Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Империя красоты

  Все выпуски  

Империя красоты Джина Лоллобриджида: прекрасная и опасная


Джина Лоллобриджида: прекрасная и опасная  

джина лоллобриджида фото"В 20 лет женщина холодна, в 30 – тепла, в 40 – горяча".

  Из всех кинозвезд послевоенной Италии Джина Лоллобриджида была и остается самой очаровательной. Она – эталон средиземноморской красоты, горячая, дикая и страстная. Большие миндалевидные глаза, брови, словно крылья ворона, изящный носик, полные чувственные губы, удивительно женственная фигура и прекрасные актерские способности сделали ее звездой международного масштаба по прозвищу «Итальянский вулкан». Фильмы «Нотр-Дам де Пари» и «Фанфан-Тюльпан», где Джина Лоллобриджида исполнила главные роли, заставили мечтать о ней миллионы людей во всем мире…
За звание самой сексуальной женщины планеты черноглазой брюнетке Джине пришлось сражаться с более молодой итальянской секс-бомбой Софи Лорен и французским сексуальным котенком Брижит Бардо.

История жизни Джины

Луиджина (Джина) Лоллобриджида появилась на свет 4 июля 1927 года в маленьком итальянском городке Субиако – живописной горной «деревушке», расположенной недалеко от столицы Италии. Достатка в семье не было, отец – простой рабочий по изготовлению мебели. Детство Джины пришлось на Вторую Мировую войну, годы правления Муссолини. В ее памяти не отложилось ни одного счастливого рождества: «Я помню войну, солдатов, разрушенные дома. Ни у меня, ни у сестер никогда не было игрушек».

джина лоллобриджида фото

Когда Джине исполнилось три года, всем стало ясно – это прелестное дитя рождено, чтобы стать одной из самых красивых женщин на планете. Она взрослела, училась познавать мир, любить. Возможно, Луиджина тогда еще мало представляла, кем хочет стать, однако она четко знала, чего не хочет – быть бедной. В арсенале небогатой деревенской девушки имелось три оружия: красота, талант, трудолюбие; и она владела ими в совершенстве.
В 1945 году семья Лоллобриджида была вынуждена переехать на окраину итальянской столицы. Джина начинает рисовать карикатуры, шаржи и продавать их на улицах Рима. Она мечтает стать известным художником или скульптором, для чего и поступает в Римскую Академию Искусств. Именно там, на площади перед Академией, Джину заметили и предложили попробовать себя в кино в качестве статистки.
В 1947 году Джина Лоллобриджида принимает участие в конкурсе красоты «Мисс Рим», несмотря на то, что она занимает второе место, зрители стоя аплодируют ей почти 10 минут. Все были очарованы красотой и обаянием прекрасной девушки. Во время проведения следующего конкурса «Мисс Италия», на котором Джина заняла третье место, в нее влюбляется американский продюсер, миллиардер Говард Хьюз, и приглашает сниматься в Голливуд.

джина лоллобриджида фото

Джина помнит наказ матери: «Пусть твоим супругом станет или врач, или адвокат. Тогда тебе не придется ломать голову, где взять деньги». В 1949 году выходит замуж за Милко Скофича, югославского психиатра. Сразу после свадьбы муж актрисы, хорошенько взвесив все «за» и «против», оставляет врачебную практику и становится менеджером своей жены.
В 1950 году Джина Лоллобриджида едет в США. Один из пунктов контракта на миллион долларов, предложенного ей продюсерами, подразумевал полный контроль над карьерой и личной жизнью молодой звезды. Гордая итальянка Джина отказывается подписать контракт. «Я достигну своего и без Голливуда. Хочу быть настоящей актрисой, а не кинорекламой...» Кроме того, влюбленный Говард Хьюз везде преследует объект своего обожания, предлагая свои руку и сердце. Джине ничего не остается, как сбежать от него в Рим.

джина лоллобриджида фото

В 1951 году после выхода в свет фильма «Фанфан-Тюльпан» к Джине приходит настоящий успех. Темпераментную девушку с юга копируют женщины не только Италии, но и всего мира. Она снимается в «Опасно, бандиты», «Провинциалке», «Посрами дьявола», «Римлянке» и других фильмах. Награду «Серебрянная лента» Джина получила за роль в дилогии Коменчини «Хлеб, любовь и фантазия», «Хлеб, любовь и ревность». Однако, острая на язык Джина в третьем фильме-продолжении играть отказалась, объясняя это так: "Тарзан, сын Тарзана, бабушка Тарзана – так можно дергать за веревочку сколько угодно".
Джина известна далеко за пределами Италии. После выхода на экраны в 1956 году «Собора Парижской Богоматери», «Трапеции» она снова возвращается в Голливуд. Теперь Джину Лоллобриджиду уже никто не осмеливается назвать наивной провинциалкой – она суперзвезда, секс-символ Италии и просто роковая женщина.

джина лоллобриджида фото

28 июля 1957 года Джина становится мамой. С первых дней жизни Милко-младший кочует со своей матерью по съемочным площадкам.
В 1960-м Джина Лоллобриджида снимается в дорогостоящих псевдоисторических голливудских постановках, таких как «Соломон и Царица Саввская», «Имперская Венера» и других чуть менее значимых фильмах. В 1961 году фильм «Приходи в сентябре» принес Джине премию «Золотой глобус».
С конца 60-х Джина все реже стала появляться на экранах. «Надо, чтобы каждая следующая роль была лучше предыдущей, а это трудно, учитывая стандартные сценарии…» – скажет она.
  В 1966 году Джина разводится с мужем-ревнивцем. Сердце умной, красивой, темпераментной и богатой итальянки теперь свободно. Наверное, вся мужская половина человечества восприняла это известие с радостью. 
Джина «купается» во внимании противоположного пола. Самые достойные мужчины Европы и США у ее ног. Один легкомысленный роман за другим. Дорогие, почти бесценные подарки, признания в любви… Джина наслаждается жизнью.

джина лоллобриджида фото

Перед ней открыты двери Белого Дома в США, Кремля в России, Королевского Дворца в Англии, резиденции Кастро на Кубе…
Великая итальянская актриса после ухода из кино полностью сосредотачивается на других своих увлечениях: фотографировании, рисовании, путешествии, лепке и семейной жизни.
В 1976 году Джина пробует себя в качестве режиссера и снимает документальный фильм «Куба». Кроме того, она рисует и ваяет скульптуры. Выставка ее работ объехала уже полмира. Фотографии, сделанные Лоллобриджидой и собранные в альбоме «Моя Италия» (портреты Дали, Хрущева, Гагарина, Пола Ньюмена и многих других), снискали всеобщее признание.
В 1981-м «Ла Лолло» застраховала свой бюст на $600 000. Теперь ежегодно агенты страховой компании проводят измерения бюста актрисы. Причитающаяся сумма будет выплачена немедленно, как только расстояние между сосками груди Джины резко уменьшится. В 1999 году Лоллобриджида пробует баллотироваться в Европарламент, но неудачно.

джина лоллобриджида фото

В возрасте 79 лет Джина объявила о второй в своей жизни помолвке. Избранником стал 45-летний Хавьер Ригау, преуспевающий испанский архитектор. Вместе они уже более 25 лет. В ответ на «уколы» папарацци Джина сказала: «Если вы не можете понять, как молодой мужчина может хотеть быть рядом со мной, значит, вы ничего не понимаете в любви».
В настоящее время Джина проживает в своем роскошном доме на Аппиевой дороге под Римом, окраине для богатых, и творит там свои шедевры под пенье птиц. Павлины, утки и лебеди – в общей сложности более 600 особей – обитают на вилле актрисы. Джина много путешествует, а также занимается воспитанием своей любимой внучки. «Человек старится, когда ему нечем заняться. Я всегда при деле: фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение своих птиц – наверное, в этом и есть секрет вечной молодости», – сказала она однажды.

Война бюстов

За звание самой сексуальной актрисы Италии в 50-60 годы развернулась настоящая борьба между Джиной Лоллобриджидой и Софи Лорен. «Война бюстов» – так окрестили ее в СМИ. Обе горячие, пышногрудые, талантливые и безумно красивые девушки из народа.
Софи Лорен заявляла, что Джина Лоллобриджида вживила себе в грудь силиконовые имплантанты. Возмущенная «Ла Лолло» немедленно предложила им с Софией обнажиться перед публикой, чтобы та вынесла свой вердикт. От желающих побыть в роли судей не было отбоя, благо в самый последний момент, когда страсти накалились до предела, спор затих.
Секреты красоты «Ла Лоллы»
Джина Лоллобриджида – итальянский эталон женственности 20-го века. Сильная, красивая и безумно талантливая легенда мирового кино.

 джина лоллобриджида фото

Стиль

Стиль знойной итальянки Джины можно назвать не иначе как бесконечное очарование или… New look: красота, яркие цвета, земные радости. Стиль, предложенный Кристианом Диором в послевоенные годы.
  Основным элементом его коллекции в то время стали платья с тонкой талией и пышной юбкой-колоколом чуть ниже колена, призванные подчеркнуть женственный силуэт «песочных часов». В таких платьях любая женщина, в том числе с пышными от природы формами, например Джина Лоллобриджида, выглядела, словно хрупкая фарфоровая статуэтка.

Прическа «Лолло» 

Прическа, которую предпочитала Джина, стала объектом подражания женщин всего мира в 60-е. «Лолло» – элегантно уложенные волосы средней длины.

 джина лоллобриджида фото

Диета от Джины Лоллобриджиды

Богиня кино – Джина Лоллобриджида – обожает итальянскую и русскую кухню и старается не отказывать себе ни в чем. Несмотря на это, ее талия в 59 см долгие годы оставалась предметом зависти миллионов женщин. Даже сейчас, когда ей за 80, у нее поистине девичьи параметры фигуры. В чем же секрет?
Диета Джины «И 2-х кг как не бывало…»
С понедельника по пятницу можно не отказывать себе ни в чем, но затем два дня диеты:
Завтрак - минеральная вода без газа (1 литр);
Обед - сыр малой жирности (50 гр), вареное мясо (150-200 гр), апельсиновый сок (1/2 литра);
  Ужин - вода с лимоном (250 гр).  
 

Большие золотые безделушки

Во время своего пребывания на Кубе, когда Джина брала интервью у Фиделя Кастро, на ее запястье красовались прелестные часики фирмы Piaget в золотом корпусе, украшенные бриллиантами. Они так понравились лидеру кубинской революции, что тот предложил обменять их на свой боевой хронограф.
Джина всегда любила дорогие украшения и любит их сейчас, но надевает только по особым случаям. В ее собственности находится одна из самых лучших коллекций изумрудов в мире.
Как верно подметил Бомарше: "Обладание всякого рода благами – это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими – вот в чем состоит истинное счастье".

 джина лоллобриджида фото

Нижнее белье красного цвета

Красный цвет создан, чтобы притягивать восхищенные мужские взгляды, особенно к женским достоинствам. Красный – лучший афродизиак по мнению 92% мужчин. Опрос прекрасной половины человечества показал: 87% женщин на первое свидание надевают красное нижнее белье
  Моду на бюстгальтер и трусики роскошного красного цвета ввела Джина Лоллобриджида, появившаяся в кадре одного из своих фильмов в красном белье.

Бюстгальтер

«Высокая» соблазнительная грудь кинодивы Джины – во-первых, дар от природы, во-вторых, бюстгальтер push-up.

джина лоллобриджида фото

Макияж как у Джины Лоллобриджиды

«Лучшая косметика – это любовь»
Джина считает, что «женщина должна напоминать цветок – душистый и прелестный», поэтому предпочитает естественный макияж и гармонию красок.
Используйте тональный крем оттенка «фарфор», равномерно распределите его на коже лица и шеи. Скулы подчеркните кремообразными румянами.
Глаза Джины – это широко раскрытые и чуточку наивные глаза. Возьмите жидкую подводку или карандаш для глаз черного цвета и проведите линию средней толщины по краю верхнего века. Не забудьте о стрелках.
Все верхнее веко покройте тенями телесного оттенка, например золотисто-бежевого. Подвижное веко обозначьте тенями цвета «цикламен». Во внешний угол добавьте немного темно-лилового.

джина лоллобриджида фото

Для достижения эффекта максимально длинных и максимально объемных ресниц используйте тушь для ресниц суперобъем.
Для того чтобы ваши прекрасно выгнутые брови выглядели максимально естественными, заштрихуйте их карандашом черного, темно-серого цвета или наложите тени оттенка «капучино».
Контур и помада для губ должны быть тон в тон. Лучше всего подойдет матовая помада оттенка «бургундское вино» или «спелая вишня». Не возбраняется в серединку нижней губы добавить капельку легкого блеска…
Макияж готов, теперь сделайте элегантную прическу, наденьте очаровательное платье и весь мир у ваших ног. Удачи!

post scriptum. "Я изучала живопись и скульптуру, а актрисой стала по ошибке", – сказала не так давно Джина Лоллобриджида. Что ж, мы рады тому, что в свое время очаровательная итальянка сделала эту «ошибку».


Ирина Дятлова специально для женской рассылки Империя Красоты и сайта Брови.net

Мировые знаменитости и известные только Вам секреты их красоты! Подписаться можно по ссылке - Империя Красоты.

Копирование статьи ЗАПРЕЩЕНО!

Под прицелом фотокамеры - Джина Лоллобриджида (кликните на фото для увеличения)

джина лоллобриджида фото

джина лоллобриджида фото

джина лоллобриджида фото

джина лоллобриджида фото

джина лоллобриджида фото

джина лоллобриджида фото

джина лоллобриджида фото

джина лоллобриджида фото

 


В избранное