Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Асиенда.ру приглашает дачников!

18.04.2014
15 апреля 2014 года открылась социальная сеть Асиенда.ру - проект для всех, кто увлекается садоводством и огородничеством, обустройством дачного дома и хозяйства, обожает цветы и свежий воздух, наслаждается каждой минутой, проведенной на природе. Читать далее


Конкурс «Мой красивый май» с CATRICE на myCharm.ru

18.04.2014
Впереди долгожданные майские праздники. Многие наши читательницы, наверняка, проведут их на природе: на даче, в походах, в туристических поездках. А быть может, кто-то просто останется дома. Столько выходных - отличное время, чтобы посвятить хотя бы часть этого времени своей внешности! Читать далее

Hand-made: новый сезон – новый гардероб

Вам хотелось бы иметь в своем гардеробе эксклюзивные вещи? Еще бы, но для многих непозволительная роскошь – наряды в единственном экземпляре. Вот и одолевает женщин тоска-печаль: хочется одеться модно и оригинально к новому сезону, а финансы не позволяют этого сделать. Можно продолжать грустить и впадать в депрессию по поводу несоответствия желаний и возможностей. Но нам-то с вами не с руки ждать у моря погоды! Поэтому начинаем действовать, а на помощь придет популярное сейчас искусство hand-made. С его помощью каждая из нас может создать собственный эксклюзивчик без особых трат.

Термин hand-made или, другими словами, «ручная работа» хоть и является новомодным, но для нашей страны совсем не в диковинку. Вспомните хотя бы наших предков, которые испокон веков пряли, вышивали, занимались ремеслами… В общем, создавали уникальные творения. Прошли годы, но интерес к самодельному эксклюзиву только возрос и сформировался в отдельное модное течение, которое постоянно пополняется армией поклонников. Оно и понятно: люди всегда стремились выделиться из толпы и добавить ярких красок в привычную одежду, а стиль hand-made как никакой другой позволяет приблизиться к этой цели. Даже если вы не владеете навыками шитья и рукоделия, приложив немного фантазии можно в считанные минуты дать свежее дыхание привычным и надоевшим вещам.

Если вы еще сомневаетесь в своих способностях, предлагаем вашему вниманию несколько простых способов, как вписать собственное творчество в повседневный образ:

Реанимируем вещи из бабушкиного сундука

Поройтесь в недрах шкафов – вы наверняка отыщите пару-тройку достойных ретро-вещиц. Что и говорить, винтаж нынче на волне популярности! Теперь дало за малым: подогнать наряд по своей фигуре, подшить образовавшуюся «бахрому» на подоле, сформировать нужную длину... Словом, придать одежде аккуратный вид. Можно (и модно) украсить ее самодельным цветком-брошью из ткани.

Самостоятельно создаем необычный принт

Отличный вариант, если хочется оживить безнадежно полинявшую вещь или скучную однотонную расцветку. Для этого достаточно перетянуть ее узелками и обмакнуть поочередно в несколько оттенков специальных красок по ткани. К слову, результат не только порадует необычным принтом с цветовыми переходами, но и позволит идти в ногу с модой. Подобные вещицы отлично сочетаются с джинсами и аксессуарами в стиле casual и бохо.

Даем старым джинсам новую жизнь

Наверняка у каждой в закромах отыщется пара старых джинсов, внешний вид которых безнадежно утерян, а выбросить рука не поднимается. Прекрасно! Любимый деним можно превратить в стильный кошелек, сумку, бусы, браслеты, ободок для волос, которые невероятным образом оживляют привычный наряд. К примеру, платье из хлопка «заиграет» по-новому, если дополнить его джинсовой сумочкой, бусами или браслетом из джинсовой ткани.

Обновляем одежду при помощи нитки и иголки

Даже если вы не любительница рукодельничать, вам не составит труда украсить одежду при помощи вышивки простыми орнаментами и узорами. К тому же ручная отделка всегда смотрится актуально и высоко ценится. Только учтите: нитки мулине подходят для творчества на легких тканях, а акриловые – на верхней одежде. Можно поступить еще проще и оживить «примелькавшуюся» одежду аппликациями из всевозможных материалов - как собственноручно сделанными, так и готовыми, из магазина.

Создаем романтичное настроение

Если душа требует обновки и имеет романтичный настрой, а реалии жизни противоречат ему, поможем старой вещи обрести новое звучание! Достаточно запастись остромодными в данный момент времени гипюром и кружевами, можно контрастными по цвету с надоевшей одеждой. Пришивайте их по нижнему краю карманов, на воротник и вместо манжетов. Вуаля – вы обзавелись стильной вещицей практически даром.

«Выращиваем» цветы

Даже новичок направления hand-made может без труда создать цветы из подручных материалов. Они будут служить украшением любого образа. Причем не обязательно использовать их исключительно как броши: они займут достойное место на заколках, на сумках, в качестве декора одежды и головных уборов. Только учтите: органичнее на теплых вещах смотрятся цветы из фетра и иных плотных тканей, а на более легких – шелк и органза.

Наведываемся в специализированные магазины

Нет-нет, речь вовсе не о магазинах, где продаются готовые аксессуары или одежда hand-made, а о тех, где продаются ткани и фурнитура. Не бойтесь фантазировать и демонстрировать свои творения, ведь вещь, сделанная своими руками, всегда привлекательна! Запаситесь только капелькой терпения, ведь с ростом вашего мастерства будет требоваться все больше усилий и материалов для создания очередного шедевра. Навещайте всевозможные специализированные магазины с необходимыми материалами и фурнитурой, всевозможные мастер-классы и уроки. И очень скоро окружающие начнут спрашивать вас, где вы приобрели такие оригинальные вещи.

Деньги и счастье

24 апреля 2014, рубрика Психология
«Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему» , - говорил Гораций. Несомненно, при этом они занимают значительное место в нашей жизни. Как построить гармоничное взаимодействие с финансами? Читать далее


Продуктивность: как увеличить часы мощности

20.04.2014
Agile Results – уникальная система, которая позволяет увеличить свои часы мощности. Читать далее


Курс на сближение: парная йога

24 апреля 2014, рубрика Йога
Йога приносит ощущение полной гармонии и нирваны. Парные же занятия – это настоящий курс на сближение. Йога поможет наладить отношения и научиться доверять друг другу. Приобщаем свою вторую половинку к любимым занятиям! Читать далее

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П) Фауна и флора нашего дома

"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П) Прожили мы эту зиму. Прожили на одну мужнину зарплату в размере 18 тыс. руб. С голоду не опухли, по миру не пошли. Пес, правда, подъедался в личном ресторане, но кота еще завели. Сказать, что отказывали себе в чем-то - не могу, но и не жировали. Поэтому, держим спортивно-поджарую форму: со спины я все еще "девушка", а муж, если на него смотреть издалека в анфас - "юноша", да ему всего пятьдесят пять годиков. Остальных (дочь, собаку, кота) в расчет не беру - у них вообще вся жизнь впереди. Читать далее →
7 фотографий

karamuha   вчера в 21:20    29 0 6  
Рейтинг: +6

 

Новенькое на модном портале Relook.ru

 

Модная одежда для дома и сна

Модная одежда для дома и сна
Истинная модница всегда стремится выглядеть великолепно – на работе, на отдыхе, торжестве и… в семейном кругу. Чтобы неожиданный приход гостей не застал вас врасплох в видавшем виды домашнем халате, обзаведитесь современной одеждой для дома и сна. Она подчеркивает женскую привлекательность, радует комфортным дизайном моделей и приятной цветовой гаммой. Облачившись в ее прекрасные варианты так просто чувствовать себя совершенной.
Если театр начинается с вешалки, то домашний уют … с комнатных тапочек. Смотреть »
Тэги: одежда для дома, модная одежда для дома, одежда для сна, тренды 2014,
+6     Наталья Бартукова  |  вчера в 11:44 Комментарии: 4+4 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

 

8 уроков макияжа: чему меня научили в Школе Визажистов

8 уроков макияжа: чему меня научили в Школе ВизажистовЯ прошла курс обучения визажистом, и решила поделиться с вами тем, что преподали мне мастера во время обучения.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

 

Волочкову обвинили в проституции

Волочкову обвинили в проституцииИзвестный правозащитник Сергей Жорин пожаловался в полицию на балерину Анастасию Волочкову. По словам адвоката, Волочкова предлагала ему оказать услуги интимного характера. Жорин сообщил, что против балерины уже завели административное дело. »

 

 

  


Шаль из квадратных мотивов «Роза»

24 апреля 2014, рубрика Вязание крючком
Любительницам вязания крючком хорошо знаком элемент «Объемная роза», его использование в качестве середины квадратного мотива позволило выполнить нарядную шаль необычной формы, использование смесовой нити с вискозой и метанитом добавило изделию мерцающего блеска. Читать далее


Одна на миллион: стиль Клаудии Шиффер

23 апреля 2014, рубрика Красота&Стиль
Человек, прекрасно разбирающийся в живописи и классической музыке, 43-летняя женщина, жена продюсера и мать троих детей, супермодель с мировым именем и муза Карла Лагерфельда… На первый взгляд кажется, что речь идет о совершенно разных людях, но все эти определения относятся к единственной и неподражаемой Клаудии Шиффер. Любимица миллионов, она и сейчас будоражит сердца поклонников по всему миру, хотя уже давно покинула подмостки модных подиумов. Почему с годами интерес к ее персоне не уменьшается? Не в последнюю очередь это касается ее манеры одеваться и всегда выглядеть актуально, но не броско, что пытаются копировать миллионы женщин. В чем популярность ее стиля? Сейчас узнаем. Читать далее


Бытовые и церковные здания во сне

23 апреля 2014, рубрика В стране сновидений
Бытовые и церковные здания находят свое отображение в наших сновидениях. Все они имеют отношение к выражению нашего психического состояния. Каждое - свое. Какое именно состояние выражает каждое подобное помещение, является темой данной статьи. Читать далее


Последние новости:

Диагноз «ожирение» заставляет есть больше

23.04.2014
Ученые пришли к выводу, что постановка диагноза «ожирение» заставляет людей есть еще больше. Читать далее


Дрю Бэрримор родила вторую дочку

23.04.2014
Вчера, 22 апреля, известная голливудская актриса Дрю Бэрримор во второй раз стала мамой. Читать далее


Как и где хранить ювелирные украшения

23.04.2014
Хранение ювелирных украшений – очень актуальный вопрос для всех любительниц украшать себя кольцами, серьгами и браслетами, то есть… для всех женщин. Читать далее


У Дрю Бэрримор родилась дочь

23.04.2014
В семье Дрю Бэрримор и Уилла Копельмана пополнение. У них родилась дочь. Читать далее


Начались съемки «Терминатора-5»

23.04.2014
Студия Skydance Productions объявила о начале съёмок «Терминатора». Пятая часть боевика станет началом фантастической трилогии, сюжет которой держится создателями фильма в большой тайне. Читать далее


 


В избранное