Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Как поднять настроение в хмурые осенние дни?

Первые дни и недели осени обычно бывают теплые. Но чем дальше, тем холоднее становится. Серое небо, частые дожди совсем не способствуют хорошему настроению. Как поднять настроение в такие унылые осенние дни?

Специальная диета

Прежде всего, стоит скорректировать питание. Да, желательно перейти на специальную диету. В меню стоит включить продукты, которые помогают восстановить уровень серотонина и тем самым улучшить настроение.

К таким продуктам относятся все цитрусовые, ананас, чеснок, лук, миндаль, грецкие орехи, капуста, помидоры, груши, картофель, яблоки, клубника, морковь, куриная печень, сладкий перец, молоко, курица, манго, инжир, тыква, овсянка, авокадо, жирная морская рыба, льняное масло.

Эти продукты при правильном сочетании позволяют организму получить жирные кислоты, селен, калий, кальций, магний, витамины С, В9, В12, незаменимые аминокислоты.

Как построить меню при такой диете? Вот два варианта:
утром: овсянка на молоке с грецкими орехами, яблоко, зеленый чай с долькой лимона; или тыквенная каша, апельсин, компот с яблоками и инжиром;
перекус: смузи из манго, яблока и груши; или бутерброд с авокадо, сыром и зеленью;
обед: щи, запеченная говядина с помидорами и сладким перцем, ананасовый сок; или уха, курица, тушенная с морковью и луком, апельсиновый сок;
полдник: творог с клубникой; или молоко и овсяное печенье с миндалем;
вечером: запеченная рыба, овощной салат; или пара запеченных картофелин, печеночные оладьи, кефир.

Меню построить и по-другому. Главное, чтобы в рационе было больше необходимых продуктов.

Физическая активность

Не стоит постоянно лежать на диване. Это только ухудшит настроение. Обязательно нужно больше двигаться.

Можно заниматься спортом: плавание, фитнес, бег, йога. Любой спорт подойдет, главное, чтобы он нравился. Или можно просто больше гулять на свежем воздухе, заниматься зарядкой или танцами дома.

Любая физическая активность поможет восстановить работоспособность, улучшить работу мозга, снизить стрессовую нагрузку, убрать тревожность, наладить сон. Стоит попробовать, даже если совсем не хочется. Начать можно с малого: 20 минут погулять на свежем воздухе. Вот увидите, результат не заставит себя ждать!

Новые впечатления

Нашей психике и мозгу нужны новые впечатления и новые задачи. Постоянное однообразие неизбежно приведет к снижению настроения и скуке. А это значит, что надо чаще бывать в новых местах, получать новые впечатления, делать непривычные вещи.

Это может быть что угодно. Посещение концертов, мастер-классов, путешествия, прыжки с парашютом, занятия на ипподроме, фотосессия, изучение чего-то нового и интересного – вариантов масса. Каждый может подобрать что-то на свой вкус. Причем не надо останавливаться. Например, на этой неделе можно запланировать посещение мастер-класса, на следующей – поход в тир.

Хорошо, если есть хобби, но может быть, появится новое увлечение? Например, вы любите рисовать и шить. А попробуйте поучаствовать в исторической реконструкции или начать писать книгу, или научиться кататься на коньках.

Yuttana Jeenamool/Rusmediabank.ru

Несколько хитростей

Нет возможности посещать музей или прыгать с парашютом? Можно найти что-то попроще. Главное, чтобы это приносило радость. Например, встреча с другом, просмотр нового фильма, обучение онлайн. Тут тоже много возможностей.

А еще стоит добавить яркие краски в жизнь. Тогда и настроение начнет улучшаться. Например, приобрести яркий коврик или яркое платье. А можно просто приготовить яркий десерт и ароматный чай.

Что еще поднимет настроение? Вот несколько простых способов:
∙ бодрящий чай с корицей, имбирем и цитрусами;
∙ энергичная музыка;
∙ любое творчество: вязание, рисование, игра на музыкальных инструментах;
∙ вкусная еда. Но это не значит, что каждый день нужно переедать;
∙ помощь другим;
ароматерапия – запах цитрусов, обязательно поможет взбодриться;
∙ общение с домашним питомцем (если он есть);
∙ просмотр комедий;
∙ забота о себе (ванна, теплый плед и интересная книга, массаж);
∙ медитация;
∙ приятные покупки;
∙ разговор по душам с близкими и друзьями;
∙ составить личный список антидепрессантов и начать пользоваться.

Отличный способ не допустить плохого настроения – найти себе цель. Причем, это должна быть настоящая цель. Например, похудеть или выучить китайский язык. Большую цель надо расписать на маленькие подцели, указать конкретные сроки и приступать к выполнению. И начинать надо не завтра, а прямо сейчас. Это не только поможет справиться с грустью и плохим настроением, но и в дальнейшем поможет не пребывать в унынии. Ведь человек, у которого есть цель, всегда занят, у него есть важное дело – добиться своего. А значит, скучать и грустить некогда.

