Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Разные каши для похудения

Существует множество круп, из которых можно готовить разные полезные каши. Какие крупы идеально подойдут для похудения? От каких стоит отказаться? Конечно, все зависит от индивидуальных предпочтений, однако все же выбирать стоит менее калорийные варианты блюда.

Какие крупы выбрать для стройной фигуры?

Чтобы похудеть, стоит чаще употреблять гречку, овсянку, перловку. Чем полезны каши из этих круп?

100 г гречки содержит 12,6 г растительного белка. А это значит, что крупа богата аминокислотами. Еще в состав крупы входит цинк, железо, магний, кверцетин. Гречка отлично насыщает, позволяет надолго сохранить чувство сытости. При этом после этой каши не возникает чувство тяжести или дискомфорта в желудке. Овсянка содержит много клетчатки. А еще она повышает иммунитет (такой приятный бонус). Конечно, выбирать нужно не хлопья, а настоящую крупу для приготовления каши. А перловая каша является мощным антиоксидантом. Она содержит большое количество селена, аминокислот, витаминов группы В. При этом гликемический индекс перловки низкий, а значит, кашу можно есть и вечером.

Какие еще каши можно включить в меню при похудении? Не стоит забывать о пшенке, кукурузной и ячневой кашах. А вот манку и белый рис лучше исключить из меню. Они не несут пользы фигуре. Зато можно выбрать бурый рис, он содержит полезные вещества.

Чтобы каша действительно помогала стать стройнее, нужно стараться не варить ее долго. Тогда она сохранит больше клетчатки и витаминов. Как это сделать? Замачивать крупу в воде, а после варить. Время термической обработки в этом случае существенно уменьшится. Так можно поступать с гречкой, перловкой, пшеном. А вот кукурузную кашу надо просто варить без замачивания.

Вкусные каши: много вариантов диеты

Употреблять каши лучше утром. В этом случае они дадут силы и зарядят энергией на целый день. Но существуют диеты, во время которых основное блюдо можно есть целый день.

Для диеты можно выбрать только одну крупу, а можно каждый день варить новую кашу. Вот несколько вариантов диеты на крупах.

Например, есть короткая диета на гречке и кефире. Придерживаться ее можно только три дня. Суть в том, чтобы употреблять гречку без соли, сваренную на воде, и нежирный кефир. Если очень хочется разнообразить меню, можно добавить зелень и любые ягоды. Такое питание поможет разгрузить организм, вывести лишнюю воду, убрать отеки.

Можно попробовать недельную диету на разных кашах. Каждый день можно есть овощи, ягоды, фрукты, кисломолочные продукты, постное мясо и нежирную рыбу. А каши надо чередовать.

Меню может быть таким:
∙ понедельник: овсянка, творожный десерт с фруктами, овощной суп, вареное мясо, салат;
∙ вторник: гречка, кефир, рыба с тушеными овощами, фрукты, запеканка;
∙ среда: кукурузная каша, йогурт, куриный бульон, запеченная говядина, фрукты, овощные котлеты;
∙ четверг: пшенка, смузи из фруктов и ягод, уха, куриная котлета, салат, рагу;
∙ пятница: перловка, тыквенный суп-пюре, десерт с ягодами и йогуртом, овощи, кефир с корицей;
∙ суббота: бурый рис, фруктовый салат, мясо с овощами в горшочке, творог с зеленью;
∙ воскресенье: ячневая каша, гуляш с телятиной и овощами, фрукты, салат, простокваша.


В диете применяется также ячневая крупа и бурый рис. Они тоже подходят для диеты.

Кашу во время диеты нужно есть каждое утро. Кроме того, можно употреблять основное блюдо в обед. Но при этом не забывать про остальные блюда из овощей, мяса, рыбы и кисломолочных продуктов.

Marina Pronina/Rusmediabank.ru

Рецепты вкусных блюд из круп

Как готовить вкусные и полезные каши? Рецептов много. Ведь можно использовать разные добавки (овощи, зелень, ягоды, фрукты). Вот интересные рецепты.

Рисовая
Проварить стакан бурого риса в течение пятнадцати минут. Добавить горсть любых сухофруктов, варить еще пятнадцать минут. Кастрюлю укутать и оставить на двадцать минут.

