Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Веном против Аквамена

В конце минувшего года две популярнейшие киновселенных – Marvel и DC – сошлись в «смертельной» схватке. Columbia Pictures Marvel Entertainment совместно с Sony в начале октября выпустил на широкие экраны спин-офф фильмов о Человеке-пауке – «Веном», а кинокомпания Warner Bros. Pictures DC Films – в конце декабря порадовала поклонников «Лиги справедливости» приключенческим боевиком «Аквамен». Оба супергеройских фильма стали одними из самых ожидаемых в прокате среди почитателей подобного рода зрелищной фантастики. MyJane.ru решила проанализировать результат «схватки» за зрительское одобрение между «Веномом» и «Акваменом».



«Веном» расскажет историю главного антагониста другого марвеловского супергероя – Человека-паука. По сюжету Эдди Брок – отважный харизматичный журналист, репортажи которого набирают высокие рейтинги. После того, как его дерзкое интервью с генеральным директором Биоинженерной корпорации Life Foundation Карлтоном Дрейком из задуманного хвалебного превращается в обвинительное, Эдди уволен. Ведь он быстро докапывается до незаконных и негуманных экспериментов над людьми в лабораториях Дрейка. Вскоре он сам попадает в его лабораторию, где понимает, что Life Foundation пытается скрестить людей с внеземными симбиотическиими формами жизни. И один из таких симбиотов начинает паразитировать в Эдди, превратив его в супергероя Венома. Однако, последнего – все мы знаем, как злодея. Тем не менее, к финалу «Венома» никакой озлобленности за ним зритель не замечает, и вся его агрессия направлена лишь на борьбу с «плохими» парнями. Все это дает основание полагать, что в будущем следует ждать продолжение истории Венома.



«Аквамен» расскажет историю одного из членов «Лиги справедливости» – Артура Карри. Свою супергеройскую способность дышать под водой он получил благодаря своей матери – белокурой Атланне из морских глубин, которая однажды полюбила простого смотрителя маяка. Собственно, плодом этой любви и стал Артур. Однако вскоре Атланна была вынуждена вернуться в подводный мир, а Артуру суждено было расти отшельником. Мать приставила к нему своего советника и друга – Нуйдиса Валко, который учил мальчика всему, чего умела его цивилизация. И однажды эти знания пригодятся ему. Ведь его брат Орм решает подчинить себе все царства Семи Морей и пойти войной на сушу из-за того, что люди веками загрязняют океан. Тогда невеста Орма – Мера – решает обратиться к Артуру за помощью…

Как видим, сюжеты обоих супергеройских фильмов достаточно захватывающие и витиеваты, за что от MyJane.ru получают по одному балу.


Теперь давайте посмотрим на актерские составы фантастических боевиков. На роль Венома Марвелом был привлечен ни много ни мало – известный британский актер Том Харди, Аквамена же сыграл американец Джейсон Момоа, полюбившийся зрителям по роли Кхала Дрого в сериале «Игра престолов».


По популярности у зрительской аудитории и внушительной мышечной массе эти два актера составили достойную конкуренцию друг другу в схватке между Веномом и Акваменом, за что обе ленты получают от MyJane.ru по второму балу.


Украсили истории Венома и Аквамена, конечно же их дамы. Партнершей Венома по фильму стала скромная и сдержанная Мишель Уильямс, а Аквамена – сексапильная Эмбер Херд, от вызывающе откровенной игры которой в «Лондонских полях» зритель до сих пор не оправился.


И хотя обе актрисы со своими ролями справились, все же MyJane.ru рискнет отдать в данном контексте бал только «Аквамену». А за привлеченных к сьемкам на роли второго плана Николь Кидман, Дольфа Лундгрена и Уиллема Дефо еще один дополнительный бал отправляется в пользу DC.


Продолжительность «Венома» составила 112 минут, в то время как «Аквамен» рискнул завлечь зрительскую аудиторию аж на 143 минуты, за что получает еще один дополнительный бал от нашего сайта.


И «Веном», и «Аквамен» вышли сразу в трех форматах: 2D, 3D и IMAX, порадовав зрителя головокружительными реалистичными спецэффектами и ощущением полного присутствия внутри происходящего на экране. Однако, поскольку в «Аквамене» по большей части события разворачиваются под водой – среде, которую воспроизвести на экране куда сложнее, чем мототрюки и беготню по суше Венома, еще один бал от MyJane.ru отправляется в пользу «Аквамена». По силе впечатлений от увиденного на экране рискнем сравнить «Аквамена» с «Аватаром», действия которого перенесены под воду.


И в «Веноме», и в «Аквамене» пытались благопристойно шутить. Но надо признать, что все же в «Аквамене» шутки получились более удачными и запоминающимися, за что наш подводный супергерой получает еще один бал.

А что же профессиональные критики? «Веном» ими раскритикован в пух и прах. Не устроили критиков ни режиссура, ни спецэффекты, ни сценарий. В то же время к игре самого Тома Харди критики отнеслись весьма благосклонно, отметив реалистичность передачи им раздвоения личности и разговора с голосом Венома в своей голове. Что же касается «Аквамена», то рейтинги среди профессиональных критиков здесь куда выше. По их мнению визуальные эффекты оказались здесь столь сильными, что на все остальное можно закрыть глаза. Из уважения к профессионалам присудим еще один бал «Аквамену» и мы.

Однако, как бы там ни было, при бюджете в 100 млн.долл сборы последнего детища от Marvel составили свыше 850млн.долл, а DC, вложив в «Аквамена» в полтора раза больше собрало за него в прокате приблизительно столько же. Профессионалы профессионалами, но зритель, как говорится, голосует кошельком. Поэтому на этот раз наш дополнительный бал уходит в копилку «Венома».

Наконец, за рамки 12+, которые дали возможность взрослым отправиться в кинотеатр с детьми-подростками, обе ленты получают по дополнительному балу.

Итак, подведем итог нашей «схватки». С довольно внушительным разрывом – 4 против 9 – побеждает «Аквамен», с чем мы и поздравляем расширенную киновселенную DC, а от обоих кинокомпаний ждем новых творений, на просмотр которых с удовольствием отправимся в кинотеатр!

Соскрести плохое, или что такое массаж гуаша

15 января 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Сегодня в услугах индустрии красоты можно найти множество позиций, вызывающих удивление. Не пытаются ли салоны нажиться на нас, придумывая экзотические способы залезть к нам в карман? Возможно, но только не в случае массажа скребками гуаша, известного со времен Древнего Китая. Что это? Сейчас узнаем! Читать далее


Как сбросить лишний вес, вызванный приемом лекарств

15 января 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
На свою статью «Лекарства, заставляющие вас толстеть» я получила множество откликов, в которых женщины спрашивали, что же делать, если прием препаратов вызывает увеличение веса. В этой статье мы рассмотрим, как можно держать вес под контролем во время лекарственной терапии. Читать далее


Что такое развивающие игрушки и нужны ли они?

С самого рождения ребенок не просто растет, но и развивается. И чтобы развитие было гармоничным, малышу необходима помощь родителей. А родители для этого используют разные развивающие игрушки. Читать далее


Последние новости:

Вниманию модников - мужчин! Новый тренд!

15.01.2019
Любимый аксессуар Елизаветы II сначала завоевал женский подиум, а теперь покоряет мужской. Читать далее


Полина Гагарина поздравила поклонников с Новым годом

15.01.2019
Ну не совсем с Новым годом, а со Старым Новым годом. Как раз в канун этого праздника певица прилетела на Мальдивы. Читать далее


Виктория Лопырева рассекретила отца своего ребенка

14.01.2019
Беременная телеведущая скрывала имя отца своего ребенка. Но сейчас тайное стало явным. В инстаграм Виктории появились отпускные фото с мужчиной. Читать далее


Принц Гарри не пришел поздравить Кейт Миддлтон

14.01.2019
9 января Кейт Миддлтон отпраздновала свой 37-й день рождения. Празднование состоялось в загородном доме в Норфолке. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Гата
Описание: Дорогие поварята! Прежде всего, хочу поздравить всех со Старым Новым Годом! (поди, объясни иностранцу значение этой фразы) Желаю всем здоровья, благополучия и продуктового изобилия, чтобы создавать новые кулинарные шедевры! Теперь преамбула. Каждый раз, просматривая фильм "Кавказская пленница", при показе эпизода, где героиня Варлей хватает с принесенного ей подноса лепешку и начинает ее с аппетитом уписывать, у меня загораются глаза, и наблюдается повышенное слюноотделение. Я всегда хотела узнать, что же это за волшебная лепешка. И вот недавно не выдержала. Перерыла интернет и... нашла! Оказывается, она носит название "Гата" (ударение на последнем слоге) или "Кята" и принадлежит кавказской кухне. Но узнать название - это еще не все. Мне хотелось найти такой рецепт, чтобы и вкусно было, и делать быстро. Перерыв множество сайтов я, наконец, наткнулась на канал молодого армянского кондитера Миланы, где она на камеру демонстрирует приготовление "Гаты" по их семейному рецепту. Я поняла: то, что надо. И я это сделала! Вкус непередаваемый! Я вообще люблю кавказскую кухню (сказываются гены прабабушки-грузинки), а выпечка на Кавказе просто потрясающая! Я поняла, что надо непременно поделиться с вами этим рецептом, тем более, что такого на сайте определенно нет - я проверила. Да, кстати, в последнее время я вспоминаю о том, что надо делать снимки процесса приготовления где-то к середине самого процесса. Так было с "Татарскими мазурками" и со "Свиной грудкой, фаршированной грибами и блинами". Приходилось настолько подробно описывать приготовление, чтобы те, кто пожелает приготовить, не испытывали неудобства от малого количества снимков. В этот раз я была во всеоружии! Каждый шаг сопровождался снимком. В итоге их 35! Можно даже не описывать процесс - фотографии "говорят" об этом весьма красноречиво. И все же...


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Меган Маркл с мужем проигнорировали день рождения Кейт Миддлтон
Свой день рождения герцогиня Кембриджская праздновала в этом году дважды: сначала – в кругу родных и близких людей, а потом еще и в очень узком семейном кругу. Однако Меган Маркл с принцем Гарри не появились ни на одном из этих празднований. А вот почему именно они так поступили, журналистам выяснить так и не удалось... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Рукодельная открытка

В прошлом месяце получила посылку из Японии от друга по переписке. В ней был шикарные веер и заколка для волос, плюс настоящая японская манга* Kuroshitsuji! Неделю я была под впечатлением от подарка. Ну а как же! Все настоящее, японское! Даже оформление подарка было креативным: изящная бумага с цветочным рисунком, банты, наклейки с названием магазина. А ещё меня потряс запах страниц в манге: пахло не только чернилами, но и кедром.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Де Ниро вновь признался в неприязни к Трампу

Де Ниро вновь признался в неприязни к ТрампуФото: akamaized.net

Роберт Де Ниро убежден, что никогда бы не согласился на роль Дональда Трампа.

По мнению артиста, нынешний глава США является "ужасным" и "совершенно аморальным" человеком, передает ТАСС. »


В избранное