Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Плащи – 2009: практичная классика Библиотека: Мода

Плащи – 2009: практичная классика

Уже долгие годы именно плащ остается незаменимой формой одежды в демисезонный период. Нам даже в голову не приходит, что когда-то они были принадлежностью мужского гардероба и частью форменной одежды. Сегодня без плаща, а то и нескольких, не обходится, пожалуй, ни одна женщина.

А потому и дизайнеры ведущих мировых Домов моды стараются соответствовать ожиданиям своих преданных поклонниц. В демисезонных коллекциях (весенних или осенних) непременно находится место для любопытных новинок в этой сфере или для нового прочтения классических моделей.

Сегодня мы представим некоторые из них, получив возможность взглянуть на коллекции модного сезона весна-лето/2009. При этом сразу следует сказать, что дизайнеры, словно учитывая положение своих поклонниц в эпоху финансового кризиса, не предлагают каких-то радикальных новинок.

Большинство актуальных моделей нынешней весны – вполне традиционные, сдержанные и практичные. Их с уверенностью можно будет носить и грядущей осенью. Более того, некоторые модели настолько традиционны, что похожие вещи обязательно найдутся у многих женщин где-то в глубине гардеробов.

В первую очередь это, конечно, относится к тренчам. Их и в этом сезоне немало, причем модели достаточно традиционны и привычны – бежевая палитра, средняя длина, прямой силуэт под ремень или пояс, отложные кокетки, накладные карманы, погончики и пряжки.

Однако не следует думать, что это сплошной винтаж. И среди тренчей в нынешнем сезоне можно найти любопытные новинки. Например, Burberry Prorsum предлагает не однотонные тренчи, а симпатичные переходы оттенков. А Moschino экспериментирует с рукавами, превращая классический тренч в одежду для прохладного летнего вечера.



Если же говорит об абсолютном хите сезона и явной новинке, то следует обратить внимание на белые тренчи. Да, это чрезвычайно непрактичная вещь, которая будет требовать постоянной чистки и очень бережного отношения, однако это невероятно элегантно и очень привлекает внимание.



Впрочем, белый цвет – это хит не только для тренчей. Множество известных Домов моды в этой цветовой гамме (чистый белый или наисветлейший сливочный) предлагает нынешней весной плащи самых разных моделей – объемных романтических, лаконичных в мужском стиле, процитированных из 60-х годов с А-образным силуэтом.

Они могут быть длинными и кроткими, широкими и узкими, приталенными и прямыми. Главное при этом – ослепительная белизна тканей и очень простой подход к декору. В таких моделях дизайнеры как такового декора и не используют. Если это двубортные плащи, то своеобразной отделкой становятся красивые дизайнерские пуговицы. Кроме того, возможно использование различной формы металлических, пластиковых и даже деревянных пряжек.

Сдержанные настроения модного мейнстрима нынешней весны наложили свой отпечаток на большинство моделей самых актуальных плащей. Именно поэтому, наверное, не так уж много плащей с какими-то яркими принтами. Большинство дизайнеров отдали предпочтение однотонным плащам, причем не самых ядовитых, ярких оттенков.

Однако для тех, кому после зимней монотонности хочется какого-то разнообразия, есть в модных коллекциях и плащи с рисунком. Правда, легкомысленных творений с цветочками или какими-то забавными рисунками, которые были присущи прошлогоднему весеннему сезону, на этот раз вы не увидите.

Дизайнеры предпочитают нынешней весной клетку и предлагают прислушаться к их советам. Однако сразу заметно: клетка нынешней весной – это отнюдь не шотландка, которая сильно поднадоела всем за последний год. Дизайнеры настолько увлеклись шотландкой, что утомили окружающий мир клетчатыми плащами, туфлями, сумками, брюками, блузками, платьями и прочими предметами дамского гардероба.

Клетка нынешней весны – это простая контрастная шахматка или же творчески переработанные геометрические рисунки, этакий дизайнерский кубизм. Такие плащи выглядят достаточно весело, забавно и в то же время не слишком навязчиво.



И еще несколько слов напоследок о длине. Большинство предлагаемых нынешней весной моделей плащей имеет среднюю классическую длину до колена или на ладонь ниже колена. Это достаточно удобно и практично. Такие плащи можно носить и с брюками, и с юбками, и с платьями. И при этом ваш облик не выглядит небрежным из-за выглядывающего из-под плаща подола юбки или платья. К тому же такая средняя длина позволяет оставлять меньше брызг на подоле плаща при ходьбе по весенним лужицам.

С другой стороны, многие женщины на период межсезонья предпочитают брюки. С брюками удобнее носить куртки, однако многие женщины считают их не слишком элегантными и привлекательными, относящимися скорее к спортивному или молодежному уличному стилю.

В этом случае дизайнеры предлагают варианты укороченных плащей. В сущности, это те же привычные модели, о которых мы уже рассказали, просто укороченной длины. Такой вариант удобен и в том случае, если вы являетесь страстной и преданной поклонницей мини.


Автор: Галина Ставриецкая

Оставить отзыв

 


Головоломка от Создателя, или Секреты женского организма

Головоломка от Создателя, или Секреты женского организмаЗаболевания молочных желез (мастопатия, кисты, фиброаденома молочной железы), миома матки, киста яичников, эндометриоз (аденомиоз), гиперплазия эндометрия, аднексит, поликистоз яичников – вот далеко не полный перечень женских болезней, которые успешно лечатся в Клинике Московского института кибернетической медицины.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Звонят, откройте дверь!

Звонят, откройте дверь!   4 и 5 апреля обычные посетители смогли лично проинспектировать кухню «Макдоналдс».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Разбудите свое вдохновение!

Разбудите
свое вдохновение!

 

 

 

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ножки в истории. вторая часть
Ножки в истории. вторая часть начало http://www.myjulia.ru/article/56042/
продолжение:
Глядя на это, понимаешь, что наши мужчины были все-таки душки! Да, они скрыли ножки прекрасных дам и выставили свои, обтянутые в лосины и чулки. Они первые примерили на себя каблуки и панталоны. Но они ведь о нас заботились! Проверяли – можно такое вынести, нет? А еще они очень добрые – в зависимости от эпохи и влияния церкви на умы граждан, они периодически, ну когда не опасно, разрешали дамам оголять грудь. Иногда – совсем.
 
мафия   20 апреля в 22:02   
434 1 100  
Рейтинг: +35

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:   

Сыр как лекарство
Сыр как лекарство Сыр любят есть многие. А еще исследователи из Университета Висконсина выяснили, что сыр является еще и неплохим противовоспалительным средством. Благодаря наличию в нем неких жиров.

опубликовал Барби

[комментировать]

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как выбрать цветовую гамму?

Как выбрать цветовую гамму?Заходишь в магазин, и глаза разбегаются. Хочется вон ту красную помаду, а еще вот эти желтые тени (модно же) и еще чего-нибудь в нагрузку. И не факт, что вам подойдет та помада или те тени. Иногда часами раздумываешь, какой цвет теней выбрать, так чтобы он подошел. Поэтому при выборе декоративной косметики необходимо учитывать сразу несколько моментов: цвет глаз, тон кожи и форму губ.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Комбат перенёс операцию по пересадке почки

Комбат перенёс операцию по пересадке почкиФото: с сайта fame-zone.ru

Известный российский певец Николай Расторгуев перенес операцию по пересадке почки. Операция прошла нормально, сообщает Life.ru. По телефону он сообщил друзьям и родственникам, что чувствует себя хорошо. Но навещать его пока нельзя - прошел всего один день с момента операции. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мода для полных и худых. Сезон весна-2009

Мода для полных и худых. Сезон весна-2009Каждый сезон мир моды преподносит нам свои сюрпризы. Два раза в год проходят Недели высокой моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке. На этих неделях знаменитые дизайнеры ошеломляют женщин своими новинками. Но все это относится к Высокой моде.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Истинный джентльмен = тунеядец?

Истинный джентльмен = тунеядец? Умный, образованный, талантливый, хорошо одет, возможно, ездит на автомобиле и… безработный. Друзьям, знакомым и своей девушке (жене) он говорит, что ищет «достойный вариант» с соответствующими полномочиями и вознаграждением. И этот «поиск» продолжается не несколько недель или месяцев… Он может затянуться на годок-другой… Только потом ты поймешь, что перед тобой – самый настоящий тунеядец. Тунеядец современный, с джентльменским налетом…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Только смелые в рекламе DieselТолько смелые в рекламе DieselФотоконкурс "Гармония души и тела"Фотоконкурс "Гармония души и тела"
Ксения Алфёрова и Егор Бероев
расстанутся?Ксения Алфёрова и Егор Бероев расстанутся?Лук: горькая молодость лица, души и тела  Лук: горькая молодость лица, души и тела
Самолёты для животных – выдумка или реальность?Самолёты для животных – выдумка или реальность?Чернослив – это вкусно и полезно!Чернослив – это вкусно и полезно!

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Люблю жить: к следующей жизни красивая и стройная (ответов: 621), Люблю жить, в 23.04.2009 9:14:28 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 144! (ответов: 697), Вэлэри, в 23.04.2009 9:14:03 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение ЦАРЕВНА становится Прекрасной и выслушивает комменты (ответов: 104), Люблю жить, в 23.04.2009 9:13:26 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЛЕТОМ 2009 - ЧАСТЬ 8 (ответов: 895), dichka, в 23.04.2009 9:13:20 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Олик Яр. готовится к лету. Пишем вместе часть 4 (ответов: 500), Люблю жить, в 23.04.2009 9:12:26 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 128! (ответов: 283), Bitanem, в 23.04.2009 9:12:07 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 37! (ответов: 635), lakshmi80, в 23.04.2009 9:10:03 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Диета на которой худеется! За 11 дней потеряла 6кг. (ответов: 674), горба, в 23.04.2009 9:09:58 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Витаминно-белковая диета. Часть 2. (ответов: 219), bianka, в 23.04.2009 9:09:56 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 25. (ответов: 93), bianka, в 23.04.2009 9:06:32 на форуме Худеем вместе

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное