Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Овощная диета — фаворит среди осенних диет

Осень — сезон овощей. Кабачки, тыква, свекла, морковь, капуста, баклажаны и многие другие овощи доступны именно осенью. И это значит, что в рационе должно появиться как можно больше овощных блюд. А если есть желание похудеть, значит, можно попробовать овощную диету.

Как соблюдать овощную диету?

Овощи содержат массу витаминов и минералов, поэтому насыщают организм полезными веществами. Уже одно это говорит в пользу овощей. Кроме того, они содержат клетчатку, которая ускоряет метаболизм, улучшает процессы пищеварения. Овощи выводят лишнюю жидкость из организма, помогают быстрее убирать жировые отложения. А еще из овощей можно приготовить много разнообразных блюд.

Вот сколько плюсов в овощной диете. Но чтобы такая система питания принесла плоды, надо придерживаться определенных правил:
∙ в день надо выпивать 2-2,5 л чистой воды. Вода должна быть без газа;
∙ зеленый чай также может быть в рационе, но сахар в напиток добавлять нельзя. Зеленый чай тонизирует и снижает аппетит;
∙ частота приемов пищи должна составлять примерно пять раз в день. Порции не должны быть большие;
∙ овощи можно тушить, варить, запекать, делать фреши и смузи;
∙ во время диеты не стоит забывать о физической активности, но она не должна быть чрезмерной.


Что должно быть в меню? Конечно, разные овощи. Но кроме них можно употреблять ржаной хлеб и нежирные молочные продукты (йогурт, кефир, творог, сыр), а также ягоды и фрукты (кисло-сладкие и кислые).

Запрещены следующие продукты:
∙ сладкая газировка;
∙ копчености;
∙ сахар;
∙ уксус;
∙ хлеб;
∙ пища, богатая жирами;
∙ алкоголь.


Такая система питания не только помогает стать стройнее, но и способствует укреплению иммунитета, улучшению настроения, появляется бодрость и легкость, улучшается цвет лица. Однако есть и минусы. Организм нуждается в белках, поэтому обязательно надо включать в рацион молочные продукты, иначе чувство голода будет появляться очень быстро.

Разнообразные овощи в меню

Во время диеты можно есть любые овощи, кроме картофеля. Но предпочтение стоит отдать разным видам капусты, кабачкам, баклажанам, фасоли, сладкому перцу, огурцам, томатам, тыкве, салату, шпинату, луку, моркови, фасоли, топинамбуру, сельдерею, фенхелю, репе. Чем разнообразнее будут овощи в меню, тем проще будет соблюдать диету.

Конечно, не стоит забывать и о зелени. Она может быть любой. Из ягод и фруктов лучше всего выбрать яблоки, груши, цитрусы, киви, облепиху, чернику, бруснику, клюкву, крыжовник, малину. Но при желании можно добавить и другие плоды.

Существуют разные варианты овощной диеты. Вот два самых сытных.

Первый вариант рассчитан на неделю.

Меню диеты такое:
∙ утром: овсянка на воде, чай с молоком без сахара;
∙ перекус: йогурт с ягодами;
∙ обед: овощной суп, ржаной хлеб; или кабачки, запеченные с сыром; или гороховое пюре, салат из зелени, компот;
∙ полдник: яблоко; или смузи; или творог;
∙ вечером: овощная запеканка, кефир; или овощи на гриле и сыр.

Из овощей можно готовить рагу, салаты, закуски, супы, смузи. Вариантов очень много.

Второй вариант рассчитан на две недели. Можно добавить яйца. Конечно, жарить нельзя, только варить и готовить омлет. Вот меню овощной диеты на 14 дней:
∙ завтрак: салат из брынзы и овощей, омлет, тост, зеленый чай;
∙ перекус: смузи с фруктами и ягодами;
∙ обед: овощной суп, рагу, фрукт, компот и хлеб;
∙ полдник: творог с ягодами;
∙ ужин: запеченная тыква с корицей и медом, кефир.


Чувство голода мучить не будет, но при желании можно добавить немного отварной рыбы. Есть ее лучше всего вечером. Добавить можно сырые или запеченные овощи.

Рецепты вкусных блюд

Из овощей можно приготовить много разных блюд и напитков. Поэтому овощную диету стоит сделать интересной, и каждый день пробовать новые блюда.

Овощной суп
Половину корня сельдерея, морковь, лук-порей, два сладких перца и несколько соцветий брокколи нарезать, залить водой. Варить пять минут. Добавить душистый перец, соль, перец, лавровый лист. Варить до готовности. Подавать с рубленой петрушкой.

Суп-пюре
Отварить брокколи, морковь, шпинат и чеснок. Взбить погружным блендером, добавить соль и перец. Прогреть, добавить в каждую тарелку ложку йогурта.

yelenayemchuk/Rusmediabank.ru

Рагу
Измельчить луковицу и две моркови, пассеровать. Добавить два нарезанных кабачка, небольшой корень сельдерея, два сладких перца, нашинкованную белокочанную капусту. Тушить пятнадцать минут, добавить четыре взбитых в блендере помидора, измельченный острый стручковый перец. Посолить, поперчить и тушить до готовности. В конце добавить рубленый чеснок, майоран. Готовить еще пять минут.

Овощные голубцы
Натереть на терке пять морковок и 200 г корня сельдерея, мелко нарезать два луковицы, овощи пассеровать. Добавить соль и перец. Капусту разобрать на листья, отварить в течение минуты. В каждый лист завернуть овощной фарш. Выложить голубцы в кастрюлю, залить водой, добавить пюре из томатов, лавровый лист и готовить примерно полчаса.

Салат
Два клубня фенхеля, красную луковицу, два сладких перца и два томата нарезать, добавить рубленую зелень. Полить соком лимона и оливковым маслом.

Смузи
Взбить в блендере томат, огурец, соцветие брокколи, рукколу, сладкий перец. Можно добавить немного соевого соуса и воды.

Вегетарианский шашлык
Крупно нарезать кабачок, баклажан, батат, 150 г тыквы, два разноцветных перца. Нанизать на шампуры и оставить мариноваться. Для маринада смешать йогурт, тертый имбирь, мяту, базилик, чеснок, соль. Затем нанизать овощи на шампуры и приготовить шашлык.

Стоит воспользоваться моментом и попробовать осеннюю диету.

Стильные прически 2019

8 октября 2019, рубрика Красота и Стиль
В сезоне 2019 выделяются несколько направлений. Главная деталь, которая их характеризует — это абсолютно гладкие волосы. Читать далее


Дети в Средневековье

Часто мы ругаем современное общество, все не так и все не то. Многие уверены, что больше всего достается современным детям: перегрузки в школе, недостаток внимания со стороны родителей, нехватка заботы и т.д. Некоторые проблемы есть, и они будут всегда, т.к. вряд ли когда-нибудь появится идеальное общество. Но все же мы можем гордиться тем, что обеспечили детям нормальные условия для их роста и развития. Если сравнить то, как жили дети во времена Средневековья, и то, как о них заботятся сейчас, то сразу же бросается в глаза колоссальная разница. Иногда стоит вспомнить историю, чтобы еще больше ценить то, что, мы имеем, радоваться тому, что мы родились в самое благоприятное время, когда можно и нужно быть счастливыми. Читать далее


Только с широкого кинопроката

8 октября 2019, рубрика Колонка кинокритика
В сегодняшней колонке кинокритика только новые фильмы, прокат которых совсем недавно успешно прошел в мировых кинотеатрах. Выбирайте для домашнего просмотра по настроению! Читать далее


Последние новости:

«Как приручить дракона» впервые в России покажут под звуки оркестра

03.10.2019
Крупнейший анимационный проект студии DreamWorks, мультфильм «Как приручить дракона», 26 октября продемонстрируют в концертном зале «Зарядье» под аккомпанемент симфонического оркестра. Ленту в подобном формате для российской аудитории покажут впервые. Подобные мероприятия принято называть киноконцертами, по своей сути они замечательно подходят для знакомства детей с настоящей симфонической музыкой. Читать далее


Полюбившийся многим киноконцерт Disney «Фантазия» снова в Москве

02.10.2019
Компания Disney в России представляет киноконцерт «Фантазия» в Большом зале Московской консерватории 19 октября 2019 года. В формате киноконцерта фильм демонстрируется на экране, а вся музыка из него синхронно исполняется симфоническим оркестром на сцене вживую. Читать далее


230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень»

02.10.2019
Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Школьная, Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов. Как и всегда, «Золотая осень» будет радовать гостей качественными и разнообразными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой – гастрономическими шоу, фолк-концертами, театрализованными представлениями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми. Тема фестиваля в этом году – инновации в сельском хозяйстве – найдет свое отражение в образовательной программе. А посещение окружных площадок обернется настоящим путешествием во времени – опытные реконструкторы воссоздадут на них разные исторические эпохи с их костюмами, ремеслами и бытом! Читать далее


Джим Керри опубликовал карикатуру на двух президентов

08.10.2019
Любимый миллионами зрителей актер и юморист Джим Керри активно ведет аккаунт в социальной сети...и рисует. Керри публикует в своем личном твиттере карикатуры и комиксы на остросоциальные и политические темы. Читать далее


Ким Кардашьян покрестила детей в Армении

08.10.2019
Вчера всемирно известная светская львица прилетела в столицу Армении. Примечательно, что в далекое путешествие с ней отправились четверо детей. Читать далее


Джоли разделась для французского глянца

05.10.2019
Актриса Анджелина Джоли приняла участие в откровенной фотосессии для журнала Madame Figaro. Читать далее


Танцы на шпильках от Лады Дэнс

05.10.2019
Звезда 90-х решила вновь сверкнуть на небосклоне. Несмотря на то, что певице уже исполнилось 53, она активно репетирует новую концертную программу. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Станислав Садальский окрестил Елену Малышеву «дурой» за предложение еще увеличить пенсионный возраст для женщин
После того, как известная телеведущая поспешила высказать собственное мнение о необходимости увеличить пенсионный возраст для женщин до 67 лет, Станислав Садальский не удержался и назвал ее «дурой», пояснив, что раньше о том, что она дура, знали только в ее узком семейном кругу, а теперь вот в курсе и весь мир... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Должна – не должна? Вот в чем вопрос…

Зацепила меня все-таки эта тема «должна - не должна». Во многих статях разгоралась эта перепалка. Долго я в нее не влазила, но вижу, что тут просто каждый подразумевает свое понятие этого слова «должен». Поэтому решила тоже вставить свои «пять копеек».
Если брать за основу принцип «за все в жизни надо платить», то тогда становится понятно, что все мы по жизни ДОЛЖНЫ. Должны родителям за то, что нас родили. Должны детям, потому что их родили. Должны мужу, потому что у нас семья.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Алексей Воробьев сыграет в сериале Netflix

Алексей Воробьев сыграет в сериале Netflix Фото: vk.com

Российский певец и актер Алексей Воробьев примет участие в создании ситкома Netflix "Космические силы" (Space Force), где также сыграет известный американский артист Джон Малкович, передают СМИ.

В качестве одного из создателей картины выступает комик Стив Карелл, он создал сценарий, а также будет участвовать в продюсировании проекта. »


В избранное