Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Фильмы уходящего года, просмотр которых не стоит откладывать на следующий

Под занавес 2017–го мы подобрали для вас лучшие образцы кинематографа различных жанров, которые вышли на широкие экраны во второй половине года. Если по каким-то причинам вы пропустили просмотр этих лент, рекомендуем вам не откладывать это до следующего года.

Валериан и город тысячи планет



Фантастический приключенческий боевик от культового режиссера Люка Бессона, снятый по комиксам Пьера Кристина и Жан-Клода Мезьера. События фильма разворачиваются в далеком 2700-м году. Космос освоен землянами. Наши корабли не только бороздят просторы Вселенной, земляне уже разъехались по разным планетам, а специальные космические агенты следят за порядком на широких просторах космоса, дабы не допустить межгалактических конфликтов. Валериан и Лорелин (Кара Делевинь) – как раз такие космические спецагенты. По заданию руководства они прибывают в город тысячи планет, чтобы расследовать загадочную территорию в самом центре мегаполиса и выяснить, кто ответственен за происходящее на ней странные вещи.

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 137 минут


Геошторм



Фантастический фильм-катастрофа с Джерардом Батлером в главной роли. В недалеком будущем на нашу планету обрушилась серия природных катаклизмов. Чтобы обуздать природу и защитить Землю была создана система спутников. Отныне климат Земли полностью контролируется человеком. Однако однажды что-то пошло не так. Спутники один за другим начали давать сбой, угрожая человечеству глобальным геоштормом, ставящим под угрозу все живое на планете. Чтобы разобраться в причине сбоя, на орбиту отправляется сам создатель системы, которому вскоре становится ясно, что его детище взломано человеческими руками. Но кому из людей может быть выгодно уничтожение всего человечества?

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 109 минут


Тюльпанная лихорадка



Костюмированная мелодрама с Алисией Викандер в главной роли. События разворачиваются в средневековом Амстердаме. Здесь на луковицах редких сортов тюльпанов люди делают целые состояния. Страну охватывает настоящая тюльпанная лихорадка. На фоне этих событий мы наблюдаем за удивительной историей молодой девушки Софии. Ее родители рано умерли, а из приюта для сирот ее спасает замужество с пожилым, но довольно добродушным и богатым мужчиной Корнелиусом. Судьба отняла у него жену и детей, но он надеется вновь обрести счастье, когда София подарит ему сына. Однако время идет, но не взирая на все упорные попытки супружеской четы обзавестись ребенком, беременность так и не наступает. Эта неудача не умаляет любви Корнелиуса к свое юной супруге, которой он невероятно гордится. Он даже приглашает в дом молодого перспективного художника, чтобы тот написал семейный портрет Корнелиуса с Софией. Несложно догадаться, что это решение станет роковым. Ведь там, где встречается две молодости, старости нет места.

В ролях второго плана замечены Джуди Денч, Кара Делевинь и другие.

Страна: Великобритания, США
Год: 2017
Продолжительность: 107 минут


Дюнкерк



Военная драма, основанная на реальных событиях. 1940 год. Вторая мировая война. Франция. Сотни солдат британской и французской армии попали в окружение. За их спинами враг, впереди них – море. Разведка докладывает, что вражеские танки остановились, и от этого становится еще страшнее. Ведь это означает, что немцы решили уничтожить союзные войска с помощью авиации. Да и не сложно это сделать в условиях, когда солдатам с пляжа деваться некуда. Фильм расскажет удивительную историю спасения более 300 тысяч воинов во время операции, которая из-за локации получила название Дюнкерской. В одной из главных ролей занят Том Харди.

Страна: Великобритания, США, Франция, Нидерланды
Год: 2017
Продолжительность: 106 минут


Матильда



Воздушная, как порхающая пачка балерины, историческая мелодрама. Ее герои – балерина Матильда Кшесинская и цесаревич Николай Александрович. Царская семья часто любила бывать на балете. Со своей роскошной ложи будущий император Николай II впервые и увидел мадмуазель Кшесинскую. Соперница по труппе перед самым выступлением предательски ослабила корсет Матильды, и молодая балерина предстала перед полным залом с обнаженной грудью. Конечно, подобная пикантная деталь не могла ускользнуть от взора императора и положила начало их страстному роману. Однако для будущего царя приготовлена друга невеста, и венчание с ней на за горами…

Фильм вызвал серьезный общественный резонанс и неоднозначные отзывы критиков. По большей степени обвинения создателям «Матильды» заключаются в искажении ряда исторических фактов. Как бы там ни было, историки не отрицают, что роман между Матильдой Кшесинской и цесаревичем Николаем все же был, а право додумывать детали у авторов мелодрамы никто не отнимал.

Страна: Россия
Год: 2017
Продолжительность: 109 минут


Мама!



