Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Конкурс видео-рецептов "Камера! Мотор! Рецепт!"

Конкурс видео-рецептов "Камера! Мотор! Рецепт!"Дорогие друзья, компания Мистраль совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении первого кулинарного конкурса видео-рецептов.
Читать далее >>
 

 

 

 

 В поисках собственного
стиля. О том, как сформировать свой уникальный гардероб. Часть IБиблиотека: Мода

В поисках собственного стиля. О том, как сформировать свой уникальный гардероб. Часть I

Идея этой статьи рождалась постепенно. Сначала я увлеклась теорией цвета и даже рисованием, обнаружив, что игра цвета может полностью испортить или, наоборот, приукрасить наш «портрет», и что бледным девушкам не стоит носить яркие цвета, а ярким – блеклое.

Затем пересмотрела все «Модные приговоры» с Эвелиной Хромченко, не переставая думать - а что же происходит с героинями после? И, наконец, увидела свою двоюродную сестру и ее маму в реалити-шоу «Дочки vs матери», где эти двое обвиняли друг друга в полном отсутствии вкуса. Им поменяли внешность, дали новую одежду, но на этом все чудеса превращений, к сожалению, закончились, и все вернулось на круги своя.

Вот тогда-то я задумалась, что выбирать и носить вещи, одежду – это целое искусство и один из способов по-настоящему быть женщиной. Но как этому научиться, если специально никто не учил? Как проявить свой стиль, передать свой образ и свое настроение? Как выглядеть неподражаемо, и чтобы наряд был к месту, и при этом не вызывал чувство внутреннего отторжения из-за своей слишком узкой специализации? Когда, например, надеваешь черную юбку - белую блузку на деловую встречу или отчаянно-спортивные штаны на отдых или прогулку в парке.

Выход есть, но пока это не “базовый гардероб”

Гуру моды и массово перепечатанные статьи в Интернете рекомендуют составить базовый гардероб который должен включать вещи двух-трех основных цветов, брюки-дудочки и юбки-карандаши. Лично для меня это оказалось ложным путем.

Применить универсальный гардероб ко всем невозможно, да и нет желания надевать «обязательные» для базового гардероба элементы одежды. Уверена, никто не станет покупать себе брючный костюм, если на дух не переваривает атрибутику офиса и все, что с ним связано. Не каждая из нас будет искать себе черное платье, потому что это на самом деле ой как скучно и требует многих аксессуаров для оживления.

Существует огромное разнообразие одежды, и только одна уникальная вы. Пожалуй, выбор одежды можно сравнить с приготовлением еды. Из одних и тех же компонентов у разных людей получаются совершенно разные блюда. Кто-то всю жизнь отваривает картошку и подает к ней селедку, а кто-то готовит рыбу по-мавритански. Так же и в одежде: кто-то максимум сочетает темный низ и светлый верх, а кто-то пользуется сложной палитрой цветов и добавляет смелые “ингредиенты”.


А может, вам идет платье в горошек


С чего начать

Прежде всего, придется изучить и (не побоюсь этого слова) принять саму себя, только тогда вы сможете легко и просто выбирать себе обувь, одежду и аксессуары. Я, кстати, именно за такую последовательность, так как с обувью всегда сложно в нашей постсоветской реальности. Но об этом позже.

Нужно не только понять, кто вы есть, какая вы и что хотите донести этому миру о себе, но и достаточно потрудиться, приобрести опыт, сделать то, чего вы не делали раньше… Все как в кулинарной науке. С течением времени выбрать себе одежду и самостоятельно скомплектовать себе наряды не составит труда.


Куда собралась Джессика Альба? На встречу с продюсерами для обсуждения гонорара, забрать детей из школы или на романтическое свидание?


Этап самопознания, хотя и он очень важен, пропустим. Скажу только, что по моей личной статистике девочки, которые в подростковом возрасте красили волосы в розовый цвет и ходили в школу на 15-сантиметровых каблуках, с возрастом имеют более тонкий вкус, чем те, кого одевали мамы. Конечно, есть исключения. Например, в семьях, где мамы всегда отлично выглядят. Если вы из тех, у кого собственного стиля еще нет – знайте, стилисты или люди с хорошим вкусом практиковали «свой предмет» не один год, то ли еще будет.

Как продолжить поиски своего стиля

Чтобы воспользоваться советами и идеями профессиональных гардеробщиков-стилистов, нужно собрать воедино различные детали и актуализировать:

- цвет вашей кожи в нынешний момент (а также волос и глаз, но не слишком усердствуйте в определении своего цветотипа, поймите общую канву);

- особенности фигуры («яблоко», «груша», «песочные часы» и т.д.);

- личную непереносимость разных видов одежды;

- свое отношение к вещам, свое отношение к бесполезным вещам, свое отношение к старым вещам, свое отношение к жизни.

Не буду подробно останавливаться на обезвреживании нынешнего шкафа, может быть, у вас с ним нет взаимных проблем. Ясно одно: если более 80% в нем составляют вещи для спорта/дачи/домашнего ношения/«зашить и перешить», это печально. Еще 10% могут занимать вещи, морально погибшие для вас по каким-то причинам. Вы сами знаете, что с ними делать. Откажитесь без сожаления.


Как найти свой стиль среди разнообразия одежды


Согласитесь, этот шаг самый простой в создании своего стиля. Сложно отказывать? Храните лишнее? И надеетесь на будущее применение? Найдите аналогию в своих поступках и действуйте!

Не спешите ничего покупать

После чистки вы остались ни с чем. Может стать немного страшно, и с чувством свободы смешается растерянность. Такое разнообразие вещей, столько фасонов, столько цветов, купить все невозможно, ну и денег не так уж много… Задайтесь, между прочим, вопросом, в каком состоянии и с какими чувствами вы совершаете покупки одежды. Предполагаю, что вы легко можете позволить себе купить понравившуюся вещь, хотя у вас уже 5 подобных лежат. Это похоже на оптовую закупку картошки, с который вы будете постоянно готовить одни и те же блюда. Шутка.


Примерка – это и способ самовосстановления


Скажу честно, я как раз нахожусь на этом этапе и не собираюсь рубить сгоряча. Из своих наблюдений могу порекомендовать – побудьте в этом, останьтесь. Расставшись со своим старым гардеробом, побудьте один на один с собой, пусть даже практически без вещей, а в это время просто присматривайтесь. Ничего не предпринимайте, ходите по магазинам (без кошелька), листайте журналы, устраивайте примерки с подругами, определяйте свой цветотип и цветовую гамму, которая вам идет, делайте заметки, подойдите творчески к этому периоду своей жизни.

Постепенно вы подготовитесь к переменам внутри вас. Когда перемены будут внутри – это отразится и снаружи. Быстро «надетые» вещи могут у вас не прижиться, как случается со многими героинями модных ТВ-шоу.

О принципах универсального гардероба читайте в следующей статье.
Автор: Julia Cherrie

  Оставить отзыв

  

Почему же руки - такие крюки

Почему же руки - такие крюкиНаверняка среди ваших знакомых есть человек, которого шутя прозвали «слоном в посудной лавке». Эти люди - источник постоянных бытовых катастроф: то соус разольют, то опрокинут что-нибудь бьющееся, то на полном ходу врежутся в предмет мебели. «Плохая координация», - вздыхают окружающие. Но психологи считают, что причина постоянных неловкостей чаще всего кроется во внутренних проблемах.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Масленица-2013. Часть 5

Масленица-2013. Часть 5                                                                Остается последний день Сырной недели. В воскресенье - последний день Масленицы - сжигали чучело Масленицы и вместе с ним остатки праздничной еды, а прах развеивали по полю или по речной воде.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на модном портале Relook.ru

Какая обувь в моде летом 2013?

Какая обувь в моде летом 2013?
Соблазнительные новинки очаровательных и удобных моделей женской обуви, дебютировавшие на Неделях высокой моды под творческим руководством именитых дизайнеров, не могут оставить ни одну из нас равнодушной.
Мы не способны устоять перед блестящим вкусом и гениальным вдохновением маэстро моды и всегда поддаемся искушению приобретения трендовой пары, состоящей из восторга стиля, совершенства линий, восхищения точных деталей и вычурности цветовой гаммы. Смотреть »
Тэги: модная обувь 2013, модные тенденции 2013, лето 2013
+2     Наталья Бартукова  |  сегодня в 18:49 Комментарии: 11+11 

 

 Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Профессия – мама первоклассника. Плюсы и минусы Дети

 
Ирина Фаустова   сегодня в 11:33    142 1 15  
Рейтинг: +18

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру: 

Салат с козим сыром и свекольным желе  пошаговый

Салат с козим сыром и свекольным желе Предлагаю на Ваш суд быстрый и очень вкусный салатик с мягким козим сыром и свекольным желе. Желе можно заменить просто обычной вареной свеклой, будет тоже вкусно, но уже не так красиво. Добро пожаловать

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из сыра

Назначения: Конкурсные рецепты: Конкурс "Весна в стиле Rondell"
На обед
На ужин
Неожиданные гости: На закуску

 
Тэги: салат  

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Какие колготки будут в моде в 2013 году

Какие колготки будут в моде в 2013 годуВажной частью гардероба любой женщины являются колготки. Они нужны не только для того, чтобы сохранить ноги в тепле. Колготки придают женщине неповторимость, к которой она так стремится. С их помощью возможно придать образу любой оттенок дерзости, кроткости и элегантности. Они способны подчеркнуть не только ваше настроение, но и яркую неповторимую индивидуальность.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Климова и Петренко снова вместе


Климова и Петренко снова вместеФото: livestory.com.ua

Известная актерская чета Екатерина Климова и Игорь Петренко смогли вновь найти общий язык и пережить непростое время. Артисты отметили вместе 8 Марта, а сейчас снимаются в одном фильме. Многочисленные поклонники пары Екатерина Климова – Игорь Петренко могут выдохнуть облегченно. Артисты наконец-то помирились. »

 

Цветок всех цветков

Цветок всех цветковНа Филиппинах девушки издавна украшают себя цветами иланг-иланга. Используют его в парфюмерии, ароматерапии и кулинарии. А еще он пробуждает чувственность.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

С кем общаться, если общаться не с кем?

С кем общаться, если общаться не с кем?Недавно приятель пожаловался, что ему не с кем проводить свободное время. Он любит заниматься спортом, кататься на лыжах, на велосипеде, но знакомые его интересов не разделяют… Как быть? Дефицит общения может быть актуален не только для одиноких людей, но и для семейных: рано или поздно всем хочется хоть ненадолго вырваться за рамки семьи. Для этого и существуют друзья и подруги. А если их нет?..
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Хороший пресс – всегда актуально

Хороший пресс – всегда актуальноПроветриваем комнату, расстилаем коврик, разминаемся. Несколько движений руками и ногами с нарастающей амплитудой. Теперь приступаем к упражнениям.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

 Валерий Золотухин впал в кому Валерий Золотухин впал в кому Солистка группы АВВА выпустит альбом Солистка группы АВВА выпустит альбом
Яна Рудковская продаст свой дом Жерару Депардье? Яна Рудковская продаст свой дом Жерару Депардье? Кто станет первым парнем Валентины, искусственной британской женщины? Кто станет первым парнем Валентины, искусственной британской женщины?
«Бурановские бабушки» научат Лондон печь блины в честь Масленицы «Бурановские бабушки» научат Лондон печь блины в честь Масленицы России предстоит перенести мощнейший снежный шторм  России предстоит перенести мощнейший снежный шторм

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Ассоциации, том 20. (ответов: 718), Gothic_Soul, в 13.03.2013 21:50:00 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Съедобное- несъедобное, том 6. (ответов: 670), Gothic_Soul, в 13.03.2013 21:49:38 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Продолжи, том 5. (ответов: 472), Gothic_Soul, в 13.03.2013 21:49:16 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Aleksandrina. Нет мочи больше это видеть.Срочно худеть! (ответов: 841), Aleksandrina, в 13.03.2013 21:48:38 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Кто первый? Том-4. (ответов: 404), Gothic_Soul, в 13.03.2013 21:48:37 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Кухни - крошки!!!и как с ними бороться? (ответов: 111), МагусЯ, в 13.03.2013 21:48:00 на форуме Дизайн интерьера

Посмотреть последнее сообщение Диета 5 столовых ложек! Уменьшаем желудок! Часть 4 (ответов: 97), Дина:), в 13.03.2013 21:46:26 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Развивающие задания для 3-леток. (ответов: 562), Lena10, в 13.03.2013 21:45:02 на форуме Детский сад

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 37 (ответов: 614), Roza Mirra, в 13.03.2013 21:43:53 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 81! (ответов: 1081), МагусЯ, в 13.03.2013 21:40:47 на форуме Худеем вместе

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное