Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Фотоконкурс "Двое: я и моя сумка с SAVAGE" на Relook.ru

Фотоконкурс "Двое: я и моя сумка с SAVAGE" на Relook.ruГоворить о роли сумок и сумочек в жизни женщины, наверное, даже лишнее. Сумка - это не просто незаменимая помощница и хранительница самых важных вещей. Сумка - это отдельный элемент стиля и образа, назвать который просто "аксессуаром" просто не получится. Сколько сумок женщине нужно для счастья - это вообще риторический вопрос, ответ на который кроется в самой формулировке - для счастья женщине действительно необходимы сумки.
Читать далее >>

 

«Слобода» приглашает на мастер-класс к шеф-повару Константину Ивлеву

«Слобода» приглашает на мастер-класс к шеф-повару Константину Ивлеву«Слобода» и кулинарный портал «Поваренок» проводят кулинарную викторину для тех, кому интересна еда во всех её проявлениях! Участвуйте в кулинарной викторине на Поваренке, проявите эрудицию и выиграйте отличные призы!
Читать далее >>

 

Конкурс "Образ дня с PHILIPS" на Relook.ru

Конкурс "Образ дня с PHILIPS" на Relook.ru Лето прекрасно всегда, в любом своём проявлении. Именно летом мы придаём такое значение каждым деталям – лишние пять градусов на термометре могут радикально переменить наш образ, изменив нас до неузнаваемости; лишний поцелуй солнца придаст нашей коже карамельный оттенок, позволяя задуматься о кипельно-белых нарядах, лишний… Хотя летом лишнего не бывает – именно поэтому каждый летний день мы стараемся наполнить максимальным количеством эмоций и впечатлений, ведь лето – так быстротечно, и от того – ещё прекраснее. Лето – это время для смелых сочетаний, ярких красок и радужного настроения, ведь каждый летний день – уникален.
Читать далее >>

 

 

  Листая страницы…Библиотека: Мода

Листая страницы…

Как в мире ароматов – «Шанель №5», в империи хронометров – «Роллекс», а в ряду сумок – «Биркин», так непререкаемым признаком стиля и качества на фоне бесконечных блокнотов и записных книжек стал «Молескин».

Пользоваться им может любой из нас, но прославили молескин великие деятели искусства: Винсент Ван Гог, Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй, Андрэ Бретон, Сартр и многие другие. Записи и зарисовки, сделанные в нём на бегу, перерастали в произведения искусства. Молескин – не просто записная книжка, это культовая вещь с двухсотлетней историей.

Молескин (в переводе с английского «кожа крота») – с виду всего лишь небольшая записная книжка с обложкой из плотной хлопчатобумажной ткани чёрного цвета, запирающаяся на эластичную ленту, с закладкой – ляссе. История создания молескина берёт своё начало на небольшой частной мануфактуре Франции, которая с давних пор занималась переплётом книг, а затем и выпуском блокнотов. Поскольку производство не было массовым, эти компактные и удобные записные книжки сразу стали в парижских канцелярских лавках эксклюзивным товаром, позволить который себе могли лишь немногие, и этими немногими стали поэты, писатели, художники.

Эпоха возрождения

В 1986 году мануфактура закрылась, и записные книжки и без того бывшие редкостью на прилавках, исчезли вовсе. Но уже в 90-е группа итальянских художников принимает решение возродить полюбившийся блокнот, основывает предприятие «Modo&Modo» и официально регистрирует торговую марку «Moleskine». Записную книжку скрупулёзно воссоздают по описанию известного путешественника Брюса Чатвина, который в своё время активно её популяризировал. Ему принадлежат слова: «Потеря паспорта – наименьшая из бед, потеря молескина – катастрофа!»

В 2006 году основатели «Modo&Modo» продали большую часть пакета акций частному инвестору с целью более глубокой разработки потенциала «Moleskine», оставив себе лишь четверть активов компании с возможностью управления. Стремительно развивающийся «Moleskine» с 2007 года становится не только брендом, но и именем выпускающей его компании.

На вкус и цвет…

На сегодняшний день лидирующую позицию по-прежнему занимает классический блокнот в твердом переплёте размером 9х14 сантиметров, что, впрочем, не мешает компании с каждым годом расширять ассортимент. В современных молескинах добавлены: запирающая лента, кармашек и атласная закладка. Бумага обязательно прекрасного качества – плотная и влагоустойчивая.

У каждого, конечно, свои предпочтения и интересы, но для любого из нас найдётся «свой молескин» - мягкие и твердые обложки, листы в клетку или линейку, еженедельники и ежедневники, календари и классические записные книжки, японские блокноты с зигзагом и адресные книги. «Moleskine» производит также блокноты с конкретной направленностью на ту или иную профессию: музыкантам придётся по вкусу «Music book», листы которого расчерчены под нотный стан, книжки с раскадровкой понравятся дизайнерам и сценаристам, блокнот серии «Репортёр» станет незаменимым спутником для журналистов. Разумеется, рисовать можно и в простом блокноте, но для художника наверняка будет удобнее «работать» на акварельной бумаге блокнота «Moleskine Watercolour Notebook». Для путешественников (спасибо Чатвину) открытием станет «City notebook», который придёт на помощь и не даст потеряться в мировых столицах, мегаполисах и центрах туризма: Москве, Лондоне, Париже, Амстердаме, Токио, Риме и т.д. Если рассматривать визуальную часть, а не функциональную, стоит упомянуть о специальной серии, созданной совместно с музеем Ван Гога в Амстердаме. Они словно дышат своеобразной элегантностью. Все достоинства блокнота сохранены, но обложки серии «Van Gogh» сделаны из искусственного шелка и расписаны в тонах, близких художнику. А любителям альтернативной музыки и свободы понравятся молескины «The Woodstock Limited Edition» с выгравированной на них символикой хиппи.

Герой нашего времени

Всё чаще можно заметить молескин в кинематографе, что, несомненно, подтверждает его культовость. Именно этой записной книжкой пользовались талантливый мистер Рипли, Амели, епископ Оренгороса, созданный Дэном Брауном, и, конечно же, искатель приключений – Индиана Джонс. Легендарный канцтовар завоевал и Интернет. Уже существует бесчисленное количество сайтов, сообществ и форумов, посвящённых молескину. Владельцы культовой вещицы делятся и обсуждают заметки, стихи, рисунки и мини-произведения, оставленные на его страницах.

Автор: Марина Холодова

Оставить отзыв 

 

Счастливые и несчастливые женские имена

Счастливые и несчастливые
женские именаВряд ли кто-то будет спорить с тем, что имя, как и знак Зодиака, оказывает определенное влияние на характер человека. Но, как известно, посеешь характер – пожнешь судьбу. Имя – это прежде всего энергетика, которая дается нам от рождения. Например, замечали ли вы, что женщины с одним именем обычно счастливы в личной жизни, а с другим – нет?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Грани разумного

Грани разумногоВсе мои нелады на личном фронте оттого, что я умная. Вот скажите на милость, зачем женщине «тяжёлое прошлое» в виде золотой медали, красного диплома и целой тучи прочитанных книг? Женским журналам я предпочитаю «Geo», при виде «божественного» Стаса Михайлова сохраняю рассудок, домашние халаты выбираю не по расцветке в бабочках, а чтобы закутаться можно было. Наверное, я бы давно была замужем и счастливо страдала от бессонницы, нянча щекастого отпрыска, если бы на первом свидании не взялась читать Игорю стихи Пастернака: «Мы сядем в час и в третьем встанем, я с книгою, ты с вышиваньем, и на рассвете не заметим, как целоваться перестанем».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Красивый и безопасный загар

Красивый и безопасный загарТема солнечных ванн и загара на пике актуальности. Одним завтра-послезавтра вылетать на отдых. Другие отпуск отгуляли зимой, но хорошей летней погоды в России никто не отменял. При желании позагорать можно и на речке, и на водохранилище.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Дверь в лето - в новое и...немного розовое Проект "Стилизация"

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Десерт "Вкус лета"  пошаговый

Десерт "Вкус лета" О пользе абрикос знают все, в сочетании со сливочным сыром и орешками получается очень вкусный и полезный десерт