Аллегорический триллер с блестящим актерским составом. Молодая пара живет в собственном доме в довольно уединенном месте и кажется вполне счастливой. Женщина (Дженнифер Лоуренс) занята ремонтом в жилище, мужчина (Хавьер Барден) – поэт в творческом поиске. Однажды в их дом заявляется незнакомец (Эд Харрис), которого хозяин неожиданно радушно принимает. Его молодая жена не особо рада такому вторжению. Тем более, что вскоре к мужчине, который к тому же оказывается нездоров, присоединяется его супруга (Мишель Пфайффер), которая ведет себя довольно беспардонно. А когда к незваным гостям приезжают еще и их сыновья, в доме начинается настоящее безумие…

Страна: Россия
Год: 2017
Продолжительность: 106 минут


С наступающим!

В Новый год с новой прической

26 декабря 2017, рубрика Красота&Стиль
Я точно знаю, что прическа, это чуть ли не 80% женской красоты, я имею в виду, красоту женского лица. Удачной прической можно отвлечь от не слишком красивого лица, от проблемной кожи или от первых (или не первых) морщин. Неудачная же прическа может сразу накинуть лишних пять-десять лет, испортить самое милое личико и превратить нас в хабалистую продавщицу мясного отдела, даже если вы работаете преподавателем философии. Прическа, это настолько важно для женщины, что, пожалуй, стоит поговорить об этом, более подробно. Читать далее


10 натуральных средств для подавления аппетита

26 декабря 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Несомненно, что переедание приводит к лишнему весу. Но почему мы переедаем? Есть разные причины, которые приводят к повышенному чувству голода. Это может быть и витаминно-минеральный дефицит, и повышенный уровень гормона стресса, и проблемы с поджелудочной железой, и еще целое множество причин. Средства, подавляющие аппетит, входят в состав различных добавок для похудения. Не все они безопасны и почти все они запредельно дороги. К счастью, существует целый ряд продуктов, которые являются доступными, недорогими и, самое главное, натуральными и безвредными подавителями аппетита. Читать далее


Праздничные коктейли

26 декабря 2017, рубрика Новый год
В Новогоднюю ночь можно позволить себе все, ну или почти все. На столе ваши любимые блюда, традиционные закуски, ароматные фрукты и сладости. Близкие рядом, пора отмечать! Читать далее


Последние новости:

Шакира и Жерар Пике с детьми в аэропорту

26.12.2017
Ранее ходили слухи, что Шакира рассталась с Жераром Пике. Только свежий совместный снимок смог успокоить расстроенных поклонников. Читать далее


На Новый год Красная площадь будет закрыта

26.12.2017
Стало известно, что в новогоднюю ночь на Красную площадь будет попасть нереально – она будет закрыта. Читать далее


Сколько россияне потратят на Новый год

26.12.2017
Из исследования ВЦИОМ стало известно, на сколько россияне готовы «раскошелиться» на праздники. Почти на 15 тысяч рублей! Читать далее


Конкурс обзоров с брендом "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод" ("АЭМСЗ") на mycharm.ru – приглашаем к участию!

25.12.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Лимонный пирог от Сары
Описание: Рецепт из книги Джейми Оливера "Моя Италия". В первую очередь этот пирог подкупил меня простотой и быстротой приготовления. Не нужно задействовать миксер, достаточно ложки и миски. Не нужно отделять белки от желтков и что-то взбивать по отдельности. Здорово, согласитесь? Как пишет об этом пироге господин Оливер: "... я готов поклясться, что не поместил бы его в книге, если бы он не был настолько исключительным!" Согласна на все 100! Пирог необыкновенный.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Сколько стоит наряд Меган Маркл для рождественской службы
Вчера только и обсуждали, что образ Меган Маркл на рождественской службе. Невеста принца Гарри теперь привлекает всеобщее внимание.
Журналисты мгновенно вооружились калькуляторами и подсчитали, сколько стоит наряд Меган. Итак...
- пальто Sentaler (канадская марка) - 1295 долларов;... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Новогодние чудеса
Инна Арутюнова, праздник, Новый Год, елка, зайцы, белки, дети, олени, Подарки, баба - Яга, лягушка, Иван -Царевич

Каникулы Танечка проводила у бабушки, живущей в селе. Вокруг густой лес, тянущийся до самых гор - летом в нем много ягод и грибов. Сейчас все засыпано снегом и напоминает сказку. Сегодня тридцать первое декабря, все готовятся к празднику. На площади молодежь играет в снежки, танцует и веселится.
Вчера бабушка целый день готовила, чтобы и гости были довольны, и Новый Год, видя с какой любовью его встречают, оберегал от ненастья.
Читать статью

 

 

 

Шоу-бизнес

 СМИ: Вайнштейн пытался замять секс-скандал с помощью $25 млн

СМИ: Вайнштейн пытался замять секс-скандал с помощью $25 млнФото: glavny.tv

Влиятельный в прошлом американский продюсер Харви Вайнштейн пытался получить 25 миллионов долларов у компании Netflix, чтобы замять связанный с сексуальными домогательствами скандал, передает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ. »



В избранное