Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Календарик-2009 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

 Календарик-2009 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

Дорогие читательницы нашего журнала! Уже стало традицией, что myJane.ru предлагает Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с календариком на 2009 год. Разумеется, с символикой myJane. В этом году мы предлагаем Вашему вниманию сразу шесть видов обоев.Надеемся, что этот календарик, находящийся постоянно перед Вашими глазами, создаст Вам дополнительные удобство и комфорт в Вашей работе.

Скачать обои можно здесь.

Задать вопросы по обоям, обсудить их Вы можете на нашем форуме.

Мы рады быть с Вами весь год!



Галстук: «Узелок завяжется…»Библиотека: Мода

Галстук: «Узелок завяжется…»

Всего сорок лет назад его ширина достигала 13 сантиметров, сейчас народ стал поскромнее и сузил галстуки сантиметров на пять. Однако у «субъекта», который так и рад повиснуть на шее каждого мужчины, есть более впечатляющие характеристики: индус Гангалоре носил 80-метровый галстук. А за один экземпляр, изготовленный вручную, «автор» запросил 260 тысяч долларов…

А все началось с могучих римских легионеров. Именно они придумали наматывать вокруг шеи тряпицу, дабы защитить тело от натирания холодными доспехами. А еще по цвету тряпицы определяли, в каком подразделении служивый числится. Спрашиваете, чем можно доказать? Очень просто: веков эдак 18 назад римские ваятели увековечили воинов в мраморе. Да так мастерски, что можно легко разглядеть завязанные узлами вокруг шеи платки. Платки решили называть «фокалес» и признать за легионерами «авторские права».

Да не тут-то было… Как-то раз трудолюбивые китайские крестьяне по обыкновению рылись в земле и случайно сделали сенсационное археологическое открытие: нашли глиняные статуи воинов из армии Ши Хуан Ци. И все до единого в галстуках. Эти вояки, точнее, их фигуры, упокоились в земле больше 20-ти столетий назад. Какие следуют выводы? Да, китайцы были первыми в галстучной эпопее.

Но в истории имелся еще один персонаж, считавший, что галстук – его личное ноу-хау. Звали сию личность Людовик XIV. В XVII веке 25-летний король принимал парад в честь победы над войсками Магомеда и узрел хорватских наемников, выступавших на стороне Франции. Правитель был молод, горяч и питал тягу ко всему модному-прекрасному. Конечно, хорваты ему не показались эталоном стиля, но на шеях солдат красовались яркие платки. «Какое великолепие! Хочу такой же!» - примерно так подумал Людовик, нацепил «обновку» и разрекламировал всему дворцу. На этом король-солнце не остановился: он назначил личного «галстучного» и провозгласил себя родоначальником моды на эту милую деталь туалета. А как же римляне и китайцы? Да бросьте: сермяжные вояки носили шейные платки только как повязку от холода и пыли. То ли дело шик и манерность, с коими французский король умел опоясывать свою благородную шею. И вообще: галстуки – привилегия дворянства, а не каких-то мизераблей…Но разве мода знает ограничения?

Он нам нравится!
Этот «узловатый» элемент пришелся по душе и англичанам. На заре XIX века ни один уважающий себя джентльмен не выходил из дома, не подпоясавшись «под горло». Чопорная нация предпочитала модель «скатерть» - щедро накрахмаленное муслиновое полотнище. Жесткие складки горделиво приподнимали подбородок обладателя, придавая ему надменно-аристократический вид. А уже к концу столетия модники отказались от полотнищ в пользу длинных и узких галстуков. Ничего удивительно: в фаворе стали отложные воротнички, а не распахнутый до известных пределов ворот. Узенькие ленты особенно полюбились спортсменам, участникам скачек и регат. Некий находчивый юноша, не желая больше возиться с узлом, разрезал «ошейник» и пришил пуговицу. Ай, молодец, сколько мужчин благодарны смышленому малому за изобретение модели «регат»!

Молодой человек, галстучек не одолжите?
Мириться с тем, что право щеголять в галстуках принадлежит лишь сильному полу, женщины не собирались. Первой проявила дерзость герцогиня Луиза де Лавальер, фаворитка Людовика XIV. Увидев, какая красота обвивает шею любимого, дама приказала избраннику обеспечить ей дюжину таких же платочков. И как истинная женщина немедленно усовершенствовала способ ношения: в виде пышной бабочки с развевающимися длинными концами. Разве можно было не назвать такой шедевр в честь изобретательницы – бант лавальер…

Галстучную эстафету подхватила писательница Жорж Санд. Ее друг поэт Альфред де Мюссе не умел завязывать эту вещицу, и Санд охотно помогала справиться с узловой премудростью. А наловчившись вязать узлы в совершенстве, и сама стала верной поклонницей галстуков.
Конечно же, пройти мимо столь оригинального изделия легкой промышленности не могла и великолепная Марлен Дитрих. Примеру модниц в 80-х последовала звонкоголосая Энни Леннокс, которая не появлялась на сцене без данного аксессуара.

Отношение к галстуку у современных мужчин разное: кто-то готов платить баснословные деньги за модели известных дизайнеров, кто-то находит галстук неизбежным злом, «обзывает» удавкой и не упускает возможности «скинуть с шеи ярмо» при первом же удобном случае. Но всем им стоит помнить слова романиста Бальзака: «Мужчина стоит того же, что и его галстук: это он сам, им он прикрывает свою сущность, в нем проявляется его дух». А уж этот француз несомненно знал толк в шейных украшениях: иначе зачем он стал бы писать книгу о разных узлах и способах ношения галстука?

Автор: Лия Варакс
Комментировать эту статью

 

Перед богом и людьми

Перед богом и людьмиСтон. Что-то рвётся внутри, взрывается со вспышками, разлетается миллионами осколков. И плавно, как отлив, отпускает, откатывается назад. Он открывает глаза и видит её лицо. Не лицо даже, а только подбородок и смуглую шею, завитки пшеничных волос на плечах. Его руки плавно соскальзывают с её талии и падают на смятые простыни. Она изящно перекидывает через него ножку и ложится рядом.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Почему не помогают диеты

Почему не помогают диетыВсе новые и новые диеты возникают, как грибы после дождя: «французская» диета, «японская» диета, «яблочная», «капустная» и т.д. Неизбежно возникает вопрос: «Зачем они были бы нужны, если хотя бы некоторые из них действовали эффективно?» Грустная правда – диеты почти не помогают желающим похудеть. И даже наоборот, они могут быть причиной набора лишнего веса!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:


Ботфорты. Они снова на пике моды! Одежда и обувь
Ботфорты. Они снова на пике моды! Едва ль найдете вы в России целой Две пары стройных женских ног" (А.С.Пушкин)
Думается, что во времена этого гения действительно было
проблемой встретить женщину, которая могла похвастаться ими … То ли дело теперь! Стройные ножки большинства современных женщин затуманили не одну мужскую голову!
Со времен Пушкина, благодаря секс-революции, кардинально изменился внешний вид наших барышень. В данной статье я хочу поговорить о новом тренде сезона – о  б о т ф о р т а х.
 
Olkhen   вчера в 0:02    202 3   Рейтинг: +6

 

 

  Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

Диетологи развеяли очередной миф о вреде продуктов
Диетологи развеяли очередной миф о вреде продуктов Мясо, мороженное, белый хлеб и сливочное масло не так вредны для здоровья и стройной фигуры, как принято считать.

[комментировать]  опубликовал Диана Вкусная  

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как добиться безупречной кожи

Как добиться безупречной кожиЭксперты уверены в том, что совершенная кожа начинается с правильного режима ухода.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

МакSим ожидает рождение дочери

МакSимФото: с сайта forum.trendaz.com
МакSим

Российская певица МакSим, чье имя достаточно часто можно наблюдать на вершине хит-парадов, ожидает рождение дочери, сообщает издание DailyShow. »

 

 

 

 

 

 

 

 

Мороз и солнце

Мороз и солнцеУходящий год побаловал нас длинной и тёплой осенью. Но рано или поздно всё кончается, вот и осень осталась позади. Конечно, по-пушкински морозных и снежных зим в наше переменчивое время не следует ожидать... Но всё-таки морозы и колючий снег не исключены. Поэтому полезными знаниями лучше вооружиться заранее.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Наступили холода – выбрать привод нам пора!

Наступили холода – выбрать привод нам пора!На автомобиле с каким типом привода целесообразнее въехать в зиму? Нам, женщинам, непросто разобраться в таких тонкостях, и поэтому попросим разъяснить что к чему профессионала. Знакомьтесь, Игорь Плетнев, инструктор по вождению городского ДОСААФ.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздничные салаты из овощей и фруктов

Праздничные салаты из овощей и фруктовОт того, как подготовлены продукты, в значительной мере зависят вкус и вид готового блюда. Свежие овощи для салатов следует тщательно мыть, чистить и снова промывать. То, что требует предварительного отваривания, нужно отварить, очистить, охладить и только тогда нарезать для салата.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новый образ чувственности от Thierry MuglerНовый образ чувственности от Thierry MuglerУчёные научились выращивать здоровые зубыУчёные научились выращивать здоровые зубы
Туалетный календарь на 2009 год от немецкого концерна «TOI TOI & DIXI»Туалетный календарь на 2009 год от немецкого концерна «TOI TOI & DIXI»Поцелуй под бой курантов обладает волшебной силой!Поцелуй под бой курантов обладает волшебной силой!
Почему люди грызут ногти?Почему люди грызут ногти?Шоколадные горчичники от кашля?Шоколадные горчичники от кашля?

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение На тебе сошелся клином белый свет.. (ответов: 134), Сойка, в 30.12.2008 12:13:57 на форуме Психология

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЗИМОЙ 2008-2009- ЧАСТЬ 13 (ответов: 236), Pobe-k, в 30.12.2008 12:13:46 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Заела замужняя жизнь (ответов: 47), Violava, в 30.12.2008 12:13:24 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение himtek а я все жду и надеюсь (+) (ответов: 95), himtek, в 30.12.2008 12:13:14 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение Gveniver. Жду первенца(+) (ответов: 59), Gveniver, в 30.12.2008 12:13:08 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 63! (ответов: 660), Кривляка Ли, в 30.12.2008 12:12:17 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ВЕСНОЙ 2009 - ЧАСТЬ 8 (ответов: 779), Lutienna, в 30.12.2008 12:10:36 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста - Часть 18 (ответов: 153), Pol@, в 30.12.2008 12:10:09 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Помогите разобратся в отношениях! (ответов: 39), marinka-mandarinka, в 30.12.2008 12:10:09 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение *Ksanka*: Оксанкины записки (комментировать желательно) (ответов: 74), *Ksanka*, в 30.12.2008 12:10:03 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное