Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Кому выгодна нездоровая худобаБиблиотека: Мода

Кому выгодна нездоровая худоба

Несмотря на обещания модных домов покончить с анорексией, мы по-прежнему видим на подиумах воздушных нимф с параметрами, недоступными обычным женщинам. Что поделать: дизайнеры уверены, что одежда смотрится хорошо только на худых и высоких барышнях. Кому выгодны нездоровые эталоны красоты, и кто страдает от них?

Пришедшая недавно мода на plus-size манекенщиц, то есть полных моделей, вызывает горячие споры. Одни приветствуют отказ от моды на нездоровую худобу, другие считают, что не стоит вдаваться в крайности и выпускать на подиумы девушек с жировыми складками. Такой общественный резонанс заставил редакторов глянцевых журналов, дизайнеров одежды и простых людей задуматься о существующих стандартах красоты.

По статистике двадцать лет назад фотомодель весила на 8% меньше, чем обычная женщина. Сегодня она весит меньше на 23%. Есть о чем задуматься!.. По мнению врачей, большинство современных манекенщиц имеют индекс массы тела, характерный для анорексии. Кроме недостатка веса, это пищевое расстройство отражается на характере и психике, разрушает нормальный обмен веществ, в перспективе приводит к неспособности зачать и выносить ребенка. Девушки с обложек стали пугающе худыми, а простые женщины, завороженные глянцевыми картинками, идут на все более радикальные меры ради «подиумной» красоты.

Удивительно, что при этом половина женщин на планете носят 50-ый или больший размер. Зайдя в модный бутик, немногие из них могут найти подходящую дизайнерскую одежду: размерная линейка обрывается на номерах 48-50. Так что стандарты «худой красоты» наносят урон не только женскому здоровью: по словам специалистов, из-за такого подхода магазины модной одежды теряют больше половины потенциальных клиентов!

На упреки в пропаганде нездоровой худобы дизайнеры отвечают – мол, таковы правила бизнеса. По словам глянцевых гуру, задача модели – выгодно продать одежду. Однако они настаивают: стандарты, предназначенные для манекенщиц, не являются общепринятым эталоном красоты. Это скорее профессиональные требования, как у балерин или актрис.



Но трудно объяснить это девушке-подростку или неуверенной в себе даме, листающей глянцевый журнал. Как известно, Photoshop творит чудеса. С его помощью с лиц глянцевых див исчезают морщины, с бедер – целлюлит, фигура становится стройнее, а кожа приобретает идеальную гладкость и здоровый цвет. При этом фотографии выглядит весьма достоверно: у зрителя создается иллюзия, что «так и было».

Борьба с анорексией и нездоровыми стандартами «идеальной» красоты постепенно приобретает общемировой характер. Власти Испании помещают на улицах изображения стальной вешалки с крестом вместо крючка. Шведские рекламщики сняли серию фотографий и видео, посвященных психологическому аспекту пищевых расстройств – искаженному восприятию себя. На кадрах, облетевших весь мир, скелетоподобная девушка смотрит в зеркало, где отражается толстушка со складками жира.

В преддверии Миланской недели моды в 2007 году на улицах города появились по-настоящему шокирующие фотографии обнаженной модели Изабель Каро. На снимках девушка весом в 30 килограммов буквально демонстрировала свой скелет, обтянутый обвисшей кожей. При этом модель сидела в призывных «сексуальных» позах, характерных для обычных рекламных фотографий. Сама манекенщица, к сожалению, не сумела победить болезнь и ее многочисленные осложнения. Организм Изабель был настолько истощен, что в январе 2011 года она скончалась от респираторного заболевания.



Но вряд ли публикация шокирующих фото будет эффективна сама по себе. Люди должны осознать, что красота, которую они видят на страницах глянцевых журналов и на рекламных плакатах – ненастоящая. Власти Европы уже рассматривают проект «закона против Фотошопа». Они предлагают заставить рекламодателей снабжать фотографии подписями о том, что изображение было улучшено с помощью компьютерной обработки. Если каждый день с рекламных растяжек и страниц журналов на тебя смотрят идеальные люди, живущие в безупречно обставленных домах среди сказочных пейзажей, постепенно перестаешь ценить настоящий, «неидеальный мир». Но на самом-то деле только он у нас и есть.

Автор: Анна Заславская

 Оставить отзыв

 

Не пора ли немножко перекусить?

Не пора
ли немножко перекусить?До сих пор все еще широко распространено мнение, что для того, чтобы похудеть, нужно есть как можно реже. Это вполне объяснимо: постоянно жующий человек вряд ли может похвастаться стройной фигурой. Между тем, «правильные» перекусы между основными приемами пищи не только не вредят здоровой диете, но и являются ее неотъемлемой частью. Но важно не только то, чем вы перекусываете, но и когда это происходит. Есть время дня, когда перекусы нужны, и они не повредят фигуре, а есть и часы, когда от них нужно полностью отказаться.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как научиться принимать подарки

Как научиться принимать подарки Я очень часто наблюдаю за своим ребенком, и с его помощью осознала, какое влияние оказывает лично на меня искренняя благодарность... Любая ситуация дается нам во благо, Любая ситуация дается нам не зря, Спроси себя, где плюсы здесь? И станет лучше жизнь твоя!!! Екатерина Ковалева.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Фитболл – больше, чем мяч

Фитболл – больше, чем мяч Фитболл – универсальный тренажер, так называемый «мяч здоровья». На нем можно тренироваться и в фитнес-клубе, и дома. В квартире его можно использовать не только для занятий физкультурой, но и в качестве стула. Усевшись на мяч перед компьютером, вы спасете себя от «болезни века» - коварного остеохондроза.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Кофе – моя любимая "отрава" Разное

Кофе – моя любимая "отрава" Сегодня кофе для меня – яд. А я его так люблю!!! И продолжаю им потихоньку «отравляться»…
Кофе пью всю свою сознательную жизнь. Бабушка подсадила, я еше пионерский галстук носила. И сразу привила хороший вкус к этому напитку, научила разбираться в качестве зерен, правильно варить и правильно пить. От генов никуда не денешься – подсела я сразу и капитально. В разные периоды жизни пила его в разных количествах и качествах (особенно в конце восьмидесятых). Читать далее →
2 фотографии

 
ДинГА   вчера в 11:26    748 4 33  
Рейтинг: +31

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Вкусный напиток  пошаговый

Вкусный напиток Вкусный и полезный молочный напиток с фруктами.

Категория: Напитки -> Безалкогольные -> Коктейль

Назначения:
Конкурсные рецепты: Конкурс "Составь меню для крохи!"
Для детей

 
Тэги: напиток

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru

Каштан над городом цветёт…

Каштан над городом цветёт…Когда слышишь слова этой песни, то сразу представляешь Одессу или Крым, море, южное тепло. Но, на самом деле, каштаны уже давно поселились на аллеях и в парках городов средней полосы России.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Анджелина Джоли стала почетным гражданином Сараево


Анджелина ДжолиФото: interwall.ru
Анджелина Джоли

Известная голливудская актриса и теперь еще режиссер Анджелина Джоли удостоилась звания почетного гражданина города Сараево. Сообщается, что городской совет столицы Боснии присвоил ей это звание за «поддержание памяти о событиях войны в Боснии и Герцеговине». 3 мая Джоли должна посетить Сараево для участия в соответствующей церемонии. »

 

 

Банановая республика - для здоровья, наслаждения и красоты

Банановая республика - для здоровья, наслаждения и красотыНачиная с середины осени и до конца весны, многие пребывают не в лучшем состоянии не только физически, но и душевно. Унылая погода за окном, недостаток света, красок, витаминов заставляют нас грустить. И даже появившееся после зимы солнышко не прибавляет энтузиазма…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Меняющие реальность

Меняющие реальность - Это же обма-а-а-ан! Это же ло-о-жь! – Ниагарским водопадом рокотала подруга Лена. Она томно возлежала на диване, подкатывала глаза и оплакивала собственную разбитую жизнь. Я цедила в стакан капли валерьянки, Лена вдруг выкрикивала про «обма-а-ан», я вздрагивала, пахучее снадобье проливалось. Может, Лене лучше принять неразбавленным или инъекцией? Господи, из-за такого пустяка…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Кому поможет коучинг

Кому поможет коучингНаравне с услугами психологов и психоаналитиков все большую популярность приобретает коучинг. Что это – еще один вид психологического консультирования, тренинг, обмен личным опытом? Суть коучинга – максимально эффективное достижение целей в кратчайшие сроки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Анна Семенович – пример того, как женщины меняются перед свадьбой  Анна Семенович – пример того, как женщины меняются перед свадьбой Бейонсе пишет книгу для своей дочериБейонсе пишет книгу для своей дочери
Стрейзанд сделала блестящую карьеру, хотя ее и считали дурнушкойСтрейзанд сделала блестящую карьеру, хотя ее и считали дурнушкойРианна не может определиться со своей сексуальной ориентацией Рианна не может определиться со своей сексуальной ориентацией
Энистон выходит замуж назло Питту? Энистон выходит замуж назло Питту? Конкурс "Мой незаменимый бьюти-гаджет"Конкурс "Мой незаменимый бьюти-гаджет"

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Королевский бал - 3 (ответов: 76), Egoiste, в 24.04.2012 18:14:50 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Die_Sonne -дневничок совершенствования(комментариям оч рада) (ответов: 905), Die_Sonne, в 24.04.2012 18:14:38 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Julia_Smile Жить легко и вкусно! (Комментариям ра-ДА!) (ответов: 182), Loi, в 24.04.2012 18:14:14 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Диета Гейш. Часть 2 (ответов: 1050), Луaнa, в 24.04.2012 18:13:45 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Mariamika's tasty life*) (ответов: 346), Utta, в 24.04.2012 18:13:18 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Диета Пьера Дюкана. Часть 8. (ответов: 854), Лана_, в 24.04.2012 18:11:36 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение [Love_RaIn], =_= меняю себя=_= , жду комментaрии!!! (ответов: 621), Utta, в 24.04.2012 18:11:15 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 71! (ответов: 958), Akishura, в 24.04.2012 18:10:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Диета медиков & Супер сгон веса. Часть 7 (ответов: 496), Юлия35, в 24.04.2012 18:10:17 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Тёплая как море. Красивая во всех смыслах. (Комментарии) (ответов: 720), Utta, в 24.04.2012 18:09:21 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное