Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Диета для разного возраста

С возрастом наш организм меняется, поэтому должен меняться и рацион. От питания зависит здоровье и внешний вид. Поэтому очень важно правильно питаться. И в разном возрасте меню будет отличаться.

До 25 лет

В этом возрасте организм находится на пике своих возможностей, поэтому лишние килограммы медленнее приходят и быстрее уходят.

Рацион должен быть полноценным и сбалансированным. В меню обязательно должны быть мясо, рыба, морепродукты, кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Важно в этот период питаться не 1-2 раза в день, а 4-5 раз. Перекусывать лучше орехами, сухофруктами, фруктами.

Меню должно быть таким:
утром: овсянка с ягодами, йогурт, зеленый чай;
перекус: горсть орешков;
обед: тыквенный суп-пюре, ломтик цельнозернового хлеба, тушеная индейка, овощной салат, морс;
полдник: фруктовый салат;
ужин: творожная запеканка, яблоко, кефир.

Если появляются лишние килограммы, лучше выбирать не диеты, а разгрузочные дни. То есть, раз неделю есть только творог, или только гречку, или яблоки.

До 35 лет

В этот период жир откладывается еще не слишком активно. И избавляться от лишнего веса нужно сразу, иначе через несколько лет справиться с ним будет трудно. Однако обмен веществ уже начинает замедляться, поэтому питание надо пересмотреть.

Суточная калорийность не должна превышать 2000 ккал. Количество потребляемых углеводов следует сократить, орехи и сухофрукты надо употреблять умеренно. Важно, чтобы в рационе было больше свежих овощей, чтобы не было проблем с пищеварением.

Следует добавить в меню продукты, богатые антиоксидантами. Это замедлит процессы старения. Красное мясо лучше заменить рыбой и белым мясом. При наборе веса можно попробовать диеты. Но они не должны быть жесткими. Не подойдут и монодиеты. Лучше всего выбрать средиземноморскую, белково-овощную или злаковую диету.

Вот примерное меню:
завтрак: омлет со шпинатом и сладким перцем, фруктово-овощной смузи;
перекус: творог с ягодами;
обед: вегетарианские щи, запеченная рыба, салат, апельсин;
полдник: тост с авокадо;
вечером: отварная курица, салат, ряженка.

Можно продолжать устраивать разгрузочные дни.

Vitaly Valua/Rusmediafank.ru

До 45 лет

Обмен веществ замедляется, растет вес, и ткани теряют влагу. А это значит, что надо пить много чистой воды. Отличным решением будет включить в меню различные травяные чаи и настои. Желательно употреблять больше ягод, это природные антиоксиданты. Дневную калорийность следует снизить на 300-500 ккал.

Чтобы ускорить обмен веществ, стоит добавить в меню цитрусы, острые приправы (имбирь, перец), овощи (сельдерей, капусту, свеклу). Быстрые углеводы должны присутствовать в минимальном количестве. Вместо сахара стоит использовать сухофрукты и фрукты. Обязательно нужно включить в свой рацион полезные жиры. Это орехи, авокадо, растительные масла. Употреблять их нужно умеренно, но регулярно.

Меню, которое можно корректировать по своему вкусу:
утром: гречка с зеленью, зеленый чай;
перекус: 100 г голубики;
обед: овощной суп, тушеная курица с овощами, компот;
полдник: йогурт с фруктами;
ужин: отварная рыба, салат, чай с мятой.

Не стоит забывать про молочные продукты. Лучше всего выбирать творог, кефир, натуральный йогурт.

До 55 лет

В этом возрасте происходят гормональные изменения, которые приводят к появлению лишнего веса. Кроме того, организм начинает накапливать воду, а кальций интенсивно выводится, что приводит к остеопорозу. В этом возрасте не стоит экспериментировать с голодными диетами. Нужно лишь снизить калорийность и грамотно составить меню.

Питаться надо дробно. Животные жиры необходимо заменить растительными. Мясо не следует есть каждый день. Достаточно 3-4 раз в неделю. Кисломолочные продукты желательно употреблять ежедневно. Стоит есть больше рыбы и морепродуктов.

Вот меню:
завтрак: овощной салат, творог с ягодами, травяной чай;
перекус: яблоко;
обед: тушеная рыба, салат, свежевыжатый сок;
полдник: йогурт, фрукты;
вечером: морепродукты с овощами, кефир.

Ужинать следует за 3-4 часа до сна.

auremar/Rusmediabank.ru

После 55 лет

Необходимо употреблять много витаминов и минералов. Прежде чем пробовать какую-либо диету, стоит проконсультироваться со специалистом. Важно не навредить здоровью.

Стоит отказаться от кофе и крепкого чая, соленой пищи, крепких мясных и рыбных бульонов. В рационе обязательно должен быть нежирный, но не обезжиренный творог. Следует есть много свежих овощей, фруктов, зелени, ягод. Однако нужно следить за своим самочувствием. Некоторые овощи могут вызывать проблемы с пищеварением.

Примерное меню:
утром: творог с сухофруктами, чай;
перекус: салат из огурцов и капусты, ломтик хлеба;
обед: овощное рагу, запеченная индейка, морс;
полдник: абрикосы и черника;
ужин: тушеные овощи, кефир.

