Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки Неотразимой Женщины

  Все выпуски  

Записки Неотразимой Женщины / 4 ПРАВИЛА КРЕПКОГО БРАКА . Выпуск 7


" Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему.” ~Толстой Л.Н. «Анна Каренина»
 
Зачастую, секретом хороших, крепких отношений является труд. Это сложный путь ежедневной, ежемесячной работы над собой и над своими отношениями.
 
Я могу назвать 4 правила, которые сделают Ваш брак крепким и не дадут Вашей любви погаснуть. Ведь всем известны преимущества семейной жизни: в среднем женатые люди имеют более крепкое здоровье, они состоятельнее и счастливее.
 
Итак, перед тобой те самые 4 ПРАВИЛА КРЕПКОГО  БРАКА:
 
1. Совместно проведенное время
2. Общение и умение выслушать партнера
3. Регулярный секс
4. Решение конфликтных ситуаций
 
А  теперь подробнее.
 
1) Совместно проведенное время, как «ПАРА»
Исследования показали, что те пары, которым удалось построить долгие, крепкие отношения, проводили достаточное время вдвоем. Это означает: без детей, без друзей, без других членов семьи и животных. Только вдвоем.
 
2) Общение и умение выслушать партнера
В отношениях очень большую роль играет умение общаться. Особенно умение выслушать без критики и осуждения.
 
3) Регулярный секс
Секс способствует выработке эндорфинов, а положительные эмоции закрепляются в подсознании и ассоциируются у партнеров друг с другом. Д
 
Домашние дела и заботы не должны вымещать из твоей жизни ваши интимные отношения! Вы по-прежнему пара любящих друг друга людей и из этого кое-что следует, а именно - ваша близость, сексуальность и желанность! Это то, что отличает друзей от влюбленной пары.
 
4) Решение конфликтных ситуаций
Психологи выяснили, что счастливые пары относятся друг к другу по принципу золотого правила: 5 к 1. Это значит, что у них всегда есть 5 оправданий или позитивных ответов на каждую критику или негативное сообщение. В конфликтующих семьях партнеры очень несчастны и такой брак очень близок к разрыву.
 
 
P.S. Ты можешь использовать эти рекомендации даже без предварительной договоренности с партнером. Все, что тебе нужно – это быть хорошим слушателем, найти общие интересы и проводить больше времени за совместным занятием, заменить жесткие, требовательные слова и интонации на более мягкие и нежные.
 
Ты сама будешь приятно удивлена теми приятными переменами, которые будут происходить в ваших отношениях!
 
До встречи в следующем выпуске!
 
Лина
8 (926) 655 31 19

В избранное