Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам.


Информационный Канал Subscribe.Ru

МЫЛО КАК ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Долгие годы самым распространенным средством очищения кожи считалось мыло. По данным журнала "Новости в мире косметики", оно и сегодня является средством номер один в России, США, Украине, странах Восточной Европы, Турции.

Мыла – это соли высших жирных кислот, главным образом пальмитиновой, стеариновой и олеиновой, которые в результате взаимодействия с водой дают щелочную среду. Свойство мыла очищать кожу обусловливается способностью щелочи, входящей в состав мыла, растворять жировую смазку кожи, смешанную с пылью и грязью. Она также разрыхляет роговой слой кожи, позволяя влаге больше проникать внутрь (но также и больше испаряться с поверхности кожи) и освобождает выводные протоки кожных желез. После мытья с использованием мыла кожа становится по настоящему чистой и свежей.

Однако мыло оказывает на кожу и неблагоприятное воздействие. Наряду с грязью оно разрушает липиды (жиры), которые, образуя гидролипидную пленку, удерживают влагу в глубоких слоях кожи. В результате кожа лишается естественной защиты, влага с нее испаряется, а на поверхности размножаются бактерии. И хотя нормальная кожа способна быстро восстановить свою природную смазку, постоянное применение мыла нарушает этот процесс и может вызвать гибель клеток эпидермиса (поверхностного слоя кожи). В результате кожа становится сухой, часто раздражается, шелушится и приобретает непривлекательный вид.

Особенно негативно воздействует на кожу дешевое мыло, в котором содержится свободная щелочь. При этом пусть вас не вводит в заблуждение его приятный запах: входящие в состав мыла ароматические средства предназначены только для того, чтобы сделать его более привлекательным для применения и никак не влияют на его качества.

Из-за негативного воздействия на кожу долгие годы мыло применялось, в основном, для мытья загрязненных рук, а для очистки кожи лица и тела использовались другие средства - гели, пенки, молочко и т.п. Но сегодня мыло снова завоевывает утраченные было позиции, благодаря созданию новых сортов натурального косметического мыла, которые с успехом решают проблему сухости кожи.

Еще во 2-м веке н.э. Плинием и Галеном были разработаны рецептура и технология производства натурального мыла, в состав которого входят растительные масла (кокосовое, пальмовое, оливковое, соевое), их натриевые соли, морские водоросли, пчелиный воск и др. Натуральные растительные масла, содержащие природные антиоксиданты и смягчающие вещества, оберегают от травм, защищают эпидермис, придавая коже нежность и бархатистость.

Современное косметическое мыло прекрасно очищает кожу. Восстанавливает эластичность тканей, препятствует образованию морщин. Ценные микроэлементы глубоко проникают в кожный покров, активизируя процессы обмена в тканях, и улучшают микроциркуляцию крови. Содержащиеся в нем натуральные масла могут оказывать и ароматерапевтическое воздействие.

Примером такого продукта является эксклюзивная коллекция косметических натуральных мыл "Антик" Санкт-Петербурской косметической фирмы "Сансет". http://www.sanset.spb.ru/index.php?pageid=8&fold_id=15

Приготавливается оно только на основе высококачественных растительных масел с применением компонентов исключительно природного происхождения без химических составляющих и животных жиров ( в то время как классическая рецептура мыла содержит 70% животных жиров, которые пагубно влияют на кожу). В готовом мыле часть оливкового, горчичного и касторового масел остается в свободном состоянии, что позволяет использовать его для лечения различных кожных заболеваний, и постоянно сохраняется 25% натурального природного глицерина, (отличное смягчающее и увлажняющее кожу средство).
Это мыло получают не традиционным промышленным способом (омыление жира едкими щелочами), а изготавливают вручную, не подвергая термической обработке, а следовательно, не разрушая полиненасыщенных жирных кислот, витаминов, минералов и.т.д. (мыло вызревает в течение месяца).

Мыло “Антик” с морскими водорослями, благодаря частичкам которых, оно эффективно стимулирует кровообращение, отшелушивает мертвые клетки с поверхности кожи, повышает её эластичность и служит профилактикой целлюлита. В состав мыла входит кокосовое масло, которое прекрасно смягчает и увлажняет очищенную кожу.

