Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему «На Западном фронте без перемен» – это шедевральное кино

Почему «На Западном фронте без перемен» –  это шедевральное киноЧто это за фильм? Кинематографическая лента «На Западном фронте без перемен», которая была снята в марте месяце 2021 года в столице Чехии – городе Праге, произвела настоящий фурор как среди обычных зрителей, так и среди критиков.

Этот фильм стал очередной попыткой как можно более точно, скрупулезно экранизировать легендарный роман гениального немецкого писателя Эриха Марии Ремарка (22.06.1898 – 25.09.1970) – участника Первой мировой войны 1914-1918 гг. Ремарк как нельзя лучше смог описать ужасающие события Великой войны прошлых лет, потому что видел ее кошмары воочию.

Его переживания вылились в полноценную книгу, которая впервые увидела свет в 1929 году в Германии. Она стала набирать большую популярность в поствоенной Европе, однако не смогла оказать серьезного влияния на дальнейшие события, а именно появление нацизма и Вторую мировую войну 1939-1945 гг.

Экранизация 2022 года была снята немецким режиссером Эдвардом Бергером, который сумел очень точно воссоздать в своем фильме события крупнейшего военного конфликта первого десятилетия XX века.

Кино является антивоенной драмой, на создание которой было потрачено 20 миллионов долларов США. И которое достаточно быстро получило массу номинаций, а также призов от популярных кинематографических фестивалей и кинопремий.

Сюжет фильма

Лента повествует о молодом парне по имени Пауль Боймель (его играет Феликс Камерер), которому едва исполнилось 17 лет. Пауль чрезвычайно возбужден патриотической речью, которую произносит директор школы, где он учится. В это речи содержится призыв к вступлению в ряды немецкой армии и защиты отечества.

Вместе со своими друзьями, среди которых Франц Мюллер, Людвиг Бем и Альберт Кропп, молодой человек записывается в армию и поступает на службу, проходя подготовку под руководством опытных офицеров.

Пропаганда уверяет молодое поколение немцев в том, что уже скоро Париж будет взят, и наши герои отправляются на Западный фронт, чтобы принять участие в боевых действиях.

Там они сталкиваются с настоящей реальность войны, а не с пропагандистскими высказывания чиновников и прочих государственных служащих. И все идет вовсе не так, как они предполагают.

Героев ждут нескончаемые кровопролитные бои, смерть, голод и лишения. А еще невероятный страх и обреченность, которые будут сопровождать их повсюду.

Причины успеха кино

Фильм презентовали во время традиционного кинофестиваля в городе Торонто (Канада) 12 сентября 2022 года. В немецких кинотеатрах он появился 29 сентября, а уже 28 октября он стал доступен для просмотра на площадке Netflix.

Если проанализировать количество наград, которые получила кинолента «На Западном фронте без перемен», то можно без труда понять, что перед нами чрезвычайно успешное кино, которое уже вошло в перечень лучших антивоенных кинокартин XXI века.

Фильм получил такие призы:

∙ Несколько побед в номинациях BAFTA (всего 7).
∙ Четыре Оскара.

Эта популярность связана с целым рядом факторов, которые стоит привести в виде общего списка:

∙ Кино снято очень качественно, в том числе батальные сцены.
∙ Картина радует глаз, она чрезвычайно реалистична и демонстрирует настоящие и не особо прикрытые ужасы войны.
∙ Тема кино является чрезвычайно актуальной на фоне растущей нетерпимости, в особенности национализма.
∙ Режиссер привнес свое особое видение в данное кино, добавив новые линии сюжета и даже убрал персонажей, которые присутствовали в книге, вызвав дополнительный интерес.
∙ В фильме показан не английский, не американский, а именно немецкий взгляд на Первую мировую войну.

Ключевые факты о кино

Если говорить о наиболее интересных и ключевых фактах о данной киноленте, то в этом случае можно вспомнить о таком:

∙ Фильм был снят по мотивам давно и хорошо известной книги, которую прекрасно знают не только в Европе, но и в мире.
∙ Это была первая экранизация творения Ремарка, снятая не на английском, а именно на немецком языке.
∙ Лента стала 3-й по счету экранизацией романа (предыдущие – это версии 1930 и 1979 годов).
∙ Бюджет кино был достаточно скромным как для кино подобного типа – лишь 20 миллионов американских долларов.
∙ Французские танки, который были продемонстрированы в кино, были на 1917 год первыми в мире, и они действительно очень часто имели проблемы с ездой через окопы, регулярно туда проваливаясь.

Где его лучше смотреть

Дистрибьютором фильма стала известная американская компания Netflix, которая также снимает и собственные киноленты.

Именно поэтому лучше всего смотреть это кино на этой платформе, потому что она гарантирует:

∙ Быстрый доступ к нужному контенту.
∙ Удобный функционал.
∙ Качественную картинку.
∙ Относительно демократичную цену подписки.

А если у вас возникнет желание поскорее оформить подписку на Netflix и вы все еще не знаете, где именно ее взять, то обратите внимание на проверенные интернет-магазины софта. Именно там можно купить ее по выгодной цене и очень быстро.

Покупаем подписку и смотрим кино

Стоит сказать, что подписка Netflix или аккаунт может быть куплена очень быстро. Для приобретения нужно сделать несколько простых шагов:

1. Перейти на сайт интернет-магазина и вбить соответствующий запрос в поисковике.
2. Выбрать нужный вариант подписки в списке предложенных.
3. Приобрести его, осуществив нажатие на кнопку покупки оплатив товар.
4. Получить на свой e-mail письмо с подтверждением того, что вы сделали покупку, а также код доступа к товару.

На этом все! Можете использовать подключенную подписку или зайти в аккаунт, который купили, а затем просто наслаждаться всеми фильмами, размещенными на американской платформе.

И что в итоге

Без сомнения, посмотреть действительно шедевральное кино «На Западном фронте без перемен» не просто можно, но и нужно. Только таким образом вы сможете сполна окунуться в жестокий мир Великой войны 1914-1918 годов, ощутить все тяготы этого события, а также сопереживать главным героям.

Так что смотрите только хорошие фильмы, в том числе экранизации нестареющей классики. 

Оставить комментарий 

  

Наши новые статьи:

Сажаем и едим щавель

7 апреля 2023, рубрика Дача, сад, огород
Едва лишь растает снег, и солнышко пригреет землю, как появляется щавель на лугу или на грядках. Читать далее


Полезные свойства листьев грецкого ореха

12 апреля 2023, рубрика Здоровье
О полезных свойствах грецкого ореха известно всем. А вот о том, что листья этого дерева тоже можно применять в лечебных целях, знают далеко не все. Чем полезны эти листья, и как их использовать? Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Запеченные сырники с брусникой
Описание: Сырники – полезное и вкусное блюдо, которое можно подавать к завтраку или на полдник. При этом готовить настоящие правильные сырники лучше с использованием рисовой муки: вкус превосходный и настоящая польза для здоровья. Они выпекаются в духовке без единой капли масла. Сырники воздушные, нежные и очень вкусные.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Мои весенние покупки ( март - апрель).
Покажу вам свои недавние покупки косметики и добавок. Может, что - то покажется вам интересным.)))
Deciem распродавал остатки сыворотки, снятой с продаж. Это пептидная сыворотка от бренда Hylamide, бренд полностью снят с производства. Как не рентабельный, скорее всего... Читать полностью

В избранное