Категория: Десерты -> Фрукты

Назначения:
На ужин: На десерт
На праздничный стол: День влюбленных
На обед: На десерт
Специальное питание: Для беременных и кормящих
На завтрак: Сытный завтрак
Для детей: На полдник / На десерт / На завтрак
На полдник

 
19 Июля 2012
08:21
Marinaby 155 3 1
2 балла

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Жимолость съедобная

Жимолость съедобнаяПоследние годы в наших парках и садах стали всё чаще выращивать жимолость съедобную – симпатичный кустик с полезными ягодами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

СМИ: Мелани Гриффит и Антонио Бандерас решили расстаться


Мелани Гриффит и Антонио БандерасФото: filmelita.com
Мелани Гриффит и Антонио Бандерас

Как сообщают СМИ, похоже, что в Голливуде вскоре окажется еще на одну семейную пару меньше. Вслед за расставаниями Джонни Деппа и Ванессы Паради, Кэти Холмс и Тома Круза, проблемы начались и у семейной пары Антонио Бандераса и Мелани Гриффит. »

 

 

 

 

Жара. Есть ли спасенье?

Жара. Есть ли спасенье?Последние годы летом, особенно в июле, были не просто жаркими, а изнуряющими, и почти все мы мечтали об ослаблении жары. Предлагаю вам рецепты освежающих блюд и коктейлей.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

«О любви не говори…» Когда всё сказано

«О любви не говори…» Когда всё сказаноВ женском лексиконе есть удивительно неприятные фразы. Например: «Ты храпишь», «Что тебе нужно было?», «Как можно смотреть футбол?» и «Над отношениями нужно работать!»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Поправка в конституцию

Поправка в конституцию Диеты, тренировки, массаж, разгрузочные дни: некоторые фанатки стройности живут в таком режиме постоянно. Но порой коварные килограммы то медленно уходят, то быстро возвращаются – и с этим ничего не поделаешь. Природа разумно «запрограммировала» женское тело на периодические прибавки веса и «разгул» целлюлита. Всё, что от вас требуется, — знать рискованные этапы, не изводить себя понапрасну и принимать адекватные меры.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В завещании Аллы Пугачевой только два наследникаВ завещании Аллы Пугачевой только два наследникаСидячий образ жизни уносит столько же жизней, сколько курениеСидячий образ жизни уносит столько же жизней, сколько курение
Фотоконкурс «Все на пляж» на Diets.ruФотоконкурс «Все на пляж» на Diets.ruКейт Миддлтон снялась для Marie ClaireКейт Миддлтон снялась для Marie Claire
Доказано: прекрасный пол умней мужчинДоказано: прекрасный пол умней мужчинБюстгальтеру не менее 500 лет!Бюстгальтеру не менее 500 лет!

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Флудилка 107. Лето, ах лето... (ответов: 795), Karinna, в 19.07.2012 13:26:52 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Журнал Patrones с выкройками (скачать) (ответов: 1308), dowlana, в 19.07.2012 13:24:38 на форуме Выкройки

Посмотреть последнее сообщение --Иллюзия-- If you bite it - write it ! комментируйте! (ответов: 323), Die_Sonne, в 19.07.2012 13:22:44 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Прогулки с малышами (ответов: 66), Karinna, в 19.07.2012 13:22:20 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Pumka: шаг за шагом-к своей мечте,уже сегодня СЧАСТЛИВА!:-)) (ответов: 33), --Иллюзия--, в 19.07.2012 13:22:07 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 29 (ответов: 723), Egoiste, в 19.07.2012 13:17:27 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение no-t-ka: в свои 40+ хочу -40кг..шек! Реально? (коментарии ) (ответов: 666), --Иллюзия--, в 19.07.2012 13:16:41 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Витаминно-белковая диета. Часть 8. (ответов: 288), N@T@LY, в 19.07.2012 13:11:26 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Julianna-83. Верну модельные объемы!!!)))) (ответов: 589), Julianna-83, в 19.07.2012 13:09:59 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Солянка. Иду к мечте (оооочень рада комментариям!!!!!!) (ответов: 93), Солянка, в 19.07.2012 13:01:35 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное