Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Интервальное голодание для женщин старше 40 лет: что нужно знать.

В чем особенности и подводные камни популярной диеты для женщин старше 40 лет.

Интервальное голодание — одна из самых популярных диетических тенденций в наши дни. От энтузиастов фитнеса до знаменитостей все ручаются за этот популярный метод голодания не только для похудения, но и якобы из-за его огромной пользы для здоровья. Режим питания, который чередует прием пищи и голодание, основан на концепции, согласно которой отказ от еды в течение определенного времени помогает организму повысить свою работоспособность и эффективность. На его популярность также влияет тот факт, что вам не нужно сокращать группы продуктов из своего рациона при соблюдении этой схемы питания. Кроме того, метод голодания безопасен и практически не имеет побочных эффектов в долгосрочной перспективе. Но для женщин в возрасте после 40 лет, следующих этому образцу питания, важно проявлять особую осторожность, чтобы извлечь из него максимальную пользу.

Почему женщины старше 40 лет должны соблюдать осторожность при соблюдении интервального голодания?
Есть несколько причин, по которым женщины в возрасте должны быть особенно осторожны при соблюдении интервального голодания по сравнению с женщинами в возрасте от 20 до 30 лет. Во-первых, у них более медленный обмен веществ, кроме того, возможны какие-то гормональные проблемы, из-за которых им будет сложно резко изменить свой рацион. Даже их уровень стресса может быть немного выше, чем у других.

Из-за биологических и гормональных различий, мужские и женские организмы реагируют по-разному на интервальное голодание. У женщин после трех недель интервального голодания может ухудшиться контроль сахара в крови. Чувствительность к инсулину не нарушается, но переносимость глюкозы может снизиться. Более того, после этого режима питания может нарушиться менструальный цикл. Помня об этих факторах, женщинам старше 40 лет необходимо изменить свой метод голодания для достижения лучших результатов.

1. Поститесь дольше
Метод голодания эффективен только в том случае, если вы голодаете правильно и в течение долгих часов. Чем дольше вы голодаете, тем быстрее вы достигнете своей цели в отношении здоровья. Поначалу долгие часы голодания могут показаться сложными, но со временем вы к этому привыкнете. Это лучший способ следить за ежедневным потреблением калорий, необходимых для того, чтобы прийти в форму или оставаться в форме. Голодание в течение 12 или 16 часов - лучший вариант. Голодание в течение более коротких часов не приносит пользы, но голодание более 24 часов не рекомендуется.

2. Ешьте достаточно белка

Потребление протеинов необходимо по нескольким причинам при соблюдении диеты. Во-первых, это строительный материал для клеток. Увеличение потребления белка помогает заменить жировые клетки мышечной тканью. Во-вторых, белок помогает дольше оставаться сытым. Таким образом, если вы принимаете достаточное количество белка в пределах своего окна приема пищи, вы можете чувствовать себя менее голодной в конце дня.

3. Не допускайте обезвоживания
Большинство людей забывают пить воду во время голодания, что может уменьшить преимущества прерывистого голодания. Вода помогает выводить токсины из организма и уменьшает чувство голода, когда вы находитесь в состоянии голодания. Если вы не будете пить достаточное количество воды во время голодания, это на самом деле приведет к сильному обезвоживанию организма и нарушению работы почек, вплоть до того, что вам понадобится медицинская помощь. Итак, пейте воду чаще, когда пытаетесь сбросить килограммы, чтобы получить максимальную пользу от сеанса голодания.


4. Соблюдайте режим сна
Плохой режим сна также может свести к минимуму преимущества прерывистого голодания. Недостаток сна или некачественный сон ведут к увеличению потребления калорий, а также повышают уровень стресса и связанную с этим выработку гормона стресса кортизола. Улучшение режима сна при прерывистом голодании может помочь вам получить больше пользы от этого режима питания. Вовремя ложитесь спать, вовремя вставайте и следуйте привычкам здорового образа жизни.


5. Не зацикливайтесь
Одержимость вредна. Будь то тренировки, диетические привычки или что-то еще. Когда вы слишком зацикливаетесь на какой-либо диете, вам трудно вносить коррективы или отказываться от нее, когда вы достигли своей цели по снижению веса. В случае прерывистого голодания у вас может возникнуть желание оставаться в состоянии голодания дольше, даже если ваше тело не готово к этому. В таком случае вы, возможно, сможете голодать в течение желаемого времени, но в конечном итоге съедите больше после разговения. Это в любом случае не принесет вам пользы, так как переедание может увеличить ваш ежедневный уровень потребления калорий.

6. Не сочетайте интервальное голодание с другими диетами
При интервальном голодании вам не нужно сокращать потребление какой-либо группы продуктов, ограничивается только количество калорий в соответствии с вашей целью в фитнесе. Но если вы сочетаете его с любой строго ограниченной диетой, такой как кето, позже вам, возможно, придется столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем. Соблюдение двух диет одновременно может быть тяжелым испытанием для организма.

Побочные эффекты прерывистого голодания, обычно не являются серьезными по сравнению с другими. Но это не значит, что интервальное голодание можно продолжать долго и оно будет работать для всех. Соблюдая любую диету, важно знать, когда нужно остановиться и внести в нее изменения. То же самое касается метода голодания.

Когда следует отказаться от интервального голодания? Когда оно не работает или если оно приводит к ухудшению самочувствия.

Даже если диета хороша и ее легко соблюдать, это не значит, что она подойдет всем. Каждый человек индивидуален. У всех разные цели в отношении здоровья, привычки в еде и разный метаболизм. То, что работает для других, может не обязательно работать и для вас. Таким образом, только потому, что член вашей семьи следует режиму, вам не нужно делать то же самое. Оцените свой распорядок дня и состояние здоровья, а затем попробуйте интервальное голодание в течение короткого периода времени. Если вы не видите никаких изменений, проходите мимо. Не продолжайте, если вы не видите никакого результата.

Как улучшить состояние кожи в конце зимы с помощью домашних косметических масок

22 февраля 2022, рубрика Красота и Стиль
Заботиться о здоровье и сохранении молодости кожи необходимо во все времена года. Но конец зимы, как никакой другой период года, негативно сказывается на нашем самочувствии, а значит, и внешнем виде. Читать далее


Витамины молодости

22 февраля 2022, рубрика Красота и Стиль
Старость не радость! Поэтому не спешим превращаться в сморщенных старушек и старичков. Мы можем помочь своему организму на многие лета оставаться в отличной форме. Зарядка, правильное питание, позитивное мышление и витамины – «инструменты долгожителя». И в этой статье предлагаем обсудить, какие именно витамины нужны для омоложения и здоровья. Читать далее


Фильм недели: «Аллея кошмаров»

22 февраля 2022, рубрика Колонка кинокритика
20 января в российском прокате стартовал стильный неонуарный триллер «Аллея кошмаров». Несмотря на название, фильм точно нельзя отнести к жанру «Ужасы». Так что те, кто не любит «ужастики», могут не пугаться и смело смотреть премьеру. Срежиссировал «Аллею кошмаров» известный мексиканец Гильермо дель Торо, которого рядовой зритель, конечно же, помнит по оскароносной «Форме воды». Главные роли в его новой работе сыграли Брэдли Купер, похорошевшая после родов Руни Мара, головокружительная фем фаталь Кейт Бланшет, Тони Коллет и Уиллем Дефо. Уже только за одно такое редкое созвездие голливудских знаменитостей на одной съемочной площадке, «Аллея кошмаров» заслуживает внимания. Любопытно, что первоначально на главную роль претендовал Леонардо Ди Каприо. Читать далее


Последние новости:

Милли Бобби Браун удивила кардинальной сменой имиджа

21.02.2022
18 февраля звезде «Очень странных дел» исполнилось 18 лет, и вот как раз по этому случаю актриса и решила сменить имидж, после чего она сразу же поделилась с поклонниками результатами своего бьюти-преображения. Читать далее


Россиянам запретят выбрасывать компьютеры и бытовую технику

21.02.2022
С 1 марта 2022 года гражданам России запретят выбрасывать в мусорные контейнеры бытовую технику, а также системные блоки компьютеров, жесткие диски и платы – все эти предметы отныне придется сдавать на утилизацию. Читать далее


Стало известно имя новой избранницы Илона Маска

21.02.2022
В издании Hollywood Life появилась информация о том, что известный американский предприниматель, глава Tesla и SpaceX, 50-летний миллиардер Илон Маск начал недавно встречаться с 29-летней австралийской актрисой Наташей Бассет. Читать далее


В России наблюдается резкий рост продаж антидепрессантов

21.02.2022
И специалисты связывают сей факт с постковидным синдромом! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Суп с фасолью лима и потрошками
Рецепт: Суп с фасолью лима и потрошками

Фасоль лима маслянистая по консистенции и необыкновенно сливочная на вкус. У нее тонкий аромат и белоснежная окраска, а при варке она отменно держит форму. Крупная (одна из самых больших по размеру) и привлекательная, она хороша для приготовления многих блюд. Сегодня я с ней приготовлю суп с потрошками и овощами.

Ингредиенты для «Суп с фасолью лима и потрошками»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Гостюшка. Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка. Январь
Доброго дня, дорогие майшармелечки!!!
Благодарю за внимание к постику и конкурсу!!!
Вот уже и февраль к своей середине подходит, а я ещё не отчиталась о тех баночках, что закончились в течение января Нагоняю
Итак, в начале года закончились следующие средства:
Маски и средства для лица:... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Настоящая кровь. Плохой хороший сериал
кино, вампиры, сериал

Если Вы дочитаете это до конца, вам можно ставить памятник при жизни!
"Настоящая кровь" - так называется этот сериал, и так называется искусственно синтезированный заменитель человеческой крови, который (согласно сценарию) разработали в Японии с целью предоставить вампирам легальный продукт питания.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названы имена ведущих церемонии вручения премии «Оскар»

Названы имена ведущих церемонии вручения премии «Оскар»Фото: vk.com

Торжественную церемонию вручения премии "Оскар" в этом году проведут актрисы Реджина Холл, Ванда Сайкс и Эми Шумер, сообщают организаторы мероприятия.

Событие состоится уже в 94-й раз. »



В избранное