Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам". Выпуск 56.

УХОД ЗА РУКАМИ

Из всех частей тела руки подвергаются самым неблагоприятным воздействиям, Поскольку им приходится очень много работать. В результате на них, раньше чем на других частях тела появляются признаки старения. Если за руками не ухаживать, то они могут выглядеть на 5-10 лет старше вашего реального возраста. Поэтому им необходимо уделять не меньше внимания, чем лицу.

Прежде всего необходимо защищать руки от вредных воздействий извне. В холодное время года обязательно носите теплые перчатки. Выработайте у себя привычку, выполняя домашнюю работу, или подвергая руки воздействию химических веществ (например, очистителей или моющих средств) одевать резиновые, а лучше виниловые перчатки. Если перед этим еще смазать руки питательным кремом, то получится прекрасный лечебный компресс. После окончания работы вымойте перчатки снаружи и изнутри и просушите. При работах не связанных с водой используйте хлопчатобумажные перчатки. Если вы не переносите перчатки, то, по крайней мере, смажьте руки перед работой защитным кремом, а после работы смойте его.

Избегайте горячей воды: она обезжиривает кожу, делает ее сухой и шероховатой. От холодной воды кожа рук шелушится и становится жесткой. Руки мойте теплой водой. Не применяйте дешевых сорта мыла или мыло с сильным запахом. Пользуйтесь только мягким мылом. Всегда подойдет детское мыло.

Один или два раза в неделю необходимо проводить пилинг кожи рук, чтобы устранить мертвые клетки кожи. Это позволит увлажняющему крему глубже проникать в кожу. Для этих целей можно использовать пилинговые кремы для лица, а можно воспользоваться одним из следующих способов:

  • После мытья интесивно потрите кожу грубым полотенцем.
  • Смешайте 1 чайную ложку сахарного песка с 2 чайными ложками растительного масла. Втирайте эту смесь в кожу рук в течение 1-2 минут, после чего смойте теплой водой с мягким мылом.
  • Насыпьте немного соли на кожу рук и потрите ее, смачивая водой.

После пилинга, приема ванны, душа или умывания кожу рук надо увлажнять. Для этого используются кремы для рук или любые жирные кремы. Кремы защищают кожу лучше лосьонов, так как обладают более плотной структурой. Хорошо втирать вазелин, но, поскольку он очень жирный, чтобы не испачкать вещи и одежду, эту процедуру лучше делать на ночь, затем надевать хлопчатобумажные перчатки и оставаться так до утра. Утром ваша кожа станет гораздо нежнее и мягче. Нанесение крема следует сочетать с небольшим массажем. Крем наносят на тыльную часть руки в направлении от кончиков пальцев до запястья. Промассируйте каждый палец со всех сторон, будто натягивая тугие перчатки. Затем массируйте тыльную сторону кисти. Ладони в креме не нуждаются. Вечером хорошо промассировать руки под струей теплой воды мягкой щеточкой (можно использовать старую зубную щетку), а затем нанести крем.

Кремы для рук можно приготовить и в домашних условиях:

  • Столовую ложку любой из трав - ромашки, подорожника, ноготков, череды - или их смеси залейте стаканом кипятка и оставьте на 8-9 часов под крышкой. Процедите. Затем 50г. сливочного масла разотрите с чайной ложкой меда, добавьте чайную ложку травяного настоя и все тщательно перемешайте;
  • Взбейте в миксере 1/2 стакана сметаны с двумя желтками и, продолжая взбивать, постепенно влейте сок 1/2 лимона и 2 столовые ложки водки или 1 столовую ложку спирта или коньяка;
  • Смешайте 50г. глицерина, 50г. сливок, несколько капель лимонного сока.

Если руки у вас краснеют, грубеют, на них появляются трещины или начинает увядать кожа, то вам помогут маски для рук:

  • Вмассируйте в кожу две столовые ложки теплого оливкового масла, натяните пластиковые, а сверху шерстяные перчатки и оставьте на всю ночь или на несколько часов.
  • Сварите картофель, разомните его с горячим молоком и покройте смесью руки. Через 15-20 минут смойте теплой водой и вотрите в кожу крем.
  • Вотрите в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки, наденьте хдопчатобумажные перчатки и оставьте на всю ночь или на несколько часов.
  • Смешайте творог и сметану до консистенции мягкой пасты. Намажьте на руки, смойте через 10-15 минут. Помимо смягчения кожи, эта смесь еще ее и отбеливает.

Хорошо помогают коже и ванночки для рук. Их полезно делать на ночь перед сном, а затем смазывать руки кремом:

  • Для ванночек можно использовать воду после варки картофеля или макарон.
  • Держите руки в горячем молоке 5 минут, это не только увлажнит кожу, но и укрепит ногти.
  • На два литра теплой воды - 2 столовых ложки растительного масла. Принимайте ванночку 15-20 минут.
  • Если руки сильно потеют, разведите в 1л. теплой воды 1 чайную ложку соли, держите кисти в растворе 5-10 минут.