Овсяная с ягодами
Сварить овсянку. Добавить нарезанную грушу, горсть малины. Посыпать кашу корицей. В кашу можно класть и другие фрукты и ягоды (бруснику, клубнику, банан, абрикосы).

Овсянка с орехами и сухофруктами
Залить 60 г овсяных хлопьев молоком (150 мл). Сверху положить нарезанные финики, миндаль, рубленые грецкие орехи и ложку тыквенных семечек. Оставить на ночь. Утром можно есть.

Перловая

Залить вечером половину стакана перловки стаканом воды. Утром сварить кашу. Измельчить лук, две моркови, пассеровать. Смешать овощи с кашей, добавить рубленую зелень. Отлично подойдет укроп, петрушка, зеленый лук.

Гречка в духовке
Измельчить сладкий перец, лук, морковь, потушить пару минут. Выложить в горшочек гречку, овощи, добавить воду, перец, соль, базилик. И готовить полчаса.

Можно самостоятельно придумывать другие рецепты. Похудение с кашами не только эффективное, но и сытное, комфортное. Поэтому, если хотите похудеть не голодая, стоит попробовать диеты на кашах.

Косметическое масло или крем?

19 февраля 2019, рубрика Красота и Стиль
Чтобы продлить молодость кожи приходится покупать косметические средства. Мы приобретаем множество баночек и тюбиков с кремами и бальзамами, но есть ли среди них натуральные средства? Читать далее


Фотосессия новорожденного

Появление в семье малыша — счастливое событие. Естественно, его хочется запечатлеть. Но как правильно фотографировать кроху и надо ли это делать? Читать далее


Киноподборка к «мужскому» дню

19 февраля 2019, рубрика Колонка кинокритика
23 февраля в России празднуется День защитника Отечества, который традиционно считаем «мужским» днем. В этот день мы дарим своим любимым и родным защитникам подарки. MyJane.ru подумал, что по случаю праздника и выходного дня вы захотите совместно посмотреть хороший фильм. Чтобы не ломать голову над выбором достойного муви, ниже наша свежая киноподборка-унисекс, которая придется по душе и вам, и вашему мужчине. Читать далее

Последние новости:

Ольга Орлова увлеклась позированием в купальниках

19.02.2019
Певица проводит время в теплых странах и размещает множество снимков, на которых она изображена в купальнике. Читать далее


Маленькая пенсия танцора Большого театра

19.02.2019
Николай Цискаридзе вышел на пенсию. После 20 лет работы в Большом театре ему начислена самая маленькая пенсия за всю его историю. Читать далее


Виктория Боня показала подросшую дочь

19.02.2019
Модель Виктория Боня активно ведет свой инстаграм, размещая там фотографии с модных тусовок, а так же личные фото, порой весьма фривольные. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Любимые котлеты с начинкой
Описание: Замечательные сочные, ароматные и вкусные котлеты. Этот рецепт стал любимым в нашей семье. Рекомендую приготовить для ваших близких, им обязательно понравится.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Ксения Бородина поделилась фотографией своей стильной бабушки
Телеведущая всегда с нескрываемым удовольствием делится со своими многочисленными подписчиками фотографиями членов собственной семьи. Не осталась в стороне и 82-летняя бабушка Ксении – совсем недавно любящая внучка опубликовала в сети и ее фото! Оказывается, ее бабушка – обладательница стильной стрижки и большая любительница яркого макияжа... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Любовь наоборот
он, она, семья, средний возраст

В последнее время часто слышу выражение «кризис среднего возраста», чаще всего его применяют к мужчине, который, добившись всего в своей жизни, вдруг кардинально все в ней меняет: жизнь, дом, машину, семью, жену. Вернее, наоборот: жену, семью, дом, машину, жизнь. Оставляя депрессивную, располневшую или немолодую жену, проблемы с детьми, финансами в прошлой жизни. И готовую ждать его возвращения достаточно долго, веря что рано или поздно кризис закончится и он вернется в родные пенаты.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Лидер Soundgarden Крис Корнелл посмертно стал лауреатом Grammy

Лидер Soundgarden Крис Корнелл посмертно стал лауреатом GrammyФото: livejournal.com

В Соединенных Штатах состоялась церемония вручения престижной премии Grammy.

Как передает ТАСС, в номинации рок-выступлений лучшей была признана композиция When Bad Does Good. »


В избранное