Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концентрируемся



Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам.
Выпуск N 178. Концентрируемся

Главное отличие и преимущество сывороток перед обычным кремом – большая концентрация активных компонентов. К примеру, в некоторых кремах она составляет лишь 10%, а в сыворотке достигает 80%. Это значит, что воздействие на кожу происходит более интенсивно и эффективно.

Высокая эффективность

В косметических салонах многие процедуры проводят с использованием концентрированных составов. Часто сыворотка выступает как самостоятельное средство ухода, иногда - как дополнение к профессиональной процедуре. А для закрепления эффекта можно использовать сыворотки и дома.
Чтобы результат был более ощутимым, следует соблюдать несколько правил. Прежде всего, надо помнить, что сыворотки очень активны и могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому для начала желательно провести тестирование на чувствительном участке кожи - на тыльной стороне запястья или в области шеи и декольте. Если минут через 20 появятся покраснение и пощипывание, сыворотка не подходит.
Подходящую сыворотку применяют как основное средство ухода, нанося утром и вечером. Курс следует проводить раз в 6 месяцев.

Узкая специализация

Существуют сыворотки для разных типов кожи узконаправленного действия - для решения самых разных проблем:

1. Восстановление эластичности и тонуса кожи (активизация синтеза коллагена и эластина). Для этого используют различные белковые концентраты, которые позволяют стимулировать обновление кожи. Морщины становятся менее выраженными, ускоряются разрушение поврежденных волокон и синтез новых. Усиливается кожный иммунитет.

2. Активное отбеливающее действие (как профилактическое, так и лечебное). Для избавления от излишней пигментации применяют сыворотки на основе гликолевой и молочной кислот, витамина С, различных запатентованных комплексов с растительными экстрактами.

3. Восстановление гидролипидного барьера кожи. С помощью специальной сыворотки нормализуется водный баланс в коже, сокращаются потери собственной влаги, усиливается "связывание" воды, поступающей из внешних источников. Такие процедуры рекомендуются после разнообразных агрессивных воздействий на кожу - например, после лазерной шлифовки. Основные действующие компоненты - церамиды и фосфолипиды, выполняющие роль барьера в роговом слое и способные возвращать кожу к естественному состоянию.

4. Тонизирующий и антиоксидантный эффект дают сыворотки на основе витаминов, антиоксидантов, микроэлементов, а также эфирных масел и концентрированных растительных экстрактов.

5. Дренажное и сосудоукрепляющее действие оказывают растительные вещества - флавоноиды (например, кверцитин и рутин). Они незаменимы в сыворотках, используемых для ухода за кожей вокруг глаз.

6. Лифтинговый эффект различной интенсивности возможен при наличии в составе сыворотки белковых соединений.

7. Для бюста и всего тела. Сыворотки помогают довольно быстро привести усталую кожу в нормальное состояние - достаточно курса из 10-15 процедур, чтобы быстро подготовиться к долгожданному отпуску.

8. Для глаз. Легкая текстура сыворотки идеально подходит для чувствительной кожи вокруг глаз, и в частности для ночного ухода, тогда как далеко не все кремы аналогичного назначения рекомендуется наносить на ночь.

Марина Голубева, "Я покупаю"


Яблочная корзина

Антивозрастная косметика
Крем по расписанию
Сыворотка для лица
Возрастная косметика
Уход за кожей лица и шеи

Рассылка газеты ЯБЛОКО
Пишите нам по адресу: applepress@mail.ru
Материалы подписки НЕ ПОВТОРЯЮТ материалы "Яблока". Оставайтесь с нами!
Количество наших подписчиков: 32684
Любое использование материалов подписки возможно только при наличии гиперссылки на газету ЯБЛОКО.
Наверх

В избранное