Мыло “Антик” с пчелиным воском способствует заживлению мелких трещин, оказывает смягчающее действие и препятствует потере влаги, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Это мыло эффективно для ухода за детьми. Оно мягко и бережно очищает чувствительную и нежную детскую кожу, смягчает ее, препятствует образованию опрелостей, снимает аллергических реакций.

Мыло “Антик” с лечебной сестрорецкой грязью идеально подходит для лечения проблемной кожи. Оно содержит массу биологически активных веществ - металлы, витамины, органические соединения. Косметологи используют его как мыло-маску. Оно прекрасно очищает кожу, удаляет токсины и аллергены, сужает поры.

Мыло “Антик” с овсяными хлопьями смягчает обветренную и огрубевшую кожу, придает ей гладкость и бархатистость, предупреждает появление морщин. Особенно подходит для сверхчувствительной кожи.

Мыло “Антик” с корицей и кофе улучшает обменные процессы в подкожно-жировой клетчатки, поэтому особенно подходит для жирной кожи. Оно обладает выраженным эффектом скраба. Натуральный кофе способствует повышению тонуса кожи, а корица придает мылу неповторимый аромат.

Мыло “Антик” с ромашкой эффективно смягчает и успокаивает раздраженную и шелушащуюся кожу, имеет мягкое антибактериальное действие, одновременно питая и увлажняя кожу. Имеет мягкое антибактериальное действие. Его также можно использовать для купания самых маленьких детей.

Мыло “Антик” Рецепт Красоты имея в своем составе активные компоненты морских водорослей, лечебной сестрорецкой грязи, кофе и корицы, овсяных хлопьев, ромашки и пчелиного воска, данное мыло придаст коже любого типа бархатистость и здоровый вид,

Благодаря положительным отзывам покупателей, ассортимент мыла расширился, и в ближайшее время, можно будет приобрести, помимо выше перечисленного,

  • мыло с маслом ши (африканского ореха) и мускатным орехом;
  • мыло с маслом авокадо и эстрагоном;
  • мыло с маслом макадами и имбирем;
  • мыло с маслом чайного дерева;
  • мыло с розовым маслом.

Относительно недавно на нашем рынке появился такой продукт, как “мыло без мыла”. Выглядит оно как обычное кусковое мыло, но при этом не содержит щелочи, в качестве моющего вещества в этом продукте выступают высококачественные ПАВы (поверхностно-активные вещества). По сути, “мыло без мыла” – это твердый гель для умывания. В его состав входит более 20 % глицерина – основной увлажняющий компонент. Обычно, глицериновое мыло бывает прозрачным или полупрозрачным. В зависимости от того, какие добавки содержит “мыло без мыла”, оно может быть рекомендовано людям как с жирной, так и сухой (и даже атопичной) кожей. Благодаря отсутствию щелочной моющей основы оно не разрушает кислотный баланс кожи. Данный вид мыла также представлен в ассортименте средств ухода за кожей компании “Сансет” http://www.sanset.spb.ru/?pageid=3&id=17

Все выше перечисленные сорта мыла можно безбоязненно применять для кожи лица, шеи и тела. Регулярный уход за кожей с использованием косметического мыла, надолго сохранит её здоровый, сияющий вид!

Ваш выбор.

Осень - время купить ШУБУ на зиму. Вы cможете приобрести ее прямо в ГРЕЦИИ,
ПОТРАТИВ на поездку только ОДИН ДЕНЬ - субботу. Утром Вы вылетаете в Грецию,
посещаете лучшие меховые салоны, в которых представлены изделия около 180 производителей шуб, вечером возвращаетесь в Москву. При покупке шубы перелет - БЕСПЛАТНО, а Вы оплачиваете только оформление визы - 1000 руб. Возможно также оформление кредита на приобретение шубы.
Этот тур - новинка сезона, его предлагает сеть турагентств "Би Трэвел"
Подробная информация на сайте
www.toursale.ru и по тел. (095) 105-888-1, 775-0826.
Ссылка на страницу -
http://www.toursale.ru/toursale/getcontent?page=529

Архив рассылки находится на сайте http://healthbeauty1.narod.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное