Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Must have: главные аксессуары весныБиблиотека: Мода

Must have: главные аксессуары весны

Обдумывая обновки в свой весенний гардероб, в первую очередь мы смотрим на глобальные тренды весенних коллекций. Однако уже в первые дни весны правильно подобранные аксессуары помогут нам без особых хлопот и лишних денежных трат выглядеть актуально на зависть всем соперницам.

Тем более что дизайнеры в модном сезоне весна-2011 именно на аксессуарах делаю особый акцент. И при этом не пугают нас никаким экстримом, экстравагантностью или эпатажным стилем.

Весенние аксессуары нынешнего года – это вполне себе классические вещи, адаптированные к главным модным трендам сезона. И к тому же весьма женственные, часто с легким налетом романтики.


Шелковый платок



Платок, косынка или шарфик из яркого шелка – это, пожалуй, главный аксессуар не только весны, но и будущего лета. Причем применение у них может быть невероятно разнообразным (Matthew Williamson, Emilio Pucci, DKNY).

Самое главное – носить в качестве шейного платка. Повязать его можно просто на шею и заправить под воротник. Или поверх воротника блузки. Или поверх высокого воротника трикотажной водолазки.

Можно также повязать платок вокруг шеи, а длинные концы свободно опустить вдоль спины.

Еще один способ применения шелковых платков и шарфиков – вместо пояса или ремня. А можно просто повязать на ремень сумки, создав дополнительное яркое пятно в своем облике.


Воротник-ожерелье



Украшения в стиле прекрасной египетской царицы Клеопатры кажутся, на первый взгляд, довольно неожиданными в рамках вполне утилитарных модных трендов весны-2011. Однако если вспомнить о том, что проходит она под знаком моды 70-х годов, то все встает на свои места. Тогда любили такие яркие и громоздкие экзотические украшения.

И нынешней весной нам предлагают ощутить это дыхание свободы и экзотики таким простым способом (Proenza Schouler, Vena Cava, Derek Lam).

Да, это не простые аксессуары, они требуют и некоторой решимости, и соответствующего обрамления, и определенных свойств характера. Однако это действительно маленькая новинка, которая к тому же вряд ли долго продержится в модных хитах.

Такие воротники-ожерелья хорошо смотрятся не только на обнаженной шее, но и с высокими воротниками водолазок.


Акцент на талию



Поскольку 70-е годы мощно и агрессивно вторглись на модные подиумы при показах весенних коллекций, нет ничего удивительного в том, что из той эпохи пришел к нам и самый актуальный силуэт.

А он подразумевает акцент на талию, причем очень четкий, в некотором смысле даже вызывающий акцент. И лучше всего создать его помогают широкие и многослойные ремни и пояса (Paul Smith, Christian Siriano, Burberry Prorsum).

Это может быть несколько тонких ремешков (причем разного цвета), одновременно обнимающих вашу талию. А может быть широкий ремень-корсет, поверх которого идет пара тонких ремней. Кстати, это очень напоминает некоторые тренды более поздних 80-х.

Носят такие широкие ремни поверх как плащей и пальто, так и элегантных шелковых платьев.


Мини-сумочки



Надо признать честно, что это далеко не самая практичная тенденция, которая есть в модных коллекциях весны-2011. Однако ее вполне можно отнести к тем милым дамским безделушкам, которые делают нашу жизнь симпатичнее и приятнее.

Конечно, если вы привыкли таскать с собой все, что только можно, за исключением разве что кухонной раковины, то для вас эти аксессуары категорически не подойдут. Ведь в такую мини-сумочку поместятся максимум телефон, ключи и пара самых необходимых косметических средств (Marc Jacobs, Louis Vuitton, Gucci).

Все они ярких оттенков – от оранжевого и ярко-розового до сногсшибательно фиолетового. К тому же на тонких длинных ремешках, реже – на длинных тонких цепочках.


Бахрома



Этой деталькой дизайнеры всех ведущих домов моды увеселяют нас уже несколько сезонов подряд. И вот оказались не в силах отказаться от бахромы и нынешней весной (Roberto Cavalli, Matthew Williamson, Malandrino).

Пожалуй, очередное появление ее в большинстве модных коллекций можно объяснить все тем же увлечением 70-ми. Ведь это в том числе и эпоха хиппи, а такой стиль (вернее, его современный парафраз) ощущается и в сезоне весна-2011.

В общем, бахрома на одежде вам снова не повредит. Она хороша к тому же на сумках, обуви и украшениях в стиле хиппи.


Кисточки



А вот это уже новинка только нынешнего сезона (Phillip Lim, Gucci, Diane Von Furstenberg). Вряд ли это задержится в модных трендах надолго, так что используйте момент слегка пошалить со своим внешним видом. Кстати, весенняя мода вообще настроена на позитив и оптимизм.
Кисти разного размера и длины стали тем самым маленьким штришком, который способен преобразить самое скучное и повседневное платье. Более того, он может превратить ваш наряд в экзотический и роскошный.
Кисти появляются также на сумках, обуви, ремнях и поясах, на косынках и шарфах, на головных уборах.

Автор: Галина Юдахина

Оставить отзыв

 

 

По-богатому!..

По-богатому!..Шоу-звездам полагается выглядеть роскошно – никто не спорит. Однако любую истину можно довести до абсурда. И когда на сцене Николай Басков предстает в образе Юлия Цезаря, можно вздохнуть: если одному изменяет чувство меры, то у других обостряется чувство юмора. А можно усмехнуться: ничего нового. И до «цезаря», и до прочих лучезарных/сияющих/роскошных это уже было…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Колдиц – «Академия побегов»

Колдиц – «Академия побегов»Готический средневековый замок Колдиц высится на скалистом утесе над одноименным восточногерманским городком. За свою почти тысячелетнюю историю ему пришлось побывать и королевской резиденцией, и богадельней, и тюрьмой, и лечебницей для душевнобольных, и лагерем для военнопленных...
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лив Тайлер раскрывает свои секреты красоты

Лив Тайлер раскрывает свои секреты красотыКогда журналисты спросили актрису Лив Тайлер, в чем секрет её натуральной красоты, она пошутила: «лежать вниз головой и молиться». Но оказывается, основной её секрет таков: постоянная и скрупулезная забота о коже.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Торт сливочный "Вацлавский"  пошаговый

Торт сливочный "Вацлавский"
  • Яйца
  • Сахар
  • Сливочный маргарин
  • Орехи
  • Сметана
  • Мука
  • Какао
  • Разрыхлитель
  • Сгущенное молоко
  • Сливочное масло
Торт пекла впервые, но так понравился, что отметила для себя как такой что буду готовить еще не один раз. Очень вкусный! Приглашаю всех на чай, пока еще тепленький.

Категория: Десерты -> Торты

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
На праздничный стол: День рождения


 
Тэги: десерт

 

 Новенькое в  женской социальной сети myJulia.ru:

Весна. Время перемен, или время остаться такой как есть? Мелочи жизни. Или нет?

Весна. Время перемен, или время остаться такой как есть? Среди поздравлений и тостов, которые произносят в праздник дня рождения для меня нет ничего ненавистнее фразы-пожелания «Оставаться самой собой, оставаться такой, как есть.» Я улыбаюсь, немного смущенно, делаю вид, что услышала нечто очень приятное, но внутри киплю от возмущения. И практически уверена, что эта фраза раздражает не только меня одну.
Людям свойственно привыкать. К себе самим, к обстановке вокруг, к тем людям которые нас окружают. Читать далее →
2 фотографии

 
Юлия Григорьева   19 марта в 16:27    294 1 4  
Рейтинг: +20

 

Шоу-бизнес

 Лолита Милявская сыграла свадьбу


Лолита МилявскаяФото: i-muz.ru
Лолита Милявская

Лолита Милявская в пятый раз вышла замуж. На сей раз ее избранником стал Дмитрий Иванов - седьмая ракетка России и тренер по игре в сквош. Отмечается, что к гостинице «Украина» молодожены подъехали на белоснежном Bentley с большим опозданием. »

 

 

 

Если хочешь быть здоров…

Если  хочешь быть здоров…Кто же не хочет… И рекомендации все знают, признают их правильность. Но! Заниматься спортом или хотя бы физкультурой не у всех хватает силы воли. К тому же теперь и сами врачи говорят, что каждому пятому жителю земли физические упражнения не только не полезны, но и наносят вред…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Былые заслуги

Былые заслуги…Наташка сама задавала вопросы, сама же озвучивала ответы. По ее словам выходило, что я беспросветный негодяй и подлец. И что, имея такое прошлое, я не имею права мечтать о настоящем и будущем с Наташкой. А какое прошлое? Три с половиной года, кареглазая, моя улыбка...
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

О модных блогах замолвите слово

О модных блогах замолвите словоБыть новатором в эпоху прогресса и технологий становится все сложнее. Особенно если полем действия выбрано интернет-творчество. Сегодня вам вряд ли удастся кого-то удивить наличием собственного сайта или блога. В последнее десятилетие мы все активней делимся с миром переживаниями, открытиями и впечатлениями на электронных страницах интернет-дневника, забыв его бумажного предшественника под подушкой прошлого.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Наталья Солнцева "Ожидай странника в день бури"Наталья Солнцева "Ожидай странника в день бури"Все вкусное – на завтрак!Все вкусное – на завтрак!
Конкурс «Самая забавная» Конкурс «Самая забавная» Журнал «Роды.ru» № 4 - 2011Журнал «Роды.ru» № 4 - 2011
Журнал «Dети.ru» № 4 - 2011Журнал «Dети.ru» № 4 - 2011Натали Портман: о том,
как достаётся «Оскар»Натали Портман: о том, как достаётся «Оскар»

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Женьк@ - дневничок стройности (комментируем!) (ответов: 259), Gothic_Soul, в 16.02.2011 12:31:16 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение От каких женщин никогда не уходят мужчины? (ответов: 169), АнасташА90, в 16.02.2011 12:31:12 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 17 (ответов: 987), Лето_О, в 16.02.2011 12:30:49 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЗИМОЙ 2010-2011. Часть 2 (ответов: 755), Ио, в 16.02.2011 12:30:45 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть
последнее сообщение домохозяйка марина: Нуждаюсь в поддержке и советах! (ответов: 321), Gothic_Soul, в 16.02.2011 12:30:31 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Договор дарения доли квартиры ребенку (ответов: 3), Lena Sko, в 16.02.2011 12:30:17 на форуме Обсуждение юридических вопросов

Посмотреть последнее сообщение Gothic_Soul - я достигну цели!!! (комментам очень рада) Ч. 4 (ответов: 719), *inga*, в 16.02.2011 12:30:02 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 202! (ответов: 667), ИРБИ, в 16.02.2011 12:29:46 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 39 (ответов: 391), Nokia, в 16.02.2011 12:29:39 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 79! (ответов: 10), mamina_radost, в 16.02.2011 12:28:53 на форуме Диеты и системы питания

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное