Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Не «Игрой престолов» единой

Финал любимого многими культового сериала «Игра престолов» отгремел громом критики еще в прошлом году. Ходили слухи, что фанаты сериала чуть ли не добились обещания его создателей переснять концовку. А пока слухи остаются лишь слухами, многие актеры, снискавшие себе мировую славу благодаря участию в «Игре престолов», активно снимаются в полнометражном кино. В сегодняшней колонке кинокритика собрали для вас именно такие фильмы.

Отель самоубийц



Фантастический триллер, снятый в лучших традициях «Лобстера», да еще и со звездой сериала «Игра престолов» - Николаем Костером-Валдау - в главной роли. Его герой – страховой агент по имени Макс, который узнает о прогрессирующей опухоли мозга у себя. Врачи обреченно сообщают, что в операции уже нет смысла. В это же время супруга клиента Макса сообщает ему, что нашла видео-доказательства смерти своего мужа и претендует на страховку. Оказывается, Артур, так же, как и Макс, был обречен, и вместо угасания на глазах семьи предпочел отель для самоубийц с названием «Аврора», где клиентам предлагают быструю и безболезненную смерть. Макс решает также прибегнуть к услугам данного отеля…

Страна: США
Год: 2020
Продолжительность: 75 минут
16+


Роковая связь



Криминальный триллер, основанный на реальных событиях, произошедших в 1988 год. В главной роли снялась еще одна звезда сериала «Игра престолов» - обворожительная Эмилия Кларк. Ее героиня – девушка по имени Сьюзен - жительница маленького захолустного городка Пайквил в штате Кентукки, где одна за другой закрываются шахты и люди остаются без работы. Сьюзен в разводе с лодырем-мужем, который по-прежнему живет с ней в одном доме и игнорирует заботу об общих детях. Девушка невероятно тяготится своей беспросветной жизнью и мечтает о лучшей участи. Однажды в городок для расследования серии ограблений банков приезжает молодой агент ФБР по имени Марк. Он предлагает Сьюзен стать его осведомителем. Девушка прекрасно понимает всю опасность предлагаемой ей роли. Однако она видит в ней возможность сделать свою жизнь лучше…

Страна: США
Год: 2020
Продолжительность: 110 минут
18+


История Фанни Лэй



Исторический байопик, в котором одна из ведущих ролей досталась «старшему Ланнистеру» - Чарльзу Дэнсу. События происходят в Англии в 1657 году. Фанни и Джон Лэй – супружеская пара, которая живет в пуританской строгости и растит сына Артура на ферме недалеко от Шропшира. Однажды, пока семейство Лэй уезжает на церковную службу, к ним в дом проникает совершенно обнаженная избитая молодая пара. Молодые люди утверждают, что они супруги, которые со всеми своими пожитками и сбережениями ехали, чтобы сесть на корабль и уплыть в Новый свет. Однако по дороге на них напали, ограбили и жестоко обошлись. Фанни и Джон соглашаются помочь нежданным гостям. Но вскоре на ферму наведывается шериф округа в поисках молодой пары, которая обвиняется в участии в оргиях….

Страна: Великобритания, Германия
Год: 2019
Продолжительность: 112 минут
16+


Борьба с моей семьей



Биографичная комедия о семье чемпионки по реслингу Сарае-Джейд Бевис, прославившейся на ринге под псевдонимом Пэйдж. Роль матери Пэйдж сыграла исполнительница роли Серсеи Ланнистер в сериале «Игра престолов» - Лена Хиди. Пейдж выросла в семье реслеров. Однако ее родители не всегда были добропорядочными людьми. Отец будущей чемпионки из-за своей чрезмерной жестокости побывал в тюрьме, а совсем юная мать, запутавшись в жизни, была близка к суициду. Но в реслинге эта необычная пара нашла спасение и смысл жизни. Они создали собственную федерацию, тренировочный центр и смогли привить любовь к этому зрелищному спорту трем своим детям. Стать чемпионами по реслингу мечтали все члены семьи Пэйдж, однако только ей удалось перебраться из Англии в Америку и покорить тамошнюю публику, не единожды завоевав титул чемпионки в различных версиях федерации WWE.
В роли самого себя в комедии-байопике замечен Дуэйн Джонсон.

Страна: Великобритания, США
Год: 2019
Продолжительность: 108 минут
16+


Не остались без работы в кино и другие звезды сериала. Так, исполнитель роли Джона Сноу – Кит Харрингтон - сейчас занят на съемках очередной экранизации комиксов Marvel под названием «Вечные», в которой ему досталась роль Темного рыцаря. Исполнительца же роли Арии Старк – Мэйси Уильямс – сыграла одну из ведущих ролей в фильме «Новые мутанты», представляющем собой перезагрузку франшизы «Люди Икс». Премьеры обоих фильмов планировались в нынешнем году, однако из-за эпидемии коронавируса перенесены на неопределенное время.


Активно снимается в кино и исполнительница роли Сансы Старк – Софи Тернер. В прошлом году она с успехом сыграла главные роли в новом эпизоде «Люди Икс: Темный Феникс» и драме «Тяжесть», а в нынешнем году занята в сериале «Выжить». Не отстает от своей коллеги по съемочной площадке «Игры престолов» и исполнительница роли Маргери Тирелл – Натали Дормер. Так, в прошлом году она сыграла главную женскую роль в исторической драме «Гений и безумец», где ее партнерами стали такие мэтры кино как Мел Гибсон и Шон Пенн. В нынешнем же году на экраны вышел сериал в жанре хоррор-триллера «Страшные сказки: Город ангелов», где Натали Дормер также досталась главная роль.

Словом, не «Игрой престолов» единой. Приятного просмотра!

Почему ломаются ногти и как это исправить

21 июля 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Ухоженные и аккуратные ногти являются не только показателем того, насколько хорошо женщина за собой следит, но и считаются одним из признаков здоровья. Сухость, ломкость, странный цвет, полосы или пятна на ноготках гласят о том, что в работе организма могли произойти какие-то сбои. Рассмотрим наиболее частые причины ломкости и непривлекательного вида ногтей и способы решения этих распространенных проблем. Читать далее


Стоит ли отказываться от сахара или Насколько вреден сахарозаменитель?

21 июля 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
У многих переход на правильное питание или процесс похудения связан напрямую с отказом от сахара. Но стоит ли отказываться от любимого песка ради красивой фигуры? И неужели сахарозаменители (сахзамы) помогают избавиться от лишних килограммов? Давайте разберем данные вопросы. Читать далее


Пикник с ребенком: о еде для малыша

Для малыша настоящий праздник - семейный пикник на природе! Ведь это столько времени для активных игр с мамой и папой. А еще море нового и интересного, чем всегда радует матушка природа. Можно всяких козявок посмотреть, изучить листочки и травинки, побегать за бабочками… Пикник на свежем воздухе также очень радует и маму, так как позволяет накормить «нехочуху» с пониженным аппетитом. На воздухе любая пища идет, как говорится, за милую душу. Итак, идем на пикник! Читать далее


Последние новости:

Марк Цукерберг стал мемом

21.07.2020
Не так давно в сети попали необычные "отпускные" фотографии основателя фейсбук Марка Цукерберга. Читать далее


Холли Берри встретила вторую половинку

21.07.2020
Интригующее фото с подписью: "Суббота , хороший день!" - появилось в личном инста блоге актрисы. Читать далее


Никки Минаж ждет первенца

21.07.2020
Популярная американская актриса и певица Никки Минаж поделилась своими новыми фотографиями с армией фолловеров, численность которых, ни много ни мало,около 119 млн человек, если верить инстаграм, конечно же. Читать далее


Российский телесиноптик умер на 71-м году жизни

21.07.2020
Скончался Александр Вадимович Беляев - бессменный ведущий прогноза погоды на телеканале НТВ. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Свиная корейка по-дебреценски
Описание: Кратко основные принципы приготовления этого блюда можно считать: много жира, много лука, много перца. Использование вместо растительного масла смальца, то есть вытопленного свиного жира, позволяет получить хрустящую корочку, не пересушив при этом корейку. Лук и жареное мясо - это классическое сочетание. А паприка отвечает за совершенно неповторимый красноватый цвет, который трудно найти в других вариантах приготовления корейки.
Тэги: второе.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Выявлен продукт, способный «убивать» коронавирус
И, если верить исследованию группы ученых из французского Университета Монпелье, таким продуктом является капуста! Исследователям удалось установить, что в странах, характеризующихся низким уровнем смертности от злополучного вируса (в Южной Корее, Германии и т. д.), различные виды капусты пользуются огромной популярностью... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

-Ну и шуточки у вас, месьё атакан! – только и смогла произнести Таня, когда хозяйка ресторана отошла от их столика. – Оказывается, у вас тут счёт открыт, а я уж и, в самом деле, бежать собралась.
-А согласись, весело бы было пробежаться, - невозмутимо отреагировал Деревянкин.- Я этот столик в аренду на год взял. Мне понравилось его месторасположение. Спокойно поесть можно, никто не мешает. Если, конечно, по коридорам не слоняться. А сам ресторан от Академии недалеко, очень практично.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Канье Уэст разрыдался на первой встрече с избирателями

Канье Уэст разрыдался на первой встрече с избирателямиФото: deon.pl

Американский рэпер Канье Уэст начал избирательную кампанию и уже провел первую встречу с избирателями в Чарльстоне (штат Южная Каролина).

Музыкант, ранее официально подтвердивший намерение участвовать в выборах президента США, был очень эмоционален во время общения, пишут американские СМИ. »


В избранное