метеоризма, вздутия живота, что никак не способствует веселью.

Запомните простое правило: яблоко съедайте за 20 минут до еды, но никак не после приема пищи. В противном случае через час в желудке начнется процесс брожения, а затем метеоризм.

Постарайтесь меньше употреблять кофе и крепкий чай, замените их травяными чаями, цикорием, морсами.

Пройдет немного времени, и вы заметите, что многие проблемы со здоровьем бесследно исчезли, а с ними и плохое настроение, недовольство.

Плохое настроение возникает при постоянном недомогании, плохом переваривании пищи.

Конечно, диета от депрессии не устранит проблемы в семье или на работе, но настроение поднимет. Иногда то, что казалось неразрешимым во время депрессивного состояния, решается абсолютно легко в хорошем настроении.

Не бойтесь баловать себя в перерывах между едой парой кусочков качественного горького шоколада, но только не шоколадными плитками и конфетами с непонятными начинками.

Откажитесь от майонеза, если очень хочется – готовьте домашний, в нем точно не будет консервантов и других вредных веществ.

Заправляйте салаты нежирным йогуртом или растительными маслами. Добавляйте в блюда клетчатку (льняную или лён и расторопшу). Клетчатка способствует регулярному очищению организма от токсинов. Клетчатку можно добавлять в тесто для блинчиков или кашу, можно просто съесть ложку полезного продукта, запив чистой водой.
Постарайтесь отказаться от совместного употребления картошки и мяса. Ешьте картофель с овощами, мясо тоже хорошо сочетается с овощами, но только не с картофелем!

Не морите себя голодом! Если после ужина очень захотелось есть, съешьте кусочек куриного мяса или выпейте стакан кефира, можно съесть немного творога с изюмом, выпить чашку травяного чая с хлебцами, в составе которых нет ничего, кроме злаков и отрубей, соли.

Не подсаживайтесь на строгие диеты! Голод не поможет справиться с плохим настроением, а только лишь усугубит состояние.

Не делайте длинные перерывы между едой. Устраивайте лёгкие перекусы. Если начинать трапезу чересчур голодным, можно съесть гораздо больше, чем следует. Поэтому ешьте чаще, но небольшими порциями.

Не забывайте о режиме дня. Для здоровья организма очень важны определенные алгоритмы. Обязательно высыпайтесь, скорректируйте режим дня, оставьте время для приятных занятий, но не забывайте вовремя ложиться спать.

Ежедневно гуляйте на свежем воздухе, особенно возле водоёмов. Вода способствует обретению душевного спокойствия.

Новый сервис для скачивания фото, видео и текстов из Instagram – удобный, простой и бесплатный!

25 января 2019, рубрика Интернет
«Умный» сервис позволяет без особого труда скачивать из Instagram все, что душе угодно – снимки из путешествий, видео с концертов, новости звезд и спортивного мира, полезные заметки о моде и красоте и многое-многое другое! Читать далее


Несколько способов позаботиться о коже вокруг глаз.

29 января 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
К сожалению, кожа вокруг глаз – это та часть тела, которая раньше всех начинает безжалостно выдавать ваш возраст, особенно без должного ухода. Читать далее


Сказкотерапия для детей и взрослых

Всем нам в детстве читали сказки, потом научившись читать мы, читали их сами. Первые сказки, по всей вероятности, были созданы в те времена, когда не существовало никакой письменности. Особенно яркие из них передавались из уст в уста, пока не стали сказками народов мира. Читать далее


Полет на воздушном шарике в детство или Мэри Поппинс возвращается на большой экран

29 января 2019, рубрика Колонка кинокритика
Небольшая прогулка дождливыми улицами Лондона, и вот мы уже в Вишневом переулке в доме №17, где живут Джейн и Майкл Бэнкс. Но что это? Вместо маленьких девочки и мальчика мы находим здесь двух взрослых, обремененных множеством проблем. С событий первой картины об идеальной няне прошло 25 лет. Ее подопечные выросли, а сам Лондон и его жители переживают времена Великой депрессии. Джейн стала профсоюзной активисткой и живет в отдельной квартире. Майкл кроме экономического кризиса в стране переживает личную трагедию: его возлюбленная жена умерла, и он в одиночку вынужден растить троих детей – погодок Джона, Джорджа и Аннабель. Такая ноша оказалась ему не по плечу, и дом вот-вот должны конфисковать за долги. В этот решающий момент поднимается ветер и откуда не возьмись на распахнутом зонтике в небес спускается она – Леди Совершенство, та самая Мэри Поппинс из нашего детства. Читать далее


Последние новости:

Похудей раз и навсегда! Не упусти уникальную возможность поговорить с диетологом!

29.01.2019
На ваши вопросы ответит Зинаида Руденко - фитнес-блогер, спортивный диетолог, пищевой технолог, соведущая программы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (канал ТВЦ), Абсолютная Чемпионка Северо-Запада России по Фитнес-Бикини, МС по пауэрспорту. Читать далее


Формула Рукоделия Москва. Весна 2019»

29.01.2019
Тема выставки: Мой маленький мир Читать далее


Ксения Собчак устроила скандал в студии НТВ

28.01.2019
Телеведущую и общественного деятеля Ксению Собчак пригласили для съемок телепередачи на канал НТВ. Читать далее


Актриса Екатерина Мельникова сменила имидж

28.01.2019
Звезда сериала "Папины дочки" не появляется на съемочных площадках. На данный момент у Екатерины совсем другие приоритеты. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Хачапури с сыром на сковороде
Описание: Ароматные, сырные, домашние хачапури. Очень быстрое, простое тесто и очень вкусная начинка. Лепешки идеально подойдут к завтраку!!!

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Екатерина Андреева поведала, как она снимает стресс
Популярная телеведущая сейчас находится на отдыхе в Таиланде, и буквально на днях она опубликовала в своем Instagram фото с утренней зарядки. А в подписи под этим кадром она указала, что привыкла каждое свое утро начинать с беговой дорожки либо с растяжки. Именно эти нагрузки помогают Екатерине снять стресс и пробудить в себе энергию... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Иммигранты

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. У каждого есть такое место - где ему лучше. Мне там, где прошло детство. Говорят - это “Малая Родина”, но она занимает все мое сердце. Мне здесь светло, легко и радостно. Вместе с тем люблю путешествовать. По большому счету Земля - дом человечества, значит и мой.
Есть много причин по которым люди уезжают, приезжают. Это их выбор. Кто-то мигрирует в нашу страну, кто-то из нее.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес


В избранное