Конечно, важно не только питание, но и физическая нагрузка. Поэтому в любом возрасте необходимо заниматься спортом.

10 странных «произведений искусства», проданных за огромные деньги

16 марта 2021, рубрика Отдых
Говорят, о вкусах не спорят. Но иногда они искренне удивляют. Мир искусства полон загадок, особенно секрет ценообразования на произведения современного искусства. А вы бы купили себе? Если вы не являетесь знатоком и ценителем современного искусства, некоторые арт-объекты в подборке покажутся вам шуткой, но это – общепризнанные шедевры. Они заставляют задуматься, что же есть искусство и как отличить его настоящее, если нет никаких критериев. Читать далее


Как справиться с детской ложью?

Детская ложь – распространенное явление. Конечно, бывает безобидный обман. Но в любом случае, ребенка надо учить говорить правду. Читать далее


Фильмы для любителей эзотерики

16 марта 2021, рубрика Колонка кинокритика
Тайны устройства нашего мира во все времена будоражили человеческие умы. Многообразие версий, на которых строится наше мироздание, увековечено во множестве книг и фильмов. На сегодняшней страничке кинокритика поговорим о новинках кинематографа, посвященных эзотерической теме. Читать далее


Зачем нужен карьерный консультант?

15 марта 2021, рубрика Карьера
Карьерный консультант – вовсе не такая уж и бесполезная личность, как некоторым может показаться на первый взгляд. Правда, многие люди даже не подозревают о том, кто именно скрывается за этим названием – коуч, рекрутер, психолог или кто-либо еще… На самом же деле, опытный карьерный консультант гармонично объединяет в себе все эти функции! Чем же именно он способен помочь, и в каких случаях имеет смысл к нему обратиться? Читать далее


Последние новости:

Пиппа Миддлтон снова стала мамой

16.03.2021
У сестры Кейт Миддлтон и ее супруга Джеймса Мэттьюза родился второй малыш – на сей раз девочка! Читать далее


Анита Цой всерьез задумалась об увеличении ягодиц

16.03.2021
На пластику певицу вдохновила Любовь Успенская, сделавшая себе незадолго до своего 67-летия красивые упругие ягодицы! Читать далее


Анастасия Волочкова показала еще одно фото с новым бойфрендом

16.03.2021
На сей раз поводом для размещения фото стал день рождения нового возлюбленного балерины. Читать далее


Принца Филиппа выписали из больницы

16.03.2021
После госпитализации продолжительностью почти в целый месяц принц Филипп все-таки сумел преодолеть свои проблемы со здоровьем – в настоящее время он выписан из больницы, и его самочувствие больше не вызывает у медиков серьезных опасений! Читать далее


Фотоконкурс «ДО и ПОСЛЕ» с Sanita на Поваренок.ру

12.03.2021
Бренд SANITA хорошо знаком потребителям. В ассортименте SANITA — все необходимые средства для уборки, от мягких и щадящих до сильнодействующих. Все, что нужно, для самых взыскательных хозяек! — Рекомендовано Институтом бытовой химии. Читать далее


ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА в Измайловском Кремле 2021

12.03.2021
В течение двух дней вас ждёт насыщенная развлекательная программа, выступления музыкальных фольклорных коллективов, флешмобы, игры и забавы, розыгрыш призов от партнёров, сжигание чучела, выступление ходулистов и многое другое. Гости смогут по-кататься на исконно русских аттракционах, ледяных горках и послушать выступления артистов. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Крылья-терияки жареные
Рецепт: Крылья-терияки жареные

Это рецепт крыльев в магазинном соусе терияки! Делаются быстро, просто, главное очень вкусный результат! Готовлю много лет. Всем моим нравится. По сайту специально просмотрела, у всех самодельные, либо смешанные соусы. Мои жарятся на плите. Читайте, знакомьтесь. Надеюсь понравятся.

Ингредиенты для «Крылья-терияки жареные»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Тонер от Coscodi: увлажнение от алоэ вера
Добрый день, дорогие майшармельки!
Продолжаю делиться впечатлениями о средствах корейского бренда Coscodi. И на очереди второе средство, которое вступает в бой за красоту и здоровье кожи лица сразу после гидрофильного масла: Увлажняющий тонер "35 Botanical aqua toner":... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Тартар. Рецепт, рожденный выдумкой
закуски, тартар, салаты, холодные блюда, французская кухня, авокадо, тунец, клубника

Французскому королю Людовику очень нравились татары. Он представлял их себе непобедимыми воинами, которые питались сырым мясом и солеными огурцами. Да, такое бывает, когда ни разу не видел своих кумиров, а только слышал о них или читал.
Классический рецепт тартара (кстати, споры о правильности написания названия блюда ведутся до сих пор, то ли тартар, а то ли тар-тар) представляет собой сочетание мелко рубленного сырого мяса, специй и желтка перепелиного яйца.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В США назвали лауреатов кинопремии Critics'' Choice Awards

В США назвали лауреатов кинопремии Critics'' Choice AwardsФото: bagnet.org

Главный приз получил фильм "Земля кочевников", передает ТАСС.

Режиссер ленты, американка китайского происхождения Хлоя Чжао также была удостоена награды "Выбор критиков". »



В избранное