Ультрафиолетовые лучи высушивают и повреждают кожу рук, поэтому не забывайте наносить на руки солнцезащитные кремы.

Кожа на локтях требует особого ухода. Чтобы она не была грубой делайте ванночки из теплого растительного масла. Разлейте его в две мисочки и опустите в них локти на 5 минут, затем потрите их пемзой и нанесите крем. Во время душа растирайте локти мочалкой, а затем смазывайте их кремом.

Гимнастика для рук поможет снять накопившиеся напряжение и усталость и предупредит деформацию рук:

  • Делайте круговые движения в кистях.
  • Медленно сжимайте пальцы в кулак и разжимайте.
  • Прижмите кончики пальцев обеих рук друг к другу, не соединяя ладони и пружиня, прижимайте и отпускайте их, не отрывая друг от друга.
  • Крепко прижмите пальцы и ладони друг к другу раскачивайте ладони одну против другой вправо-влево.
  • Плотно прижав ладони, отгибайте пальцы как можно дальше в противоположные стороны.
  • Наклоняйте большие пальцы к ладоням и назад.

Ухоженные руки должны быть дополнены красивыми ногтями. Об уходе за ногтями читайте в Выпуске 37 нашей рассылки.

Ваш выбор. Если вы хотите иметь красивые ухоженные руки, мы советуем использовать "КРЕМ ДЛЯ РУК", созданный компанией "Мирра". Он не только питает, увлажняет и прекрасно восстанавливает кожу, но и снимает раздражение, покраснение кожи, способствует заживлению ран и ссадин. Он хорош для людей, работающих в агрессивной среде. Полезно также использовать "Тонус + О" и "Тонус + П" (чередовать) в качестве ванночек для рук.

Чтобы ваши ногти идеально выглядели, мы рекомендуем применение "Соли маникюрной" и пленки "Миррафилм - КН". 1 чайная ложка соли растворяется в стакане горячей воды. После охлаждения до комнатной температуры держать в растворе пальцы в течение 20 минут. Пленка наносится на ногти (также и на кутикулу) на ночь. Эти два средства можно чередовать через каждые две недели. В результате уже через 2-3 недели ваши ногти станут крепкими, блестящими, а кожа вокруг них эластичной и гладкой.

Внимание. В списке городов, где находятся склады компании Мирра не были указаны города Караганда и Ереван. Жители этих городов, желающие покупать косметику Мирра со значительными скидками могут обращаться к нам (см. Выпуск 52 нашей рассылки).

Наша почта.

Неизвесный автор. Татьяна! Обнаружила Ваш вопрос и хочу Вам помочь. У меня тоже раньше врастали ногти на ногах. Может быть, Вам поможет такая процедура : возьмите бинтик и нарежьте его тоненькими полосками. Затем скрутите их в очень тоненькие трубочки и смочите в спирте. С помощью ножниц поместите их между уголками ногтей и кожицей, получше протолкнув их туда. Если Вам поначалу будет трудно так сделать, попробуйте распарить ноги, а затем повторить. Попробуйте делать так перед сном, оставляя бинтики на следующий день. У меня улучшение наступило очень быстро. Надеюсь, Вы получите облегчение хотя бы потому, что избавитесь от боли, которая возникает при ходьбе в обуви.

Сегодня мы публикуем вопросы наших читательниц и ждем от Вас письма с советами для них.

Мария. У меня жирные волосы, очень быстро пачкаются. Приходится их мыть каждый день. Может, кто-нибудь знает какие-нибудь виды лечения? Заранее спасибо.
Лиля
. Поделитесь опытом те, кто делал пластическую операцию по изменению формы носа. Буду благодарна за любую информацию.

Анна. Я ужасно страдаю от герпеса - никак не могу его хотя бы заглушить - он у меня постоянно: только одна болячка проходит - через несколько дней начинается новая -это безумно портит мое лицо - перекошенные губы, на щеке пару раз вылезал, но последним ударом стало его появление на веке. А еще я очень хочу ребенка, но пока такое творится, о беременности не может быть и речи. Ацикловир уже двойные дозы пью и мажу - не помогает. По осени проколола неовир - три месяца отдыхала, а потом все по новой. Иммунитет укрепляю всеми способами - баня с прорубью, настойки, чеснок, обливаю ноги холодной водой - толку никакого. Может, кто-то смог справиться с этой напастью? Помогите.

Архив рассылки находится на сайте http://healthbeauty1.narod.ru

Для контактов: mina@orc.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное