Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замужем за иностранцем

  Все выпуски  

Замужем за иностранцем


ЗАМУЖЕМ ЗА ИНОСТРАНЦЕМ

ЛЮБОВЬ – ЭТО ПРО НАС!

Здравствуйте, милые подруги!

Именно так захотелось мне назвать сегодняшний выпуск нашей рассылки. И на это натолкнуло письмо от Галины Хэйес, с которой я заочно знакома со времени приезда в Америку: нужно было осваиваться на новом месте и находить новые идеи и смыслы для жизни. Блуждая по просторам интернета, я нашла вот этот адрес http://www.galinaofcrestone.com/index.html и прочитала совершенно удивительную историю женщины, попавшей в очень трудную жизненную ситуацию и нашедшей в себе силы изменить ее так, как мечталось.

«Здравствуйте, дорогие Любовь и Кристина!

С большим удовольствием прочитала сегодня Вашу рассылку с новым материалом. Как здорово,что Вы пишете об этом - О СЧАСТЛИВЫХ БРАКАХ С ИНОСТРАНЦАМИ. Это дает силы и уверенность тем "несчастным" женщинам, которые иногда неправильно понимают свою ситуацию.

Я часто получаю письма от женщин, чья судьба, на их взгляд, сложилась здесь недостаточно "счастливо". Когда они жили в России, то имели "все" - хорошую работу, множество друзей, поклонников, обеспеченных родителей и родственников, хорошую квартиру с евроремонтом и машину... и т.д., и т.п.

ВСЕ, по их словам, искали за рубежом ТОЛЬКО ЛЮБВИ и понимания, хотя в то же время НЕ СОГЛАСНЫ смириться с чужой культурой и обычаями, с домом "без евроремонта" и красивой дорогой мебели, с мужем, который "обещал многое" при встречах и сейчас "впал в депрессию" и не хочет НИЧЕГО делать для своей русской жены...

Жена не хочет понять тоже, что ЭТО ТАКОЙ ЖЕ БОЛЬШОЙ СТРЕСС для партнера, как и для нее, поскольку для него все чужое в нашей культуре, обычаях, стране... Ему так же больно, как и ей, от этого непонимания...

Мы-то уже знаем, прошли через все это " непонимание" и своим умом дошли, что надо не обвинять ситуацию и других, а постараться сделать из кислых лимонов ЛИМОНАД и по возможности использовать данные жизнью ресурсы с максимальной эффективностью для себя и своих детей...

 

Я, конечно же, как могу, объясняю это женщинам, но вижу, что многие НЕ ХОТЯТ понимать ничего: хотя и соглашаются, но все равно обижаются, когда говоришь об этом напрямую... У каждого свой путь в жизни, пройти который необходимо ДОСТОЙНО, принимая все трудности как испытание СВЫШЕ...Но какая же радость потом от того, что ты вышел из такой ситуации ПОБЕДИТЕЛЕМ!!! ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРО НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением,

Галина Хэйес-Уорэн»

Поговорим о странностях любви... Вернее, продолжим разговор, начатый в прошлом выпуске Галиной Смит.

Теперь я точно знаю, что и в пятьдесят, и в шестьдесят, и даже в восемьдесят и женщины, и мужчины хотят любить и быть любимыми, хотят тепла и понимания близких людей, хотят – и часто выбирают – оставаться молодыми и энергичными. Когда я в первый раз приехала в Америку, больше всего меня поразила не чистота вокруг и не возможность оставить машину без присмотра. Поразило, как много людей возраста, который у нас принято называть «пожилым», ходили за ручки, словно юные влюбленные.

Любить и быть любимыми хотят все, и это – главный мотиватор в жизни. Во имя любви совершаются подвиги и в отсутствие любви – преступления. Однако мы не можем заставить любить даже самых близких людей. Даже себя. Все, что мы можем, - растить свою любовь и привносить в нее столько радости, сколько возможно, отыскивая ее потенциал даже в самых трудных ситуациях. Вот этому давайте и учиться. А для начала стоит честно ответить себе на вопрос, как вы представляете себе любовь и насколько комфортно вам жить с этим представлением. А еще – что получается из попытки жить в соответствии с ним.

 

«Поговорим с Любовью» - так предполагалось назвать мою авторскую рубрику в «Комсомольской правде в Америке». Конечно, если говорить о личном, так с кем же еще?! Однако в последний момент коллеги передумали и заменили на бесцветное «Приглашение к разговору». Я их понимаю. Звучит как-то нескромно.

Примерно так же реагируют некоторые из моих собеседников, когда я подписываюсь «Всегда Ваша Любовь» или «Любовь, которая всегда с Вами». Один очень талантливый психолог и предприниматель, очень энергичный человек, творчеством которого я просто восхищаюсь, отреагировал как-то растерянно: «А ну если всегда тогда конечно».

Любовью назвал меня отец. Мама хотела Людмилой. Не имела возможности прямо спросить, почему. Отец ушел из жизни через две недели после моего рождения, мама последовала за ним через четыре года. Философские вопросы бытия меня тогда не волновали, как и то, что вся тяжесть воспитания двух сестер легла на самую старшую из нас, которой было в то время 19.

Сейчас я вижу глубокие различия между тем, как видели мир родители. Как всякой матери, моей хотелось, наверное, чтобы мне хорошо жилось среди людей, а для этого - чтобы я была «людям милой»: сначала другие, потом я сама, если, конечно, время останется. Так и вправду жила вся наша семья. Да и не только наша. Когда я предложила одной замечательной женщине, круглосуточно работающей для других, слегка передохнуть, она даже обиделась: «Как это я буду лежать на диване, когда столько дел? Что ЛЮДИ ПОДУМАЮТ?». Кстати, ее зовут Людмила.

Отцу нужна была Любовь. Она – и я повторяю это вновь и вновь - на самом нужна всем, даже самым «крутым» и успешным, даже тем, кто не читает женские журналы и вообще отрицает ее существование. Подавляющее большинство выпускников детских домов не находят своего места в жизни, потому что жили без родительской любви, хотя имели все остальное. Неверие и отрицание – просто другая форма глубокой потребности...

И- странно - никто не знает, что это такое. Иногда любовью называют глубочайшие страдания и конфликты, на которых строится вся великая литература всех времен и народов... Странно, что про страдания народ читает много и с удовольствием, а про счастливую любовь вроде бы и рассказать нечего, и читать скучно.

В общем, с тех самых пор я так и ищу тайный смысл моего имени, мое предназначение. Наверное, этот поиск привел меня однажды в уникальную международную программу. И люди там собрались редкостные, и результаты очень глубокие.

Одно не работало для меня: любви в команде не хватало, и со временем (особенно когда встречались действительно трудные и непонятные моменты), начала развиваться подозрительность, отсюда – усиливаться мелочный контроль и топание ножками. Доверие исчезло по определению. И когда я сказала одной из двух моих начальниц, что все у нас замечательно, кроме одного – любви, она в гневе воскликнула: «Ты ищешь любовь даже там, где ее по определению быть не должно – на работе! Здесь нужно просто исполнять, что тебе говорят!» При этом она отдавала 24 часа в сутки работе и сильно болела, потому что невозможно 24 часа в сутки быть здоровой в ощущениях, что тебя не любят!

Эта реплика стала главной причиной моего ухода из программы спустя несколько месяцев. Это счастье – жить в роскоши делать то, что любишь, и я эту роскошь приращиваю насколько возможно. Кстати, моя дорогая главная начальница через несколько месяцев влюбилась и вышла замуж. Атмосфера в программе резко поменялась. Они выиграли новый раунд конкурса на финансирование и получили деньги еще на несколько лет. А вторая перед самым Новым Годом родила сына, хотя долго не решалась бросить ради этого работу.

Когда я поделилась с коллегой своими наблюдениями, получила просто замечательную обратную связь: «Как мне это понятно! На днях с коллегой ходили на переговоры в фирму - продавать свой тренинг команды. Слово "любовь" в отношении коллектива не сказали ни разу, но даже слова "взаимопонимание", "взаимопринятие","поддержка", "командный дух", сказанные друг за другом на тему желательных отношений в коллективе, вызывают у начальства легкое недоумение - ну да, все правильно, но неужели это так важно НА РАБОТЕ? И может даже прибыль увеличить J?».

Мы очень часто считаем, что если любим – так это навечно, особенно если взаимно. На самом деле в какие-то моменты мы любим и любимы, а в какие-то моменты заняты чем-то другим, и полюбить это «что-то» не всегда удается. И поэтому лучше выражать любовь сразу, как она появляется, потому что это прибавляет творческой энергии. Как часто вы делаете это?

Чувствую, что растекаюсь мыслью по древу, поскольку за каждой фразой – очень многое. А что это автор имел в виду? Часть моего опыта вы найдете в «Снах, в которых я живу» http://efee.ru/shop/coche-sny.html

 

Что поделать, родители наградили меня такой кармой и именем! А ведь символично, согласитесь! Я бы за такой символ просто ухватилась, но, к счастью, мне этого делать не нужно, поскольку мое имя всегда со мной. В общем, играть в эту игру можно бесконечно и с великой пользой для себя и других.

Кстати, как Вас зовут, дорогая подруга? Что Вы знаете о своем имени? Насколько Вам комфортно с ним? И как Вы можете использовать этот ресурс для раскрытия собственной Любви?

Всегда Ваша Любовь 

Адрес для писем: christinasaremi@yahoo.com

В чем тайна женского предназначения? Чем мы отличаемся от мужчин психологически и духовно? Где место женщины в этом мире и какова ее роль? Как прийти к счастью, раскрывая свою женскую суть и свое предназначение? Как пройти свой путь, общий для всех, но единственный и неповторимый для каждой из нас?
Об этом
Вы узнаете на страницах рассылки "Женский путь" от Татьяны Немтыревой http://subscribe.ru/catalog/psychology.genput

Галина Хэйес делится опытом выживания в чужой стране. "Собственный бизнес- путь к независимости и самоуважению" : http://www.galinaofcrestone.com/index.html

Знаете ли Вы, почему у одних людей деньги есть всегда, а Вы перебиваетесь с копейки на копейку? Почему, когда растет Ваша зарплата, денег все равно не хватает?

Галина Острикова готова поделиться секретами финансового успеха: http://www.ecommtools.com/cgi-bin/aff_click.cgi?uid=finance&id=2mhn650

У Вас маленькая зарплата? Вас не ценят на работе? Вы попали под сокращение? Получите профессиональное руководство, которое поможет Вам максимально быстро найти самую интересную, высокоплачиваемую и перспективную работу!Лана Рачкова "Пошаговое руководство для тех, кто ищет работу": http://efee.ru/shop/lubov-rabota.html

Russian Women Magazine
Журнал для русских женщин, живущих за рубежом и для всех, кто ищет себя в меняющемся мире.
http://www.russianwomenmagazine.com

Проект Надежды Казанцевой «Моя Прекрасная Семья» Наш Девиз: Через Гармонию в Себе, достичь Гармонии в Семье!


В избранное