Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чего боится целлюлит?



Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам.
Выпуск N 189. Чего боится целлюлит?

Если вы задержали внимание на этих строках более чем на секунду, значит вопрос с излишками жировой ткани для вас отнюдь не праздный. Вы сами могли никогда над этим не задумываться, но ваше подсознание старается опережать события, сигнализируя о возможных неприятностях в организме. Несмотря на то, что с формами может быть пока все в порядке, целлюлит уже вполне мог поселиться под кожным покровом. Проверить это можно за несколько секунд - сожмите кожу в районе бедра, и если увидите "апельсиновую корку", следовательно, вам рекомендуется познакомиться со средствами для эффективной борьбы с этим неприятным проявлениям.

Целлюлит - женская проблема

Это связано, в первую очередь, со строением клеток подкожной жировой ткани у женщин, которое кардинальным образом отличается от аналогичного строения у мужчин. У женщин жировые клетки расположены почти перпендикулярно к поверхности кожи. Соответственно, при накоплении в них жира они увеличиваются в объеме и оказывают вертикальное давление на кожу, придавая ей характерный бугристый вид. А вот у мужчин клетки жировой ткани расположены под углом к поверхности кожи, поэтому даже при значительном увеличении объема жировых клеток рельеф кожи практически не меняется.

Увеличение веса и целлюлит

Так как и целлюлит, и повышение веса зависят от избыточного поступления в организм глюкозы, действительно, очень часто образование целлюлита связано с увеличением веса. Однако, при целлюлите накопление жира может наблюдаться также в результате ослабления тонуса кожи и нарушения кровообращения в жировой ткани. Именно поэтому целлюлит может развиться и у стройных женщин.

Возраст первых признаков целлюлита

Хотелось бы подчеркнуть, что целлюлит - это не заболевание, а нормальное физиологическое явление,  возникающее у большинства девушек и женщин в результате гормональных изменений, нарушений обмена веществ, сидячего образа жизни, неправильного питания, избытка веса, нарушения кровообращения в жировой ткани и пр. Соответственно, первые признаки целлюлита могут появиться достаточно рано, в 18-20 лет. Изменения кожи на клеточном уровне, ведущие к образованию целлюлита, развиваются постепенно и очень часто становятся для многих из нас неожиданностью. Сначала неровность и бугристость кожи проявляется только при собирании кожи в складку, позднее - при сокращении мышц. Характерная же «апельсиновая корка» становится заметной невооруженным глазом тогда, когда жировые клетки кожи настолько увеличиваются в объеме, что выпячиваются, образовывая неровность поверхности кожи. Целлюлит образуется практически у  каждой женщины в определенный период жизни. Однако, у всех он находится на разной стадии развития, поэтому чем раньше заняться профилактикой борьбы с этим неприятным явлением, тем больше шансов войти в зрелый возраст с минимальными его проявлениями.

Места обитания

В отличие от ожирения, при целлюлите жир накапливается неравномерно в определенных группах жировых клеток, преимущественно на животе, бедрах, ягодицах, боковых частях коленей, предплечий, рук. Это связано с тем, что в жировых клетках, локализованных на этих участках, процессы синтеза и накопления жира преобладают над процессами его расщепления.

Доступные и эффективные средства борьбы

Не существует методов, способных раз и навсегда избавить вас от целлюлита, так же как нельзя навсегда избавится от морщин. Но приостановить формирование целлюлита можно.
Как и у любой проблемы, здесь есть ряд возможных решений. Независимо оттого, какой способ вы выберете, любая программа лечения целлюлита должна включать в себя комплекс, направленный на активизацию расщепления жира и улучшение тонуса кожи.
Здоровое меню - одна из важных мер по борьбе с целлюлитом и его профилактике. Рекомендуется избегать продуктов питания с искусственными красителями, а также выпечки, жареных и жирных блюд, колбасных изделий и копченостей, кофе, газированных и крепких алкогольных напитков.
Развитию целлюлита также может способствовать курение. Причина в том, что никотин вызывает сужение капилляров, ухудшая кровообращение в коже. Помимо этого, откажитесь от сидячего образа жизни.
Однако, все эти меры очень часто не дают желаемого результата, а многие из нас не готовы подвергать себя болезненным и дорогостоящим методам коррекции целлюлита, которые зачастую имеют неприятные побочные  эффекты.
Поэтому для продолжительной профилактики и борьбы с жировыми отложениями существуют специальные косметические средства, способные оказывать выраженное положительное воздействие.
Обертывание GUAMКомбинация кремообразной маски GUAM из водорослей для горячего обертывания и геля на основе тех же водорослей способна дать результат уже после первого применения. Секрет такого эффективного воздействия кроется в клеточном составе самих водорослей. Экспериментально установлено, что набор витаминов, микроэлементов и иных биологически активных веществ в клетках морских водорослей максимально приближен к составу нашей крови. Поэтому косметика GUAM, по сути, вдыхает новую жизнь в клетки кожи, заставляя их активизировать обменные процессы. А это, в свою очередь, ведет к расщеплению целлюлитных образований. Кроме того, улучшается дыхательная функция кожного покрова, клетки обогащаются кислородом, из них выводятся токсины. В результате, кожа имеет здоровый внешний вид. Но самое большое удовольствие можно получить, наблюдая за тем, как окружность бедер уменьшается на несколько сантиметров, за счет того, что жировая клетчатка рассасывается.
Процедура применения кремообразной маски и геля GUAM очень проста и занимает около часа. И, что очень важно, - никакой химии.
Косметика GUAMСегодня в мире разработаны много линий анцеллюлитной косметики. И каждый производитель твердит о высокой эффективности именно своих косметических средств. Чем же GUAM в этом плане отличается от остальных? А тем, что, если вы не склонны верить на слово, можете проверить ее действие опытным путем самостоятельно. Для этого понадобится пара комнатных цветов.
Если у вас в косметическом наборе завалялся какой-нибудь крем на химической основе, удобрите им одно из растений, а второе - кремом GUAM. Через день-два результат, как говорится, будет налицо. Забегая наперед, скажем, - нам жаль тот зеленый организм, который вы напичкаете "химией", а вот цветку, который впитает в себя натуральный продукт, останется только позавидовать. Точно также завидовать будут и вам, наблюдая как вы расцветаете на глазах, если, конечно, решитесь потратить кремообразную маску GUAM и гель не на эксперименты, а на себя.

Хотите узнать подробнее о косметике GUAM?

Рассылка газеты ЯБЛОКО
Пишите нам по адресу: applepress@mail.ru
Материалы подписки НЕ ПОВТОРЯЮТ материалы "Яблока". Оставайтесь с нами!
Количество наших подписчиков: 34249
Любое использование материалов подписки возможно только при наличии гиперссылки на газету ЯБЛОКО.
Наверх

В избранное