Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Универсальный интернет-магазин GOmart.ru

Универсальный интернет-магазин GOmart.ruУважаемые читательницы! Приглашаем Вас посетить новый универсальный интернет-магазин GOmart.ru.
Читать далее >>

 

 

Новый год: Fashion-карнавалБиблиотека: Мода

Новый год: Fashion-карнавал

Что такое Новый год? Это не просто праздник, это обязательно карнавал, наполненный неожиданными и необычными образами, эксцентрикой, вдохновением. И дети любят Новый год не только за подарки, всякие вкусности и сюрпризы, но и за то, что в обыденную жизнь врывается что-то необычное.

Так почему бы и нам, сдержанным бизнес-леди, уверенным в себе и многое повидавшим в этой жизни, не окунуться в тот восхитительный мир чудесного, который раз в год дарит нам этот праздник? Ведь неслучайно наши мамы и бабушки с таким упоением начинали готовиться к новогодним карнавалам и балам-маскарадам задолго до декабрьских морозов. И в каждом доме обязательно хранятся в семейном архиве пожелтевшие фотокарточки сияющих, смеющихся мам и бабушек в платьях с блестками и мишурой, таинственных черных полумасках или дурацких колпаках с помпончиками.

Тем более что сегодня, как правило, нет необходимости в титанических усилиях по украшательству карнавальных костюмов с помощью подручных средств – подкрашенной канцелярским клеем ваты, битых цветных елочных игрушек или длинных вьющихся ленточек серебристого дождика. Fashion-индустрия позаботилась о том, чтобы все необходимое можно было либо приобрести по сходной цене в модных бутиках, либо (в крайнем случае) увидеть в качестве образца для подражания на мировых подиумах во время показа осенне-зимних коллекций.

Да и сами коллекции в этом сезоне наполнены воистину карнавальными образами, которые замечательнейшим образом будут кстати на долгих новогодних каникулах (если уж не в саму новогоднюю ночь). Если взять их хотя бы за ориентир при подготовке к новогодней вечеринке, то вы сможете выглядеть не только забавно, но и стильно. Правда, даже беглый обзор коллекций сезона осень-зима 2007-2008 показывает несколько мрачноватый характер выбранных для этого сезона образов. Куда-то подевались миленькие и веселые пиратки, порожденные повальным помешательством на образе Джека-Воробья. Им на смену пришли воинственные воительницы и мрачноватые колдуньи.



Впрочем, в этом нет ничего удивительного; достаточно вспомнить, что чуть ли не самыми популярными персонажами последних лет являются юные волшебники, которые не только колдуют, но и постоянно воюют со злом, а также разнообразные воинственные персонажи из комиксов, которые также постоянно с кем-то воюют и при этом выглядят довольно странновато.

А если еще вспомнить о том, что дизайнеры увлеклись нынешней осенью экспериментами с материалами и созданием совершенно невероятных фактур, то понятным становится появление самых необычных образов – астронавтов и пришельцев в облегающих латексных комбинезонах, сказочных чудищ в пушистой бахроме из сверкающего пластика, дам-воительниц в латах, доспехах и гламурных прозрачных кружевах.



Это весьма необычно и совершенно карнавально, однако все эти синтетические материалы – не самый комфортный выбор для долгой новогодней ночи. На чем же тогда остановиться?

Общий мрачноватый настрой ведущих дизайнеров мира Высокой моды породил и другие образы – более эфемерные и не столь агрессивные. Например, во многих коллекциях есть разнообразные парафразы на тему одеяния католических монашек. Кому-то это может показаться странноватым: отправиться на новогодний развеселый карнавал в аскетичной монашеской рясе.



Тот, кто засомневается, будет совершенно неправ. Во-первых, такие одеяния – издавна один из самых ярких и популярных сексуальных фетишей. Во-вторых, графическое сочетание черного и белого – это всегда очень элегантно. В-третьих, в создании подобных образов используются в этом сезоне самые что ни на есть гламурные ткани – натуральный шелк, атлас, шифон, органза, кружевное полотно. Ну и, в-четвертых, вам же, в конце концов, предлагают надеть не мрачную сутану или рясу, а легкое прямое платье-футляр, мягко облегающее фигуру, подчеркивающее силуэт, акцентирующее с помощью белых деталей или рисунка все ваши достоинства. И к тому же это намного комфортнее многих других актуальных образов.

Впрочем, интересным может быть и еще один довольно минорный образ – декадентской богемы 20-х годов прошлого века. Многие дизайнеры с удовольствием обыгрывают некоторые ее черты с помощью облака прозрачного черного или дымчато-серого шифона, многослойных оборок, низких декольте, поднятой в стиле ампир линии талии, шляпок с вуалями, длинных атласных перчаток, сумок-ридикюльчиков. А если это кажется вам несколько вульгарным, обратите внимание на широкие шелковые брюки в стиле пижамных вечеринок, которые так любили голливудские звезды 20-х годов.



И, конечно же, нельзя не обратить внимание на замечательный образ принцессы-лебедь, которая медленно проплывает по мировым подиумам в облаке легчайших и нежнейших перышек. Впрочем, это тоже в некотором образе наследие 20-х годов прошлого века, когда именно экзотические перья были одним из излюбленных украшений светских дам.


Автор: Галина Юдахина

Комментировать эту статью 

 

 

Детство, отрочество, юность… Goodbye, угревая сыпь

Детство, отрочество, юность… Goodbye, угревая сыпьЗаконы привлекательности. Любая женщина хочет быть красивой и оставаться молодой на долгие годы. Издавна представительницы прекрасного пола ищут эликсир вечной молодости, который навсегда бы сохранил их привлекательность. Знаменитые красавицы прошлого не только оставили после себя легенды, но и открыли некоторые рецепты своей неувядающей красоты.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Геля курс приобрету - в новый год красой войду

Геля курс приобрету - в новый год красой войдуДорогая редакция! С молодых лет я была девушкой крупной, и долгие годы 48-й размер одежды не считала катастрофой. Теперь я понимаю, что лишние килограммы у меня были и тогда, но, видимо, из-за моего соотношения веса и роста (во мне 172 см), это было не так заметно. К тому же мне не очень нравится, когда по улицам совсем уж кости ходят. «Все-таки женщина должна быть аппетитненькой», - я так считала.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Новый год: вечерний выход

Новый год: вечерний выходНовогодние каникулы в этом году опять обещают быть затяжными, а потому надо подумать и о разнообразии праздничных нарядов. Вряд ли многочисленные вечеринки доставят вам истинное удовольствие, если с одной на другую вам придется кочевать в одном и том же (даже самом расчудесном) наряде.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Побег Верки СердючкиПобег Верки СердючкиСмерть от депрессииСмерть от депрессии
Вера Брежнева решила посвятить жизнь детямВера Брежнева решила посвятить жизнь детямПроституция – занятие благородноеПроституция – занятие благородное
Одинока я…Одинока я…Что три месяца от всех скрывала Кристина Орбакайте?Что три месяца от всех скрывала Кристина Орбакайте?

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение обьявлен сезон охоты на аиста!!! Болтушка для энтузиасток (ответов: 306), Irisk@, в 30.11.2007 11:44:20 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЛЕТОМ 2008 :) (ответов: 513), bgs-olga, в 30.11.2007 11:43:51 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 17. (ответов: 250), KASICHKA, в 30.11.2007 11:42:51 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение За рулем... скутера? (ответов: 23), vika_max, в 30.11.2007 11:42:42 на форуме За рулем

Посмотреть последнее сообщение \"Любимая\" свекровь (и свекр) (ответов: 215), Glam, в 30.11.2007 11:42:30 на форуме Связь поколений

Посмотреть последнее
сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 83!! (ответов: 57), Laki_N, в 30.11.2007 11:42:26 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Дневничок Эдельвейс (прошу коментировать и поддерживать :)) (ответов: 11), Эдельвейс, в 30.11.2007 11:42:00 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Как понять, беременна ли я? (том 2) (ответов: 973), TanaZza, в 30.11.2007 11:41:17 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение БОДИФЛЕКС- красивая фигура за 15 минут в день (ответов: 950), Desert_Rose, в 30.11.2007 11:40:26 на форуме Аэробика и фитнес

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 80!!! (ответов: 859), Харли, в 30.11.2007 11:39:47 на форуме Худеем вместе

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

20 шагов до неземной красоты

20 шагов до неземной красотыРазбавьте вашу обычную процедуру нанесения макияжа нашими советами и потрясающими косметическими продуктами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное