Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замужем за иностранцем

  Все выпуски  

Замужем за иностранцем


ЗАМУЖЕМ ЗА ИНОСТРАНЦЕМ

Счастье рядом...


Здравствуйте, милые девушки!

Сегодня мне бы хотелось поговорить о вещах, с которыми нам приходилось и приходится сталкиваться изо дня в день- это наши страхи, барьеры, сомнения.

Кто не испытывал страха, бросая все, покидая родную страну, родных и близких?Кого, хоть на секунду, не терзали сомнения: а правильно ли я поступаю? Кому не пришлось переступить через себя, свои привычки и свой уклад жизни?

Ведь каждая из нас прошла через все это... Более того, продолжает делать это изо дня в день. Ведь в то время, когда мы с легкостью оформляли все нужные документы, упаковывали вещи и прощались со своими родными, друзьями, коллегами, никто из нас не задумывался о том, что самое трудное ждет нас впереди, а именно там- в далекой чужой стране. И вот, окрыленные большой любовью, мечтами о счастливой и безоблачной жизни, мы прилетели в новую страну, к своему любимому иностранцу. И может какое-то время все даже очень хорошо, но наступает момент, когда глаза открываются и наконец-то понимаешь, что это твоя новая жизнь, что нужно привыкать к укладу новой страны: учить язык, традиции, обычаи, привыкать к новому образу жизни, т.е. вписаться в новое общество. И в то же самое время нужно строить свою семейную жизнь, что само по себе является не легким, а в нашем случае- просто фантастически трудным (да мы просто героини!), ведь этот мужчина, который теперь является нашим мужем- иностранец. Он вырос в совершенно разных условиях с нами, у него свой, сформировавшийся их культурой, характер,совсем другой образ жизни и еще много разных заморочек. Например, у моего мужа нет своего собственного жилья, мы живем в съемной квартире, и меня это долгое время пугало. Потому что всю мою жизнь я только и слышала, что должна быть своя крыша над головой, свой дом, свой угол. А здесь половина людей всю жизнь живет в съемных квартирах и ничего. Это их уклад жизни, у них эта система здесь очень хорошо развита, снял на 5 лет дом- и живи, никто не придет, не выселит. А мне все неспокойно: что если что-то измениться?как мы будем жить потом? как это так- без своего дома? В принципе, этот вопрос мы уже решили, да и суть не в том. Просто хочу сказать, что есть очень много различий, к которым нам придется привыкнуть, где-то даже переступив через себя, через свои стереотипы. Это очень трудно, особенно если учитывать, что у нас тоже есть свой характер, который сформировался в НАШЕМ обществе. Но, думаю, что это единственный шанс стать "своей" в новой стране. А стать "своей" просто необходимо, потому что иначе счастливыми здесь нам не стать никогда.

Возможно, это и есть один из сильнейших страхов, который мы испытывали еще задолго до нашего переезда: сможем ли мы ужиться в новой стране, при этом став счастливыми? Ответ будет зависеть от нас самих. Кто-то сказал:" Счастье рядом, просто нужно немного поработать". Это правда. Счастье не зависит от возраста, социального положения, тем более от места жительства. Человек несчастный, будет несчастным и в своей стране, счастливый- и в Зимбабве будет счастливым. А страхи... Нужно нам от них избавляться, потому что они лишь добавляют сомнения в наше сердце, тормозят наши стремления, желания, саморазвитие. Давайте начнем избавляться от страхов, как от ненужных вещей, прямо сейчас, все вместе! Впереди нас ждет счастливая безоблачная жизнь, о которой мы так мечтали, и ничто не сможет этого изменить!

Давайте делиться своим опытом, своими переживаниями друг с другом. Расскажите нам какие страхи или сомнения беспокоили Вас? Как Вы с ними справлялись или справляетесь? В чем эти страхи оправдались, а может быть все сложилось совсем по-другому, не так как представлялось?... Присылайте свои истории!

Наш адрес: christinasaremi@yahoo.com

Терпения и любви Вам!

Кристина и Любовь

Проблемы и комплексы не дают Вам жить счастливо сегодня? Любовь Лапытова даст ответы на многие вопросы в своей книге "Сны, в которых я живу"  http://efee.ru/shop/sny.html


В чем тайна женского предназначения? Чем мы отличаемся от мужчин психологически и духовно? Где место женщины в этом мире и какова ее роль? Как прийти к счастью, раскрывая свою женскую суть и свое предназначение? Как пройти свой путь, общий для всех, но единственный и неповторимый для каждой из нас?
Об этом
Вы узнаете на страницах рассылки "Женский путь" от Татьяны Немтыревой:
http://subscribe.ru/catalog/psychology.genput 

Знаете ли Вы, почему у одних людей деньги есть всегда, а Вы перебиваетесь с копейки на копейку? Почему, когда растет Ваша зарплата, денег все равно не хватает?
Галина Острикова готова поделиться секретами финансового успеха: 
http://www.ecommtools.com/cgi-bin/aff_click.cgi?uid=finance&id=2mhn650

У Вас маленькая зарплата? Вас не ценят на работе? Вы попали под сокращение? Получите профессиональное руководство, которое поможет Вам максимально быстро найти самую интересную, высокоплачиваемую и перспективную работу! Лана Рачкова "Пошаговое руководство для тех, кто ищет работу":http://efee.ru/shop/lubov-rabota.html

Галина Хэйес делится опытом выживания в чужой стране :www.galinaofcrestone.com/index.html

Russian Women Magazine
Журнал для русских женщин, живущих за рубежом и для всех, кто ищет себя в меняющемся мире.
http://www.russianwomenmagazine.com


В избранное