В любом случае не стоит сидеть, сложа руки и грустить. Лучше найти то, что принесет радость и взбодрит.

Жирные волосы. Как улучшить состояние волос

5 октября 2021, рубрика Красота и Стиль
Многим знакома проблема жирных волос. Волосы приходится мыть часто, уложить их в прическу непросто. С наступлением холодов проблема усугубляется - под головными уборами волосы становятся сальными еще быстрее. Сколько шампуней и других средств для ухода за волосами перепробовано, а воз, как говорится, и ныне там… Читать далее


Гиперопека: самый простой способ испортить жизнь ребенку. Ч.1

Маленькие дети нуждаются в заботе, опеке со стороны взрослых, т.к. только учатся ходить, познавать окружающий мир, а задача родителей – оградить их от всевозможных опасностей. Но чем старше становится ребенок, тем больше у него должно быть свободы. Желание круглосуточно контролировать малыша, достигшего 4-5-летнего возраста не совсем правильно, т.к. это является одним из признаков гиперопеки. Читать далее


Не «Заражением» единым, или 4 новых фильма на тему эпидемий

5 октября 2021, рубрика Колонка кинокритика
Вот уже полтора года, как все мы живем в новой реальности с оглядкой на пандемию коронавируса. Большинство из нас привыкло к ограничениям, которые возникли в этой связи по всему миру. За это время мы научились больше внимания уделять средствам индивидуальной защиты от вируса и радоваться любым послаблениям карантинных мер. Читать далее


Ежегодная премия доверия потребителей МАРКА №1 В РОССИИ объявляет о старте голосования в сети Интернет для определения победителей конкурса.

29.09.2021
Поставь LIKE любимой марке! Читать далее


Последние новости:

Валерий Гаркалин госпитализирован с коронавирусом

05.10.2021
В настоящее время легкие 67-летнего актера поражены на 50%, и его состояние оценивается как тяжелое – уже третьи сутки он находится под пристальным наблюдением медиков. Читать далее


Младшая дочка Стива Джобса дебютировала на подиуме в рамках Недели моды в Париже

04.10.2021
Главным открытием показа весенне-летней коллекции бренда Coperni стала 23-летняя Ив, младшая дочь Стива Джобса, впервые принявшая участие в модном дефиле! Читать далее


Стали известны подробности грядущей свадьбы Бритни Спирс

04.10.2021
Совсем недавно 39-летняя певица наконец-то сумела освободиться от опеки своего деспотичного 69-летнего отца, который контролировал каждый ее шаг на протяжении долгих тринадцати лет. Читать далее


Синоптики пророчат России аномально снежную зиму

04.10.2021
Если верить их прогнозам, предстоящая зима будет в России аномально снежной, при этом наибольшее количество осадков выпадет на юге страны, на севере Дальнего Востока, в верховьях Оби и Енисея, а также в Прибайкалье и в Сибири. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат Мадам
Рецепт: Салат Мадам

Очень вкусный и красивый салат из простых ингредиентов украсит любой праздник. Хоть на ужин, хоть день рождение. Если заранее сварить мясо и овощи, то салат можно приготовить за 20 минут. Очень хорошее сочетание свекла и курица.

Ингредиенты для «Салат Мадам»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пустые баночки сентября 2021 г Olesya_7777
Всем привет!
Подружки, спешу перед вами отчитаться за пустые флакончики сентября. Я буду краткой, потому как флаконов маловато.
Честно говоря, так некогда было в сентябре собой заниматься в плане косметики. Я занялась учебой. Поэтому все делаю теперь на бегу.
В основном у меня шли саше и пробники... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

ХВАТИТ ХАНДРИТЬ! Рецепт № 4 - 5 - 6
депрессия, хандра, психоз, депрессия лечение, как выйти из депрессии, невроз, психотерапия, головная боль, семейный психолог

Что делать, если на тебя напала хандра? 17 + 1 рецепт быстрого действия навсегда помогут сказать хандре «ПРОЩАЙ!». У тебя все еще упадническое настроение? Рецепты № 4 - 5 - 6 тебе помогут.

Рецепт № 4. Вымой голову!

Один французский парикмахер изрек историческую фразу: «Если тебе плохо, вымой голову!»


Банально, но этот простой рецепт очень часто помогает мне поднять настроение. Доказано, что вместе с водой уходят все плохие и негативные мысли.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Урегулирован спор между Йоханссон и компанией Disney

Урегулирован спор между Йоханссон и компанией DisneyФото: znaj.ua

Разногласия по поводу гонорара за "Черную Вдову", возникшие ранее между американской актрисой Скарлетт Йоханссон и компанией Walt Disney, разрешились, сообщает The New York Times.

Условия соглашения стороны не раскрывают. »



В избранное